PDA

Просмотр полной версии : Подростки и христианское воспитание...


Азбука
27.03.2009, 14:18
Родители , чьи дети стали немного старше, подростки, которые даже в семьях верующих родителей, проходят трудный возростной период в своей жизни, как правильно направлять *и воспитывать настоящих мужей веры???? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! (L)

Априори
04.04.2009, 11:55
Для меня тоже это актуально. Но то, что человек стал старше, не повод все позволять, допуская лень.Если моя дочь стала старше, это значит, что её обязанности по дому увеличились, как увеличились её права в выборе занятия в свободное время(но его стараюсь оставлять поменьше, пусть уж лучше займется гитарой или чтением) И еще стали явно видны мои собственные недостатки, которые процветали в её раннем детстве.Сейчас я стараюсь от них избавляться.А еще учусь терпению и надеюсь, что раз я искренне пришла к Господу, то и моя дочь мимо не пройдет.Думаю, что чем больше во мне Иисуса, чем сильнее во мне Его любовь(и строгость разумная, нераздражающая)тем быстрее и крепче дочка полюбит Иисуса.Я вижу выход только в этом, а не в каком-то психологическомвлиянии иплотском контроле. Иисус знает мои проблемы и я хочу знать Его совет.Наши дети все разные и ситуации разные.Даже в Слове написано, кого страхом, кого любовью спасайте.Думаю, все будет ХОРОШО!

Априори
04.04.2009, 11:57
Главное возложите все заботы на Него.И просто делайте то, что может делать ваша рука.Пребывайте в молитве, Он все знает и даст вам выход.Просто надо ожидать в покое.Даже если вы ошиблись в воспитании, Он силен все обернуть во благо вам и вашему ребенку.

Гадюка
13.05.2009, 20:42
(L) (L) (L) Большое спасибо за слово ободрения.Благословит нас Господь в этом труде.

Алкашок Гламурненький
25.08.2009, 00:45
У меня тоже старший сын подросток. Ему как христианину сложно среди неверующих сверстников. Но я его поддерживаю,вместе молимся, показываю своим примером, и конечно же проявляю любовь к нему. Учу ответственности