Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Далмат 20.08.2010 09:37

А.С. Так я здесь распинаюсь Уже сколько времени это толкую.....А они буксуют
-------------------------------------
Люди не хотят размышлять)) Идеалистический догматизм не позволяет отойти от буквального прочтения отдельных текстов Писания)

Бестолочь 04.12.2010 07:46

4em bolshe mi kormim nash dyx,tem plot besila i nemoshna,eto proces osveshenii.4em bistrei mi raspnem svou plot na kreste,tem bistrei mi bydem svyati,perexodim na drygoi yroven,togda mozno prosit i o darax.Dyxovnie dari plotskoi Xristeanin nemozet poly4it,krome govorenie na inix yazikax,eto znamenie.

Maria-M 04.12.2010 08:31

Хочу поделиться при каких обстоятельствах у меня лучше всего получается победит грех. Когда не живешь для себя! Поясню примером: когда видишь нужду других,горе, начинаешь служить отдавая время, силы...,только тогда ты сам того не осознавая меняется и больше походишь на Иисуса! Когда я посвящаю себя ближнему,отворачиваю свой взор,свое эго от себя,тогда я вижу работу Бога во мне! И на самом деле бывают моменты когда тяжело служить,хочеться себя "пожалеть". Но только когда для себя не живешь становишься счастливым!(L)

Альтаир 04.12.2010 23:29

Опять монологи....................Думайте каждую секунду о смерти и всё у вас будет в порядке по отношению к греху.

Maria-M 05.12.2010 06:30

О смерти думать не плохо... но как измениться не отдавая свою жизнь другим? "Не умерев для себя?"

Хорошая 05.12.2010 10:53

написано, если умираешь с Христом, то и жить с Ним будешь. смерть рассматривать надо не как конец, а как начало!

Белякова 09.12.2010 00:43

когда у меня была эта проблема. с которой я не могла справиться, оставить вредную привычку. зависимость, я молилась о помощи от Него. И Д,С, напомнил слово - у дверей грех лежит, но ты господствуй над ним. И я поняла что мы можем господствовать над грехом. и в евреям написано - вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.

Белякова 09.12.2010 00:47

как то в начале 90г. молилась за женщину наркоманку за свободу от наркотиков. и мне и ей пришло понимание - что по мере ее возрастания духовного, чтения слова это слово будет расти в ней и вера будет крепнуть и она сама оставит. так и вышло! после того как она оставила наркотик, спустя время ей принесли его еще, она попробовала и не ощутила ни чего!


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot