PDA

Просмотр полной версии : Признаки скорого Пришествия.


Миша Мэщи
30.10.2008, 01:27
Некоторые темы видутся годами потому их нужно листать.
Солнце (катастрофы и катаклизмы в природе и не только)

***********.evangelie.ru/forum/t22894-134.html
Еда дорожает! Причина? Катаклизмы, это только начало!


***********.evangelie.ru/forum/t42130-11.html
Калифорния горит, Англия тонет. почему?
***********.evangelie.ru/forum/t39026.html
ПЕРЕД ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ, депрессия, особенности на поминающий наш период

***********.evangelie.ru/forum/t48365-5.html

Соколова
30.10.2008, 03:40
Насколько я знаю, в истории было множество периодов, по признакам напоминающих близкий конец света - вспомнить хотя бы средние века - инквизиции, моры, глады, чума, ученики в тюрьмах - все по библии

Павел Матв
30.10.2008, 12:27
Насколько я знаю - да.
Но ИМХО Михаил переусердствовал с собиранием негативной информации. Христиане должны ждать Христа и постоянно, каждодневно быть готовы к Его пришествию.
Но зачем постоянно собирать негативную информацию, аварии, катастрофы?

Albert
30.10.2008, 13:49
Михаил, меня расстраивает, когда я вижу в репортаже об очередном теракте, танцующих от радости людей.
Их радость примитиная, животная.
Они думают, вот, Аллах накажет негодяев, а праведников наградит.
У вас не такие мотивы?

Миша Мэщи
30.10.2008, 17:07
Мои мотивы, таковы.
Само лучьше человек задумывается о вечном и останавливается на путях своей суеты это когда есть кризис.
У нас есть отличная возможнасть задуматься об этом и помочь другим задуматься о вечном о взаимотношениях с Христом.

Миша Мэщи
30.10.2008, 17:09
Настя, такого времени в котором сомпадали все необходимые признаки некогда небыло.
а вовторых советую вам по глубже изучать Писание тогда будите знать время.

Павел Матв
30.10.2008, 22:19
Михаил, я согласен, что в тяжелые времена человек чаще задумывается о Боге. Но когда ты постоянно делаешь акцент на негативных моментах жизни, то ты можешь сделать обратный эффект. Людям, глядя на постоянные катастрофы и бедствия сложнее потом поверить в любовь Бога.

Миша Мэщи
31.10.2008, 01:43
Людям, глядя на постоянные катастрофы и бедствия сложнее потом поверить в любовь Бога.

Если они не хотели видить Любовь Бога в добрые дни то пускай посмотрят на ушедшие дни через призму наступивших и покаются.

Соколова
31.10.2008, 03:23
Согласна, пускай покаются. Но ученикам не нужно тяжелых времен, чтобы начать проповедовать о скором пришествии Христа. Я например, как крстилась в 1993 году, так с тех пор и проповедую. Насколько я знаю, все *остальные делают также. Иногда приходится использовать примеры плохих времен, а иногда - нужно людей вдохновлять, а не пугать, что скоро пришествие - смотря по ситуации.
Просто я не пойму, какова цель темы - вы *хотите всех предупредить? но мы и так читаем в библии, что надо быть готовыми к пришествию каждый день...

Павел Матв
31.10.2008, 11:19
Согласен с Настей.
Кого-то нужно напугать, но в основном людей надо вдохновлять быть с Богом. Бог - это любовь и Бога надо любить, а не быть с Ним из-за страха умереть в очередной катастрофе.
Я крестился в 1994 году и когда проповедую, то стараюсь больше рассказывать о том, как прекрасно быть с Богом, а не о том, что Бог сделает с теми, кто в Него не верит. Рассказываю людям о любви Бога.

Миша Мэщи
31.10.2008, 15:17
Настя вы наверное забыли что предшествовало 93 году и еслиб не предшесвующие события то вы может быть были бы комсомолкой.

Миша Мэщи
31.10.2008, 15:28
Павел может ты из своей Библи всех пророков вырвал?
И 24 гл Матфея и Откровения
Даниил 9
11. И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
12. И Он исполнил слова Свои, которые изрек на нас и на судей наших, судивших нас, наведя на нас великое бедствие, какого не бывало под небесами и какое совершилось над Иерусалимом.
13. Как написано в законе Моисея, так все это бедствие постигло нас; но мы не умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от беззаконий наших и уразуметь истину Твою.
Даниил 12
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

Миша Мэщи
31.10.2008, 15:31
Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

Павел Матв
31.10.2008, 18:11
Нет, Михаил. Я пророков не вырывал из Библии. Но после пророков был еще Иисус, который был не только обвинителем, как ты помнишь.

Валентина Кыдэ
01.11.2008, 01:14
А по-моему Пришествие возвещается уже 2000 лет. И что?
Все мы предстанем перед Богом рано или поздно, может уже этой ночью многие ТУДА отправятся... главное не оказаться опоздавшим... Иак.4:14... вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Соколова
01.11.2008, 03:16
Я не забыла, что было в начале девяностых. Может быть, была бы и комсомолкой. Но слава богу, что он разрешил прониконовение слова бога в нашу страну и таким образом - возможность нам спастись. Ученики молились по всему миру за нашу страну, и бог изменил ситуацию. Все к лучшему.

Миша Мэщи
05.11.2008, 03:18
КАТАКЛИЗМЫ. ( Торнадо , Молнии , Ураганы и Т.Д ). *
Видио. это нужно посматреть каждому
********rutube.ru/tracks/1164132.html?v=33e58e5da742136d06bc2781bdc06dbf

Павел Матв
05.11.2008, 11:43
Михаилу:
>Павел ну и к чему ты это все написал?
К тому, чтобы ты не забывал вдохновлять людей быть с Богом.
Вдохновлять - это значит много говорить о любви Бога.
Пугать - много говорить о страхе перед наказанием.

Сергей иНат
10.11.2008, 13:52
Павел Матвейчук
я его не видел брат, а чтьо там такого Вы писали что его удалили??? Напишите еще раз)))

Сергей иНат
10.11.2008, 13:54
ТЕМА: Признаки скорого Пришествия.
Немаловажный признак это ДИФИЦИТ любви между нами (Y)

Павел Матв
11.11.2008, 17:19
Скорее всего, модераторы посчитали ненужным, поэтому повторю лишь кратко. Это был ответ Михаилу, что я крещен и стараюсь быть верным Богу, поэтому не боюсь Его пришествия. Но это не значит, что надо постоянно говорить, что все плохо, а будет еще хуже.
Надо больше говорить людям о Боге, а не о катастрофах, бедствиях и болезнях.

Юрий Дэкнад
15.11.2008, 20:52
Скорее всего, не модераторы (я один из них и ты, Павел, тоже) удалили твой постинг, а автор темы. Если это так, то ему это чести не делает

Павел Матв
18.11.2008, 15:32
А я и не знал, что автор может удалять.
Тогда действительно это не делает чести свой вопрос оставлять, а мой ответ удалять.
Надеюсь, что это примется к сведению удалятором, как предупреждение?