PDA

Просмотр полной версии : ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ ПАСТОР - ГОВОРИТ БОГ. Вы согласны?


Ах Ты Гад
31.05.2009, 00:37
Пастор - такой же человек как и мы. Если мы бывает ошибаемся в чем-то, то почему мы не даем право на это пастору? Ибо каким судом судите, таким и вы будите судимы.Не делайте из пастора Бога, а сверяйте его слова с Библией.

Амон Ра
04.06.2009, 01:11
Даааа.Писания так написаны ,что истолковывать их можно на своё усмотрение . Можно оправдать убийцу и насильника ,а можно осудить и святого . Порой писания полностью пртиворечат друг другу.(кто их писал или так переводил и для чего так сделал ?)На все случаи жизни там есть словесные обороты .Всё зависит от того какую цель приследует говорящий и какова его ирархия. Зачем такая путанница ? Зачем Творцу хаос в наших головах ? А не от лукавого ли всё это ?

Leya
04.06.2009, 17:32
Иван вы что считаете, что слово, которое говорит пастор на служениинужно подвергать сомнению? А как же место Писания " Уста священника хранят ведение"?

Диаболо
05.06.2009, 23:39
Также Павел сказал что если я буду проповедовать другое Евангилие то гоните меня )) и что сравнивать Павла с пастором)) лично я чтобы не говарил пастор осмысливаю и соглашаюсь или нет , бывало такое что я не был согласен с пастором, что касается пророчеств то это вопще просто время покажет как говарится , а всякие пророчества без срочные я вопще не воспринимаю как пророчества а только как за обычную болтавню )) вот когда то будет так и так )) и что я могу тоже пророчесвовать что когда то Будут вылечивать Рак как простуду, но все поменяется если довавить через , год или даже два )) Поэтому когда один Апостол нам прочесвовал что у нас скоро будет здание я просто ушел с собрания , что об этом говарить когда мы 10 лет на него деньги собирали и уже подбирали вариант , просто смех , пророчесво должно быть для назидания или для исполнения чегото или для избежания чегото ) а иначе это все пустасловный бред и по другому я к этому относитя не буду из чьих уст это не звучалобы

Априори
07.06.2009, 19:33
А мне вот открылось 2 послание коринфянам 13 глава
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 ¶ Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
- Так что молитесь, вникайте в себя и в учение, а пастор даст за себя отчет.Когда в нас силен Бог, он нам все разъяснит.

Диаболо
08.06.2009, 00:26
доверять надо , но надо и проверять , ведь есть хорошие пастора , но все ли такие , сами постара не любят и не говарят о таких но это имеет место быть , не будьте слипцами изучайте слово и сравнивайте с словами пастора

Leya
08.06.2009, 01:08
Понятно, когда речь идет о духовных вещах, но я например, знаю реальные случаи, когда пастор требовал послушания в том куда людям ехать отдыхать и если они не соглашались, он их считал неблагодарными.

Maria-M
08.06.2009, 23:13
Да согласна,что во время проповеди через уста пастора-говорит Бог!хотите слушайте хотите нет!ваша ответственность!но скажу так-не судите никого и не будите судимы!каждый сам за себя даст отчет Богу и за свои слова тоже!Отца от наемника отличить каждый сможет,но суть в том,кто мы такие,и смогли бы встать на то место,где стоят пастора,да еще стадо пасти Божье?. . . тогда просто молитесь за них,чтобы они не унывали,потому что нам это не полезно!так Слово Божье говорит. . .

Marrya
12.06.2009, 07:39
ПАСТОР ВСЁ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, И МОЖЕТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ, КАК И МЫ, ГДЕ- ТО БЕС НАШЕПЧЕТ, ГДЕ-ТО СВОЯ ЛОГИКА... НЕ С ПРОСТА ЖЕ ТАК ПО РАЗНОМУ ТРАКТУЮТ БИБЛИЮ.....:-(

Без Разницы
14.06.2009, 09:13
Вопрос поставлен не совсем правильно. Павла тоже принимали не все и не всегда, однако на его посланиях строятся многие догматы Церкви. Надо говорить не о пасторах, а о нашей ответственности. Потому что ее несут не только пастора, но и все мы. Прежде, чем соглашаться или нет с пастором, всегда надо иметь очень близкие отношения с Богом,Иногда пасторам по роду их деятельности открывается нечто больше,чем нам. Но если мы водимся одним Духом.... У вас есть дети? Как вы их воспитываете? Если мы для пастора дети, значит и вести мы себя должны соответственно.А если мы ему партнеры, значит ответственность пополам.

Без Разницы
14.06.2009, 09:18
А вообще мы всегда должны помнить,что все мы овцы, а не бараны. Если в Библии написано для нас,как мы должны себя вести соответственно званию нашему, значит ответственность лежит на Боге. А Он всегда разберется, не сомневайтесь. Станем молиться, мы же не воюем против государства, даже если не согласны. Нам велено молиться и благословлять.Задумайся, а по плечу ли тебе ответственность передБогом, как у пастора, ведь и он перед Богом...

Marrya
14.06.2009, 09:25
У НАС В ЦЕРКВИ ПАСТОР БЫЛ КОРЕЕЦ, ВЁЛ ПРОПОВЕДИ НА ЛОМАНОМ АНГЛИЙСКОМ, ПЕРЕВОДЧИК БЫЛА НАША, ДЕВУШКА ЗАНОСЧИВАЯ ГОРДЕЛИВАЯ, С АМБИЦИЯМИ, НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНА ДОБАВЛЯЛА ЧТО-ТО ОТ СЕБЯ, ИТОГ-ЦЕРКОВЬ РАЗВАЛИЛАСЬ, ПАСТОР УЕХАЛ В ТОРОНТО

Maria-M
23.06.2009, 00:32
Идет человек по жизни своей и думает,что все может достичь и определить всех.Однако важнее,что человек может оставить после себя-зерно добра или зла.память-информация о себе в мире,каждый решает сам-как и каким путем будет двигаться.Друзья мы не забыли к чему призвал нас Господь?

Диаболо
23.06.2009, 11:20
Пастор проповедует из библии а не указывает как жить , лично у меня стоит фильтр если пример из Библии то это для меня а если из жизни то это его жизнь у меня своя , Пастор отвечает перед Богом за свои слова и действия , я отвечаю за свои слова и действия , у нас был случай когда один служитеть , и лидер прославления из Швеции стали общатся и у них любовь морковь , они пришли к пастору , пастор тудже отправил ее в швецию сказав что это не от Бога , на лицо обычное лицимерие , поэтому всегда есть имоции и человеческие слова , не надо заблуждатся пастор это человек а не Бог , он такойже как и вы , просто побольше живет с Богом как правело , учился не мало , знает психологию , и взял ответсвеность за церковь , но всеже он не Бог

Диаболо
23.06.2009, 11:23
да забыл сказать этот служитель покинул церковь , и думаю что это положило многим сомнение в церкви , через год у нас в городе открыласть церковь Рика Ренара , думаю процентов 20 туда сразу ушло

Антидот
23.06.2009, 21:42
Не каждый решит посвятить свою жизнь служению Богу,это большая отвественость!поэтому нельзя сторого их судить ноесли онитвердят,что через них говоритБог,значит они поставили себя в один ряд со Спасителем!пускай они попробуют воскресить мертвового!

nanopipka
03.07.2009, 09:55
Я согласна с тем, что говорит пастор-то говорит Бог. Потому как, Бог ставит нам пастырей. Это скорее момент послушания пастору и Богу. Если ты послушен пастору, значит ты послушен Богу. Если пастор скажет тебе что -то сделать, ты конечно можешь сказать, что он не от Бога и говорит ложь. Но может это бунт? Легко сказать что пастор не от Бога и неслушаться. Я думаю слова пастора фильтровать не стоит. Моя знакомая попадала в ситуацию когда пастор был действительно не прав. Но он была послушна ему и Бог впоследствии наградил эту женщину.

Апельсинка
03.07.2009, 14:04
пастор это просто человек, и не застрахован от ошибок. нам же господь дал мозг и приучает им пользоваться. а еще у каждого из нас есть маленькая черненькая книжка, библия называется :) так что нечего сваливать на пастора решение своих проблем :)

Диаболо
03.07.2009, 14:16
Я согласна с тем, что говорит пастор-то говорит Бог
Это надо сказать прихожанам Сандея Адаладже , каторые потеряли квартиры и деньги , послушав пастора , сказавшего что какойто фонд от Бога , это конешно не опарвдывает людей у каторых смоей головы нету , но тем не мение Он пастор и он такое сказал, и многие могут сказать наш пастор не говарил подобного , но все в жизни бывает первый раз , и может в будущем скажет еще чтото хуже , отделите пастора от Бога , пастор такойже человек как и вы , он взял отвественость на себя но это не сняло отвествености с вас . думайте головой , а Бога слушайте серцем

Афган
03.07.2009, 20:10
Есть такие пастора которые так и учат и научают свою паству
"ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ ПАСТОР, ГОВОРИТ БОГ" и делается это для того, дабы делать поганые дела безнаказанно.
********tolkobiblia.ru/forum/27


Люди видят факты а боятся признать, лгут сами себе, помогают в лжи таким пасторам. Их научили боятся пастырей, все что скажет онный является для них законом.

Антидот
03.07.2009, 22:24
если утверждают,что через пастора говорит Бог!то мне очень жалко этих людей!я стакими разговаривал,у них отключен свой разум и говорят только то что слышали от пастора!при этом сами не понимают что говорят.

Veruyushaya
04.07.2009, 02:08
И самое страшное в этом то,что пастор может манипулировать этим неразумным стадом людей, воспользоваться ими.

Всё Для Тебя
07.07.2009, 13:48
Пастор помазанник Божий,и для того и библия у нас в руках на служении,чтобы сверять правильность его слов.А еще в каждом из нас Дух Святой он подскажет.

Maria-M
07.07.2009, 17:38
Рассуждения - это начало осуждения!во времена ветхого завета,на голове священника была надпись'Святыня Господня',во времена нового завета пастора являются тоже святыней Господней!конечно когда священники совершают грех,как сыновья Илии,то и наказание принимают не от человека,хотя не начало определяет,а конец,поэтому Господь может обратить любую ситуацию во славу Свою,впрочем если обратятся к Нему в покаянии сердец своих,как и все мы были помилованы и прощены,причем не за дела наши,а просто по милости Божьей!!!Чем выше стоишь,тем заметнее твои проступки,но любовь покрывает многие проступки!!!вспоминайте Хама,не будьте переносчиками,наблюдайте за собою,вникая в учение Иисуса Христа!И не прикасайтесь к святыне Господне,чтобы не навлечь на себя и на свою семью проклятия.

Без Разницы
08.07.2009, 03:28
Сравнивая историю Саула и Давида. Оба были помазаны елеем быть царем Израиля.Сколько несправедливостей Давид претерпел от Саула. Давид знал свое предназначение,он был моложе,сильнее,слышал Бога и получал от Него великие откровения.Что мешало ему завладеть троном,ведь у него несколько раз была возможность убить Саула?Что означали слова Давида,когда он говорил,что не тронет помазанника Божьего Саула?Пожалуйста,ответьте, Очень интересно услышать ваши мнения по этому вопросу.

Аристотель
08.07.2009, 07:56
Пастор должен и обязан говорить пастве то, что говорит в Своём Священом Слове (Библии) Бог. Однако в погоне за "головами" или по иным соображениям, пасторам проще рассказывать анекдоты или свои фантазии, выдавая оные за слова Бога.

Без Разницы
13.07.2009, 18:07
Очевидно у многих на форуме возникал негативный опыт в отношении пасторов. Не могу сказать,что у меня все было гладко.У меня было 4 пастора. И не потому что "бегала из церкви в церковь", а потому,что за 10 лет существования , в церкви сменилось 3 пастора по различным независящим причинам.Могу сказать,что каждый из них оставил по себе добрую память,а в моей жизни они очень помогали моей семье в любой нужде.И хотя были ошибки,никто из них не заслужил упреков в лицемерии и нечистоплотности.Нельзя говорить о всех пасторах,как об одном.

Без Разницы
13.07.2009, 18:11
Конечно легко обвинить,труднее создавать инициативу,причем лучшую.А пасторов во все времена ругали. Никто не избежал этого,даже Апостол Павел. И тем не менее они делают свое дело,несмотря ни на что.А за свои ошибки они будут нести наказание в свое время и в другом месте.

Без Разницы
13.07.2009, 18:22
Скажу может немного грубо,но никого лично не имею ввиду. Слушаться во ВСЕМ мы должны только Того,Кто обладает реальной властью и ответственностью,Того,Кто учит послушанию.Но если я баран,не умеющий пользоваться разумом или младенец,нуждающийся в молоке,то должна.А если я овца,идущая на голос Пастыря и знающая Этот голос,я всегда найду верный путь.Во ВСЕМ мы не должны слушаться кого бы то ни было. У нас есть Дух Святый,Который учит нас. Но мы всегда должны помнить,что всегда есть вероятность впасть в бунт.Нужно в этом вопросе рассматривать конкретную ситуацию,чтобы не ошибиться.

Диаболо
14.07.2009, 00:09
отличные слова , на всем форуме не видел лучше , это здорово , когда мы имееем понимания что если пастор врет или еще чтото и это имеет последсвие то в этом виноваты мы )) что открыли уши и перешли из разряда овец в разряд баранов))) каждый может быть жертвой только по собственному согласию )))

В Ожидании Чуда
21.08.2009, 01:06
Пастыри сегодня все разные. Они тоже могут ошибаться, потому что они такие люди как мы с вами. Только и того что их ошибки больше заметны ,они навиду у всех! А что же мы должны жедать? МОЛИТЬСЯ О НИХ!

Ауди
21.08.2009, 10:41
Сказано, что будут приходить к вам многие в овечьей шкуре.. По плодам судите их. Я видел много очень хороших пастырей, которые оставили о себе много хороших впечатлений. Есть многие пастора, которые (в малых особенно церквях) всех объедут, обойдут, каждому уделят внимание, уделят внимание пришельцу, помогут в вопросах, советуясь с Единственным нашим Учителем, руководствуясь Его словом. А есть к сожалению и те, которые только лишь упрекают людей, они против всех, не хотят никого слушать, только лишь себя. Такие пастора мало пользуются успехом, и нет в этой церкви даже за десять лет существования, ни духовного роста, ни количественного. Но зато, чем пастырь сам более нечестен, тем он больше хочет показать о себе праведности, и научить хорошему. Именно поэтому думаю сказано: Все, что они говорят - делайте, но их стопами не идите.

Ариец
30.10.2009, 14:36
Вопрос поставлен не корректно. Пастор говорит на проповеди, на улице, на работе и т. д. Но даже на проповеди пастор больше делится собственным опытом и знанием писаний нежели его устами говорит бог.

Аристотель
30.10.2009, 15:57
Следует подражать пастору в том лишь, в чём он подражает Христу, а остального надо гнушаться. И это означает то, что надо знать Христа, Христа Священного Писания, а не "христа" проповедуемого нечестивцами из каких-то корыстных или гнусных соображений.

Атлант
31.10.2009, 19:08
Деян 17:10-11 понимая что автор хотел донести первым слушателям мы правильно поймем писание. Здесь есть ответ на ваш вопрс

Всё Будет Хорошо
05.11.2009, 19:04
Нет, слушаться во всем пастора мы не должны, так как мы не знаем что и кто у него в сердце в данный момент. Может у него самого сейчас духовная война в душе, а мы доверяем ему решение проблем, которые могут повернуть нашу жизнь не в то русло что надо.

Анчутка
06.11.2009, 11:59
Мы должны хорошо знать Святое писание.Знать, что от нас хочет Бог, знать его Уставы, Законы и Постановления.Быть мудрыми и разумными, отличать черное от белого, а пастор вегда на виду и я думаю мы все видим чем он живет!!!!И нам решать, основываясь на Библии, что принять, что нет и конечно молиться за них.

Хенарес
04.01.2010, 02:58
Если пасторя поставил Бог а не люди или он сам, тоон будет говорить через него. Но вспомним пророка Валаама.Та что слово пастыря не должно протеворечить слову Божьему. Прежде всего Библия и живой бог, с Которым мы всегда можем иметь общение.

Maria-M
04.01.2010, 10:45
Сообщений много,но везде одно прослеживается - нужны личные взаимоотношения с Богом и хорошее знание Слова Божьего!это раньше можно было навязывать людям все что угодно,то теперь это не пройдет. . .Да и пасторов развелось много-а настоящих духовных отцов,среди них,очень мало,вот и выбирать приходиться - кого слушать,потому что в нашей стране так любят давать советы,всякого рода(бывшая страна советов),а помощи реальной человеку получить очень трудно!и только тот пастор,что слышит Бога и откликается на Его зов-будет реально заботиться о стаде Божьем!

Алмазная Детка
12.01.2010, 02:38
Мы последователи Христа, а не пастора!! Всё, что говорит мой пастор, я проверяю с писанием.Есть Дух Святой, который даёт мне различение, слава Ему вовеки!!! Я всегда знаю, говорит Бог или человек.Я люблю моего пастора, и пока он говорил послания от Бога.Дальше ,я верю,будет также,ведь мы молимся за него.

Никодимыч
12.01.2010, 23:06
мы все люди и ошибаться может каждый.даже пастор.читать и молится надо .и БОГ не оставит в неведение.

А Потому Что
16.01.2010, 14:21
КОНЕЧНО!!! Сколько раз у меня были трудности в жизни, внутриличностные конфликты, я ходила в церковь, и Господь через проповедь пастора так четко и ясно отвечал на возмущения сердца, что ваш вопрос мне сейчас даже кажется немного странным... Иначе мы можем так фильтрировать проповеди пастора, под предлогом- это не про меня он говорит, ведь не все то, что говорит пастор, говорит Бог!!! И так по пути Господней- хотро-лукаво, и все ок! и я не грешник, это не про меня!!!

Maria-M
24.01.2010, 00:50
И пастора тоже люди,из нас же.И тут нужна Божья мудрость,которая научит нас всему!

Антифея
26.01.2010, 04:07
Бог избирает своих помазанников,и мы должны почитать своих духовных родителей так говорит слово Божье.

Антифея
26.01.2010, 04:10
Пастор который несет Христа и исполняет слово Божье это тот которого Бог избрал для своего народа

VERUYU
26.01.2010, 11:13
Нужно почитать пастырей и почитывать слово Божье, чтоб не было расхождения! И часто задавать вопросы - а где это написано!!!

Албанец
27.01.2010, 01:49
Я почему ответил не всегда? Потому что пастор человек и он тоже попадает в искушения. Пример тому пастор Сандей. Слушать все что говорит пастор нужно, но надеяться нужно только на Бога.

Астролог
14.03.2010, 15:28
Пастора приносят большой вред для индивидуального христианского роста уча вперемежку истину с философией и многих сводят с искрених путей и приучают к лицемерию поэтому многие они пойдут в ад Ибо через перемешаную ложь с истиной они уьивают многих христиан и не делают ПОБЕДИТЕЛЯМИ как написано в Откр.

Далмат
14.03.2010, 23:32
Благословенный Серх,я не разделяю твоего мнения насчёт пастора,пастор это (пастух) - по русски говоря,но а мы (овцы)- образно говоря,ну если ты такой (умный овен:)-чтобы не огорчить тебя:), и считаешь что тебе не нужен пастырь ,попробуй обойтись без него.Ты видел в природе дикую овцу,которая живёт сама по сеБЕ ? А насчёт пастора,плохой он или нет,не нам об этом судить:"...каждый ответит перед своим Господином".А насчёт что они говорят иногда не правду,я тебе скажу так:"есть пастор который говорит проповедь "СЛОВО БОЖИЕ",а ещё есть Библия по которой можно проверить слова пастора.Посмотри что Библия говорит о пасторе.И вспомни почему израильский народ шёл 40лет в землю обетованную,и почему старое поколение не вошло в эту землю.Благословений тебе;-)

Maria-M
15.03.2010, 03:44
(Y) :-) (Y) аминь!!!великое приобретение быть благочестивым и довольным!!!(v) (v) (v) (L) (L) (L)

Аскольд
15.03.2010, 11:14
Все что говорит пастор необходимо тщательно просеивать сквозь сито слова Божьего. Бывают и ошибки. Мы видим в писании людей которые иследовали все, что говорил им ап. Павел и эти люди названы благомыссленными.

Maria-M
16.03.2010, 01:12
;-) ***********.invictory.tv/issue2262.html всем советую посмотреть проповедь Андрея Шеповалова(Y) (Y) (Y) (L) (L) (L)

Философ
23.10.2010, 00:50
Я думаю основная задача пастыря , привести и научить ходить за тем Пастырем , который отдал жизнь за своих овец. Ведь Бог хотел , чтоб и Израиль имел общение на прямую с Ним , а они сказали нет пусть Моисей говорит , а мы будем его слушать. Желание Бога не изменилось .:-)

Далмат
23.10.2010, 20:15
Я согласен,даже если он говорит то, что тебе не нравится,возможно Господь через это хочет что то в тебе менять,будь послушен и ты получишь свою награду от Бога.

Maria-M
24.10.2010, 00:34
Я СОГЛАСНА С ТЕМ,ЧТО ПАСТОР-ПАСТУХ НАД СТАДОМ,КОТОРОГО ХОЗЯИН--БОГ!!!И НАДОБНО ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ,ЧТО МЫ ПАСЕМ ЧУЖОЕ СТАДО ОВЕЦ,А ОТНОСИТЬСЯ НАДО КАК К СВОЕМУ,НЕ ПОВРЕЖДАЯ НИКОГО,НЕ ГНАТЬ ОВЕЦ,НЕ СТРИЧЬ СВЕРХ МЕРЫ...НЕ УНИЖАТЬ,А ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДОСТОИНСТВО ИХ...ТОГДА И БОГ БУДЕТ ДОВОЛЕН ПАСТУХОМ,КОТОРОМУ ДОВЕРИЛ СВОЕ СТАДО И СТАДОМ СВОИМ,ЧТО ОНО ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ И МНОЖИТЬСЯ...А ПРО НЕРАДИВЫХ ПАСТЫРЕЙ И НАЕМНИКОВ--ЛИШЬ БЫ ЛИШЬ БЫ,РАДИ ЧЕГО-ТО--МЫ УЖЕ ВСЕ ЧИТАЛИ...

Архизлодей
08.12.2010, 20:38
Всякое слово (пастыря, лидера, дьякона, учителя и т.д.) необходимо сверять со Словом Божьим. А самое главное, иметь общение с Духом Святым, и Он подскажет, где правда, а где обман!!!

Диаболо
25.12.2010, 20:16
а кто такой пастор? помойму это человек , единсвтеное что он сделал это ( должен любить людей как себя ) и взял на себя ответвеность за церковь Бога, но у него как у каждого человека есть эмоции , темболие современные потора любят чтото приукрасить реальность, к примеру на евро Азитской конфиренции несколько лет назад , апостол с мировым именем стал пророчествовать и сказал что у нас скоро будет свое здание)) это конешно хорошо ) но извените мы уже целый год его подбираем и даже одна сделака сорвалась изза документов)) *виликого благословения не нужно чтобы пророчествовать беременой женщине что она скоро родит))) *и таких примеров у меня полно)) лично я встал и ушел)) я не могу слушать бред)) елси бы ушло хотябы 10 процентов людей , больше таких бредовых пророчеств не было бы ))

Maria-M
25.12.2010, 20:43
ЭТО ПРОСТОЕ ЖЕЛАНИЕ УГОДИТЬ ЛЮДЯМ И НЕ БОЛЕЕ...УГОЖДАТЬ НАДО БОГУ БОЛЬШЕ НЕЖЕЛИ ЧЕЛОВЕКУ...ДАЖЕ И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВИДА СЛУЖЕНИЯ КАК В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И СЕЙЧАС ТОЖЕ САМОЕ--СЛУЖЕНИЕ БОГУ-НАЗВАНО СЛУЖЕНИЕ "САДОКА" И УГОЖДЕНИЕ ЛЮДЯМ--СЛУЖЕНИЕ "АВИАФАРА",КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ПОПОДРОБНЕЕ Я МОГУ РАССКАЗАТЬ...(fr) (v) (v) (v)