Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3103)

Ольга Пэму 15.10.2009 21:45

Только через
иноговорение, это сверхъестественное оружие в крещении Духом Святым, мы сможем
овладеть уделом собственной души, лежащим по ту сторону Иордана, этого прообраза
смерти, последнего врага, извивающегося и обнимающего душу, как бы стерегущего
вход в наследственный удел, в котором предназначено действовать не закону греха и
смерти, а закону духа жизни во Христе Иисусе, внедрённому Духом Святым.

Андрей Ондк 15.10.2009 21:50

Игорь...-сам-то понял че написал??(md)а насчет мест из В.З.-вот пример..Ис.28:11
спорить не намерен..-но то что ты этого не понимаешь-это лично твоя проблема а не то что этого нет..
я могу не верить что ток есть в розетке-но засунь палец - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!

Ольга Пэму 15.10.2009 21:51

Через погружение в Дух Святой мы получаем власть над Иорданом и через Его
разделяющую силу иноговорения мы устраняем ветхого человека, власть его
лидирующей души, лишаем её государственности и обращаем в рабство.
Иисус (Навин) призвал их (Гаваонитян) и сказал : ... без конца вы будете рабами,
будете рубить дрова и черпать воду для дома Бога моего! (Иисус Н. 9:22-23).
Дабы упразднено было посредством разделяющего языка тело греховное, чтобы нам не
быть рабами греху.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом
из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух
давал им провещавать. (Деян. 2:3-4).
Это - благословенное восклицание на иных языках является - засекреченным кодом
между Богом и человеком.

Ольга Пэмух 15.10.2009 21:52

Через погружение в Дух Святой мы получаем власть над Иорданом и через Его
разделяющую силу иноговорения мы устраняем ветхого человека, власть его
лидирующей души, лишаем её государственности и обращаем в рабство.
Иисус (Навин) призвал их (Гаваонитян) и сказал : ... без конца вы будете рабами,
будете рубить дрова и черпать воду для дома Бога моего! (Иисус Н. 9:22-23).
Дабы упразднено было посредством разделяющего языка тело греховное, чтобы нам не
быть рабами греху.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом
из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух
давал им провещавать. (Деян. 2:3-4).
Это - благословенное восклицание на иных языках является - засекреченным кодом
между Богом и человеком.

Андрей Дукк 15.10.2009 21:56

Ангельские языки-речевой оборот "гиперболизация-гротеск
_________________________________________
Поясните пожалуйста

Андрей Ондк 15.10.2009 22:00

как раз и я о том же...(md)брат потерял способность по-русски объясняться...;-):-D

Ольга Пэму 15.10.2009 22:00

Хвост змеи является её рулём и, естественно, кто у руля, тот и кормчий. Вот почему,
перехватив при крещении речевой аппарат души, Дух Святой может через наши уста
творить чудеса.

Анастасия Павмэ 15.10.2009 22:26

Андрей Андрицкий,... я уже 8 лет исследую Писания... Для чего были даны языки?... Евреи не общались с язычниками и не знали их языки... Как бы Апостолы принесли Весть язычникам не зная их наречия?... Поэтому Дар (именно Дар, так говорит Библия) говорения на иных языках и был дан Духом, но не всем... Читайте не между строк в послании Коринфянам, а прямо, как оно есть...

Анастасия Павмэн 15.10.2009 22:36

Андрей Андрицкий, ... а как быть с этим?.. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." (1Кор.13:1)... или с этим... "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."(1Кор.13:8)... Если говорение на иных языках - проявление Святого Духа, то почему языки умолкнут? Дух исчезнет?...

Андрей Ондки 15.10.2009 22:50

плохо значит исследовали..языки умолкнут и Дары перестанут здесь на земле..-а знаете почему??-потому что в Пришествие Христа Дух Святой будет взят от земли вместе с теми в ком.он живет...-а значит и все это закончится...


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot