Просмотр полной версии : Скажите что такое сорокоуст?и как правильна его надо заказывать?
ирина шишкав
14.12.2010, 03:01
Сорокоуст - это поминовение человека в молитве в Церкви в течение сорока дней. Его можно заказывать и за упокой и за здравие.
сорокоуст это 40 служб их заказывают в церковной лавке. В каждом храме свои правила , в некоторых нужно подать записку, ав других в лавке сами служащие пишут. Спросите в своем храме.
ирина шишкавс
14.12.2010, 07:17
Заказывать за болящих надо обязательно и сорокоусты и поминовение на год о здравии. И очень хорошо, если заказывать в монастырях.
Алесенька купите книгу Азы православия и книги К.В. Зорин это православный псхолог он подробно описывает то что вас интересует в церковных лавках его литература продается.
Солонинка
31.10.2011, 07:33
Недавно я узнала, почуму в некоторых храмах вам могут отказать в сорокоусте о здравии( в августе столкнулись с такой ситуацией). Оказывается в течении этих 40 дней *вы должны исповедаться и причаститься. Это будет более действенно . Если такой возможности нет, то лучше заказывать неусыпаемую псалтирь.
Живу на э
24.11.2011, 10:50
Если человек сильно болен, заказывают сорокоуст о здравии сразу в трех храмах. Сорокоуст не пишут на записке, а служащие вносят имя сразу в книгу. Заказывать нужно сорокоуст, где службы идут каждый день, без выходных. Когда закончится сорокоуст, а человек еще болен, то заказывйте снова, без перерыва *и снова в трех храмах. Если человеку помогло, закажите "Благодарственный молебен" тому святому, у кого просили за здоровье. Всегда благодарите Бога или святых, если что-то просите, заказывайте благодарственный молебен.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot