Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3103)

Андрей Ондк 15.10.2009 16:32

Возлюбленные, как вы думаете, обязательно ли крещение Духом Святым должно сопровождаться говорением на иных языках?





ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - иначе доказать что христианин крещен Духом Святым невозможно!..


Дух Святой С ВАМИ(рядом) и В ВАС(внутри) пребудет...

Лия 15.10.2009 16:33

Жаль когда Христеане вот так запросто говорят-я думаю нет. и все ни чем не обосновывая. Такое впечатление что и не хотят подумать об етом. Не исследуя писания ,и как будто Бог нас призвал спросить а что ты думаеш ?

Григорий Цука 15.10.2009 16:48

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - иначе доказать что христианин крещен Духом Святым невозможно!..
Андрей, а кому нужно доказывать? Ты читал за других апостолов, кроме Павла, да и самого Иисуса, говорящих на ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ языках? Если не говорили, значит не были крещены Духом Святым? Вроде так получается, по твоей логике.

Андрей Онд 15.10.2009 16:54

Григорий откройте Деяния Апостолов и прочтите о моем понимании там...-найдите где был крещен дом Корнилия...

Андрей Ондк 15.10.2009 16:58

Доказывать конечно никому не нужно...-но это знамение(то что дает наглядное понимание) крещен или нет...ап.Павел тоже молился на иных языках-**...более всех вс говорю языками.....**-или Вам и этого мало??-извините больше чем есть в Писании я не добавлю...

Григорий Цука 15.10.2009 17:00

если не обязательно говорение на иных языках, тогда в чем смысл крещения Духом Святым?
Если говорение обязательно, почему им в церкви даже пользоваться ЗАПРЕЩЕНО? А нужно иметь истолкователя, которых несравнимо меньше говорящих. Обязательно, в каком смысле? Для спасения?
Смысл же крещения Духом в существовании Церкви.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Григорий Цука 15.10.2009 17:03

ап.Павел тоже молился на иных языках-**...более всех вс говорю языками.....**-или Вам и этого мало??-извините больше чем есть в Писании я не добавлю..
Спасибо, я спрашивал о других, а не о Павле.

Андрей Онд 15.10.2009 17:15

Григорий повторюсь специально для Вас.....Есть молитва,а есть - Дар!!!
**говорящих много истолковывающих мало..**-Вы или НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОНЯТЬ этого или просто есть ЖЕЛАНИЕ ПОСПОРИТЬ...
на самом деле все намного проще...

Григорий Цука 15.10.2009 17:18

Ну Григорий!Конечно специально я этого не буду делать.Зачем Господа искушать.Если знаешь что это смертоносное зачем же пить.
Так и я об этом. Поверить Писанию, когда можно нанести вред - это значит искушать Бога. А если лепет ничем не грозит, то здесь нет никакого искушения. Я и спрашиваю, почему ты отделяешь из одного предложения какую-то часть и прилагаешь ее к себе. Почему другая часть тех же Господних обещаний превращается для тебя вдруг искушением Господа? Ты только еще раз доказываешь, что из слов Божиих ты выбираешь себе то, что тебе подходит. Или Господь не знал, что смертоносное убивает? Знал, но что ты читаешь?
Не стоит видеть себя особенным. Ты ничуть не лучше не говорящих. Твои стишки вроде как и подтверждают, что ничто человеческое тебе не чуждо.

Григорий Цука 15.10.2009 17:28

Григорий повторюсь специально для Вас.....
Есть молитва,а есть - Дар!!!
А так, чтоб не добавлять к Писанию, в чем ты противопоставляешь молитве Дар?


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot