Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Бог есть? Бога нет? Что будет доказательством существования бога? Как бог может, ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1071)

Айсберг 12.02.2010 17:41

Бог есть? Бога нет? Доказательства.
Сообщения(670)
Последнеесообщение: Вчера 01:15
похоже симбурульки действительно есть если они поднимают мою тему :-@ наверно им нравится внимание к их персонам или ихним попкам ;-)

Альбинос 14.02.2010 23:57

Да все уже высказано сотни раз.
Если они говорят, что какие-то боги (любые) существуют, пусть это докажут, а не сидят с таинственно-важными лицами, что "мы, верующие Его понимаем, а вам, проклятым атеистам Его не понять, ибо вы неумны".
Представьте, в школе учитель не доказывает теорему Пифагора, а говорит: "Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Кто этому поверил, получает пятерку (в христианстве - вечное спасение), остальные, те, кто требует доказать теорему, будут навеки прокляты и получат двойки.

Хенарес 15.02.2010 00:15

Ну или ещё проще: хватает боговера милиция на улице и предъявляет обвинения в убийстве. Типа, докажешь, что не убивал - свободен. (ch) А иначе они верят своей интуиции.

Айсберг 15.02.2010 00:51

что будет доказательством существования бога?
чтобы признать, что да, таперича конешно. предметы, сбывшиеся предсказания или ещё что?

Хенарес 15.02.2010 01:19

Да, вот очень бы интересно было бы хоть одно чёткое предсказание, которое сбылось ;-) :-D
А что за предметы? Об чём спик?

Bon Jour 15.02.2010 15:44

Доказательством существования бога-творца для меня убедительным будет проявление акта творения и не меньше!
Вот если вдруг из ничего сотворится нечто материальное и без фокусов. Раз - и у меня во дворе возникнет новая ВАЗ 2115, например, не собранная на заводе, а из ниоткуда взявшаяся, но вполне работоспособная.

Bon Jour 15.02.2010 15:49

А так называемые "доказательства" типа телепатии, телекинеза, излечение руконаложением я считаю,напротив, подтверждением материальности этих явлений. Ведь на их осуществление требуется энергия! И хотя я сама лично никогда ничего подобного не видела, не буду утверждать, что ЭТОГО не существует. Если ЭТИ явления существуют, они вполне естественны, повторяю, требуют энергозатрат.

Айсберг 16.02.2010 16:45

Вот если вдруг из ничего сотворится нечтоматериальное и без фокусов. Раз - и у меня во дворе возникнет новая ВАЗ 2115,например, не собранная на заводе, а из ниоткуда взявшаяся, но вполнеработоспособная. - а вы молиться пробовали? (под лежачий камень вода не течёт). вдруг сбудется? если не молились то почему? по вере вашей будет вам.
Если ЭТИ явления существуют, они вполнеестественны, повторяю, требуют энергозатрат.- значит признаёте что бог мог всё создать? у него же энергии немеряно? разве верующие говорят что энергия богом не использовалась?

Bon Jour 20.02.2010 17:41

Ну, здрасте, Вам, совсем темным, даже библию не снизошли прочитать! бог творил только словом! А что еще по этому поводу Ваши верующие говорят, для меня неинтересно, или Вы совершенно новое вероучение создали? В Вашем новом вероучении,значит. бог использовал материальную энергию для создания мира? И зачем тогда нужна вообще идея божественного творения?

Bon Jour 20.02.2010 17:44

не путайте кислое с горячим. Или бог творил словом, тогда идея божественного творения не нуждается в материальности энергии.
Либо бог - обычный вполне реальный строитель, пользовался материей и тратил энергию, таким образом противоречил сам себе.

Антивирус 21.02.2010 01:13

...противоречия (любые) возникают только в двух случаях:
- либо присутствует ложь...
- либо знание "предмета" не полное...

...по теме...
...для наших детей мы - "боги" (теоретически)...как говорится - по образу и подобию... ;-)
...чтобы было слово - должны быть хотя бы губы...:-D
...доказательств масса что мы созданы, а не по Дарвину...по Дарвину может быть только часть процесса...
... любая религия пропагандирует "единовластие"...не кажется ли вам это по меньшей мере странным?...
...есть ли силы, о которых мы ничего не знаем? - конечно...
...есть ли что-либо не материальное вокруг?... если энергию (в любом проявлении) считать материей, то нет...

Ангел-Хранитель 21.02.2010 21:58

Бога нет, ввиду его не заявления о себе. Все живое обречено на смерть... Если бы бог был жив, то к нашему времени он давно бы умер.
(ch)

Айсберг 02.03.2010 18:21

бухнетесь на колени, будете истово креститься и лбом в землю биться? :-D а может это достигнуто техническими средствами типа голограммы? или инопланетянами. а если ещё и голос скажет с небес - режьте братья атеистов, врагов моих? :-D

Maria-M 02.03.2010 18:33

Ну, голограмма резать не умеет. А призывы к истреблению не-единоверцев чуть не из каждого храма несутся. Такими призывами нас не удивишь.
Что касается инопланетян, то про них есть другая тема.

Айсберг 02.03.2010 18:41

Ну, голограмма резать не умеет. - я и не говорил что она сама будет резать. но голос с небес технически возможен? будет как призыв. или ещё проще - текст на небе.
А призывы к истреблению не-единоверцев чуть не изкаждого храма несутся. - ваше счастье что призывы не подтверждаются голосом с неба. - это моё второе пришествие и всё *-)

Добрый воин 03.03.2010 12:45

О каком втором пришествии все кричат?
Если говорить о ихнем божке, то во времена Ноя приходил, во времена Моисея приходил и приходил запросто, не понятно зачем с такими идиотскими премудростями приперся исусиком? Сколько уже пришествий получается?(fr)

Raffaello 03.03.2010 13:06

У верующих с доказательствами много прорех.
Поэтому и страшно, и в дураках неприятно ходить.
Между прочим, чтобы Фоме неверующему доказать свое наличие, Иисус далпотрогать раны...типо...
*
Аатеисты ничегодоказывать не должны.

Onlyone 03.03.2010 13:18

а если ещё и голос скажет с небес - режьте братья атеистов, врагов моих?
------
Ну что тут скажешь? Наверное лучше умереть честным атеистом от руки больного шизофреника религ фанатика. Чем жить "божьим" киллером,исполняя чужую кровавую волю. Каждому свое...

Onlyone 03.03.2010 16:35

Согласна УжОс!!!
Особенно пугают те фанатики-смертники,которые и без возгласа с небес творят страшные вещи. Интересно,что движет такими людьми(если их мржно так назвать) безумие,вера или жажда крови и мести?

Amelia 03.03.2010 17:16

Павел, я пошутила, а вы сразу вообразили самые кровожадные варианты.(hu) А почему он, например, не может прекратить все войны, накормить всех голодных, сделать всех счастливыми? Не в раю , а вот прямо сейчас?
Странное какое-то представление о вашем же добром боге...(ch)
Если бы вышеописанное случилось, возможно, не пришлось бы никого резать, все разом бы поняли, что бох добр, как бобр:-D

Bon Jour 03.03.2010 19:54

Ну, ладно, пусть сделает ВСЕХ счастливыми и сытыми-довольными.
Саймака "Конец детства" читали? Там сделали всех землян счастливыми и беззаботными, но не изнутри, а как бы внешне - изобилие, беспроблемность, доступность практически к любой инфе, здоровье, долголетие и проч, о чем мечтаем мы сегодня.
Ну так вот - их (землян, людей) СКУКА одолела! Только в спорте можно было хоть что-то доказать, но спорт - не удел всех..

Айсберг 04.03.2010 16:04

Павел, я пошутила, а вы сразу вообразили самыекровожадные варианты - можно смягчить :-D мужиков шлёпнут однозначно (fr) а женщин пустят по христианскому кругу для "перевоспитания" :-D три оборота и от атеистической ереси не останется и следа ;-)
Вы хотите устроить лазерное шоу, Павел, чтобыобъявить о своём пришествии? - в помощницы метите? :-D похвально ;-)
Ну что тут скажешь? Наверное лучше умереть честныматеистом от руки больного шизофреника религ фанатика. Чем жить "божьим" киллером,исполняя чужуюкровавую волю.- не больного и не шизика :-D а очень здоровые люди если один может замочить сотню таких мазохистско-атеистических овечек ;-)
А почему он, например, не может прекратить всевойны, накормить всех голодных, сделать всех счастливыми? - а вы хотите быть счастливрй? в чём счастье?

Amelia 04.03.2010 16:48

А почему он, например, не может прекратить всевойны, накормить всех голодных, сделать всех счастливыми? - а вы хотите быть счастливрй? в чём счастье?
А я и так счастлива:-Dу каждого свое счастье, словами трудно обьяснить. Но мое от веры в бога никак не зависит...

Amelia 04.03.2010 16:51

мужиков шлёпнут однозначно (fr) а женщин пустят по христианскому кругу для "перевоспитания
Что это за круг такой? Вы имеете в виду физическое насилие? Много ума не надо...И почему у верующих такие кровожадные способы перевоспитания? Или еще никак от древних римлян и Византии откотиться не можете? Обида душит за первых христиан? Так если бы не римляне, не видать вам ваших праведников и праздников*-)

Айсберг 04.03.2010 17:13

А я и так счастлива. укаждого свое счастье, словами трудно обьяснить. - а как вы можете быть счастливы когда столько голодных, войн и несчастных? или как раз это для вас и счастье? с чего вы взяли что они несчастны? может это такое у них своё счастье :-D

Amelia 04.03.2010 17:18

а как вы можете быть счастливы когда столько голодных, войн и несчастных? или как раз это для вас и счастье? с чего вы взяли что они несчастны? может это такое у них своё счастье
Чем сможем, тем поможем...А пока счастлива тем, что живу в мирной стране, что есть хлеб и к хлебу, что...да много еще всяких ЧТО.
А вот лично вы каждую ночь заснуть не можете, все думаете о миллиарде обездоленых?А? Сомневаюсь...Каждый человек эгоистичен и интересуется , в первую очередь, собственной персоной, кто-то больше, кто-то меньше, но пока каким-то боком не зацепит чье-то горе все мы о нем не думаем или думаем мало...

Onlyone 04.03.2010 17:24

А я и так счастлива. укаждого свое счастье, словами трудно обьяснить. - а как вы можете быть счастливы когда столько голодных, войн и несчастных?
--------
Пусть несчастными будут те,кто виновен в голоде,войнах и несчастиях. Глупо страдать за чужое зло и глупость.Вон Иисус как стралася и что?

Амбициозный 04.03.2010 18:06

понятия счастья у верующего и атеиста разные. пусть Павел нам расскажет как он понимает о счастье.

Peneopa 07.03.2010 20:37

Способности к творчеству оставил?
Я согласна с тем, кто сказал, что художник должен быть слегка голодным...

Божий 07.09.2010 22:14

я думаю, самое главное доказательство, что бога нет, является разоблачение чудес, которые адепты религии создают искуственно: плачущие иконы, появляющиеся суры корана на теле ребёнка и т.д., искренне жалко тех чудаков, которые поклоняются таким вот "чудесам"

Playgirl 19.10.2010 00:58

вообще после посещания этого форума у меня складывается стойкое ощущение, что отныне слово атеист в моем лексиконе будет ругательным....:'(
это человек, не имеющий ни одного довода в защиту своей т. зр. И как все такие люди, довольно агрессивный...

Философ 19.10.2010 01:17

Да ладно , Ира.... совет - сходите в православную группу....Их там как собак нерезаных. Попробуйте высказать своё особое мнение, противное , существующего там. В лучшем случае вас там выпрут , в худшем пообещают геену и обзовут сатаной или бесом... у них там это запросто.... я про таких обычно говорю, что у них вместо головы- задница...:-)

Playgirl 19.10.2010 01:21

да я помню того игумена - помните в МГУ, как я на него наехала, но он не обиделся! их учат терпению и милосердию, и я это оценила. :)

Playgirl 19.10.2010 01:30

я не хочу идти в провославную группу, спасибо.
я думала, атеисты - люди образованные, логичные, спокойные и видят суть вещей, пытались найти ответы...
ответы слепо-верующих на вопросы мироздания - молись и все поймешь; но ответы атеистов - это "разоблачения "чудес" сфабрикованных попами" и - "посмотрите какой маразм, как смешно они молятся".
да-с... |-)

Отсупившийся 19.10.2010 09:29

атеист .... это человек, не имеющий ни одного довода в защиту своей т. зр. И как все такие люди, довольно агрессивный...
В процентном отношении среди верующих таких людей больше. Да и какие доводы вам нужны, если опровергать-то нечего? Ведь за всё время разговоров не было приведено ещё НИ ОДНОГО(!!!) научно доказанного факта существования бога. Ну а доказывать "отсутствие присутствия" - это по крайней мере глупо. А вот научнообоснованных фактов возникновения вселенной в результате Большого Взрыва уже предостаточно

Белякова 19.10.2010 10:44

три оборота и от атеистической ереси не останется и следа
....................
Иногда полезнее почитать Уголовный Кодекс, чем библию.

Белякова 19.10.2010 10:51

А если от обратного - бога не существует? Какая логика получается?
...............
Логика учается замечательная: закрыть все церкви, мечети, синагоги и прочие мольные дома, перестать преследовать "инакомыслящих" и заняться, наконец, нормальными человеческими делами - работать, обустраивать свою жизнь, заниматься спортом или искусством (кому что ближе), а может, на дачном участке копаться, больше общаться с детьми и заниматься другими полезными вещами, не отвлекаясь на всякие глупости.

Белякова 19.10.2010 11:00

Ира, не знаю, где ты увидела агрессию у атеистов. Перечитала несколько страниц темы, по-моему, весьма весёлые и спокойные люди.
А по поводу Маслова и того, что "их этому учат", так скажу: это от самого человека зависит, от характера. Может, он по жизни такой. А вот другой избил школьного учителя на улице. Тоже монах. Это не агрессия? Молодой человек из православной организации ударил пожилую женщину в метро, когда она принесла цветы после теракта. Все эти случаи в СМИ обсуждались, по ссылкам можно найти. Найди мне хоть один случай, когда атеист кого-то избил, и потом поговорим об "агрессии".
Настоятель храма, куда меня часто приглашают петь, очень известен своей склонностью к рукоприкладству. Ходят легенды о том, как он избил дьякона евангелием в металлическом окладе. А в другом храме, где я пела лет 10 назад, был такой случай. Ходила на"левый" (непрофессиональный) клирос одна дэвушка, безголосая и безухая, но ОЧЧЕНЬ сильно верующая. Портила всё пение, и так, в общем-то, далёкое от совершенства. регент попросила её встать "в народ" (ну как же! там же толкучка, и потом, там же ОБЫЧНЫЕ люди стоят!). Не вынесла душа Лизаветы такого оскорбления, подстерегла она регентшу по дороге домой и избила так, что та потом месяц в больнице валялась. Так что про агрессивность атеистов без подтверждения фатами давай не будем...

Амфитоминчик 19.10.2010 18:59

Слышали такое выражение: убогие: ? а ведь по-русски это значит те , кто у Бога ( пишу с большой буквы, соблюдая правила правописания) а кого называют убогими? тех , кто ,мягко говоря, имеет проблемы со своим здоровьем, в основном , в умственном отношении. Так что спорить с верующими в вопросах, касающихся мироздания, развития природы и т.п.--потеря времени, пока они сами не прозреют, что происходит очень редко.

Playgirl 19.10.2010 21:01

Наташа, агрессия конечно не физическая, слава богу. только в споре. *тут ее нет - тут все свои )
но вчера я открыла аналогичную тему - ну сама, типа. и там было весело. ) я хотела собственно выяснить, почему атеисты не разделяют религию и бога. *в смысле, это же не одно и тоже! *религию придумали люди, но это же не значит, что и явления нет! или значит? ;-)
одна женщина говорила, что я не принадлежу и засоряю, и мне не обязаны ничего обьяснять, другой все говорил - а в какого бога ты веришь?!?! и что сатана - отец Исуса (вот такое было доказательство (lo) ), кто-то выступил, а как твой бог может за 6 млрд чел. сразу следить? детский сад.... )))
по сути, что-то вроде - бога нет, а кто не согласен, катитесь к черту, потому что доводов нет.
Ну, ту тему я стерла, мне стало скучно. *(U)


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot