PDA

Просмотр полной версии : Тема для общения православных христиан. Делитесь радостями, горестями и просто ...

Edward
24.03.2011, 16:38
Тема для общения православных христиан. Делитесь радостями, горестями и просто своими мыслями.Помоги Господь.

Елена Вамэкьэ
25.03.2011, 00:10
Вчера близкому и дорогому мне человеку сделали операцию Онкология, последняя стадия. Помочь ей может только Господь Бог. Пожалуйста, помолитесь об исцелении рабы божьей Галины. Спасибо большое. Храни вас всех Господь.

жмудяк
29.03.2011, 09:37
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ ПОМОГИ ВСЕМ БОЛЯЩИМ И СТРАЖДУЮЩИМ,ПОДАЙ ИМ ЗДРАВИЕ И МИРА ДУШЕВНОГО,АМИНЬ

Мирослава Якчук
31.03.2011, 00:15
Умилосердись,Господи, о всех христианах; услыши желание всех вопиющих к Тебе, избави от всякого зла, спаси рабов Твоих Ларису, Галину, Драгана, Шанталь, Антония, Светланы, Дианы, Ольги, Валентины, Вячеслава, избав их от тяжкого недуга,пошли им отраду, утешение в скорбях и милость Твою святую, да воздают Тебе честь и хвалу . Аминь.

Пошелюжная
27.06.2011, 06:08
Грешница, услышав, что Спаситель в доме Симона, пришла туда с алавастром мира и, ставши при ногах Господа сзади, начала плакать и умыла слезами своими ноги Его, потом отерла их своими волосами, облобызала и помазала миром (Лк. 7, 36-39). Она ничего не говорит, а только действует и своими действиями показывает самую нежную любовь к Господу. За то и сказано было о ней: "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много" (Лк. 7, 47). О, когда бы и нам меньше говорить, а больше действовать, и действиями своими свидетельствовать любовь ко Господу! Скажешь: "Когда бы Он Сам тут был, так сейчас бы готов все сделать для Него". Да Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах, а наиболее в нуждающихся. Невидимого Господа намащай любительною сердечно - умною молитвою, а для видимого - делай все возможное для нуждающихся, и будешь делать для Бога.

Аксана Патёмк
05.07.2011, 18:54
Я СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ДЕРЖУ ПОСТ,ГОТОВЛЮСЬ К СВЯТОМУ ПРЕЧАСТИЮ. И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА. ГРЕХИ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ. А ТАК ХОЧЕТСЯ ВЗДОХНУТЬ ПОЛНОЙ И ЧИСТОЙ ДУШОЙ

Мирослава Якчук
09.07.2011, 07:32
Помоги Вам Господь.

Людмила Тягуна
13.07.2011, 19:51
Я не могу сказать, что я *- воинствующая атеистка, скорее, я сомневающаяся христианка (в своё время в возрасте 5-6 лет была крещена приходящим батюшкой, как тогда говорили, в одном из частных домов - не в церкви).
В группу вошла потому что понравилась Молитва, которую разместил в Ленте кто-то из моих друзей. Понравилась - потому что я ВПЕРВЫЕ ПОНЯЛА ЕЁ СМЫСЛ, до этого мне все молитвы (прости меня, Господи) были набором непонятных мне фраз, чтобы не сказать резче.
И что я вижу в группе? Просят помолиться за корову, чтоб молока больше давала, за собаку, чтоб была здорова, *чтоб аборт прошёл без последствий (убить нерождённого ребёнка - это не грех?), чтоб квартиру выгоднее продать и прочее, прочее, прочее.
И заметьте: просьбы, просьбы, просьбы... *Дай, Господи, дай, дай...
Такое впечатление, что Бог - это то ли советский райисполком, то ли Минздрав, *то ли Госстрах...
А как воздать ХВАЛУ и БЛАГОДАРНОСТЬ Господу за то, что имею, за то, что (слава Богу!) здоровы мои близкие, за то, что я вообще живу на этой земле?
Да не молитвой на церковно-славянском языке, а простыми словами, понятными мне и Ему.

Аршинова
13.07.2011, 22:22
Парить как ангелу хорошо
Но так искушают пропасти
Я долго так к просветлению шёл
От грешной гордыни к кротости
Молитвой на миг озарилась душа
Звездой осветив вселенную
Борьбу между тьмою и светом верша
В Христе обрела жизнь нетленную
Я в свете увидел проторенный путь
К вратам, где цветут кущи рая
Но также познал я великую суть
Дорога туда - жизнь земная!
Не раз оступаясь на этом пути
И каясь в грешных деяниях
К Христу никогда не поздно идти
Уверившим нет изгнания.
© Copyright: Игорь Болотов, 2011
Свидетельство о публикации №11107130819
Сегодня 10:33

Аксана Патёмк
14.07.2011, 00:31
Я ИСПОВЕДОВАЛАСЬ,ПРИНЯЛА СВЯТОЕ ПРИЧАСТИЕ! ТЕПЕРЬ ХОЧУ ЕХАТЬ В СВЯТЫЕ МЕСТА В ДИВЕЕВО. ВСЕМ СОВЕТУЮ

Людмила Тягунав
14.07.2011, 01:34
Элла Зубакова, спасибо за поддержку! ( Не могла ответить *лично - у Вас закрытый профиль)

Иванова
29.10.2011, 09:33
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ ПОМОГИ ВСЕМ БОЛЯЩИМ И СТРАЖДУЮЩИМ,ПОДАЙ ИМ ЗДРАВИЕ И МИРА ДУШЕВНОГО,АМИНЬ

Иванова
29.10.2011, 09:34

Анжелика Кунэ
10.11.2011, 23:39
Запуталась в себе,не могу разобраться.В моей жизни был период-когда у меня не было ничего: не было денег,ушёл муж,осталась одна с ребёнком,куча проблем,но эти проблемы я решала с улыбкой и от жизни получала удовольствие.Теперь есть всё:несколько квартир,машина,муж,родила ещё двоих классных ребятишек,но удовлетворения от жизни не получаю.

Анжелика Кун
10.11.2011, 23:46
Церковь посещаю иногда(на исповедь не решаюсь идти-незнаю с чего начать).И различные проблемы теперь на меня наваливаются ,как снежный ком,но с улыбкой я их уже не могу решить

Иванова
10.12.2011, 05:11
АНЖЕЛИКА!!!!!!!!ИСПОВЕДЬ ЭТО ХОРОШО,НО ГЛАВНОЕ ПОКАЯНИЕ! НАЧНИТЕ С ДОБРЫХ ДЕЛ(МИЛОСЕРДИЕ,МИЛОСТЫНЯ ,ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМ И Т.Д. )БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

Анжелика Кун
14.12.2011, 01:02
Елена,спасибо.а какую бы литературу почитать--для себя?