PDA

Просмотр полной версии : МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ВЫМОЛИТЬ ПРОЩЕНИЕ ЗА СЫНА КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ СУИЦИД.МАЛЬЧИКУ БЫЛО 14 ...

РЫБАКОВА
07.11.2010, 18:02
МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ВЫМОЛИТЬ ПРОЩЕНИЕ ЗА СЫНА КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ СУИЦИД.МАЛЬЧИКУ БЫЛО 14 ЛЕТ И КАКАЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МОЛИТВА ПОМОГИТЕ !ОЧЕНЬ НАДО

Маргаритка Макгак
08.11.2010, 03:32
ТОЧНО НЕ ЗНАЮ,ДА ПРОСТИТ МЕНЯ БОГ,НО ПОПРОБУЙТЕ МОЛИТСЯ СВ.УАРУ.

Edward
08.11.2010, 04:03
В таком случае можно только облегчить его страдания, только если очень много о нем молиться. Помоги Господи.

зуева
08.11.2010, 22:10
Обратиться к священнику,он знает.

Виктор Самдата
21.11.2010, 22:48
молитесь о нем дома. молитва- взыщи, господи, душу имя, аще возможно есть

Виктор Самдат
21.11.2010, 22:53
взыщи, господи, погибшую душу имя, аще возможно есть, помилуй ю. неизследимы судьбы твоя, не постави мне во грех сей молитвы моей. но да будет святая воля твоя. молитесь сколько вам позволит время

наталья асавска
04.12.2010, 06:07
я читала что хорошо в этом случае постонно кормить птиц диких

Екатерина Макаса
18.12.2010, 06:03
есть такой АКАФИСТ ЗА ЕДИНОУМЕРШАГО. Спросите в любой церкове или брошурку или *ПСАЛТИРЬ чтомая по усопшим.

Кутырова
18.02.2011, 23:12
Конечно может!Кто же ещё если не мать помолится за своего сына?И вообще,он ещё несовершеннолетний и его можно отпевать.Молись,мать и верь,милосердию Божьего нет пределов.Лучше погрешить в милости,чем в немилости!

Арзамасцева
30.08.2011, 04:08
Вот уже полгода, как я молю Господа о прощении за сыночку моего. Отпевать в церкви отказались. Даже слушать нас не стали.

31.08.2011, 02:18
Есть "Канон о самовольне живот свой скончавших". Однако ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите благословение у священника на чтение этого канона, и если тот откажет, не бесчинствуйте – это добром не закончится, и помните "послушание больше поста и молитвы". Перед чтением и во время того, когда вы молитесь, исповедуйтесь и часто принимайте Святое Причастие, Первый раз постарайтесь читать 40 дней ежедневно. Во время чтения можете столкнуться с сильными духовными искушениями и ухудшением здоровья не только самого молитвенника, но возможно всех членов его семьи.
<FONT color=#cc3300>Если вы начали молиться, и у вас, у ваших близких, детей, начались серьезные проблемы со здоровьем, немедленно оставьте ваши старания и просто смиритесь, уповая на Божью милость об участи этого души человека.

Кутырова
18.03.2012, 04:15
У моей знакомой повесился сын 16-ти лет.Его отпевал священник,потому как несовершеннолетний.

Виктор Самдат
18.03.2012, 06:18
а толку какого от отпевания самоубийце. это только успокоит душу матери, а ему лучше не будет. это тоже что для умершего сделать укол для оживления.молитесь за него дома и чаще подавайте милостыню.

Кутырова
18.03.2012, 21:04
Конечно,надо молиться матери!Кто же любит больше своего ребёнка,кроме матери?Бог!!!Бог есть Любовь!!!За всякий грех можно покаяться и раскаяться при жизни,а когда человек уходит по своей воле - увы,раскаяние уже невозможно,только молитва близких и любящих людей может сотворить чудо.Люди молитесь,не бойтесь!Только со смирением и покаянием!

Рогоза
05.04.2012, 05:59
Света!Конечно молитесь и Бог простит вашего сынишку.Помогайте по возможности нуждающимся,может молодая мать одиночка растит сына или *кто-то решит сделать аборт,а вы обясните,что это убийство нерождённого.Поверьте,Бог *дал вам возможность *вымолить его.А на молитву возьмите благословение у священника.Он вам подскажет какую молитву читать.Это индивидуально,каждому *совет разный от священника.И сами причащайтесь,исповедуйтесь,ходите в храм.Бог пришел не наказывать нас а исправлять.