PDA

Просмотр полной версии : Миллионы христиан "говорят языками" - от Святого Духа или от дъявола? - ...


Афоризм
04.01.2009, 17:25
Миллионы христиан "говорят языками" - от Святого Духа или от дъявола? - обсуждаем вопрос ОТКРЫТО без удаления высказываний собратьев имеющих другое мнение!!!

Приглашаю к открытому обсуждению данной интересной и неоднозначной темы! Высказывайте свое мнение открыто!!! Обещаю удалять ваши высказывания не буду!

Афоризм
04.01.2009, 17:28
Для начала обсуждения скажу, что история говорит о том, что первые адвентисты были "похлеще" современных харизматов и свидетелей!!! Они "бесновались" так, что соседи были вынуждены вызывать полицию, чтобы успокоить их.

Сайт наследия Уайт говорит о том, что это было необходимо тогда для знамения!!!

Возникает вопрос, а почему знамения прекратились сейчас???

Афоризм
04.01.2009, 17:43
смотрите интересную ссылку (увы она на английском только)

***********.ellenwhiteexposed.com/israel_article.htm

но картинка к статье очень впечатляет!!! *:-D

Берендей
04.01.2009, 19:43
Андрей, а вы знаете, где здесь правда, а где ложь? Сайт ведь принадлежит критикам Уайт.

Берендей
04.01.2009, 19:45
В свидетельствах Е.Уайт неоднократно осуждаются явления, по которым можно понять, что речь шла именно о проявления харизматического духа и говорения на языках. Благодаря Уайт эти явления были фактически изгнаны из церкви. То что они реально встречались в некоторых общинах адвентистов это факт. Но факт и то, что Уайт активно боролась с этим.

Ульфила
04.01.2009, 19:51
Просто сатана на пульсе знамений и видений Вайт хотел пронести в нашу церковь левую харизматию, но благодаря той же Вайт номер у нашего "друга" не прошел

Большой
04.01.2009, 20:07
Да, таких сайтов против Елены Уайт - пруд пруди. Я однажды посетил один сайт и просмотрел список из 50 вопросов против Духа Пророчества, из которых на тот момент только четыре были трудными для меня. Но они писали, что это только малая часть, что у них есть еще много претензий. Вот я и написал им, что из 50 указанных только 4 для меня составили трудность, да и то, вероятно потому, что я не имел времени их изучить. И при этом я запросил у них дополнительные претензии. На это я получил ответ, что если я не согласен с тем, что опубликовано на их сайте, то они мне ничего не вышлют. Этим они показали себя полностью.

Афоризм
04.01.2009, 21:01
Василий! Против фактов не попрешь!!! Кстате эти ребята предлагали совершенно открыто выступить представителям официальной церкви, но ГК в резкой форме их послала...

Афоризм
04.01.2009, 21:04
то, что первые адвентисты были похужи харизматов современных, то это неприложный факт!!! кстате, там еще и так называемые "святые лобзания" были... целовалсиь все со всеми... и еще факт, что очень часто и достаточно долгое время адвентистов путали с последователями спиритизма именно из-за их харизматических собраний и видений, которые видела Вайт и не только... этому способствовал еще тот факт, что литература адвентистская печаталась в том же городе от куда пошел спиритизм... *:-)

Билайн
04.01.2009, 21:18
если уж мы начали говорить об дарах Духа Святого давайте опираться на Библию.
Я сама *адвентиска но.. считаю что при любых разногласиях надо искатьответы в первую очередь
в Библии. Да Елена Уат труды во многом помагают но не забывайте о Святом писании.
это должно бытьглавной книгой любого верующего.
а там говориться были дары / не один !! и каждому разный . а не всем иные языки это во первых

Билайн
04.01.2009, 21:22
во 2х *там говориться были дары / не один !! и каждому разный . а не всем иные языки это во первых
во вторых подчеркивается всегда должен бытьчеловек который переводит - то есть поясняет, разшифровывает.
и в 3х опятьже пишется в Библии говорить на иных языках в тайной комнате / личная молитва

Аристотель
04.01.2009, 21:31
Да и тема не соответствует обсуждению - открой тему под другим названием. Off-topic какой-то. Если АСД тогда, как и пятидесятники и харизматы сегодня беснуются, то это печально. Если вы говорите, что это было, то переведите нам документы, которые говорят об этом. Но пожалуй название темы как-то не подходит (и повторяется к тому же). *(N) Вы прямо как ждали, когда откроют эту тему. Вы тоже так беснуетесь (говорите тарабарщену), как тогда АСД (если это правда конечно - пока не одного факта - только грязь)?

Бродяга
04.01.2009, 21:39
БРАТЬЯ, Я ВОТ СМЕНИЛ НЕСКОЛЬКО ЦЕРКВЕЙ. ПЕРЕЗЖАЛ. И НИГДЕ НЕ ВСТРЕТИЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.

НИ ОДНОГО ПРИЗНАКА!

А В НАШЕЙ ЦЕРКВИ В ДУШАНБЕ НА ХАРИЗМАТОВ, КОТОРЫЕ ИНОГДА ПРИХОДИЛИ, СМОТРЕЛИ ИСКОСА...

НЕУЖТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕРКВИ..?

Афоризм
04.01.2009, 21:40
Даниил, тема открыта с повторяющимся топиком только потому, что ты начал удалять мои посты...

А иными языками я говорю 100% - русским (в украине - краниский государственный), английским свободно, французским (чуть чуть) а вот немецкий все пытаюсь выучить..но времени нет... Так, что всем желаю говорить на иных языках как я хотя бы, но лучше еще больше знать...

Афоризм
04.01.2009, 21:43
Елена, спасибо за цитирование Св.Писания... получается что в тайной комнате можно говорить на "иных" языках???и в церкви, если есть толкователь или пророк, который перевести может... кстате харизматы очень часто так и говорят... один что-то лепечет а другой переводит!!! лично слышал! довелось как-то побывать на их собраниях! (для меня жуть была, может просто с непривычки) *:-D

Афоризм
04.01.2009, 21:58
ой Миша, не спрашивай! жизнь такая тяжелая была... пришлось заговорить иными языками... А если серьезно, то благодарен Богу, что он мне даровал способности быстро овладевать языками... но тема не об этом сорри...

Бродяга
04.01.2009, 22:02
ТАК ТЫ ИХ УЧИЛ?!

Я ТАК ПОНИМАЮ ПЯТИДЕСЯТНИКИ-ХАРИЗМАТЫ-ЛЖЕПРОТЕСТАНТЫ ГОВОРЯТ (ЛОПОЧУТ) ЯЗЫКОМ, ВНУШАЕМЫМ ИМ ДЬЯВОЛОМ.

НО ТЫ-ТО УЧИЛ ЯЗЫК С ЦЕЛЬЮ ПРОПОВЕДИ, ТАК, ИЛИ НЕТ?

Афоризм
04.01.2009, 22:08
Миша, вот и вопрос!!! Кто этим протестантам дает возможность разговаривать иными языками??? Дьявол или Бог??? И если говорение языками является одним из плодов Духа, то почему мы АСД - истинная церквоь должны учить их, а не разговаривать в один момент как Петр и апостолы???

Билайн
04.01.2009, 22:13
Андрей , это не я говорю ,
прочитай Новый завет повнимательней .
1 Коримф. 12 :10 и тд.
и вообще считаю нам необходимо пытаться понять , поискать
истину.
ну хотя бы задавая вопросы слушатьответы. а то для чего все это ?

Мгновение
04.01.2009, 22:17
Мир вам! у меня случай сложный, девушка говорит *языками(гласолалия) чтоб я ей неговорила и как бы неосновывалась на писании она говорит что ей это нравится... посоветуйке как ей лучше всего преподнести чрез инет.. разобраться и дать понять ей что это не от Бога.. ей 15 лет.. она трудный ребенок.. спасибо :-)

Бродяга
04.01.2009, 22:20
ДА ЧТОБЫ ИДТИ И ГОВОРИТЬ, НУ СКАЖЕМ С ТАДЖИКАМИ, А НЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ИЗЛИТИЯ.

ГЛЯДИШЬ, ГОСПОДЬ ДАЁТ ТЕБЕ ДРУГОЙ ДАР, А НЕ ЯЗЫКИ, ТЫ СИДИШЬ И ЖДЁШЬ... ВОТ ЗА ЭТИМ И ИЗУЧАЮТ ЛЮДИ.

В ОДИМ МОМЕНТ ГОВОРИШЬ. МОЖЕТ ЭТО И ПРОИЗОЙДЁТ ВО-ВРЕМЯ ИЗЛИТИЯ ПОЗДНЕГО ДОЖДЯ, НО ЖДАТЬ-ТО НЕЛЬЗЯ ТУПО!!!

Афоризм
04.01.2009, 22:22
Миша, а зечем ты кричишь??? тут не глухие!!! (писать большими буквами в форуме - означает кричать по этическим правилам)

Бродяга
04.01.2009, 22:23
ЯНА. Я ТАК ПОНЯЛ ДЕВУШКА ЖИВЁТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?

НАДО ПОЗНАКОМИТЬ ЕЁ С НАШИМИ.

И ВОТ ОНИ-ТО И БУДУТ МОЛИТЬСЯ ЗА НЕЁ. ТА БЕСОВ ИЗГОНЯТЬ ПОРА ... ДУМАЮ.

ПОЗНАКОМЬСЯ С ОБЩИНОЙ ТОГО ГОРОДА И ОТПИШИ ИМ. И, ЕСЛИ ОНИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ И БРАТЬЯ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ РЕДКОСТЬ, ТО ОНИ ОТКЛИКНУТСЯ И СПАСУТ ЧЕЛОВЕКА...

Билайн
04.01.2009, 22:24
Яна самое важное постоянная молитва за нее.
проси Бога открыть ей истину.
я по себе знаю. У Бога на каждого из нас свой план. доверься.
не *будь сильно с ней настойчивой , но при этом когда будет случай говори с ней.
Она пойме , нужно время . ты не переставай за нее молиться.
Бог видит сердцекаждого. кто ищет истину , Он выведет его из заблуждения
(F)

Бродяга
04.01.2009, 22:40
НЕТ, АНДРЕЙ, Я НЕ КРИЧУ. ПРОСТО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ. Я НЕ ЛЮБЛЮ ЗАПАРИВАТЬСЯ С НАЖИМАНИЕМ SHIFTA. Я МНОГОЕ ДЕЛАЮ ТАК, КАК МНЕ УДОБНО...

ТАК ЧТО...

Билайн
04.01.2009, 22:44
как же так ? как тебе удобно .. а как на счет слов из Библии что не делаешь делай как для Иисуса? а это значит что бы др. было удобно ?

Бродяга
04.01.2009, 22:49
ДА НЕТ. НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ! ПРОСТО МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ УДОБСТВА. ПОСПОРЬТЕ... ;-)

Я РАБОТАЮ ВИДЕОИНЖЕНЕРОМ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ И НЕКОТОРЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРИВЫК УПРОЩАТЬ ПРИ РАБОТЕ С КОМПОМ...

Бесконечность
04.01.2009, 22:52
Есть разница между говорением на Ином я зыке и Непонятном! Иной - это иностранный, тот на котором говорили ученики и апостолы в день Пятидесятницы, а непонятный - это глоссолаллия. и коль оечь идёт о ней, то она практически без видимого различия встречается как у пятидесятников так и у шаманов во время их камланий,причём независимо якутский это шаман или африканский интонация, акценты, да и набор букв схожи. я лично верю что дар языков, (настоящий) это огромное благословение для Церкви, можно проповедовать по всему миру, а глоссолаллия это проклятье дьявольское, грязная подделка чистого Дара Божия!

Ульфила
04.01.2009, 22:53
Но лобзанием святым приветствоваться еще апостол Павел *советовал. просто у нас в АСД нет братстколй любви,потому нет и лобзаний, все официально и холодно....

Бродяга
04.01.2009, 22:54
ТАК ЭТО ПОНЯТНО, АЛЕКСАНДР!!! В ЭТОМ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО ИЗ АДВЕНТИСТОВ И НЕ ДОЛЖЕН СОМНЕВАТЬСЯ...

Афоризм
04.01.2009, 22:56
Саша, привет! А почему церкви Божьей не даются такие дары в настоящее время??? Или может о глоссалии просто попридумывали адвентисты все??? Тем более, что как я уже говорил пионеры адвентизма в том числе и глоссалиями владели!!! *:-D

Бесконечность
04.01.2009, 22:56
ТАК ЭТО ПОНЯТНО, АЛЕКСАНДР!!! В ЭТОМ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО ИЗ АДВЕНТИСТОВ И НЕ ДОЛЖЕН СОМНЕВАТЬСЯ...

А в чём тогда вопрос раз всем понятно? :-)

Аристотель
04.01.2009, 23:01
А почему церкви Божьей не даются такие дары в настоящее время???



Ну я думаю даются (иностраные языки). Собрание особенным образом интересно, когда говорит англичанен или испанец. :-) А другой переводит и все довольны.

Бродяга
04.01.2009, 23:02
АЛЕКСЕЙ НЕ ПОЙМЁТ НИКАК, ЧТО ЕГО ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ - ЭТО ДАР БОЖИЙ ДЛЯ ПРОПОВЕДИ, А БОРМОТАНИЕ НА НЕПОНЯТНОМ НИКОМУ ЯЗЫКЕ - ЭТО ПЕССМЫСЛЕННОЕ ДЕЛО ДЛЯ ХРИСТИАНИНА! ЗАЧЕМ?!! ЗАЧЕМ ЯЗЫК, КАК ГОВОРЯТ МУНИСТЫ "ЯЗЫК АНГЕЛОВ", ЕСЛИ ЭТО НЕ ЯЗЫК ПРИ ПОМОЩИ КОТОРОГО ТЫ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ, И РАССКАЗЫВАТЬ О ГОСПОДЕ?!!!

Билайн
04.01.2009, 23:04
давайте заведем хорошую привычку : когда мнения раьздваиваются
начнем опираться на Библию. и тогда очень быстро прейдем к единому мнению.
ведь истина одна. а спорить и опираться на то , (L)что какой-то Вася *когда-то сказал *это *неразумно.

Бродяга
04.01.2009, 23:04
АНДРЕЙ. ТЫ ВЕДЬ МОЛОДЕЦ! БОГ ДАЛ ТЕБЕ ЭТО ЗНАНИЕ И ЭТОТ ТАЛАНТ!?

ЗАЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ О ТОМ, О ЧЁМ НЕ НАДО?!

ПРОПОВЕДУЙ!!!

Ульфила
04.01.2009, 23:06
Андрей на заре адвентизма, много чего такого непонятного было. Но дары даются на важность момента и дня...Будет нужда, будут и языки, в чем проблема непонятно. Андрей, а может ты тоже адвентисткую шлюпку решил пораскачивать. Ну тогда тема скажем так не та. Лучше бы ты про систему что нибудь задал. За честность и искренность перед нами нашего руководства. Вот злободневная тема, а языки и беснования,это по-моему не так страшно, как кажется на первый взгляд ...

Афоризм
04.01.2009, 23:07
Миша! ты не кипятись, а докажи на основании Св.Писания, что то чем владеют харизматы - язык не от Д.Святого??? Может это просто очередной выпендрешь адвентистов не говорить языками, как больштнство христиан???

Бродяга
04.01.2009, 23:11
АЛЕКСЕЙ - ТЫ ПРАВ!

ЭТО ТИП ВРОДЕ ЕДИНИЧНИКОВ, КОТОРЫЕ НАШУ ЦЕРКОВЬ РАСКАЛЫВАЮТ НА ЧАСТИ, ЧТОБЫ РАЗОРМАТЬ ЕЁ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ...

АНДРЕЙ - ЛЕГКО, НО ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СЛЫШАТЬ, ТО НЕ УСЛЫШИШЬ... ПРОЩАЙ!

Аристотель
04.01.2009, 23:13
Миша! ты не кипятись, а докажи на основании Св.Писания, что то чем

владеют харизматы - язык не от Д.Святого??? Может это просто очередной

выпендрешь адвентистов не говорить языками, как больштнство христиан???



Jaksharamash-lebesh-pebesch-dokasuesch-harismasch-scharamasch-besnuetsja-harismat-tarasch-barasch-pjatidesataschka. Ты понял? Я тебе доказал? Это мне хочешь сказать Дух Святой сказал? А ты знаешь - мне один рассказывал, что он был на собрании, а те матерились на этом языке (по моему на японском). Вот это точно не может быть Дух Святой, а дух бесовский написанный в Откровение.

Бесконечность
04.01.2009, 23:13
Привет Андрей! Мой друг! дар языков есть, и он имеет насколько степеней проявления низшая степень это когда ты легко и быстро учишь иностранный язык! высшая - когдаты язык не учишь, а говоришь на нем как будто всю жизнь говорил. этот дар есть и В. Титков в 1989 году в Спитаке беседовал с местными, и не сразу понял что говорил по армянски. я согласен что этот дар редок, но ведь любой дар даётся для созидания Церкви! а какая конструктивная польза от глоссолаллии? тем более говорящий не может даже сказать на русском языке, что имел в виду

Афоризм
04.01.2009, 23:24
Лучше бы ты про систему что нибудь задал. За честность и искренность перед нами нашего руководства. Вот злободневная тема,



Алексей, помоему вылевать все факты о системе на форуме, шлюпку не раскачаешь!!! Вот лучше как Миша Лещинский делает - в глаза назвать Крупского массоном 33 градуса! Это гораздо больше искренности!!! И смелости!!!

А мы здесь обсуждаем спокойно в христианском духе очень интересный вопрос!!!

Бесконечность
04.01.2009, 23:29
Мне М.Г.Олейник в пору его президентства рассказал такой случай случившийся в 80х годах: один пастор АСД из Риги приехал в Ленинград и зашел к 50 никам. а те там молятся "языками" ну и он стал молиться на латышском. потом пресвитер подошёл к нему и спросил, кто он и откуда. тот сказал что пастор, но не сказал какой церкви, и что он из Латвии. ну те попросили его ещё раз помолиться и поставили рядом сестру, которая имела дар истолкования языков, чтоб

переводить. Тот помолился а она давай объяснять:" Аллилуйя, Хвалите Бога" и в том духе,

на что наш брат сказал что он молился на своём родном языке, чтоб Бог вразумил заблудших 50ников и чтоб они перестали ерундой заниматься! :-)

Афоризм
04.01.2009, 23:30
Саша. а ты слышал как Титков говорил по Армянске? или свидетели есть??? я привык во всем сомневаться и не принимать все на истину... все надо исследовать, как верийцы... беда в том, что у нас сильно много в АСД стало преданий и толкований "старцев", а СОЛО СКРИПТУРА - забываем... вот и не можем доказать на основании Св.Писания и только истину о иных языках... от кого они у харизматов от дьявола или от Бога!!!

Афоризм
04.01.2009, 23:35
вот и получается, что доказать просто на основании Библии не можем и копья ломаем!!!

Кстате, кто-то читал книгу Хаззарда о языках???

Аристотель
04.01.2009, 23:39
Андрей, я лично верю, что есть Ангельские языки, но это специфический язык Ангелов и я сомниваюсь, что кто-либо сегодня в состоянии говорить на нём.

Кто-то
04.01.2009, 23:42
Саша, а ты слышал как Титков говорил по Армянски?



Вчера как раз и разбирали этот вопрос по 3 АБН.



Титкову не обязательно было говорить по армянски - люди слышали его речь на своем наречии, таких случаев в истории не мало. *Такой же инсидент описан и в НЗ.

Бесконечность
04.01.2009, 23:43
??????? ????? дословно говорить на языке, а ???? ??????? это не только разные языки, но и языки разных народов. это из 1Кор 12.28 и 30

Кто-то
05.01.2009, 00:05
Александр, ты думаешь, что В.Титков все-таки в тот момент говорил на армянском в реале?

Ульфила
05.01.2009, 00:13
Ира и так как Саша говорит правильно, и так как ты сказала еще правильней,это все есть проявление настоящего Духа Святого, а то что происходит у пятидесятников в подавляющем большинстве случаев есть тарабарщина, причем сатанинская, а иной раз люди просто реатральностью занимаются, ну очень хочется как все на языках говорить. Андрей, я так понял ты многими языками владеешь, так сходи на собрание пятидесятников и сам убедись во всем !!! Насчет преданий старцев в АСД,это Андрей точно подметил, процентов 50%в чистом виде сказки венского леса...извините товарищи ну не верится

Бонус
05.01.2009, 00:37
Хочу поделиться одной особенностью которую заметил быв в контакте с некоторыми людьми.
1- те кто получил "духа" и говорил на языках
2 - люди, которые были одержимы., причем в религиозном плане.
1- С одной стороны некое благочестие, вежливое отношение, типа братское отношение.
2 - Тоже самое, но более ревностно, пока нет "приступа" вроде нормальные, даже очень ревностные христиане.( но до поры до времени)
Так вот у обоих групп заметил одну черту проявляемую совершенно одинаково. Стоит с такими не согласиться, поставить в противовес свое мнение, или хуже всего подвергнуть сомнению их точку зрения.. - в ответ вспышка ярости, некоей лютой злобы. Приходилось удивляться, как человек меняется во мгновение. Сразу вспоминалась часть стиха из Еф.6:12 .." духов злобы..."
Видя такое совершенное сходство , для себя лично сделал вывод.... Получившие "духа" , получают явно не от Духа Святого, ибо наш Господь не есть Бог злобы, а Бог любви.

Ульфила
05.01.2009, 00:38
Михаил, я говорю то что видел и то что стало мне открыто и стал понимать, посему и свидетельствую здесь, но не всем нравится прямой подход, потому противятся вместо того чтобы каяться и исправлять, проще заткнуть рот и выдворить из организации, из церкви же Христовой никто выгнать кроме Христа не в силах. Как и написано, "Кто отлучит нас от любви Божьей......"

Афоризм
05.01.2009, 11:43
Павел! Это ты про харизматов рассказываешь??? интересно, поделись опытом как часто это было в твоем общении и чем была вызвага их злоба??? просто я тоже со многими христианами из других конфессий общался и не замечал такой злобы... :-)

Бонус
07.01.2009, 21:20
Да, я говорил о харизматах, и поверь контакт был очень серьезный. Тем более одна семья кроме них, еще каждую субботу и нашу общину посещала. *И вообще.... говорить голословно, не имея подтверждения или личного опыта - считаю ложью и клеветою.

Бигудёвый Завив
22.01.2009, 10:54
меня этот вопрос тоже одно время очень интнресовал. Ответ я нашла в переводе н.з.Кулакова. 1кор.14:2-5 стих "непонятный язык" в сноске экстатический специально смотрела в словаре- иступленный, в экстазе. Я была в шоке. Молилась спрашивала у Бога как быть иОн напомнил мне некоторые моменты когда молишься и плачешь например . стоящий рядом не может разобрать о чем ты всхлипываешь ,а Бог может.Значит просто мы не все понимаем и говорить что все от лукавого мы не можем, особенно если чего то не понимаем. Хотя соглашусь очень много спекуляций на эту тему.

И Целого Мира Мало
22.01.2009, 21:07
Ксюша, ты конечно же молодец, что освоила английский язык. Теперь еще надо выучить Кенийский, ведь вы с ними теперь * родственники....Но думаю здесь не об этом идет речь,---"Говорение языками от Святого Духа". *Если сам не понимаешь,о чем говоришь,и потом все переложить на плечи Духа Святого, то уж извините.... Надо еще разобраться от какого духа, у этих людей такой "талант"

Бриллиант
22.01.2009, 21:21
здесь принципиальным моментом является то, что дары Святого Духа даются выборочно, как Ему угодно. (в харизмат. церквях - это всеобще, и обязательно как признак крещения). Требование иметь этот дар как подтверждение крещения Духом не поддерживается Новым Заветом

Аристотель
25.01.2009, 00:51
Ксюха Шереметьева: Я ведь сказала, что веду речь о говорении на языках а не о тупом бормотании.



Я допускаю говорения на ангельском языке, только со смыслом и переводом. Для кого-то может показаться их язык тупым бормотанием, но фактически - это будет специфический язык ангелов. Конечно - это не значит, что пятидесятники владеют им - у них действительно происходит тарабарщина. Я говорю скорее о языке Ангелов. Когда я приехал во Францию - я немного хохотал, потому что не понимал, что они говорили - у меня было другое понимание тех слов... *:-D Также это может и оказаться, когда начанут говорить Ангелы. Хотя я верю, что Господь даст дар разумения - общаться с Ангелами на их языке.

Это конечно не оправдывает тарабарщину тех, кто бормочет под нос всё подряд. Это не звук расхождённый свирели и произношение набор непонятных слов.

Маска
25.01.2009, 01:42
«Духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых» (1 Кор. 14:32, 33).
Среди соблюдающих субботу есть определенная группа людей, которыми руководит дух фанатизма... Они лишь попробовали воду из источника истины и не знают духа вести третьего ангела. Для этих людей невозможно ничего сделать, пока не будут преодолены их фанатичные воззрения...
Некоторые из этих личностей практикуют то, что они называют дарами Духа, и утверждают, что Господь поместил эти дары в церкви. Они принимают бессвязное бормотание за незнакомый язык, который неизвестен не только людям, но Господу и всему небу. Такие дары исходят от великого обманщика. Фанатизм, экзальтация, мнимое говорение на языках и шумовое сопровождение считаются дарами, которые Бог поместил в церкви. Некоторые таким образом обманулись. Плоды всего этого не были добрыми... Маранафа гл.2 Э.Уайт