Вход

Просмотр полной версии : Тема:О воскресении.


Нилус
12.12.2011, 22:17
Колос.2-18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.
Очевидно, раз есть плотский разум, есть и вещественные структуры органи-зовывающие его. “ Любимая “ юдоль для воздействия бесов.
Душа тела,- говорит Господь. Левит 17-11
Не только душа может действовать на тело, но и тело на душу.
I-е Петра 2-11 Возлюбленные! Прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу.
Рим.8-3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог, послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.
Осуждено и плотское мудрование. Рим.8-6,7,8
Помышления плотские суть смерть…
потому что плотские помышления суть вражда против Бога.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Да почему же так, спросите вы: “ Вот мы всю жизнь живём руководствуясь этим плотским разумом и ничего, слава Богу.” Да потому, что этот ваш плотский разум, очень доступен бесам.
И пока вы живете нерадиво по отношению своего спасения, наследования вечной жизни, бесы вас не трогают. Но если вы захотите обрести свою душу в вечность, руководство плотским разумом обернется для вас гибелью душу. К этому привел сатана все христианские религии, стремясь погубить всё Христианство на земле. Поэтому я, будучи верным христианином не отношу себя ни к какому религиозному сословию.
Вот всем нам приговор апостола Павла Рим.8-13
ибо если живете по плоти, то умрёте…
Галатам 6-8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, ( как бы её не культивировал, какое бы воскресение ей не придумывал), а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Серафим Саровский какой был, а принял лживую догму о воскресении во плоти и посмотрите: “ Мне убогому Серафиму от Господа положено жить гораздо более ста лет. К тому времени архиереи русские так онечестивятся , чтодаже и важнейшему догмату Христовой Веры – Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея превременные жизни взять и затем во утверждения догмата воскресения, воскресить меня. Повоскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние. И на сие великое чудо соберутся в Дивееве люди со всех концов земли, и там, проповедуя им покаяние, я открою четверо мощей.”
“ По обетованию Господню воскреснет на некоторое время и восстанет из гроба Великий Старец Серафим и пешком перейдет из Саровской пустыни в село Дивеево – и при сонме Высочайшей фамилии, Великокняжеской, Царской, Императорской и русских и иностранных бесчисленного множества людей, уверив всех воскресением своим в непреложности и всех людей в конце веков всеобщего воскресения.”
Всё это было : “ и сонм Высочайшей и Царской, Императорской и бесчисленного множества людей.” Только, воскресения то во плоти не было!
Этим своим не воскресением всех нас Серафим Саровский убедил, что никакого воскресения во плоти не будет.
И мертвые, конечно, воскресают, но не по плоти –духом. Ещё какими красивыми будем. I-е Петра 3-18,19,20
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам (духам) , сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, …
То есть от допотопных времен.
I-е Петра 4-6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
И мы будем жить по Богу духом : “ пребывать, как Ангелы Божии на Небесах.” По слову Самого Господа от Матфея ,22-30
А наши надменные учителя церкви “ надмилисьплотским своим умом “ и измыслили какого-то “ целостного человека “. О чём ни одного слова в Священном Писании НЕТ! Какое злорадство сатаны звучит в этом: “ восстановлении целостного человека “. Не внимая Словам Господа, что в воскресении мы будем“ пребывать как Ангелы Божии на небесах”, измышляют какого-то “ целостного человека“ и говорят: “ не мы секта, не мы ересь, а все не мы!“
Не губите людей Христа Ради, умники. Не ведите их в пропасть. Не погребайте в могилы наше Воскресение. Чьё дело творите вы, до вас может дойти? Или вы знаете ?
А вам, верующим во Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, не понятно говорит Господь: “ может ли слепой водить слепого ? не оба ли упадут в яму? “ от Луки 6-39.
Или от Матфея 23-13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Значить могут “ затворить Царство Небесное “- могут “ не допустить”, если доверитесь тем, которые “самине входят”.
До того предупреждает Господь от Луки 17-34. Сказываю вам:в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;…Соображайте.
Господь Иисус Христос умирая за вас на кресте вопиял к Отцу Небесному, а вы сами губите себя, доверяясь лжесникам. Разбирайтесь.
Присмотритесь к своим поводырям в Царство Небесное – они-то сами могут войти?
Строящий земное, строит для земного, но никак не для Небесного. Неужели это трудно понять. Апостол Павел говорит: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. Деян. 17-24,25.
Если сказал им Господь:“Не можете служить Богу и маммоне”- то не могут, как бы не изворачивались. Как те “смеялись над Ним”(от Луки 16-13,14). Так и эти смеются. Еще Иоанн Кронштадский говорил, что многие архиереи стараются и на старость себе накопить (сколько?) и этим губят свои души.
Трудитесь над собою, чтобы не погибнуть.Посему сказано : “ встань , спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос.” Ефес.5- 14
( Из поучений старца Аверкия)
staresAverkiy@gmail.com

Андрей Раз
26.08.2012, 13:14
Пантеисты наделяли своих богов человеческими свойствами и характерами. А Господь Иисус Христос даёт нам возможность самим обрести бессмертные Божественные свойства. I-е Иоанна Богослова, 5-11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь в Сыне Его.

коллив
29.04.2016, 21:55
Идеи посмертного воскресения древние евреи почерпнули у зороастрийцев, будучи в вавилонском плену.
Евреев, исповедующих эти идеи (будущих фарисеев), в израильском обществе называли персиянствующими.

truidd
11.06.2016, 19:32
Пантеисты наделяли своих богов человеческими свойствами и характерами. А Господь Иисус Христос даёт нам возможность самим обрести бессмертные Божественные свойства. I-е Иоанна Богослова, 5-11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь в Сыне Его.

Жизнь вечна после смерти.
восстановление зрения (********eyesvision.ru)71k (********audiobookkeeper.ru)71k (********cottagenet.ru)71k (********eyesvision.ru)71k (********eyesvisions.com)71k (********kinozones.ru)71k (********laserlens.ru)71k (********medinfobooks.ru)71k (********mp3lists.ru)71k (********spicetrade.ru)71k (********spysale.ru)71k (********stungun.ru)71k (********largeheart.ru)71k (********lasercalibration.ru)71k (********laserpulse.ru)71k (********laterevent.ru)71k (********latrinesergeant.ru)71k (********layabout.ru)71k (********leadcoating.ru)71k (********leadingfirm.ru)71k (********learningcurve.ru)71k (********leaveword.ru)71k (********machinesensible.ru)71k (********magneticequator.ru)71k (********magnetotelluricfield.ru)71k (********mailinghouse.ru)71k (********majorconcern.ru)71k (********mammasdarling.ru)71k (********managerialstaff.ru)71k (********manipulatinghand.ru)71k (********manualchoke.ru)71k (********nameresolution.ru)71k (********naphtheneseries.ru)71k (********narrowmouthed.ru)71k (********nationalcensus.ru)71k (********naturalfunctor.ru)
71k (********navelseed.ru)71k (********neatplaster.ru)71k (********necroticcaries.ru)71k (********negativefibration.ru)71k (********neighbouringrights.ru)71k (********objectmodule.ru)71k (********observationballoon.ru)71k (********obstructivepatent.ru)71k (********oceanmining.ru)71k (********octupolephonon.ru)71k (********offlinesystem.ru)71k (********offsetholder.ru)71k (********olibanumresinoid.ru)71k (********onesticket.ru)71k (********packedspheres.ru)71k (********pagingterminal.ru)71k (********palatinebones.ru)71k (********palmberry.ru)71k (********papercoating.ru)71k (********paraconvexgroup.ru)71k (********parasolmonoplane.ru)71k (********parkingbrake.ru)71k (********partfamily.ru)71k (********partialmajorant.ru)71k (********quadrupleworm.ru)71k (********qualitybooster.ru)71k (********quasimoney.ru)71k (********quenchedspark.ru)71k (********quodrecuperet.ru)71k (********rabbetledge.ru)71k (********radialchaser.ru)71k (********radiationestimator.ru)71k (********railwaybridge.ru)71k (********randomcoloration.ru)
71k (********rapidgrowth.ru)71k (********rattlesnakemaster.ru)71k (********reachthroughregion.ru)71k (********readingmagnifier.ru)71k (********rearchain.ru)71k (********recessioncone.ru)71k (********recordedassignment.ru)71k (********rectifiersubstation.ru)71k (********redemptionvalue.ru)71k (********reducingflange.ru)71k (********referenceantigen.ru)71k (********regeneratedprotein.ru)71k (********reinvestmentplan.ru)71k (********safedrilling.ru)71k (********sagprofile.ru)71k (********salestypelease.ru)71k (********samplinginterval.ru)71k (********satellitehydrology.ru)71k (********scarcecommodity.ru)71k (********scrapermat.ru)71k (********screwingunit.ru)71k (********seawaterpump.ru)71k (********secondaryblock.ru)71k (********secularclergy.ru)71k (********seismicefficiency.ru)71k (********selectivediffuser.ru)71k (********semiasphalticflux.ru)71k (********semifinishmachining.ru)71k (********tacticaldiameter.ru)71k (********tailstockcenter.ru)71k (********tamecurve.ru)71k (********tapecorrection.ru)71k (********tappingchuck.ru)71k (********taskreasoning.ru)
71k (********technicalgrade.ru)71k (********telangiectaticlipoma.ru)71k (********telescopicdamper.ru)71k (********temperateclimate.ru)71k (********temperedmeasure.ru)71k (********tenementbuilding.ru)71k (********ultramaficrock.ru)71k (********ultraviolettesting.ru)71k (********jobstress.ru)71k (********jogformation.ru)71k (********jointcapsule.ru)71k (********jointsealingmaterial.ru)71k (********journallubricator.ru)71k (********juicecatcher.ru)71k (********junctionofchannels.ru)71k (********justiciablehomicide.ru)71k (********juxtapositiontwin.ru)71k (********kaposidisease.ru)71k (********keepagoodoffing.ru)71k (********keepsmthinhand.ru)71k (********kentishglory.ru)71k (********kerbweight.ru)71k (********kerrrotation.ru)71k (********keymanassurance.ru)71k (********keyserum.ru)71k (********kickplate.ru)71k (********killthefattedcalf.ru)71k (********kilowattsecond.ru)71k (********kingweakfish.ru)71k (********kleinbottle.ru)71k (********kneejoint.ru)71k (********knifesethouse.ru)71k (********knockonatom.ru)71k (********knowledgestate.ru)
71k (********kondoferromagnet.ru)71k (********labeledgraph.ru)