PDA

Просмотр полной версии : "СВЯТАЯ РУСЬ. ПУТЬ К СВЕТУ." СКАЗАНИЕ О КРЕЩЕНИЕ РУСИ.


Camilla
10.12.2011, 02:46
ЗА ЧТО БЫЛ ПОМИЛОВАН
НЕРАДИВЫЙ МОНАХ?
Жил в некоем монастыре нерадивый монах: он часто опаздывал к службе, огорчал этим братьев и вынуждал гневаться игумена. Иноки роптали и даже просили настоятеля изгнать его. И вот этот монах заболел, болезнь усиливалась, и он уже приближался к смерти. Огорчены были братья, что погибнет душа несчастного. Собрались они у одра его, чтобы облегчить предсмертные страдания своей молитвой, но что же видят они? Этот монах умирал смертью праведника. Лицо его выражало спокойствие и радость.
Когда он немного очнулся, братия спросили:
— Какое утешение получил ты от Бога? С кем ты беседовал, как с близкими родными своими?
И умирающий, *собрав последние силы, отвечал:
— Братья, вы знаете, что я жил недостойно, и вот я увидел, как демоны окружили мой одр, в руках их была хартия — лист, сверху донизу исписанный моими * грехами. * Они * приблизились ко мне, Ангел же хранитель мой стоял вдалеке и плакал. И вдруг я услышал голос с неба:
«Не судите, да не судимы будете!
Этот монах не осудил никого,
и Я прощаю его!»
— и тотчас хартия в руках демонов загорелась, и они с воплями исчезли. Подошел ко мне Ангел
и приветствовал меня,
и я говорил с ним.
Братья, — продолжал он, — после принятия монашества я не осудил ни одного человека! Братья, — сказал он еще, — вы осуждали меня и осуждали справедливо,
а я, грешный, не судил никого...

Deja Vu
10.12.2011, 06:53
Спаси Господи наш народ! очень проникновенное видио, тело продрогло дрожью, в душе свет и радость! Пути Господни неисповедимы! Светлана, многая Вам лета во здравии!

annaveter
28.04.2015, 08:05
Мой знакомый купался на крещение и на следущий день заболел.... Почему? Не готов был духовно?