![]() |
Изменился ли тот кого мы любили? Нет конечно, он каким был таким и остался, просто в нем открылись те его плохие качества, которые он успешно скрывал, или я успешно на них закрывал глаза. А когда они появились, *в результате утраченного ожидания от брака, то изменился я, изменилось мое отношение к этому человеку, и вот тут мы все делаем большую ошибку, мы пытаемся исправлять любимого по своему усмотрению, под тот вымымшленый образ, который мы любили.
А надо менять свое мышление, и от вымыслов переходить к реальности, и продолжать любить не только внутри, но и на деле меняя себяи тогда и любимый поменяется, не надо давать повода ему для того чтобы он перестал любить, тем более если оба верующие. Ведь все проблемы решаются в молитве на коленях вместе. |
Дмитрий, * .......если же разведется, то остается безбрачной.....
Получается, что Бог Сам разрешает грешить!! (tr) |
Вот ведь в чем парадокс, что когда вас это лично не касается, вы милостивы, а когда задеваются ваши личные интересы, вы куда более суровы, или я вас неправильно понял? (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
|
Дима, за прелюбодеягие вначале была смерть, а Христос простил, и добавил, что вы все когда смотрите с вожделением прелюбодействуете.
Он расширил *это понятие "прелюбодеяние" . Тема "является ли развод прелюбодеянием" но ведь все наоборот, прелюбодеяние это повод для развода, а развод это следствие прелюбодеяния. |
Дмитрий, * .......если же разведется, то остается безбрачной.....
Получается, что Бог Сам разрешает грешить!! согласен возможно последнее высказывание было слишком категоричным т.к. причины могут быть разными. Хотя из-за развода в некоторых общинах исключают. *Но Бог все равно против развода. Но то что повторный брак после развода не из-за прелюбодеяния, это грех надеюсь для вас истина беспорная? |
Дима, за прелюбодеягие вначале была смерть, а Христос простил, и
добавил, что вы все когда смотрите с вожделением прелюбодействуете. И сейчас за прелюбодеяние смерть. Бог не изменился. Христос не простил грех. Он прощает кающегося грешника. Он расширил но не уровнял! |
Короткая у вас память, деточки. Забыли какие сами был лет 7-10 назад?
30 лет назад видел фильм, и запомнился один эпизод. Ночью люди напились воды из родника и она была вкусной, а утром увидели в роднике скелет человека, и двое из пивших *ужаснулись, а третий подошел и напился. Говоря: " вода за ночь не изменилась, изменилось мое отношение к ней". С тех пор живу с женой 33 года и любовь наша все такая же как и в начале, несмотря на то, что много костей обнаружилось в нас обоих. |
Но то что повторный брак после развода не из-за прелюбодеяния, это грех надеюсь для вас истина беспорная?
забыл уточнить: повторный брак не из-за буквального прелюбодеяния это грех надеюсь для вас истина беспорная? |
И сейчас за прелюбодеяние смерть. Бог не изменился. Христос не простил грех.
Дима не прыгай, мы говорим о причине развода, а о том что прелюбодеяние не грех никто не говорит этого. Я тебе повторяю, я против разводов продиктованных эгоизмом. Но я за разводы, когда муж издевается над женой и детьми, так как это и есть прелюбодеяние. Развод это последняя точка, когда все другие меры действия и реанимации любви *не имели успеха.. |
Но я за разводы, когда муж издевается над женой и детьми, так как это и есть прелюбодеяние.
Это не прелюбодеяние. Почему писал ниже. Каждый грех имеет свое имя. |
| Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot