PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как мне быть. На службу не хожу. Тихое время тоже. Но разве ли только ...


Марина Мит
27.09.2008, 01:15
Подскажите как мне быть. На службу не хожу. Тихое время тоже. Но разве ли только на домашку и то иногда. У меня куча проблем из-за чего не могу посещать.

Одна из причин это проблема со слухом.

Юрий Дэкнад
27.09.2008, 01:42
Думаю, если на службе нет сурдопереводчика, то это не трагедия Можно просто общаться с верующими, поддерживать их, можно участвовать в программах с детьми и подростками и т.д. Главное - отношение.
А вот насчет другой "кучи проблем" - не знаю. Нужно понимать, о чем идет речь

Ольга Тами
27.09.2008, 01:42
У меня такая же проблема.Надо просто жить с любовью к Богу,идти к людям.а не сидеть взаперти.У меня слух улучшается,когда я молитвы читаю.На домашку я стараюсь ходить,что-то да услышишь,что-то в шутку превратишь.И в церковь обязательно ходите - тут самое главное - не зацикливаться на себе самой и своих проблемах.

Соколова
27.09.2008, 07:26
Пришла мысль вдохновить вас мечтой, сестры - обратить сурдопереводчика! Бог точно слышит вас и без слов, и хочет помочь. Может, поискать таких людей, подружиться... может быть, кто-то из них крестится...

Павел Матв
06.10.2008, 14:45
Юрий. Когда ничего ты не слышишь, то очень сложно общаться.
Если есть какие-то знакомые из Киевской ЦХ, надо написать им о данной проблеме, чтобы помогли.

Наталия Мищ
06.10.2008, 19:07
Самое важное и главное - научиться слушать и слышать Бога. А Господь везде. Чтение Библии, молитвы - общение с Богом (это может быть и дома, и в церкви). Нужно, в первую очередь , научиться общаться с Богом. Бывает такие обстоятельства, когда люди не могут посещать церковь длительное время, но это не является помехой в общении с Богом.

Артур Пикаж
30.04.2009, 11:00
Сергей, вы так скоро раздаёте всем советы даже не вникая в суть темы. Читайте всю тему.
Хотя бы самое её начало.

Сергей Кукэнк
30.04.2009, 14:34
Да, тут я недосмотрел, прошу прощения, просто день тяжелый очень сегодня. Это проблема и просто так ее не решишь быстро. Нужно молится за брата, чтобы Бог разрешил эту ситуацию.

Денис Мэвиц
16.11.2009, 14:50
Однажды я услышал совет одной монахини - "читайте Евангилие, оно душу очищает" - сказала она. и это действительно так. даже когда не понимаешь многое, все равно вокруг тебя начинают происходить чудеса. пусть это будет добрым началом. бесы многих людей удерживают от похода в церьковь под разными предлогами, в том числе и что "можно и дома помолиться" и тд. однако именно в церкви снисходит благодать ибо сказано, что где молятся двое, там Христос среди них

Березнюк
17.11.2009, 22:19
Мариночка первоя из первых церквей это твоя семья общайся с мужем на тему о Боге и про Бога и с Богом и все наладится.

Адолевская
18.11.2009, 10:04
Я в данное время изучаю язык жестов. И поскольку имею общение со слабослышащими людьми , прекрасно понимаю о чем речь и в чем проблема.
Скажите пожалуйста, читаете ли Вы Слово Божие? Если только это возможно, читайте. Это первый источник истины и покоя. Если с этим трудности, нужно поднять вопрос в общине на счет переводчика. я уверена найдутся люди, которые захотят Вам помочь. и всегда знайте- Вы не одиноки. Если Вам сложно общаться и слышать людей, то Богу совсем не сложно слышать Вас и Ваше сердце. Подойдите к пастору и объясните в чем причина. А проблемы - они всегда были , есть и будут. А это совсем не значит, что нам нужно закрыться от них в своем доме. Наоборот, ищите общения, учитесь двигаться навстечу победе.

Ольга Тами
30.11.2009, 23:40
В моей церкви все знают о проблеме.И пастор тоже.И никто, понимаете,никто меня не судит,не смеется,не подшучиваета наоборот, находишь ободрение и поддержку! Слава Богу,мне не надо изучать язык жестов и в переводчике я не нуждаюсь. Но молитва к Богу очень помогает мне в жизни. "Ищите и найдете,стучитесь и отворят вам...." Так написано в Библии. И я искала и ищу.В Библии. Молилась Богу со слезами - помоги и исцели! но молилась и пребывала в унынии. А уныние - Богу не угодно."Бодрствуйте и молитесь...но молитесь с верою,нисколько не сомневаясь,что вы это получите.." молюсь с верою и верю.Уши закрыты...И вдруг заметила - головокружения по утрам прошли,голова легкая и свежая,мысли ясные! Как молилась? Хвалила и благодарила Его за все!

Ольга Тами
30.11.2009, 23:48
Благодарила Его за исцеление! В Библии нашла молитву Ионы,который ещё в чреве кита уже благодарил Бога за освобождение!И Господь его спас! Молила за исцеление,за то,что Бог открыл мне уши! а они закрыты! И я поняла,что Бог дал уже нам исцеление,я молю Его каждый раз за исцеление души своей,за правильность мыслей,а где исцелена душа,там и тело будет здорово! Уши закрыты? да! но я слышу Бога и Его слово! ведь сколько вокруг имеющих хороший слух.да не слышащих Бога!имеющих глаза да не видящих Его! А теперь результат - последняя аудиограмма показала,что слух на том же уровне!Что болезнь не прогрессирует,она приостановлена!(Y) хотя я ни одного укола не сделала и ни одной таблетки не выпила!Только Господь мне помог и помогает!

Ольга Тами
30.11.2009, 23:55
Ни в коем случае нельзя изолировать себя от церкви и от общеия с братьями и сестрами в Иисусе! ни в коем случае! не делайте из этого проблему! "диавол ходит как рыкающий лев,ища кого поглотить!" И если он видит у вас хоть долю страха,он будет вас пугать.будет расставлять свои сети или силки.чтобы только отнять вас от Отца Нашего! Провозглашайте Божие Царство в душе своей,гоните диавола и его все страхи,дух сомнения и стестнения! прямо дома когда одни остаетесь,говорите,что вы умерли для греха,что диавол не властен над вами,ибо с вами ИИсус! Он ваш Спаситель и Целитель!И вам нечего бояться.И некого!
Извините что яч так пишу.не делая ссылок на стихи из Библии,Юпросто пишу на одном дыханиии и хочу чтобы вы не считали это проблемой.

Ольга Тами
01.12.2009, 00:02
Да,Денис!именно в церкви нисходит благодать,именно в церкви как нигде ощущаешь присутствие Духа Святого! и от этого нельзя себя прятать в темнице диавольских страхов!

Анна Вугм
02.12.2009, 01:15
Я крестилась в Кишиневе, но сейчас живу в Германии, езжу на службы каждое воскресенье в Мюнхен (это где-то 70 км) из Аугсбурга. Я все слышу, но практически ничего не понимаю, т.к. служба по-немецки. Мало того, ученикам со мной сложно общаться, тк. я плохо понимаю их. прошло полгода, после того как я стала ездить каждое воскресенье на службу, когда они меня просто представили Церкви. Сейчас еще друзей нет, но уже есть сестры, которые хотят мне помочь. Я очень рада.

Анна Вугм
02.12.2009, 01:23
эти сестры подарили мне немецкую Библию. Где я сразу нашла вдохновляющий отрывок для себя: Бытие 2:2-3 . Дословно с немецкого написано:" Это (7й день имеется в виду) очень особенный, святой день! Он принадлежит мне!" . Мы итак без конца в заботах, в работах целыми днями, неделями, годами , но нужно хоть один раз в неделю вспомнить, что есть день Бога, день, который принадлежит только Ему. Неужели так сложно пару часов посвятить Богу, Его Слову?

Ольга Тами
02.12.2009, 23:52
Общению с Богом и Его Слову нужно посвящать каждый день,не только в субботу пару часов.

Анна Вугм
03.12.2009, 02:05
Ольга, вы меня не поняли. Я не имела в виду раз в неделю проводить тихое время , т.е. молиться и читать Библию. Речь шла о проповеди, о проповеди в воскресенье. Это более особенный день , чем все остальные, в который помимо обычного тихого времени, есть время на собрание, на проповедь.

Ирина иВамэ
04.12.2009, 23:29
АННЕ ВУГМАНА почему Вы считаете, что 7--й день -это воскресение. На иврите 1-й день - это воскресение второй - понедельник... а 7-й день - суббота. В 3-м веке император Константин (католического вероисповедания) изменил день поклонения с субботы на воскресение, чтобы не быть похожими на евреев. Но в Библии нигде не упоминается, что день посвящения Богу это воскресение. Только СУББОТА (ШАБАТ)

Ирина иВамэ
04.12.2009, 23:40
ЗНАЕТЕ, МАРИНА, Я СКАЖУ ВАМ ПРО КУЧУ ПРОБЛЕМ. Когда Вы начнете ходить в общину, у вас все проблемы рассасутся. Я это по себе знаю. Когда я пришла в общину - мне сказали, что субботу надо посвящать Богу, читать Библию. Я подумала, как у меня это получится. Неделю я ничего не делаю по дому - устаю после работы. Все дела оставляла на субботу. И вдруг каким-то чудесным образом я стала делать все дела загодя и освободила субботу. Кроме этого я подумала, как я высижу на собрании 3-4 часа (у меня начнутся головные боли). Первые 4 раза действительно так и было, а потом голова прошла. Бог и целитель наш и дела поможет сделать и проблемы уберет. Советую Вам настоятельно ходить и молиться, чтобы Бог убрал Ваши проб-лемы.

Анна Вугм
06.12.2009, 19:28
Я ничего не считаю. Прекрасно знаю , что по Библии - это суббота. Но так как сейчас у нас выходной воскресенье и службы по воскресеньям, а не по субботам(т.к. мы не в израиле живем, везде в других странах основной выходной день ВОСКРЕСЕНЬЕ).