PDA

Просмотр полной версии : Что означает указание Иисуса - жить в этом мире, но быть не от этого мира


Real Lady
19.12.2008, 23:44
Прочитав высказывания на другие темы, я поняла, что часто люди вкладываем свой смысл в слова Иисуса "вы не от мира, но Я избрал вас от мира" Ин.15:19. *Означают ли эти слова Иисуса, что мы дожны избегать всего, что было затронуто грехом (язычеством), да и возможно ли это?

Иисус оставляя нас (Своих учеников), хотел чтобы мы жили в этом мире или в самосотворенном монастыре?

Ульфила
19.12.2008, 23:48
Светлана мы говорим что надо избегать только того язычества,которое приняло христианские формы в нашей повседневной жизни, об остальном речь не велась.

Real Lady
20.12.2008, 00:12
Я рада слышать, что вы, Алексей, хотите избегать только того язычества, которое приняло христианские формы в нашей повседневной жизни. *Мы все знаем, что это включает в себя наши адвентиские доктрины- о субботе, состоянии мертвых, втором пришествии, десятине, здоровом выборе в питании.

Вы это имели ввиду или ваш лист распространяется на что-то другое?

(nt)

Ульфила
20.12.2008, 00:35
Светлана что включает и куда включает наши христианские доктрины ??? Объясните эту мысль, а то не понятно.

Ульфила
20.12.2008, 00:38
Адвентисткие доктрины известны и их придерживается подавляющее большинство адвентистов. Я имел ввиду нововведения в быт адвентистов, такие как общецерковное празднование рождества,8 марта, день Валентина скоро займет свое "законное основание",дайте время, и некоторые другие мероприятия, такие как театральные представления в наших храмах и так далее, я думаю что теперь я ясно высказался.

Real Lady
20.12.2008, 01:08
Мы как адветнисты появились в результате открытия Библейских доктрин о субботе, состояния мертвых и т.п. *Эти Библейские жемчужины и были заменненые языческими традициями принявщими христианские формы.

Светские праздники - 8 марта, новый год, и т.п. - являются частью нашей культуры и частью того мира, в котором мы должны жить. *Я не ожидаю принятие адвентистской церковью доктрины о праздновании 8 марта. *А вы?

Кстати, Е. Уайт много хорошего писала и о ёлках и о сценках в церкви (не путайте это с низко-моральными театральными постановками в театрах её времени (и в нашем современном телевидеии), против которых Е. Уайт вновь и внось предупреждала).

(nt)

Ульфила
20.12.2008, 01:20
Света слишком тонка грань между тем и другим. и часто в угоду модем мира сего, мы переходим эту грань. И елки и8марта и многое другое. Посмотрите Генеральная Конференция дала добро в своих доктринах на легкое применение комсметики сестрами, посмотри во что это вылилось.на свадьбах так красяться. как в мире не красятся. А раньше в АСД косметика запрещена была, что изменилось по твоему. Я уже писал не раз, что церковь АСД сдает позиции церкви отделенной от мира и всего светского и становится светской организацией с христианской окраской внешне.

Адюльтер
20.12.2008, 01:21
тонкая грань. Надо определиться в понятиях. Что Иисус называет "мир"? (мирское, греховное)

Ульфила
20.12.2008, 01:26
Понимаешь Паша, я воспитанник строго христианства, как тогда когда был в православии и учился у монахов, так и когда был в церкви шелковцев ВВЦВСАСДРД, и по сей день я понимаю принцип, чято все что прославляет этот мир и его греховное общество,должно быть чуждо для меня и моей семьи.

Адюльтер
20.12.2008, 17:27
так вот споры о том что греховно , а что нет а просто является нормой и частю этого времени и культуры. например в джунглях ты оденешься в шорты и майку, в масульманской стране при той же погоде и температуре оденешься от пят до горловины. и шапку оденешь.

Без Ума
20.12.2008, 21:42
Светлана Александрова пишет:

Кстати, Е. Уайт много хорошего писала и о ёлках и о сценках в церкви



Света, *приведите хотя бы две цитаты Е.Уайт, где она много хорошего пишет о сценках в церкви.

Ульфила
20.12.2008, 21:52
Паша да я не о шортах и не о парандже...это второстепенно поверь, в каждом месте надо одеваться соответственно.....

Rolex
21.12.2008, 00:01
Жить в этом мире, чтобы выполнить миссию, которую заповедовал Господь Иисус, проповедовать! Но быть не от мира сего - не оскверняться в этом мире, ибо здесь мы временно (мы здесь странники), наша родина на небесах!

Real Lady
21.12.2008, 06:41
Алексей, вы прошли по нелегкому пути в жизни. Как ваша семья (дети, жена)? Поддерживают ли они ваши взгляды? Добродушны и радостны ли дети?

Real Lady
21.12.2008, 07:23
Eugene,

Вы просили пару цитат Eлены Уайт: 2 том Избранные Произведения (Selected Messages) 319, 320.

4 том Библейский Комментарий 1165.

Божьего руководства в поиске середины дороги (nt)

Real Lady
21.12.2008, 07:30
Eugene,

ОЧень рекомендую зайти на сайт Елены Уайт ***********.ellenwhite.com/

Там много отличных статей о разных темах и театральные постановки одна из них. *Сайт на английском, если очень сложно понять, *с удовольствием переведу статью о театральных постановках.

Стоит так же почитать историю нашей церкви, чтобы понять конекст некоторых высказываний Е. Уайт о театральных поставлениях. Например, Dr. James C. Jackson ввёл мирские театральные постановки в санатории Батл Крика, как часть оздоровительной программы для пациентов. *Елена Уайт была очень звучно против таких методов в наших учреждениях. (3 том Свидетельств 172).

(nt)

Ульфила
21.12.2008, 17:59
Надеюсь что мы в семье единое целое, но у всех есть своя свобода выбора, у детей она будет полной после 18 лет, тогда они за свои поступки будут отвечать сами. наше дело подготовить их, дать им знания и веру, научить выживать в условиях греха и мира, а это поверь совсем нелегкий путь.....но я не жалуюсь БОГ со мной во всем

Martin
20.09.2009, 18:48
Ну вот для примера среди адвентистов возникают споры о политических партиях, кандидатах в президенты и прочие ветви власти. А спорить-то не о чем. При любом раскладе наша миссия остаётся и её нужно совершать. Не стоит расстраиваться, что выбрали не того, кого я хотел. Всё от Бога. А чрезмерные переживания портят нервы. Отсюда ненужная суета, болезни.

Real Lady
21.09.2009, 06:05
Вот мой недавний пример: когда у нас был большой риск весной потерять дом, моя мама пыталась "сопереживать" и жалеть... Я ей просто сказала, что Бог позаботится как Ему надо. Для неё наше отношение без паники к ситуациибыло просто непонятным. Мы жили в миру, но были НЕ от мира с его нервотрёпками, страхамии переживаниями.