PDA

Просмотр полной версии : Как вдохновляюще провести свидание в Церкви?


Остап Кай
09.07.2008, 10:35
Меня больше всего вдохновляло говорить о изученом в библии, как сестра к этому относиться.
Бывает увидишь в чём можно помочь стать сильнее сестре, как то вдохновить.
Бывало откровенничали,особенно запоминалость время, когда были на едине, и могли общаться.
К примеру прогулки в парке парами и тд. или в кафе сидеть недалеко парами.

Жуковская
10.07.2008, 22:43
Много вдохновления было на свиданиях, когда вместе с братом кому-то служили! :-D

Toomas Voss
28.07.2008, 23:43
Свидание - это то что нас,одиноких христиан особенно радует и вдохновляет.Очень приятно общатся с сестрами. :-) (L) (F)
Идеи разные, но самое лучшее свидание по моему,это когда 2 или 3 пары встречаются,не более.Иначе это будет уже "культпоход".Лучше можно узнать о друг друге общаясь в маленьком кругу.
Самое счастливое свидание такое,когда радуешь и удивляешь сестру (напр. посещение музея, ботанического сада, летом кататся на лодках, делать что то романтичное :-$)

Людмила Сасан
29.07.2008, 21:55
Неважно, где проходит свидание, главное, чего мы ожидаем. Если мы с радостью и благодарностью в сердце готовы общаться, то свидание обязательно будет вдохновляющим. *(F)

Сергей Цаки
28.08.2008, 00:08
Во-первых:) всех организовать и собрать и это нелегкий труд. Во-вторых накормить :-D,все всегда куда более счастливые и расслабленные когда сыты:) ну и немаловажно это хорошая тема для разговора и очень важно быть самому в ней немного продвинутым,но не говорить а слушать и провоцировать вопросами других. Общение проходит очень бурно,весело и позновательно,и как правило люди хотят подобного,особенно если брат подарил сестре цветочек или в конце свидания подписанную заранее открыточку. Ну и соглашусь со всеми!

Александр Наса
30.08.2008, 05:07
Мне кажется *:-)....примитивный план и маленький бюджет тоже увенчается успехом, если с человеком не избалованным вниманием, вы просто будете открыты о себе (как обычный человек) , своих душевных переживаниях и отношениях с Богом, и будете интересоваться собеседником *......хорошо если при большом количестве людей вы тем не менее хотя бы часа 1,5 общались друг с другом *лично ... это самый простой и действенный способ вдохновиться и поддержать друг друга ...в основном братьям сёстрам нужны именно такие свидания...мы все удивительно необычны и интерестны ... такими сотворил нас Господь *:-)

Константин Матв
30.08.2008, 10:33
Свидание - особенное время когда брат с сестрой договариваются провести время в месте, как правило совместно с ещё n-ным количеством таких же пар. Иногда только одна пара может проводить такое же время, но в людных местах, чтобы не возникло никаких искушений. Цель этого мероприятия - узнать лучше друг-друга, вдохновить, поддержать и сплотить Церковь, наверное *(ch) .
Такая практика проводится у нас в Церкви Христа.

Мария Цимда
25.09.2008, 12:40
в бильярдном клубе на Выхино где собираются неженатые ученики Храброе *(L), там можно попить чаю, поиграть в бильярд и попеть караоке, а также конкурсы, спасибо организаторам в т.ч. Сергею Жаркову

Балута
25.09.2008, 13:00
Хорошо, когда брат и сестра во Христе стремятся изучать Писание, и служить другим, и молиться. Но не думаю, что это можно назвать свиданием. Люди порой бывают "настоящими" (к сожалению) вне таких мероприятий. Для христианского свидания нужна небольшая компания ХОРОШИХ друзей и непринужденная обстановка - природа, игра в волейбол, мороженое в кафе и т.д. Тогда оба придут домой с ощущением того что они были на свидании и их не посетили никакие "греховные" мысли (F)

Albert
10.10.2008, 12:10
В группе под названием "Международные Церкви Христа" существует традиция одиноким братьям и сестрам, для укрепления взаимно скрепляющих связей, в субботу ходить на свидания, не менее 2х пар (что бы не было искушения к блуду).
Женатые пары тоже могут приглашаются.
В общем цель - духовное общение с духовными людьми + еда.
Каждая стихийно сложившаяся группа свидания сама придумывает агенду.
Иногда свидания развиваются в свадьбу, иногда в дружбу.
Иногда люди понимают, что с этим(этой), больше ни на пушечный выстрел нельзя приближаться(что до состоявшегося брака лучше, чем после).

Ляпунова
12.10.2008, 08:06
Олнако, Виктор Андрейченко, сколько цинизма!!! Цитирую Иногда люди понимают, что с этим(этой), больше ни на пушечный выстрел
нельзя приближаться(что до состоявшегося брака лучше, чем после).
Глупость какая. Сколько на свидания я ходила - много раз. Всегда укрепляло отношения, дружбу, ощущала поддержку. и т.д. Или ваша цель доставить неприятные ощущения ученикам Церкви Христа. А зачем, давайте жить дружно :-P

Albert
12.10.2008, 17:27
Валентина, я не хотел бы оказаться циничным.
Заметьте, я назвал общую цель свиданий, как я её понимаю:
Построение взаимно скрепляющих связей (Еф.4:16)
и перечислил три варианта развития свиданий
1) свадьба
2) дружба
3) дистанция
Лично я встречал случаи, когда люди, не использовав потенциал свиданий, не выяснили свою несовместимость и потом разводились.
Судя по вашим словам.
На свиданиях происходит все только в розовом цвете.
Слава Богу, если так!
Поверьте, я не хотел ни какого цинизма.

Ляпунова
12.10.2008, 20:09
Ну извините, если задела Вас, спасибо за положительную динамику развития беседы. О разводе умесно говорить тогда, когда кто то хотя бы женится. Но причем тут свидания. Ведь это как вы заметили (вернее слово Божие утверждает) построение взаимно скрепляющих связей. *А *уж особенные отношения и семейные узы - совсем иное. Хотя на свиданиях есть шанс * (L)
Даже если больше я никогда с этим человеком не схожу на свидание, но на собрании встретившись мы уже будем добрыми друзьями и будем знать друг друга как и должны брат и сестра. Аминь. ;-)

Анастасия Павмэ
17.10.2008, 00:09
Похоже, что некоторые даже не знают, что такое свидание =)
Я застала времена, когда на свидания ходили часто и большими толпами. Я не стремилась найти вторую половину, но эти встречи помогли мне обрести друзей, с которыми и сейчас, спустя 6 лет у нас крепкие дружеские отношения. У нас в Ростове проводиться Большое Свидание (БС). На БС приходят все кто хотят (не по парам) и просто общаются в свободной форме, играют в игры, позволяющие узнать лучше характеры и нравы друг друга и т.п. Очень хорошее время! =)))

Анастасия Павмэ
17.10.2008, 00:33
На вопрос как! провести вдохновляющее Свидание? Отвечу так: мне кажется, что все зависит не от планов на свидание, не от места, а от атмосферы в отношениях. Больше простаты в общении и свидание пройдет на ура. Возьмите пример с того, как дети строят отношения =)
Мне кажеться как-то так ;-)

Анастасия Павмэ
18.10.2008, 18:10
"Больше простаты в общении и свидание пройдет на ура"

простите за ошибку :-D, не простАты, а простОты (от слова простота (L)

Лилия Жэну
09.12.2008, 18:22
Насколько мне известно, церковь- место Богопоклонения.
А свидание, да ещё вдохновляюще......?
Мдааа, чего только не услышишь? *(md)

Ляпунова
09.12.2008, 18:33
Вы ошибаетесь. Церковь - это не место. Это общество людей. Церковь Христа - общество, верующих в Христа. Семья Бога. Свидания в церкви - это досуг молодых по возрасту и обычно неженатых христиан, которые проводят вместе время, строя романтические отношения, но праведно, соблюдая чистоту, без искушений. Вместе преломляют пищу, молятся. Так делали первые ученики Христа. Читайте Деяния. ;-)

Наталия Юкка
09.12.2008, 18:41
Насколько я поняла, нужно помочь человеку свидание в цервкви сделать романтическим и незабываемым, а многие размышляют на тему: "К чему приведёт свидание." Согласна, что на первые свидания ходят, чтобы узнать друг друга, подходят ли люди друг другу (извините за повторы), ну, а если возникла любовь, тогда - романтика. Если же это любовь с первого взгляда, *(lo) тогда любое случайное прикосновение рук - как удар током! Романтика будет во всём: н/р, в том, как солнце в окно заглядывет! :-)

Лилия Жэну
09.12.2008, 18:43
Читала и читаю, но нигде не ничего не нашла, о вдохновляющем свидании в Церкви!

Нинель Вамк
09.12.2008, 19:35
Слово "свидание" само по себе имеет в русском языке особенный, исключительно-определенный смысл, я бы сказала. согласна, что в Библии - в Деяниях, в частности, не найти таких примеров. а если назвать это совместными встречами нежанатых и незамужних христиан? тогда вам вопрос больше понравится, Лиля? :)

Лилия Жэну
09.12.2008, 21:03
Милые дамы! Вычего так ополчились? Я же не против свиданийй как таковых и за любовь!
Но в церкви свидание может быть только с Господом!!!
Да увидели друг друга в церкви, да, обратили внимание, но а всё остальное за пределами святого места(церковь)
А то вопрос как-то так звучит- "Как провести вдохновляюще свидание в церкви"
Вы чего???

Ляпунова
09.12.2008, 22:17
Конечно не про свидания написано, а про общение, единство.
32 Было же у всех уверовавших одно сердце и одна душа. И никто ничего из имущества своего не называл своим собственным, и всё у них было общее.
(Деян * *4:32)
Место поклонение Богу - это храм. А церковь - не место, а общество, люди. Не нападаем, боже упаси, а объясняем.

Ляпунова
09.12.2008, 22:21
Свидание не обязательно романтичным должно быть, чтобы вдохновлять. Меня очень вдохновляют свидания, когда несколько пар собираются у кого нибудь, чай пьют, под гитару песни поем, в что нибудь играем интересное. (ржавый самолет или еще чего). Класс! (fr)

Петро Якаць
10.12.2008, 00:53
Антон ты выбрал очень даже удобное место для свиданий,серьёзно,серьёзней некуда, никаких искушений и подальше от греха.Что может быть вдохновенней. (H) (Y) (Y) (Y)

Александр Дэни
10.12.2008, 02:30
Спасибо сестрам и очень хорошо, что вы здесь высказываетесь *:-D вот прочитает брат и организует какое-то вдохновляющее свидание... я вот как раз размышлял на субботой... хочется чего-то необычного, чтобы сестра была вдохновлена... надо помолиться... о новых идеях... и вообще приветствую откарытость сестер, что помогает нам строить отошения... *(Y)

Руслан Нига
17.12.2008, 01:22
вопрос конечно страный,хотя если если Бог дал половинку в церкви то это Слава Богу!

Zoryana Limkol
18.12.2008, 07:58
Anton,priglasi luchshe devushku na svidanie v kino,a v tserkov' priglasi ne na svidanie,a uslyshat' Dobruyu Vest' o spasenii.

Цветана Ми
04.02.2009, 18:52
А я со своим избранником первое свидание провела в церкви. Это случилось спонтанно. Я тогда еще не была верующей. Просто я хотела узнать о церкви. (fr)

Денис Мэвиц
16.11.2009, 15:00
Если в церкви произошла первая встреча - на мой взгляд это благословение Божье. а вот свидание - это немного уже мирское понятие. В церьковь люди ходят чтоб разговаривать с Богом, молитвой