Просмотр полной версии : "Ранами Его вы исцелились" (1 Петра 2:24). В одних случаях Господь исцеляет, - в ...
Дмитрий Кава
20.08.2008, 18:55
"Ранами Его вы исцелились" (1 Петра 2:24). В одних случаях Господь исцеляет, - в других случаях - нет. Причины. Больше зависит всё это от нас или от Господа?
Юрий Дэкнад
23.08.2008, 00:37
У Павла, Тимофея и многих других людей веры, полагаю, было достаточно веры во Всемогущего Бога, чтобы исцелиться.
Как правило, в духовной сфере на такие вопросы нельзя никогда ответить однозначно. Бог работает в разных ситуациях по-разному. Иногда безверие мешает исцелиться, а иногда и вера не поможет, ведь для Бога главное - наша душа. Он знает, когда нужно нас поддержать любовью, а когда испытанием.
Если мы посмотрим на путь Авраама или Иосифа и не будем знать конечного результата, то такая жизнь в отдельные моменты может показаться нам проклятием, но лишь верность до конца восстанавливает статус кво.
Сергей Кукэнк
23.08.2008, 08:54
Эта тема как и другие очень серьезная и ответить сразу на вопрс тяжело, что бы было понятно. *Многое зависит от того кто задал его, какой уровень духовности на сей час. Бог по твоей вере может исцелить тебя в долю секунды. Для Него нет преград. Все зависит от тебя..Сейчас ты веруешь, ищешь Господа. Нуждаешься в нем , но когда получишь исцеление будет так и далее? Задача Бога исцелить тебя в первую очередь не тело , но твой дух и душу, твое сердце, твой разум. Что бы *ты после исцеления еще больше славим и благодарил Его. Но , за частую, люди получив что надо *забывают о *своем Спасителе. Вот поэтому *процесс исцеления и проходит у каждого по разному. Главное для Господа, что бы твоя душа *была в раю, а для нас *получить исцеление иногда важнее. Так же твое отношение искреннее к нему, твой рост, послушание, кротость , вера и много другого, что не мало важно.
Александр М
25.08.2008, 19:47
Согласен со всеми ответами. Хочу добавить по поводу приведенной цитаты из 1 Петра. Мне кажется, что в этом отрывке говорится о духовном исцелении, а не исцелении от телесных болезней. На это указывает первая часть стиха "Он грехи наши Сам вознес телом своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ..." и следующий стих "Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших."(1-е Петра 2:25). То есть здесь говорится об исцелении от греха, так же как и в Исайя 53 главе (именно эту главу цитирует Петр в своем послании). Другими словами, Бог гарантирует нам, что последовав за Христом, мы получаем освобождение от греха, но освобождение от телесных болезней Он не обещает. Однако мы можем просить об этом, руководствуясь от Луки 11:9-10 и от Луки 18:1-8 и здесь уже многое зависит от нашей веры.
Артур Пикаж
19.03.2009, 22:06
Для Бога важно содержание а не обёртка. Иисус исцелял показывая силу Бога, но исцеления не были самой целью его миссии. И если люди приходят к Богу , только за исцилением, то они ничего не понимают о Христианстве и о Боге.
Иов хороший пример того, что может случиться с человеком глубоко верующим. И обвинять или требовательно ждать у Бога , что-либо, мы не в праве. *Наше счастье,так же как и спасение, не зависит от состояния здоровья или толщины кошелька. Как бы это странно не звучало. Люди верующие должны это понимать по моему. Всё происходит по милости Бога. Вот её (милость) и надо учиться понимать , тогда таких вопросов не возникнет.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot