Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Может ли некрещенный человек принимать вечерю? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4145)

Василий Пац 24.08.2010 21:03

Если крещение - это снисхождение Св.Духа - то практически в наше время никто не может принимать вечерю
---------------------------------
крещение это не есть снисхождение Святого Духа...
это обещание человека служить Господу чистой совестью. 1Петр.3.21

Василий Пац 24.08.2010 21:06

Если же исполняются Духом Святым - то таки для получения силы для проповеди Евангелия.
Если брать работу Духа Святого в целом над человеком - то эта работа обозначена - обличить во грехе сказать о правде и о суде(Иоан).

Наталия Ожук 26.08.2010 21:09

Я ВСЕ ТАКИ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТь СЛОВА : *ИДИТЕ И НАУЧИТЕ КРЕСТИТСЯ ВСЕ НАРОДЫ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.

Наталия Ожук 26.08.2010 21:15

1. крещение - это вещь духовная ?
2. это крещение водное ( как крестился Иисус - i obezatelno w zrelom wozraste ) ?
3. это крестное знамение ,как у православных ? + водное крещение + духовное *?

Василий Пац 26.08.2010 21:45

ИДИТЕ И НАУЧИТЕ КРЕСТИТСЯ ВСЕ НАРОДЫ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
------------------------------------
1.Во имя Отца - кто нам Отец? чьи мы дети? - нужно человеку прийти в начало взаимоотношений с Отцом Небесным - крещение есть начало взаимоотношений с Отцом.
2. Во имя Сына - человек не может иметь взаимоотношения с Отцом без Сына Человеческого висящего на кресте и воскресшего из мертвых для получения спасения и прощения грехов.
3. Во имя Духа Святого - работа Духа Святого в том и заключается чтобы человека направить во взаимоотношения с Отцом и Сыном, не считаться с Духом Святым Третьей Личностью Божества - крещение пустое, в итоге прямая дорога к греху который не может проститься ни в сем веке ни в будущем...

Василий Пац 26.08.2010 21:51

1. крещение - это вещь духовная ?
2. это крещение водное ( как крестился Иисус - i obezatelno w zrelom wozraste ) ?
3. это крестное знамение ,как у православных ? + водное крещение + духовное *?
-----------------------------------
1. Как духовная так и претворенная в действия на примере личной жизни, в делах...Давая обещание служить чистой совестью(ап.Петр) я должен исполнить обещанное на практике.
2. Полное погружение в воду - пример Христос. в зрелом возрасте. младенец не может заключать договор служить чистой совестью... и за него этого сделать не в силах никто...
3. крещение это знамение между Богом и человеком - договор. крестного знамени в Адвентизме, как и в протестантизме не существует...

Лидия Сдэд 12.09.2010 23:03

А ЕСЛИ Я ЭТОТ МИРСКОЙ УЖЕ ПОКАЯЛСЯ И ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ КРЕЩЕНИЕ,НО ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ ЭТОГО СДЕЛАТЬ,ГОТОВИТСЯ К ЭТОМУ ШАГУ,ЧТО ТОГДА?========================Я думаю что ему обязаны объяснить последовательность и его желание не должно быть капризом .

Лидия Сдэд 12.09.2010 23:18

Когда к нам приходят уверовавшие в Христа и принявшие крещение в других деноминациях их же не принимают в члены церкви на основании того крещения которое они приняли например у баптистов или у пятидесятников.Но они проходят другое крещение .Почему же они могут быть допущены к принятию символов если они до сих пор хлеб ели свой и одежду одевались свою только именем Его назывались.

Lydia Givgo 13.09.2010 00:59

Думаю,что Иисус подал бы хлеб и вино даже не крещенному.Потому что он любил нас и любит нас по сей день Главное,что у человека,есть вера.Помните *как написано 8 гл. дияния,когда Филипп встретил евнуха.Он поверил в Иисуса,а потом крестился.

Лидия Сдэд 13.09.2010 01:41

Многие церкви живут чувствами а не принципами. Забывая что Бог есть не только любовь но и огонь поедающий для непокорных.Вспомните трехангельскую весть.....Тот будет пить вино яростиБожией.....Неужели Бог запугивает нас.Нет Он предупреждает.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot