Просмотр полной версии : Какую Вы музыку и каких исполнителей слушаете и любите?
Дима Имэмьян
08.10.2008, 23:02
Незнаю хорошо или плохо, но я сечас присел на клубную музыку, мне нравиться. ;-)
В то время как Костя хочет беседовать на общую тему о критериях в музыке. Я предлагаю чисто практически поделиться кто какую музыку слушает и любит, какие исполнители нравятся и т.п. Это касается как исполнителей и музыки АСД, так и просто христианской и любой другой.
Приглашаю к откровенной дискуссии!!!
Руслан, а какие композиторы или исполнители нравятся?
Я, например, не могу слушать Моцарта, мне сразу удавиться хочется от его музыки! *:-D А вот Штрауса слушаю с удовольствием, Чайковского!
даже не слышал таких исполнителей. надо будет скачать с инета послушать как-то...
Мне кстате, очень мало исполнителей АСД нравятся! А некоторых вообще терпеть не могу! Например ненавижу раскрученную в Украине группу "Алетея"!
Нравиться "КваВадис", нравится Валерий Мик и нравится группа "Фарби Життя"!
Блуждающий
08.10.2008, 23:22
Моцарт мне тоже нравится, но больше всего Бетховен.
Из инструмнетальной: Deep Forest, Vangelis, Era, Vitaro
Андрей спасибо вам за тему...МОЯ ЛЮБИМАЯ !!!! Вообще музыка больше возрастное понятие, конечно есть вечно прекрасные произведения.Вот например я,Штрауса не понимаю, а вот Моцарта напротив, Чайковский вовсе шедевр. Клубная музыка мне известна, но для нее я стар оказался, притом при всем необходимо все же понимать о чем поют клубная молодежь, так как недолго осквернится какой нибудь мутью, ведь то что мы не понимаем о чем поется не снимает с нас ответственности, Дух Святой знает и понимает все языки, а также истинный смысл любой авангардной композиции. Очент льстит, что молодежь сейчас слушает,то что я слушал когда мне было 15 на винилках,на бобинах и кассетах, всем известный Стинг,РЭМ, Депеш Мод(хотел бы параллельно спросить есть ли у них песни с религиозным смыслом,подскажите кто знает), Пет Шор Бойс с их композицией "Это грех", на подражаемый Жан Мишель Жар, а вот любовью к адвентистким исполнителям не могу похвастаться, слишком уж стерильный текст да и чувств не просматривается...
Из наших родимых то есть советских исполнителей, тяготею к песням из кинофильмов моего детства,так сказать ностальгирую понемногу,Аквариум в каком то смысле воспитал меня, Кино дало стержень к характеру, Пикник научил мечтать и быть романтичным, ДДТ взорвало изнутри и сделало революционером-вообщем я личность с улицы и меня воспитала улица, поэтому мои воспитатели кому то вполне режут слух, а названия групп и вовсе не впечатляют. Из христианской музыки с удовольствием слушаю пятидесятнические и баптисткие группы. Думаю небольшой застой в музыке АСД, вызван слишком консервативным подходом к стилистике. То есть то что можно выразить только в рок стиле не выразишь в классике или в стиле поп. Каждому тексту присуща только своя стильная музыка,которая наиболее красиво иобъемно выразит и сам смысл текста и мысль которую хочет донести исполнитель. Ну затронул ты тему Андрей....это мое слабое место!!!
Без Разницы
08.10.2008, 23:49
Я очень люблю музыку.Очень разную. Слишком разную!
Ограничения-это не для меня.
Только вот не очень люблю темы о музыке, которые открывают адвентисты. Это не камешек в ваш огород, Андрей! Просто...опыт показывает, что всегда такие вот разговоры со временем сводятся к понятиям "плохой и хорошей" музыки...
Жаль.
Enigma-Girl
08.10.2008, 23:50
послушайте обезтельно: *Рахманинов концерт №2 и №4 для ф-но с оркестром.;Дворжак " Симфония из нового света" Чайковский симфония №6
Лена! Я как раз сторонник того, что музыке не может быть "плохо и хорошей". Ну за редким исключением. Более того, как раз в этой теме я не хотел бы, чтобы обсуждение шло в таком ключе. Мне просто интересно кто, что слушает!
Мне кажется Алексей задал правильный тон в теме!!! *(Y)
Я тоже люблю слишком разную музыку и слишком разных исполнителей!
Очень нравится авторская песня: Высоцкий, Окуджава, Визбор, Никитины. Конечно, нравится ДДТ, Кино, Наутилус, Машина времени. Нравится легкий шансон: Михаил Круг, некоторые песни Шафутинского, Вика Цыганова. Нравится Ротару (особенно песни про Украину и на Украинском). Люблю Штрауса, Чайковского, Бетховена. Балдею от Верди и его опер!!!
Кстате из авторской песни есть такой исполнитель Виктор Бурре. Песни с очень большим смыслом и хорошей муз обработкой. Он живет в Чернигове - в Украине. Бывший пастор и адвентист. Любителям авторской песни очень советую послушать!!!
Знаете от таких композиций как "пропавший без вести" ДДТ всегда слезы текут, вспоминаешь о своем призвании в мире, спасать таких пропавших, и бывает очень стыдно, очень стыдно. Ох Андрей ну и тему ты начал, все сердце запылало. Считаю что музыка наиболее сильное средство для выражения чувств мыслей и идей. Думаю что без музыки, я бы жить не смог. А вот что касается таких "шедевров" как Сектор газа или "красная плесень" или музыка прославляющая оккультизм или сатанизм.это действительно должно быть запретным плодом для христианина уважающего живущего в нем Христа и Духа Святого.,в принципе как и просмотр клипов или фильмов подобного содержания, я братья и сестры убежден. чтол такие вот "шедевры" носят с собой сатанинскую напоненность его дух и силу, и наверняка принесут нам боль и осквернение,это как закон о нечистой пище.думаю он применим и в этом разделе исскуства.
Без Разницы
09.10.2008, 00:08
А люблю я классику (на ней, родной выросла, воспиталась).
Очень люблю рок-оперы.
Вообще, люблю, чтобы было что слушать.
Адвентистскую музыку не очень люблю. Слова одни и те же, голоса уже не человеческие, (скорее ангельские ;-)), ну а музыка....
над ней "пахать и пахать"!
Люблю, чтобы в музыке был объём.
Создаётся он по-разному. ДДТ- создают его текстами, а другие - широтой музыкальной мысли.
Вообще, музыка-это то, что делает меня лучше.
Вообще ябольшой любитель электронной музыки, но бывают минуты когда хочется послушать композиции Энии, незнаю почему,но многие в АСД их считают оккультными, может кто подскажет в чем их оккультизм,может тексты проблемные, инойраз так жалею что не владею английским. Знаете хочу попросить англоговорящих братьев, дать возможность понять о чем поют некоторые исполнители, хотя бы небольшой список и о чем поют. Буду очень благодарен.
Адвентистскую музыку не очень люблю. Слова одни и те же, голоса уже не человеческие, (скорее ангельские ), ну а музыка....
над ней "пахать и пахать"!
(Y) :-D Класс насчет ангельских голосов!!! Ну я бы сказал, что не ангельские, а какие-то как с того света, типа души бесплотной! Все рафинировано и чувств нету! Как будто не тревожит их уже ничто на земле грешной!!!
Да, Алексей вспомнил "Сектор газа или "красная плесень".
- было и такое! фу грязь какая!!! согласен на 100%, что мерзостью свинячей попахивает! *:-D
Майк Крету, Сандра поющая теперь католические баллады в группе своего мужа,это вообще музыка уносящая в небеса. Уверен что на небесах музыкальное служение будет одним из ведущих. я както описывал на форуме в теме свой сон как играл Отцу и Сыну на огромном мраморном органе,ЭТО БЫЛА ПРОСТО ФАНТАСТИКА,это не просто музыка это была игра разума и чувств переложенная на чедеснейшую музыку.такой на земле я не слышал. Обидно что я не владею ни одним музыкальным инструментом. Думаю на небе мы обязательно создадим творческий коллектив, кто "ЗА" (L)
Без Разницы
09.10.2008, 00:17
Алексею.
Что касается Энии.
Это не оккультная музыка. Кто-то просто использовал не то слово. Это музыка Нью Эйдж. Знакомы с таким?
Мне такую просто трудно слушать. В начале я просто не могла понять что со мной. Музыка как буд-то стоит на месте, без движения. Если движется вперёд, то...обман, просто идёт по кругу.
Вот. А только потом я узнала, что это Нью Эйдж.
Да Лена,это еще раз подтверждает тот факт что какие мы все же разные. А мне кажется музыка Энии, как стихия волн,как сила прилива или сила ливня,это мощнейшая энергия прекрасных чувств выраженная в ее произведениях. Да интересно все таки....
Больше всего люблю слушать Высоцкого. (Y) Потом Розенбаума, Визбора и Малинина, особенно его романсы. (nt)
Michael W.Smith, Steve Vai, Joe Satriani,Pink Floyd, Алиса, ДДТ, Ария, Qieen,Red Hot Chili Pepers, Dream Theater,Nightwish, Nickelback,....
Для меня из христианской муз. очень мало тем, которых, я бы послушал,а из адвентиской вообще слушать не чего.( очень жаль, что много талантливых людей из адвентизма, но почему нет современных молодёжных групп?Спасибо другим конфессиям, что хоть они решают эти проблемы, ведь музыка, для её творения очень много средств требует, как материальных, так и духовных. Слушаю я очень разных исполнителей "Новый Иерусалим"
Антидепрессант
09.10.2008, 01:27
спасибо моему бывшему преподавателю за суперовую темку. лично на меня музыка имеет большое влияние. иногда песня "делает" больше, чем проповедь. помните, лет 7 тому назад молодёжь пела из "родничков" - сборников мол. песен? так даже песни из "родничка" меня пронимали до глубины души. люблю "фарби життя". когда уменя был нелёгкий период жизни в Штатах, то "фарби" пели нон-стоп. а однажды в пятницу вечером проплакал целый альбом. "Anterium Atis" мне нравится, вернее их альбом "Ты - Господь". "Новый Иерусалим". нахожу много хороших песен или исполнителей из АСД, но как вижу, это скорее личные переживания каждого (качество, голоса и пр.). насчёт не христианской музыки скажу, что её тоже слушаю, и в больших количествах *:-D.
Как исполнитель мне очень *нравится Патрисия Каас,нравится как поет Селин Дион,Лариса Долина.
Из музыки нравится звучание скрипки,виолончели,фортопиано.
Все что нежно,милодично и красиво---нравится мне (H) (nt) (nt) (nt)
Антидепрессант
09.10.2008, 01:38
в основном музыку предыдущего поколения, о чём писал Алексей. предпочтения разные, от рока (Аеросмит, Куин), черес попсу (Роби Вильямс), електрон (Savage), русские (Меладзе старые альбомы, ДДТ), инструменталку (Yanis), и куча всего. нравятся песни, а не исполнители, по этому критерию и пополняю свои фонды.
класику тоже люблю. особенно Бренденбургский концерт. Вивальди с "временами года" как бальзам на душу.
уже будучи в США познакомился с Tiesto и Van Buren - моя плямянница от них балдеет. думал сначала: предать анафеме их сразу (тренс какой-то играют *(hu)!), или всё таки послушать, что они из себя представляют. послушал. не умер (а АСД я всё таки!). теперь знаю что это, и могу своим детям рассказать *:-D. вобщем - класная темка *:-D :-D :-D (Y) (v)
Ангел-Хранитель
09.10.2008, 02:32
Собственные предпочтения в музыке очень широкие. Вот только некоторые: некоторые разновидности джаза, из вокального, напр. cтарого *"Manhattan Transfers", очень люблю госпел почти во всех его проявлениях, особенно в исполнении чернокожих (их голосовые связки просто созданы для этого). Из украинской совр. музыки нравиться "Пікардійська терція" (кажется уже давно распались), Высоцкого и т.д.
Из адвентистских групп считаю самой удачной за мою память была только одна "Екклисиаст" ...
(nt) (nt) (nt) Без музыки невозможно жить, это дар Божий...
Аз Есмь Царь
09.10.2008, 10:28
Раньше слушал рок Doors, Beatles, Led Zeppelin, E.L.O. Сейчас, в основном слушаю классику, не против спокойного джаза. Нравится спокойный инструментал типа Secret Garden, Enya, и т.д. *Рекомендую классику слушать "в живую", т.е. ходить на концерты - записи не дают полного представления. Сейчас у нас это доступно и очень полезно для общего развития. По телевизору клипы вообще не могу смотреть - много похабщины.
Альфияшка
09.10.2008, 13:05
Не отдаю предпочтение в отдельности кому-то. Все зависит от настроения. В зависимости, какое настроение, такая будет и музыка.
Но, что я заметила, не могу я слушать Эню, Энигму, более или менее отношусь к Григориану. А вот, такие медитативные группы, они меня не то, чтобы угнетают, а просто вызывают какое то раздражение.
Нравится и ДДТ, и Наутилиусы и масса чего. Просто, мне кажется, у любого исполнителя есть своя "звездная" песня, которая цепляет за душу.
А из наших, очень нравятся Кво Вадис, но опять же, не все.
Слушайте! Мы все такие разные, но в этой теме оказалось, что у нас много общего, по крайней мере в музыке! Браво!!!
Ребята англичане, ну может кто нибудь скажет о чем поют такие группы как Депеш Мод , Рок Сет, Пет Шоп Бойс, Энигма ,savage, Пинк Флойд. хотя бы вобщем.....Так интересно, мелодия красивая,поют красиво,но вот что поют и о чем это очень интересует.
Почему лучше не знать???? У них разные исполнения на различную тему и много интересных...
Сегодня в интернете можно прочитать слова ЛЮБОЙ песни на английском, а так же перевод на русском... )))))
Пинк Флойд "Стена" мне нравится, особенно прикольно когда они играли при сносе стены в Германии, классные спецэфекты. *:-)
Люблю инструменталку Эра ,Нигма. *Даэр Стрейтс, Пинк Флойд, из тяжелого РамШтайн :-D
Александр Македонский
09.10.2008, 21:35
Нравится очень многое.... Даже трудно отдать предпочтение чему-то, но в "очень многое" не входит, конечно тяж. рок металл и подобное...
Вообще, Музыка - это настроение, прежде всего. На фоне сегодняшних процессов(деградации), явно предпочитаю "ретро"...где есть "душа и смысл"...
Были семьей на концерте "...Турецкого", деньги отвалили, но.... удовольствие превысило все суммы.
А мы с женой были как-то на концерте Никитиных. Тоже получили массу удовольствия!!!
Забыл еще упомянуть группу Воскресенье,это легенда, а песня Зеркало мира...это прям о Христе, на песнях этой группы воспитано не одно поколение. А-НА это романтика 80-90, целые сайты посвящены этой группе, многие поколения слушали и слушают сейчас романтичные баллады этой группы. Ребята,дайте ссылки на сайты с текстами песен.переводчик,хоть и примитивный но у меня есть. Вообщем сейчас много интересного творится в мире музыки, от откровенного свинства до очень высоких духовных философий.
Ребята,дайте ссылки на сайты с текстами песен.переводчик,хоть и примитивный но у меня есть.
Алексей в гугле пишите название песни и слово lyrics и вам выложит сайты на которых записаны слова....))))
К примеру: Crying in the rain lyrics....
***********.lyrics007.com/A-ha%20Lyrics/Crying%20In%20The%20Rain%20Lyrics.html
Вот ссылка на первый попавшийся сайт с словами этой песни....))))) И так любую песню можно узнавать, любой группы....
Лучший в мире гитарист Steve Vai. смотрим, слушаем ..
********ru.youtube.com/watch?v=8KUSkGeaUPU&feature=user
Лучший в мире
Я конечно не спорю, может и лучший... Но чем к примеру гитарист группы Guns N' Roses хуже???
Так просто для всеобщей грамотности и образованности хочется спросить.....))))))
Слэшь тоже красавчик, жалко что группа у него развалилась, Стив Вай намного техничней играет их трое таких виртуозов Ingwie Malmstin, Joe Satriani, Steve Vai могу сюда добавить ещё Greg How, Petruchi
Ну вот погляди, его поставили только лиш на седьмую позицию...)))
***********.belmus.com/2008/09/11/luchshie-rok-gitaristy-mira-2008/
3 место...
001 Jeff Beck - My Thing
002 Satriani Joe - Secret Prayer
003 Steve Vai - The X-Equalibrium Dance
004 Paul Gilbert - Double Trouble
005 Wolf Hoffmann - Prelude
006 Tony MacAlpine - Song For My Friend
007 Stevie Ray Vaughan - Slide Thing
008 Satriani Joe - Moroccan Sunset
009 Greg Howe - Plush Interior
010 Steve Vai - Louisiana Swamp Skank
011 Jeff Beck - Seasons
012 Paul Gilbert - I Do
013 Wolf Hoffmann - Bolero
014 John Petrucci - Damage Control
015 Satriani Joe - Crystal Planet
016 Tony MacAlpine - Tempermental
017 Steve Vai - Tender Surrender
018 Stevie Ray Vaughan - Live Another Day
019 Paul Gilbert - Million Dollar Smile
020 Wolf Hoffmann - In The Hall Of The Mountain Ki
021 Jeff Beck - Trouble Man
022 Satriani Joe - The Traveler
023 Greg Howe - Dusty Maid
А да и на третьем он тоже....))))
Это хит парад, он каждую неделю помоему меняется..
Понятно что список меняется....)))) Но я так понимаю, что он не один такой, есть и другие... Остальное дело вкуса....))))
Да разумеется! *:-) Там все достойные в том списке, только чуть техника у всех разная, кто мелодичней играет, а кто техничней. И разные лады используют, Дарийский, Фригийский, Лидийский, Миксолидийский, Эолийский, Ионийский.
А мне наши Виктор Зинчук и Владимир Кузмин, как гитаристы нравяться. Александр Градский, какие он аранжировки делал на 20 с лишним инструментах на тему русских народных песен.
АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕНКО!!!
Нам есть о чём с Вами поговорить!!!
Всех о ком Вы пишите, я живьём на концертах видела и не раз. Обидно только, что Вы о них так "не впечатляют". Ещё впечатляют и ещё долго будут впечатлять, поверьте. С Виктором Цоем даже выпала удача поговорить после последнего концерта в Лужниках. Он сказал, что до осени выступать не будут, едут в Прибалтику на рыбалку.....
Сейчас больше всего времени слушаю духовную музыку, христьянскую. Не знаю чья она АСД, пятидесятников ли, или баптистов. Она о вере, о Христе. Это помогает выживать, и любить, и верить, и идти дальше.
А если всё хорошо.... Тогда и барды, и Высоцкий, И Александр Дольский, и Сплин, и Пикник, и Кино, и Машина, и Звездинский, Пако де Люсия, Чайковский, Бах фуга и токката ре-минор, Виктор Павлик, Контемпоранул, Свиридов, Здоб и Здуб, фольк *и т.д.
18 октября иду на концерт Дживана Гаспаряна, играющего на народном музыкальном инструменте-дудуке.
(nt)Люблю просто хорошую музыку. (nt)
Людмила, гдея писал что меня что то не "впечатляет". Я вырос на Кино и многих других исполнителях. Вы меня с кем то перепутали наверное. А не впечатлять меня может только христианский плагиат, когда берут какую нибудь композицию светских испонителей, и накладывают свой текст и выдают за свое, вот это мне совсем не нравится,это можно практиковать только дома, но ни как ни на альбомы=ных записях. так что думаю вы меня с кем то *спутали..........
Алексей!
Вы 8.10.2008 в 23.31 написали, что кого то там названия групп перечисленных Вами не впечатляют. Я не в обвинение, а с иронией, что как Вы могли при таком отношении к перечисленным исполнителям употребить слово " не впечатляют" даже, если это прозвучало в адресс кого то. Я их всех люблю и мне "это послушай за Державу обыдно! Да!" (nt)
Да Цой *молодец, хорошие стихи писал! А больше всего мне его басист нравится, сейчас по моему он в ддт играет, Тихомиров.
Музыка и песни с детских кинофильмов!!!!.... (Y)
***********.youtube.com/watch?v=W9h4bntnfhc
И не только детских.....)))
***********.youtube.com/watch?v=bH4fF7RFl0U&feature=related
***********.youtube.com/watch?v=Ynv9pyPr0fg
***********.youtube.com/watch?v=SSrH_oqnrl0
Ангел-Хранитель
10.10.2008, 11:07
***********.youtube.com/watch?v=HfGytXRpfho
Небольшое ведение в госпел/спиричуелс и история всем известной Амazing Grace * (кто не знает)
"Кати Мелуа" - мне очень нравится её чистый голос и спокойная музыка! Для любителей немецкой акапэлы "Wise Guys" - класс!!!
Ангел-Хранитель
10.10.2008, 17:31
Грузинская народная музыка, особенно многоголосие и еще духовная грузинская музыка. Люблю!
Алексей Рыбников - один из моих любимых композиторов.
Да, и мне по душе музыка которую он написал....))))
Тема не совсем имеет субботний оттенок, у нас в России суббота началась,поэтому всем меломанам прекрасно в Духе Святом провести субботу.
Мадмуазель
10.10.2008, 20:40
Шалом! Всех любящих Бога С праздником! А я люблю христианские песни, но только не грустные и их у меня очень много и видеоклипы есть. (nt)
Кина Не Будет
11.10.2008, 16:54
классика,это самая лучшая музыка,Бах,Моцарт,Бетховен,Гайдн,Чайковский,Рахман инов и другие композиторы.
Мне очень нравится инструментальная музыка, особенно классика в современной обработке.
Viorica Ciydi
11.10.2008, 21:04
Esli esti vozmojnosti slusati pesni Molodejnovo hora ASD Moldavii gor.Chisineva " INJERU L ALB ".Bespodobnie pesni catorie priglasaiut uznati Xrista. (F)
Михаил,а Jimi Hendriх не входит в список лучших гитаристов?
Джеймс Маршалл «Джими» Хендрикс (James Marshall «Jimi» Hendrix; 27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон, США — 18 сентября 1970, Лондон, Англия) — американский гитарист, певец и композитор. Широко признанный как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока, Джими стал пионером электрогитары, открыв в ней бесконечный источник возможностей нового звучания. И хотя он пробыл на сцене в качестве сольного исполнителя менее пяти лет, Хендрикс оказал огромное влияние на развитие музыки. :-DВот, *что за него в нете пишут... :-)
А сейчас вот такое слушаю ( Готический дум )
********ru.youtube.com/watch?v=1Gh9qbzAt90&feature=related
Ю.Антонов, М.Боярский, "Машина времени", В.Малежек, Кузьмин, Лепс(избранно), Секрет Гарден, Одинокий пастух, Кенниг(наверное неправильно имя написал,но тот,что на гитаре *:-Dили саксе ), "Битлз",Мадонна,"Арабески",Уитни Х.,
Селин Дион,Модерн Токинг, и много еще чего в таком вот темпе вальса ;-)
Безымянный
27.02.2010, 18:19
слушаю радио на работе а там всё вперемешку .дома времени нет слушать.а нравится всё по чуть-чуть потомучто один стиль надоедает(fr)
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot