Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что делать Если жена умная ну типа институт закончила а муж только школу в она ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2233)

Хулиганка 04.11.2010 12:44

По поводу послания Ефесянам. Здесь проводится аналогия взаимоотношений Христа и Церкви.
Как известно, благодать нисходит свыше, от Отца, который отдал Своего Сына, чтобы Сын исполнил волю Его, и только после этого Церковь повторяет: да будет воля Твоя.
Это я обращаюсь к любителям загнать жену в послушание.
Это можно, конечно, сделать. Но если муж не "умер за жену", не любит ее также, как и Бог любит, вплоть до того, чтобы не только время, силы, деньги отдать, но и жизнь, то что он может требовать? ничего не может. Каждый начинает с себя, а не с указывания другому, что ему делать. И жена не может мужу указывать, только сообщить о своих потребностях. И муж не может жене указывать. Пока хотя бы один из супругов не начинает интересоваться исключительно своими грехами, а не чужими, шансов выстроить правильные отношения очень мало.

Царевна 04.11.2010 19:49

Упрекает,что тупой?! И вы ещё живёте с такой женой? Если живёт и хочет продолжать жить, значит есть что-то большее. А обзываться, хоть и не хорошо, но это слабость во многих семьях, когда терпение заканчивается. И если такие немощи не прощать, то и шанса не давать исправиться человеку. Ни одна семья тогда не сохранится. Или я не права ? :-) (F)

Хочу Быть Послушной 04.11.2010 22:36

ну, женские упрёки- вещь не постоянная. это всё-таки не обратная ситуация: муж всё время пьяный возвращается с работы и, недовольный тем, что у жены есть образование, а у него нет, пытается изменить ситуацию так: найти и порвать её диплом.

Вредно Не Хотеть 05.11.2010 17:26

Ну вообще то замуж не за диплом выходят. А образованная жена за совсем неграмотного что ли вышла? Или насильно отдали? Вообще-то мы притягиваем "себе подобных", не даром говорят "УМНЫЕ К УМНЫМ А МЕНЕ К ТЕБЕ!" И диплом тут ни при чем!

Алиса В Стране Чудес 05.11.2010 19:10

Очень важна семейная традиция.
Она постоянно, как лучик солнца
Семейную жизнь нежно согревает,
Её длинную дорогу освещает.
Для укрепления своей семьи,
Сочиняйте *семейные традиции.
Помолвка, свадьба *давно позади,
Семейная жизнь у нас впереди.
Вот ты, проснувшись рано по утру,
Ласково приляг на его руку,
И день пройдёт в нежной любви,
Только покрепче прижмись, обними.
Подавайте друг другу кофе в постель,
Настроеньем зарядитесь на весь день.
Из дома мужа с любовью провожай,
И радостно с поцелуями встречай.
Семейное блюдо семью сближает,
Любовью и вниманием её наполняет.
В праздник супруги постарайся ты,
Чтобы утром у постели стояли цветы.
Вместе ходите воздухом дышать,
Полезно вечером звёзды наблюдать.
Друг другу сделайте массаж ног,
Чтобы сон придти быстрее смог.
И засыпайте, тесно прижавшись,
С поцелуем на губах, тая от счастья.
Всю семейную жизнь проживете в радости,
А мелодия любви будет звучать до старости.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot