Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Диалог. Атеисты и верующие. (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чтобы скучно не было (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3431)

Никодимыч 08.10.2009 18:33

таких случаев много поверьте.


жду с нетерпением когда Вы их выложите на всеобщее обозрение...

Никодимыч 08.10.2009 18:39

не знаю, Сианислав как там с птицами, что имели ввиду древние люди, когда писали библию, но вот здесь явно написано, что небо твердое:
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.]
И был вечер, и было утро: день второй.
кстати, Стас, а как бог понимал хорошо это или плохо? ему ведь сравнивать не с чем юыло, да и зло он еще не создал, что бы можно было употребляьть понятия "хорошо" и "плохо"

Авось 08.10.2009 18:53

И птицы да полетят над землею, по тверди небесной
Непонятно.....Они, по идее, по тверди бегать должны:-D

Аз Есмь Царь 08.10.2009 19:38

Так читайте на оригинале слово "твердь" и все непонятки устранятся. Гаданием занимаетесь.

Аз Есмь Царь 08.10.2009 19:51

Употреблено слово "ракия" которое означает "распростертие, простор, пространство"

Аз Есмь Царь 08.10.2009 19:54

Что можно пронаблюдать и в Синодальном переводе:
"так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их" (Исаия 42:5)

Аз Есмь Царь 08.10.2009 20:17

Какая разница между словами "твердолобый" и "пустоголовый", Сергей? :-D

Кстати слово "рака" (от которого собственно и произошло рассматриваемое "ракия"), употребленное Иисусом в Матфея 5:22), носит значение "пустой человек", другими словами "безмозглый или дурак"

Аз Есмь Царь 08.10.2009 20:25

Слово твердь - это ничто иное как попытка перевести еврейское ракия - с одной стороны - это пустота, с другой то, что может выдержать много тонн воды, солнце, луну и звезды.

Аз Есмь Царь 08.10.2009 20:32

Для познавшего Святой Дух это будет ясно. С одной стороны Его не видно и нельзя потрогать, с другой Его силой сотворена великая Вселенная.

Аз Есмь Царь 08.10.2009 20:36

Это можно увидеть и на примере со злыми духами, с одной стороны их не видно, с другой когда они входят в двухтысячное стадо свиней, все свиньи направляемые невидимой силой падают в воду с обрыва. См Евангелие от Марка 5 гл.


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot