Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   СЕКТА!!! Что если секта, делает человека добрее, умнее и правильнее? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2222)

Одуванчик 06.04.2010 09:42

Неизвестно, через кого человек узнает Бога, это Промысл Божий, может и через нас же! Иными словами, я призываю вас к толерантности. У меня , например, есть ближние, не христиане, которые с благоговением прикладывались к христианским святыням. И что? *А секты и сектанты...Возможно, завтра, с Божией помощью и нашей любовью они откроют в себе более глубинные пласты веры, и такое ограничение ка СЕКТА больше не понадобится.

Bog-ect 06.04.2010 10:01

Для себя я давно поняла пользу от общения с инославными. Ликбез осуществляю. И вред от общения тоже знаю.
Ноне знаю, насколько им полезно общение со мною.
В числе праведников не состою, проповедником не являюсь. А разговоры разговариваю именно душевненькие (респект о.Виталию (Y)(L)за подсказку в терминологии).

Бегемот 06.04.2010 11:26

Уважаемая Наталия ДУШЕВНЕНЬКО в прошлой моей офицерской жизни я с друзьями за бутылкой сидел, а сейчас о Боге и Слове Божьем я говорю ДУШЕВНО. Но если вернуться к теме то выходит по -вашему , если человек добрый, умный, искренне верующий в Бога не православный значит он чужой, враг гони его...

Bog-ect 06.04.2010 11:44

Не то, Александр... не то...(tr)
Дело совсем не в ком-то, а в самой себе... Наверное я эгоистка... но прежде всего мой личный враг - это я сама и мои собственные страсти. А вольно или невольно при общении с инославными страсти разжигаются...
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути(nt)(nt)(nt)

Бегемот 06.04.2010 11:58

Христианин не должен быть фанатиком, ему надо иметь любовь ко всем людям. Кто без рассуждения кидается словами, ПУСТЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНЫМИ , тот делает зло
СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ

Бегемот 06.04.2010 13:24

Ошибочно думать, что все православные суть действительно не сектанты и что все сектанты суть действительно не православные. Не всякий православный по имени таков по духу, и не всякий сектант по имени таков по духу. В настоящее время в особенности можно встретить православного настоящего сектанта по духу своему: фанатичного нелюбовного, рационального, узкого, строго судящего человека с вершины этой своей мнимой правды. Наоборот можно встретить сектанта на самом деле таящего в себе много истинно Божьего, любвиобильного во Христе, истинно братского к людям.
ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРОПОВЕДНИК АРХИЕПИСКОП ИОАНН ШАХОВСКИЙ

Bog-ect 06.04.2010 13:34

Все мы -люди разные, с разным жизненным опытом, с разным менталитетом и темпераментом. Я не являюсь фанатиком...я для этого, элементарно не гожусь (ленива, простите).
Замечательно, если в общении лишь"тишь дагладь, да Божья благодать":-$ и взаимные восторги.

Но всё это - мираж... если дело касается главного... извините.

Одуванчик 06.04.2010 13:50

Александр 100проц.прав. Мне даже нечего добавить. И Вас, Наталья, я прекрасно понимаю, так как в недавнем прошлом мысли мои были очень близки Вашим! И Более того, вы заслуживаете уважения за эти мысли, ибо, очевидно, процесс самопознания и отслеживания собственных отрицательных идет достаточно плодотворно. вот, и вАМ помоги Господи в этом нелегком деле(F)

Bog-ect 06.04.2010 14:05

Александр. Мы с Вами общаемся, как две стороны одной медали.:-$ Я разногласий-то не вижу никаких, специально всё перечитала. Не знаю, как Вам, но мне это очевидно. Просто мы говорим о разных жизненных ситуациях.

Bog-ect 06.04.2010 14:43

...Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...
А если Господь терпит множество конфессий, то на то воля Его, а не наша.
Иное дело наше право быбора: с кем быть... за кого...против кого...или параллельно всем...


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot