PDA

Просмотр полной версии : Что лично Вы думаете о открытиях сделаных археологом-любителем Рональдом ...


Golub
04.05.2008, 17:29
Что лично Вы думаете о открытиях сделаных археологом-любителем Рональдом Уайеттом?

Когда впервые столкнулась с известиями о Археологических открытиях сделаных Рональдом Уайеттом, то меня они просто ошарашили. При всем том что наша Церковь любит в проповедях основываться на разные археологические открытия, я никогда раньше не слышала о его открытиях. Почему? Искала ответ. Но на официальных адвентистских сайтах о нем ничего не нашла. Когда просила двух солидных пасторов дать мне информацию о официальном или их личном отношении к этим открытиям, но ни один из них вообще не среагировал на мои письма к ним. Потом на интернете появилось уже побольше информации об этом. И у меня уже складывается свое личное мнение, но мне все же интересны ВЗГЛЯДЫ ДРУГИХ АДВЕНТИСТОВ относительно РОНА УАЙЕТТА и его открытий.

Вовочка
04.05.2008, 21:03
Его находки потрясающи. Но когда его смотришь они все как бы случайно сделаны. Меня это настараживает.

Диаболо
04.05.2008, 22:03
Особенно в отношении ковчега завета. А оно подается в заключение как центр всего.
\Если смотреть весь сайт, то все остальное выглядит лишь как вступление к этой последней основной находке.
Очень оно натянуто. А кроме того, возникает и другой вопрос, а допустил бы Бог его находку?
\Вы представьте что значит сегодня для Израиля, Палестины, арабских стран- находка ковчега. Возвращение к третему храму?

Диаболо
04.05.2008, 22:38
Открыл ради интереса главную страницу нового сайта:
"Рон Уайетт сделал 5 основных открытий: Ноев ковчег, Содом и Гоморра, Маршрут Исхода, Гора Синай и Ковчег Завета. Кроме этого ему стал известен метод строительства пирамид и история Иосифа в древнем Египте."
От скромности не умрет )))

Golub
04.05.2008, 22:56
Кто "от скромности не умрет"? Рон Уайетт умер в 1999 году. Он, как мне кажется, никогда не искал себе славу. Иначе о его открытиях было бы намного больше известно при его жизни.
Конечно проше и легче все сразу отвергнуть. А давайте попробуем как-то более глубже покопаться в этом вопросе, в Библии и книгах Елены Уайт.... :-)

Макарона ССас
04.05.2008, 23:00
Думаю, что для нашей вести, нашего спасения эти находки мало чего дают... Скорее всего это политика

Афоризм
04.05.2008, 23:10
Насколько я помню, Уайт писала, что ковчег завета будет открыт в последнее время, чтобы люди увидели заповеди и это стало для них свидетельством. Но помоему, она говорила, что это произойдет чуть ли не перед самым пришествием.

Макарона ССас
05.05.2008, 00:06
Разрушением Храма Бог показал, что сам земной Храм и ВСЁ, что было в нём уже имеет только историческое и поучительное значение. Друзья, внимательно читайте Послание к Евреям! :)

Люба Фэда
05.05.2008, 00:10
Я смотрела видео о всех его раскопках, и меня тоже интерессует этот вопрос. Так как если всё это правда, то должно до сегодняшнего дня являтся сенсацией, но уж как-то слишком мало об этом слышно. Мнение других учённых было-бы здесь очень кстати...

Диетолог
05.05.2008, 00:27
Все открытия которые он сделал мне в них струдом вериться. Потому что есть несколько моментов. Во первых Горы на которых остановился ковчег Ноев находятся на территоии современной Турции. Турция это мусульманское государство. И оно не дает делать не какие археологические раскопки особенно связанных с ковчегом. Так как если ковчег найден будет на Араратских горах то коран получается обманывает. Так как в коране говорится совершенно о других горах. А этого они не могут допустить. И второе вовсем мире принято считать правдивым открытием то что подверждают и другие ученные. Даже в библии один свидетель это не свидетель.

Вовочка
05.05.2008, 00:58
А с каких пор коран стал Богодухновенной книгой? По мойму он всегда обманывал. Я не совсем увере но Ваета но Кораном бы точно не стал подкреплять свое мнение.

Меня настораживает вопрос. Открыл лы бы Бог все это только одному человеку?

Хотя посмотрев фильм про ноев ковчег сомнения о том что это он не остается.

Гюрза
05.05.2008, 05:10
Давно интересуюсь этим вопросом.
Скажу одно...
Те кто живёт в Израиле...
Не плохо было бы очевидцам сходить ну например на то место, где были найдены Содом и Гоммора. Ведь всё так просто.

Кстати. Уже ходили наши собратья. И принесли как раз те шарики из серы... И когда сдали на экспертизу в лабораторию, им сказали, что такого не бывает. количество серы в круглешках слишком высокое. И такое можно создать только в лабораторных условиях...

Но. Думаю каждому самому решать...

Дар
05.05.2008, 11:17
Я лично думаю, что это абсолютная фальшивка. Слишком много я документов видел за свою жизнь и слухов об них - и об иезуитах, и о посещении Путиным наших церквей, и о всяком разном. И все такое правдоподобное, и все так свидетельствует о конце...

Барон
05.05.2008, 11:41
Что-то я вас не пойму, братья! Разве открытие нашего брата, к сведению многих он был адвентист и умер адвентистом), разве его открытие чем-то противоречит Библии? Или даже Духу Пророчества?Перед тем, как что-либо отвергать, изучите его труды! Я просмотрел все доступные видеоматериалы и вчерашнюю ночь всю посвятил этому вопросу и я вам скажу что это- чудо, которое по своему скудоумию, к сожалению, многие не принимают. Если вы внимательно посмотрите с каким благоговением он говорит об этих находках! У него слезы идут когда он говорит о крови Божьей! Он не пророк, но он исполнил величайшую миссию и Господь через него открыл те таинства, которые отвергали даже многие так называемые христиане!У нас же есть четкое правило: "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис 8:20). Скажите, противоречат ли его открытия Священному Писанию? Нет, а только подтверждают Его истинность!

Барон
05.05.2008, 11:51
Рон не делал себе рекламы и имени, он до конца своей жизни говорил весть спасения во многих странах. Его труды и открытия признали многие великие ученые, в том числе и исламские - это для тех, кто утверждает что мусульманам не выгодно признавать открытие Рона!Я думаю что многим еще станет стыдно за клевету и свое неверие. Вы имеете на это право, но трезвый ум и искреннее сердце примет то, что я называю истиной! Дай Бог, чтобы все мы были похожи на Рона и имели то дерзновение и веру, с которой он работал всю жизнь! И верю что именно Бог его водил во все дни его жизни! Что касательно руководства нашего, то ничего удивительного! Они и с Е.Уайт подобным образом поступили когда-то и продолжают поступать так и по сей день с другими личностями, которым Бог что-либо открывает для народа Своего! По ходу горький опыт 1844года пагубно подействовал на целые поколения в том, что я называю "детской верой". Слишком уж мы рациональны и всего боимся! Читайте, молитесь и верьте как дети!

Барон
05.05.2008, 12:01
Александру Шабанову: юноша, мне кажется что вы вообще не знакомы с трудами Рона и не совсем понимаете турецкий дух и особенно в отношении веры! Это не радикальные мусульмане, в большей части это светское общество, большинство из которого, включая ученых турков, признали открытия Рона. Уж поверьте, если бы не было бы доказательств, а я видел их собственными глазами на видео, то исламский мир этим бы воспользовался! Не стоит делать резких выводов о том, о чем не знаешь! Допустим, знал ли ты что Рон - наш брат?Изучил ли ты его биографию? Слушал ли ты его проповеди? А ведь он говорит базируясь только на Святом Писании! Советую изучить!

Golub
05.05.2008, 12:06
Стоп, стоп, Леонид. Пожалуста не отклоняйтесь от темы. "Святая ложь" и "грешная ложь" это совершенно другая большая тема. Учил или не учил нас Христос лгать?! Если хотите создайте форум на эту тему. Не думаю что Лично Вы были бы удовлетворены и не протестовали бы если бы узнали, что что-то, что было важно для Вас и Вашей веры оказалось бы просто обманом.

Golub
05.05.2008, 12:06
Поэтому давайте по-существу.
Лично Вы сопоставляли Библию, Е.Вайт и открытия Р.Уайетта? Ведь Уайетт много ссылается на эти источники. К чему Вы лично пришли?
А если кто-то спрашивает "А кто это?" А потом за 8 минут (не знаю узнав все же, кто это Рон или нет) уже делает свое заключение "Думаю, что для нашей вести, нашего спасения эти находки мало чего дают... ", то это по крайней мере не благоразумно. Мы ведь АДВЕНТИСТЫ а не страусы. Не стоит прятать голову в песок. Нужно исследовать разное и держаться истинны.
Извините не хочу вносить в форум ноту спора, но наоборот, хочется слышать серьезные, обоснованные мнения.

Барон
05.05.2008, 12:09
Александру Чебуракову: интересный вопрос "а кто это?" и потом столько отрицательной информации!!! Когда вы научитесь, перед тем как судить и отрицать, хотя бы познакомиться с тем о ком спрашиваете "а кто это?". Это - брат наш, который с политикой ничего не имел! Уму не постижимо! Он что, стал сенатором после своих открытий? Еще раз повторюсь: мы имеем дело с человеком, который пожертвовал всю свою жизнь тяжелому труду, посвященному Богу и Его Писанию! Может для кого-то это не является информацией для спасения, но для многих людей это будет и уже есть той соломинкой спасения, которая выведет их из мира неверия. Когда я изучал эту информацию, я внутри, в сердце, восхвалял Господа! Но хочу заметить, что более скептичного человека чем я - вы не найдете! Но против истины не попрешь, как и против Бога!

Барон
05.05.2008, 12:18
Галина, браво!!! (F) Рон не противоречит Библии и Духу Пророчества! Обратите внимание что Рон не вытащил ковчег Завета, он не посмел, не знаю по какой причине, но наверное, из духовных соображений, зная что эта ценность принадлежит Богу! Думаю другой ученый, не имеющий Царя в голове, давно бы любыми методами вытащил бы его ради сенсации! но не Рон! Вот цитата Е.Уайт: "Верные мужи Божьи незадолго до разрушения храма вынесли оттуда ковчег, в котором хранились каменные скрижали. Со скорбью и печалью в сердце они тайно скрыли его в пещере на вечное хранение, чтобы он больше никогда не вернулся к народу Израильскому по причине его беззакония и отступничества. Этот ковчег спрятан и по сей день. С того времени, как его вынесли из храма и поместили в потаенной пещере, его никто никогда не видел”. Значит он был спрятан! Не разрушен! Придет время когда скрижали Божии будут свидетельствовать от лица Господа! Извините, но мне противно глупое "отрицалово"! И камни возопиют! - это сказал Христос!

Беспризорница
05.05.2008, 14:25
Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть информацию о Рональде Уайетте?Очень хочется самой всё изучить.

Барон
05.05.2008, 17:32
***********.ostatok.net/biblejskaja_arheologija_adventist_Ron_Uajett.html
***********.intv.ru/view/?film_id=37861
********nbad.narod.ru/na_find_1.htm
Некоторые сылки.

Диаболо
05.05.2008, 19:12
Вы простите если будет очень много?
В 19 и 20 веках бурно развивались археологические исследования на Ближнем Востоке. Благодаря ним было обнаружено немало фактов, прямо подтверждающих библейское повествование, из-за чего пыл скептиков, считавших Библию лишь сборником сказок и мифов, несколько остыл. Это предоставило апологету христианства новый козырь – библейскую археологию. Но то, что с чем мы имеем дело в данном случае, серьезно отличается от реальных научных фактов, — тех, перед которыми становятся безгласны самые упрямые критики.
Проект под названием «Новейшие Библейские Археологические Открытия» Рона Уайета существует уже давно. Его посетителю предлагается обширный набор заманчивых материалов, повествующих о сенсационных «открытиях», сделанных американским археологом Роном Уайетом, которые, по его задумке, целиком и полностью подтверждают библейские свидетельства. Выглядят они довольно убедительно, и многие склонны воспринимать их вполне серьезно.

Диаболо
05.05.2008, 19:14
Но как бы красиво и привлекательно все это не было представлено, я должен вас разочаровать – там нет ни единого слова правды. Ни одно из приводящихся там утверждений никогда не было подтверждено точными научными исследованиями. Об этих «открытиях» молчат научные издания. Любой серьезный ученый поднимет аргументацию Уайета на смех.
Конечно, многие проповедники считают возможным использовать в своей проповеди непроверенные и даже заведомо ложные факты, желая укрепить ими веру своей паствы. Они, видимо, думают, что в пользу истины можно приводить ложь, так как истина своими полезными свойствами вред этой лжи обязательно нейтрализует. Но истину нельзя доказывать ложью, а наоборот, всякую ложь нужно опровергать истиной. Истина нерушима и не нужно бояться подвергать её сомнению – из любого испытания она выйдет победительницей. Впрочем, может произойти и нечто иное – мы узнаем, что что-то, что мы считали за истину, таковой на самом деле не является.

Диаболо
05.05.2008, 19:15
Но в случае с «Новейшими Открытиями…» Рона Уайета все обстоит гораздо хуже. Его обман совсем не безобиден, как безобидны неточности молодых проповедников, повторяющих чужие слова. Он сам прекрасно знает, что лжет, но совесть его за это не беспокоит. К тому же, он претендует на то чтобы действовать от имени церкви АСД. Действительно, по обилию характерных черт адвентистской проповеди в нем трудно с первого взгляда различить мошенника. Не сразу увидишь и то, что он подводит под свои «открытия» сомнительную религиозную основу, с вытекающим из неё учением, которому адвентисты не учили и учить не будут. Посмотрите, что написано на главной странице сайта:
«Эти открытия являются последним откровением Божьим для тех жителей Земли, которые не имеют веры, а также для тех кто имеет веру и которые были уполномочены Христом донести Евангелие до сознания других людей. Эти средства, которые Бог дал верующим для укрепления их веры, будут чрезвычайно эффективны в последнее время.»

Диаболо
05.05.2008, 19:17
Вот так, и ни словом меньше! Чем не признак нарождающейся секты? По этой причине, я вынужден буду остановиться на разборе «Новейший открытий..» более серьезно, чем они того заслуживают. Библия учит нас «заграждать таковым уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.»(Тит.1:11)
Собственно говоря, с «постыдной корысти» и следует начать – на англоязычном сайте Уайета ***********.wyattmuseum.com
большая часть места уделена просьбам о спонсорстве и предложениям по продаже его книг и DVD. От этого сразу же возникают сомнения в искренности благих намерений Рона: «последние откровения для жителей Земли» он использует как способ заработка, причем заработка весьма сомнительного свойства.

Диаболо
05.05.2008, 19:17
Замечу также, что породили все эти ненаучные выдумки про Ковчег отнюдь не Библия и не адвентизм, а фильм Джорджа Лукаса «Индиана Джонс и Ковчег Завета» Фильм этот действительно захватывающий, и я сам посмотрел его с удовольствием. В нем есть все, что обычно привлекает зрителя: отважный главный герой, красивая подруга главного героя, любовь между ними, драки, погони, стрельба и главное – обаяние археологической древности. Фильм про Ковчег вышел на экраны в 1981 году. Тема фильма быстро стала популярной – появилось множество комиксов, плакатов, компьютерных игр и т.д. Естественно, Рон Уайет, уже заслуживший в те времена репутацию несерьезного выдумщика, ни мог на это не отреагировать. «Находка» Роном Ковчега произошла чуть позже выхода фильма на экраны. Так как этот «археолог» затесался в ряды нашей церкви, то к своим выдуманным приключениям он приписал еще кучу пространных цитат из Е. Уайт, и, что самое печальное, подвел под свои открытия богословскую платформу.

Диаболо
05.05.2008, 19:18
По этой причине на сайте «открытий..» весьма вольно обращаются с адвентистским учением, снисходительно глядя на ту же Е. Уайт как на давнего предшественника Рона Уайета:
«Данная цитата [из Е. Уайт] не совсем понятна, если её рассматривать в отрыве от открытия Ковчега Завета Роном Уайеттом. Но если принять данное открытие, то всё становится на свои места…»
или
«Эти слова действительны на момент написания Еленой Уайт книги «Пророки и цари». Но с 1982 г. Ковчег Завета найден и ангелы подтвердили Рону Уайетту, что скрижали будут вынесены и показаны миру после издания воскресного закона.»
То есть, Рон Уайет уже кое-что из Е. Уайт объявил недействительным...

Диаболо
05.05.2008, 19:20
Но давайте вернемся к вопросу о Ковчеге и посмотрим, что Рон Уайет расскажет нам о своей «находке»:
==========
"Очень много важных артефактов находится в этой пещере. Позади Ковчега Завета находится книга, написанная Моисеем, которая содержит первые пять книг Библии. Они написаны на кожаной прокрутке, которая является столь же новой и податливой, как в тот день, когда она была написана! Также как кожа обуви израильтян не изнашивалась в пустыне, так и эта кожа также осталась в отличном состоянии и её состояние не ухудшилось. Несколько других артефактов из первого храма находится в той пещере, включая стол хлебов предложения, семисвечный светильник и меч Голиафа длиной 5 футов и 2 дюйма (~1.57 м)! Когда придёт время, весь мир увидит эти вещи!"
Скажите, вы верите в это? )

Диаболо
05.05.2008, 19:20
По всей видимости, это время еще не пришло. Однако, что мешало Рону Уайету взять, и свести на кальку какой-нибудь фрагмент с «кожаной прокрутки» с текстом первых пяти книг Библии?
Когда в Кумране нашли древние библейские тексты, датируемые 2-3 вв. до н.э., то ученым всерьез пришлось повозиться с забытым палеоеврейским письмом. Интересно, а что представляла собой письменность времен Моисея? Он с первого взгляда разобрался в забытых письменах и определил, что перед ним именно Тора, написанная самим Моисеем (включая последние главы Второзакония, где описана смерть Моисея)?
Обратите внимание – то, о чем говорит Рон Уайет - это самый настоящий оригинальный текст Библии. Тот самый вожделенный Urtext, который снится во сне всем текстологам, которые соглашаются с возможностью его существования. Да ведь это же революция в библейской текстологии!!! За это можно дать не одну, а тысячу Нобелевских премий!!!

Диаболо
05.05.2008, 19:21
Тем более, в Кумране нашли почерневшие и полуразложившиеся фрагменты, а тут - свиток из "неветшающей кожи". Публикация оригинального текста Торы сразу бы отмела все проблемы, связанные с многочисленными разночтениями и неточностями в древних текстуальных свидетельствах. В Израиле нашлись бы сотни людей, которые согласились выложить любые деньги ради того, чтобы узнать, каковы были нынешние спорные места в оригинале Торы. Но Рон Уайет, имея такую возможность, предпочитает действовать через свой сайт, ища спонсоров для дальнейших «открытий».
==========
"Рон несколько раз пробовал фотографировать и снимать Ковчег Завета на видео, но фотографии и видеоплёнка всякий раз получались размазанными, засвеченными или испорченными. Вероятно, Бог не даёт увидеть Ковчег Завета в данный момент времени".

Диаболо
05.05.2008, 19:22
Если бы Богу не хотелось показать Ковчег Завета, Он бы его никому и не показывал. С какой стати Рону Уайету выделена персональная привилегия лицезреть Ковчег? Здесь мы видим просто вариацию на тему: «Вечером деньги – утром стулья, утром деньги - вечером стулья». На ней построена вся затея Рона Уайета. Это хорошо иллюстрирует следующий фрагмент:
==========
"В отличие от остальных открытий Рона, где сами объекты и большая часть материалов по ним доступны каждому человеку, с Ковчегом Завета дело обстоит иначе. И хотя каждый из нас имеет достаточную информацию по данному открытию, всё же некоторые факты и выводы в данный момент времени мы должны принять верой. Как израильтяне при Исходе из Египта мазали кровью пасхального агнца косяки дверей своих домов, так и мы сейчас должны помазать кровью истинного Агнца косяки своих сердец, что означает - понять и принять Кровь Христа, пролитие которой означает смерть Сына Божьего и наше искупление.

Диаболо
05.05.2008, 19:22
В тот момент, когда кровь Иисуса окропила крышку Ковчега Завета, за наши грехи было заплачено! Это реальный факт! И это будет знать каждый".
==========
Вот так! Никаких доказательств – мы все должны принять верой и так далее… Правда, иногда автор забывает про свое кредо, и утверждает, что его открытия все-таки кто-то анализировал и исследовал:
=========
"Как и ожидалось, сделанные Роном открытия подняли много споров среди научных и академических сообществ. В связи с этим, он никогда не обращался к учёным или знатокам, чтобы "подтвердить" свои открытия. Вместо этого он оплачивал независимое научное испытание, а затем представлял доказательства и отчёты независимых экспертов, относительно полученных результатов, библеистам, историкам, археологам и другим учёным, и верил, что каждый здравомыслящий человек способен к принятию собственного решения."

Диаболо
05.05.2008, 19:26
Впрочем, эти "независимые" результаты "научных испытаний", которые сделаны "не учеными или знатоками", так никому и не были показаны. Интересно также, от кого независимы эти «независимые эксперты»? Похоже, он искал таких исследователей, методом исследования которых является принятие на веру.
...........
Это лишь часть информации, если интересно, опубликую продолжение.
Авторы оригинала, Василий Юнак и Алексей Комлев

Барон
05.05.2008, 19:38
Игорь! Первое: Рон давно уже умер и, честно говоря, мне не понятны высказывания что он до сих пор зарабатывает деньги таким образом. Я вообще в это не верю.Я так понимаю что выставленное здесь это не ваши работы а В.Юнака и А.Комлева.Мне смешно что эти братья аргументируют свою защиту непризнания трудов Рона какими-то выдающимися учеными. Ответьте мне, вы, и пускай ответят и авторы этих строк, а что есть какая-то группа ученых авторитетов, признающих все феномены с Е.Уайт как научно обоснованные факты? Конечно нет. А вообще, существование Бога и доказательство Его сущности большое ли количество авторитетных ученых подтвердило? Е.Уайт даже наши, в свое время, не приняли как пророка! И я говорю об официальных лицах! Меня не удивляет что Господь избрал Рона в качестве сосуда для этих открытий. Не думаю, что на это пошел бы великий ученый с багажем стереотипов и учений! Богу нужен был верующий человек и таким был Рон.

Диаболо
05.05.2008, 19:45
Да, Игорь. Это вопросы к Комлеву и Юнаку.
К сожалению у меня счас под рукой нет прямой ссылки, опубликую поэтому текстом.
Продолжение, а вы судите сами.
Однако, даже если закрыть на все на это глаза, то принимать на веру явную ошибку уж точно не стоит. Известно, что Храм был в центре Иерусалима, Иерусалим был осажден и окружен. Священники могли спрятать ковчег лишь внутри стен осажденной крепости - их бы не пропустили с ковчегом через окружение. Христос же был распят далеко за городом:
«Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, - то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат». (Евр.13:11,12)
За годы, прошедшие с осады Иерусалима войсками Навуходоносора, до времен Иисуса, город увеличился в несколько раз (причем, не весь город, а лишь огороженная крепостными стенами часть).

Диаболо
05.05.2008, 19:45
Поэтому Кровь Иисуса, пролившаяся за нас на лобном месте за пределами Иерусалима, не могла стечь на Ковчег, который был спрятан либо в пределах Города Давидова (как это могло быть на самом деле), либо невдалеке от стен старой крепости (как этого быть не могло, но как это утверждает Рон Уайет).
Кроме того, копаться в самом сердце древнего Иерусалима Рону Уайету никто бы и не позволил. В Израиле очень серьезно относятся к своему культурному наследию и кого попало к нему не допускают. В самом Израиле существует мощнейшая археологическая школа, и если к раскопкам и допускают чужих, то только признанных мировых величин, а никак не сомнительную публику, вроде Рона Уайета. На сайте же «открытий…» написано: "В Израильском правительстве только некоторые знали о раскопках Рона..." Несерьезно все это…

Диаболо
05.05.2008, 19:46
Впрочем, все это совсем даже не смешно, как может показаться на первый взгляд. Автор липовых «открытий…» пытается надавить на религиознее сознание людей, претендуя на ту сферу, касаться которой может лишь искупивший нас Господь Наш Иисус Христос. Рон Уайет осмелился вольно распорядиться Кровью Господа Нашего, окропив ею Ковчег. Здесь уже прослеживается опасная догматика. Отсюда можно вывести целую кучу догматических построений, которые, впрочем, будут одинаково вредны как для Христианства вообще, так и для адвентизма в частности. Давайте посмотрим, к чему это может привести.
Господь через пророка Иеремию сказал:
«И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет». (Иер.3:16)

Диаболо
05.05.2008, 19:46
Так и произошло. Служение в земном святилище прекратилось и уступило место служению в святилище небесном. Завет с одним лишь Израилем уступил место Завету Новому, Завету со всем спасенным человечеством. С этим текстом Иеремии тяжело поспорить, и Рон Уайет на своем сайте по этому поводу приводит какие-то путаные объяснения, что Ковчег все же вспомнят, и «он еще будет», так как слова Иеремии о полном исчезновении ковчега относятся, по его мнению, ко временам давно прошедшим. Желание выгодно использовать тему, навеянную голливудским фильмом, сильно спотыкается о неудобный библейский текст. К тому же, горе-толкователь сам сумел запутаться со своим толкованием. В первом абзаце автор говорит, что этот текст относится ко времени пленения Израиля в Вавилоне, а во втором - что ко временам после Вавилонского пленения. Так и непонятно к каким же…

Диаболо
05.05.2008, 19:47
На самом же деле, обнаружение Ковчега Завета - национальной святыни народа Израильского, может иметь только одно явное значение - возобновление Ветхого Завета, и отмена Нового. Акцент на атрибуте святилища земного совсем непонятен в устах адвентиста. Непонятно, как автор "откровений" намеривается увязать свое богословие с мнениями авторов послания к Евреям и Апокалипсиса, где говорится о небесном святилище, чего прежде вообще не было в ВЗ. Появление таких "откровений" - очень дурной знак для АСД, он свидетельствует о том, что церковь стала утрачивать понимание важности своего учения о Небесном Святилище. О том, что автор "откровений" замешивает на своих фантазиях еще и своеобразную эсхатологию, я вообще не говорю. Все это было бы скорее интересно для каких-нибудь ненормативных иудеев, особенно ждущих прихода Машиаха (Мессии), и восстановления Третьего Храма. Там бы Ковчег Завета, "найденный" Роном Уайетом, очень бы пригодился.

Барон
05.05.2008, 19:47
Непризнание его трудов некими учеными не говорит о том, что это не истина. Также как и не признание многими христианами этого факта. Вот классно: мусульмане-ученые признали факт о Ноевом ковчеге, а собратья - как всегда! "Нет пророка в родном отечестве!" Недавно смотрел передачу, где множество ученых утверждали что доказательство жизни Иисуса Христа - вымысел, основанный на легендах. И там ученые так распинались, убеждая народ в этом! И столько убедительных фактов, что даже у меня начали ползти мозги! А тут, нашему брату, Господь открыл археологические доказательства Своей истины, пытаясь самым скептичным людям открыть глаза, так мы все отрицаем! Братья, чьи слова вы цитировали, скорее всего выполняли чей-то заказ, как бывает у нас в Церкви, и не думаю что особо они изучали труды Рона. Да, у него может быть и есть какие-либо ошибки, но вспомните 1844год, брата Милера. Он тоже ошибся и над ним смеялись его же приверженцы, втоптав его в грязь. Но из этого произошел адвентизм.

Диаболо
05.05.2008, 19:47
Весьма любопытен раздел сайта «Часто задаваемые вопросы». Например, там есть очень любопытный вопрос: «Какая церковь в мире признаёт данные открытия?» Ответ напрашивается сам собой: «Никакая!». Привести хоть какие-то доказательства, кроме ничего не значащих фотографий с пейзажами, Рон Уайет не может. Но вместо того, чтобы благоразумно промолчать относительно вопроса о церковном признании или честно признаться в том, как обстоят дела на самом деле, Рон Уайет (прикрывающийся адвентизмом и делающий деньги на легковерных адвентистах) начинает бросаться обвинениями. Тех, кто не желает принимать на веру его фальсификации, он обвиняет в фарисействе и подобных вещах. Подобно тому, как 2000 лет назад люди не поверили Иисусу, так и сейчас люди не хотят верить ему и требуют доказательств. Естественно, те, кто верят выдумкам Рона Уайета, поступают подобно апостолам и ранним христианам.

Барон
05.05.2008, 19:52
Я не думаю что ты, Игорь, правильно поступаешь, публикая здесь не свое мнение, а мнение, а вернее, труды других братьев, да еще и в таком масштабе! Форум на этом и построен, чтобы иметь живое общение, а Юнак и его собрат, не учавствуют здесь и я не могу напрямую оппонировать им. Но а ты не можешь быть их посредником. Поэтому лучше пообщаемся вживую. Ты знаешь сколько у меня электронных талмудов адвентистких? Не стоит вести так дискусию!

Диаболо
05.05.2008, 19:53
Игорь, ))) я не собираюсь спорить ни с Юнаком, ни со сторонниками Рона Уайета...
Но все фотографии что есть на сайте НБАО, я сделаю в фотошопе довольно легко....
А также легко могу найти подходящие камни с дырками, сфотографировать их, и выдать за якобы якоря Ноева ковчега.
Я не говорю что все это 100% липа,
но все же пара десяток фотографий довольно сомнительное доказательство для любого ученого.
Поймите правильно, любой ученый, археолог, должен предоставить для доказательств, даже намного менее значимых открытий, нечто все же гораздо большее чем несколько фоток выложенных к тому же в инете.
Где доказательства экспертизы, какой бы то нибыло, что эти фото не монтаж.
А какие есть доказательства кроме них, кроме довольно складных рассказов?

Диаболо
05.05.2008, 19:55
НИКТО, ни один человек на этом сайте, не сможет даже доказать что Рон вообще куда то выезжал из свого дома, а не смонтировал все это у себя в гостинной.
Доказательства где?
Покажите их.
Я не могу принять на веру просто слова человека без всяких аргументов
И в данном случае я больше склонен верить Юнаку и Комлеву.

Диаболо
05.05.2008, 20:00
В принципе, почему б вам самим (и всем желающим) не пообщаться напрямую с авторами этой статьи
Она с удовольствием ответят вам сами на все вопросы, кстати одним из сотрудников ведущих их сайт, является всем вам хорошо известный своими книгами по археологии Алексей Опарин.
Кстати вы можете написать Алексею Опарину и лично, на его личный сайт. Он тоже из тех людей, который с удовольствием отвечает на вопросы )))

Барон
05.05.2008, 20:02
Одно могу сказать с твердостью убеждения, что если кому-то из верхов, наших верхов, надо будет сломать человека или его имя - то это сделают как делали и делают по сей день. И писака под рукой найдется, такого добра у нас много! Не дай Господь, каким-либо образом, какой-то простой человек скажет о своем открытии, тогда как целые иерархии получающим за это денюжку, ничего почему-то не открылось! А ведь они - "верхушка" этого айсберга! Им должно первым приходить на ум и на сердце какие-либо откровения! Но почему-то не приходит им, а приходит маленькой больной девочке, с неполными 4-мя классами образования и другим подобным людям, к которым я отношу и Рона. Давайте будем честны и признаем, что в рядах нашей Церкви живет гнилая политика, и давно существует холодная война между независимыми проповедниками и официальными лицами. Сколько всего (N)я слышал о миссионере Картере, Джеймсе Гилле и подобным им! Но зато Марк Финли - самый лучший! Хотя он и рядом не стоит с вышеописанными! Вот так!

Диаболо
05.05.2008, 20:06
Игорь, извините, но вы про Рона и его сайт узнали вчера вечером... Откуда такая вера в слова человека не подкрепленные НИ ЕДИНЫМ доказательством!!
При чем тут верхи или низы АСД, и признание Трудов Уайт или их не признание.
Мы принимаем Уайт не на том основании что она сказала о себе:
ВЕРЬТЕ МНЕ Я ПРОРОК.
Вы что забыли критерии определения пророка?
А на основании чего вы принимаете истинность слов Рона?
Ну объясните мне?
Просто потому что красиво написано и впечатляющтие фото?
Вы можете подтвердить что это не фотомонтаж?

Барон
05.05.2008, 20:13
Ну, с таким скептицизмом, тогда вообще никому верить нельзя! Тогда старушка Уайт вообще липа. Кто ее видел? А может быть ее труды - это тщательно разработанная система Церкви? В таком духе мы сейчас договоримся! Я видел видео, не только фото материал, снятый в 70-80х годах. Такого монтажа в те времена невозможно было сделать! Это я тебе говорю как профессионал в видео! Моя жена знает фотошоп очень хорошо, но в1978 году таких технологий не было! Нежели ты думаешь, что те американские ученые и исламские, находящиеся с ним во время изучения Ноева ковчега, зная бы что это ложь, молчали бы до сих пор? Истина никогда не кричит о себе! Бог выше того, чтоб делать сенсацию! И Рон этого не делал! Кому надо услышать и увидеть - тот это сделает! Что касательно денежного вопроса: посмотри хоть один видео семинар, где он готов был бесплатно давать неимущим книги и видео. Его исследования нуждались в деньгах и это нормально! Иди, попробуй взять бесплатно книжку у наших книгонош! Вряд ли это выйдет!

Диаболо
05.05.2008, 20:13
А на счет форума, да это форум, и единственная его проблема, лишь в том, что объем каждого поста слишком ограничем.
На нормальном форуме эта статья занялаб весьма небольшое место одного постинга.
И опубликовал я ее лишь по одной причине, что весь разговор о находках рна свелся к дискуссии на уровне: Верю-не верю.
Мы говорим об археологических открытиях... Где доказательства их?
А что касается Юнака и иже с ним, и их отсутствия- не проблема, вы же выступаете апологетом Рона хоть его и нету здесь ))
За столько лет,сколько Рон вел свои якобы исследования и совершал открытия- и никаких доказательств кроме слов и набора фоток на сайте?

Диаболо
05.05.2008, 20:14
Я б лично не стал так слепо верить.
Да я понимаю,ах как нам хочется доказать неверующим что Библия права-а тут ТАКИЕ открытия.
Но поробуйте с такими открытиями выйти в свет?
Я боюсь здравомыслящие люди просто поднимут вас на смех, и не потому что они плохие неверующие атеисты, а потому что для таких заявлений как у Рона, надо нечто больше чем просто слова и картинки на сайте.
Но каждый впрочем сам волен решать куда и за кем идти и во что верить. )))

Диаболо
05.05.2008, 20:20
""Нежели ты думаешь, что те американские ученые и исламские, находящиеся с ним во время изучения Ноева ковчега, зная бы что это ложь, молчали бы до сих пор? Истина никогда не кричит о себе! ""

А где эти самые "ученые", американские, исламские и другие, раз они были, говорят и КРИЧЧАТ что находки Рона ИСТИНА? )))
Где свидетельства других?
Нету.
Все что мы имеем, это только сайт и слова самого Рона.
Ну не будьте так доверчивы.
И АСД верхушка тут не причем.
Если б кто то планировал раздавить, как вы говорите Рона, это давно б сделали. Но НЕТУ в АСД никакой планомерной компании по гонениям на эти открытия....
И опять таки, оставим АСД, где свидетельства других церквей?
Тех же самых ученых что были с Роном?
Нету. Думаете мне б не хотелось чтоб все это было найдено? :-)
Да не меньше вас хотелось бы.
Но одних слов Рона и призыва: Верьте мне" - все же мало.

Барон
05.05.2008, 20:21
Еще раз повторяю: я видел видео и действительно, только вчера. Всю ночь смотрел несколько раз, а слышал я о нем и его трудах намного раньше, но не было видеоматериала. Меня эта тема всегда волновала и, поверьте, что достаточно увидеть, прочитать и поверить! Я особенно оценил не сам видеоматериал а его лекцию и его дух. Если бы вы знали меня ближе, то, поверьте мне, не увидели бы во мне простачка. У меня огромнейший опыт работы с людьми и лукавых людей я видел несколько эшалонов! Был такой опыт в моей жизни! Если Рон был бы не искренним, я бы это заметил! Бог, живущий в моем сердце, говорит мне о другом! На счет Е.Уайт - я привел просто пример. Критерии я, как и вы, знаю, но ведь их не распознали светлейшии умы нашей Церкви в свое время, как и сейчас, немалое количество собратьев! не хочу вести перепалку! Я верю в то, что данный материал многим людям поможет приобрести веру, избавившись от смуты и неверия! Горячо у нас, на форуме, и это хорошо! (Y)

Диаболо
05.05.2008, 20:28
Я не выступаю апологетом ни той ни другой стороны )))
Во первых это никогда не было и не будет являться условием спасения.
Второе: я отлично знаю что Бог никогда не проповедовал и не призывал строит веру на чудесах.
Вспомните что Христос сказал евреям на просьбу явить чудо? )))
Ну а в третих, если эти находки, и впервую очередь ковчега завета- истины- Бог их явит миру.
Тогда и увидим.
Но принимать на веру обычные слова человека, я б не стал.

Диаболо
05.05.2008, 20:29
А что касается видео.
У меня лежит два диска присланных организаторами этого сайта, и что?
Вы знаете когда появился этот сайт?
И знаете когда снималось это видео?

"Я видел видео, не только фото материал, снятый в 70-80х годах. Такого монтажа в те времена невозможно было сделать! Это я тебе говорю как профессионал в видео! ...но в1978 году таких технологий не было!" ----
а кто вам сказал что все это снято именно тогда когда заявлено а не за три года до смерти Рона в 1996 ? ))

Барон
05.05.2008, 20:32
Игорь, мы с вами из другого поколения! И в свое время это было громкое дело.Об этом мне рассказал очень давно один наш брат. Это еще было в 1992году к тому же он на руки мне дал распечатки, перепечатанные еще на старых машинках. Тогда было мало возможности, но весь запад гудел в свое время об этом. Израильская разведка Массат приложил тоже к этой истории руку, сделав все возможное, чтобы Рон не имел того открытого доступа, которое он имел ранее. Я признаю что Рон сделал огромную ошибку, сотрудничая с иудеями, вот им подобная информация (я говорю о крови), могла очень повредить. Кроме этого дела, было громкая история и о плащанице, и тоже пошумев, все забылось. В той истории приложил руку Ватикан. Мне не хочется утверждать всю истинность открытий Рона, но что касается Ноева ковчега, Исхода израиля и Содома и Гоморы, то в это я глубоко верю! Кстати, в самом начале этого форума есть свидетельства одного брата об посещении нашими тех мест и находки эденитичных веществ из серы. Тоже ложь?

Диаболо
05.05.2008, 20:33
Ох немогу еще не ответить )))))
"Если бы вы знали меня ближе, то, поверьте мне, не увидели бы во мне простачка. У меня огромнейший опыт работы с людьми и лукавых людей я видел несколько эшалонов! Был такой опыт в моей жизни! Если Рон был бы не искренним, я бы это заметил!"

Ну не смешите вы меня, ну честное слово.
Детектор лжи не дает сто процентной гарантии искренности человека, а вы каким бы экстримальным опытом общения с людьми не обладали, и даже будучи профессиональным психологом с 50летним стажем не сиожете определить искренность человека по двух часовому отрывочному видео, и нескольким фоткам.
Ну не уподобляйтесь вы детям, отнюдь не в том понимании которое упоминал Христос. ))
Я не хочу никого, и тем более вас обидеть, но поражаюсь, честно, такой доверчивости.

Диаболо
05.05.2008, 20:36
Все все, простите, я выхожу из темы... ))
Иначе не вынесу )))
Спасибо всем за внимание. Решение принимать вам, хотя все решение, которое мы в состоянии сделать на нашем уровне, по данному вопросу, - это просто сказать: Я верю или неверю.
С Уважением ко всем и прошу прощения если кого то обидел или задел.

Барон
05.05.2008, 20:43
Опять скептицизм! Ваше "откуда вы знаете?" можно применить ко всему учению любой религии, которая основывается только на веру в Писание! Таким образом, под сомнением можно поставить все! Но я говорю вам не о чуде, не о эмоциях (кстати, это я бы чудом не назвал, это - археологические раскопки!) я говорю о духе, живущем во мне, который распологает меня верить Рону. Подчас, не всегда играют роль доказательства, потому что все можно поставить под сомнение, и конечно же, всему верить не надо! Но в данной ситуации - я верю! Без обид, но мне кажется, что при хорошей обработке и промывании мозгов, при четко сложенной логической цепочке, на основании вашего "откуда вы знаете?" больше половину наших собратьев можно увести в такие дебри, из которых они никогда и не выйдут! Для меня главное что ковчег найден не в Эфиопии, а на Арарате, что доказательство исхода не в Средиземном море, а в Чермном, и т.д. Духа противления к этому вопросу у меня нет. На этом сегодня все! Спасибо за общение!

Диаболо
05.05.2008, 20:46
Спасибо и Вам, и очень рад общению несмотря на противоположность взглядов в этой теме. )))

Барон
06.05.2008, 01:03
"А верить в голословные утверждения непонятно кого.... "
Ксенья вообще-то Рон наш брат, адвентист. И где вы видели "голословные утверждения " не пойму! Не ужели этих доказательств мало?
"Скорее я тут услышала аргументы Библейские против" Какие аргументы? Вы о чём? Просмотрите ещё раз его видео материалы. Конечно, я могу понять скептицизм, но ваши высказывания говорят о неприязни к этому человеку, а этого он не заслуживает. Бедный он человек, если свои собратья так его хают! А я завидую ему по-хорошему! Он сделал свою миссию на этой земле и когда-нибудь это оценят, но чувствует мое сердце что не наши будут первыми!Вы писали ранее что легко могли бы сами провернуть такую аферу, может быть и сделали бы, вам виднее. Но не стоит судить о других собратьях, в данном случае о Роне, только из того, что сами могли бы сделать.Извините, если жестко, но так складывается мнение.

Азиат
06.05.2008, 01:20
Ребята!БРЭК!давайте дружно славить Господа,а не убивать время спорами об истинности или нет.члих-либо заявлений.Тема называется."<h3 class="subh">Что лично Вы думаете о открытиях сделаных археологом-любителем Рональдом Уайеттом?</h3>А не "давайте поспорим"
ШАЛОМ ВАМ!!! (L)

Барон
06.05.2008, 01:24
Джон Картер для вас авторитетное лицо? Он был его другом и часто упоминал о Роне, как о своем собрате, которому Господь помог открыть эти находки. Простите, но Джон Картер крестил пол адвентисткой России! И не такой уж я доверчивый, поверьте мне! Вы даже близко не знаете меня, пока я поверил Библии, я прочитал Бхагават Гитта, Коран, Елену Блавацкую, Рерихов и конечно, Библию. А рядом с ними - независимую энциклопедию всемирной истории и историю религии Александра Меня. Так я нашел истину. 4 года в полной изоляции от всех деноминаций я изучал Библию, составляя свой дневник и практически, ко всем доктринам адвентистов, не имея дела с таковыми, пришел благодаря изучению Писания с молитвой и постом. Настоящая "Соло Скриптура". Я - недоверчивый! Я скорее Фома неверующий! И очень чувствую голос Духа в моем сердце!

Барон
06.05.2008, 01:31
На счет свидетельства о крещении и очевидцах такового: это смешно, потому что если следовать вашей тактике, то мы все здесь на правах недоверия друг к другу. Вы не знаете меня, я не знаю вас, и так все здесь, практически, на таком статусе. но нельзя же так, мы же доверяем друг другу! Но знайте одно, что при необходимом случае, иерархия нашей организации отмахнется от любого, неудобного члена Церкви. У нас такое было не раз. Я не верю в непогрешимость руководства, к сожалению, имею на это право. И знаю, что при желании, они отмахнуться от любого из нас, если на то будет причина.

Арома
06.05.2008, 21:38
Удивительно видеть такую легковерность в среде церкви последнего времени. Где то я такое же читала в Библии:
Откр.13:13 "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми."

У меня такое ощущение, что сатана проводит генральную репетицию на легковерность людей.
Проверяет, вот вам страничка в инете с бездоказательным описанием нескольких чудес, по современному назовем ее:
Новейшими Библейскими Археологическими Открытиями.
Если даже в такое готовы поверить- значит поверят и большему ;-)

Барон
06.05.2008, 22:08
Надежда! Это действительно спорный вопрос и как вы обвиняете нас в легковерии, так и я могу сказать о вашем скептицизме и неверии! Откр.13:13 ничего общего с этими событиями не имеет, так как речь в этом тексте совсем не о Роне, а о системе зверя. Не передергивайте, пожалуйста! Без обид, но кажется что вы просто присоеденились к скептикам, не изучив серьезно этого вопроса. Ранее Ксения утверждала что нет никаких опровержений со стороны Церкви, к трудам Рона, хотя он выступал как независимый адвентист. Как вы думаете, если бы Церковь на все 100% отвергала бы открытие Рона, нежели вы думаете она, Церковь, не выступила бы с официальной нотой? Но ее нету, как и признания, это о чем-то говорит! Это остался спорный вопрос, и вы не имеете право обвинять людей подобным образом! Я ранее приводил пример: признание этих трудов такими великими проповедниками как Д.Картер, Д.Уилли, которые являются независимыми проповедниками. Укажите мне какие пункты Библии противоречат этому открытию? Буду ждать.

Барон
06.05.2008, 23:03
Я ранее писал что не до конца понимаю пока о ковчеге завета. На эту тему очень мало информации. Я реально, убежден об Ноевом ковчеге, Исходе и Содоме и Гоморе. Ковчег завета - это пока не изученная до конца мною тема. Я не претендую на то, что Рон во всем прав, бывает человеку открывается что-то, а потом его заносит, как допустим, в вопросе о спасении по благодати 1888год. Братья, по сути, были правы и даже Е.Уайт поддержала их библейское открытие, которое отвергала руководство Церкви на тот момент, но ведь потом ребят понесло! Так часто бывает! Рон - всего лишь человек и его тоже могло понести, но это могла быть искренней ошибкой. когда человек верит, но ошибается. Я надеюсь, что вы не обижаетесь на меня, это всего лишь диспут. (F)

Диаболо
06.05.2008, 23:41
Игорь, позволь и я спрошу, :
Ошибается в чем?
Это могло или быть, или не быть.
Или описанное про ковчег Роном, правда, или неправда.
Да, это могло быть, и, как вы пишите, "искренней ошибкой" Рона, но простите, вы знаете как это называется?
Шизофрения.
Если человек видел ковчег, и все что он там описал, включая разговор с Богом, но на самом деле этого небыло- другим словом это не назовешь.
Мираж в пещерах не случается, галлюцинация.
А не случались ли такие же ошибки с Роном и ранее во время других "археологических путешествий"?
Где гарантия?
Опять его слова?

Golub
07.05.2008, 00:05
Милые, дорогие, братья и сестры. Высказали свое мнение, обосновали его, защитили. Зачем же вести так агрессивно спор? Зачем бросаться такими словами? Прошу Вас, дайте возможность высказать свое мнение и другим участникам, которые более робки и может быть не решаются вступить в вашу перепалку.
Простите, но иначе, я как создатель этой темы, буду вынуждена удалять Ваши споры. :-(

Азиат
07.05.2008, 00:55
Правильно,Галина (Y)Удаляй ибо это элементарная грызня,типа*я Дартаньян а вы все....................*Я сам такой,ввязался в это.И это нисколько не укрепляет дело Божие.Такое происходит не только в этой теме :'(

Диетолог
07.05.2008, 01:19
Игорю Ворона.
Вот как раз светское общество принимает в первую очередь то, что каждое открытие должно быть доказано не только одним ученным а несколькими. Только тогда окрытие счетаеться потвержденным. Да и еще всегда и любые открытие сопровождались доказательством каких то предметов или еще что то. А у него только видио и все. Почему тогда другие археологи не могут проверить его окрытия если все так гладко у Урона Уйта. Вот как раз втом и дело что Турки не дают проводить не каких археологических раскопок.

Азиат
07.05.2008, 01:23
Галя,можно я помодерирую,немножко? :-)Спасибо (F) :-D.
Саша Шабанов тема звучит так;
<h3 class="subh">Что лично Вы думаете о открытиях сделаных археологом-любителем Рональдом Уайеттом? :-)</h3>

Диетолог
07.05.2008, 15:47
Андрею Пилюгин
Так я и говорю это. Это продолжение доказательств на мою точку зрения. :-D

Де Факто
08.05.2008, 10:18
Вообще интересно!!!!А обоистиности поговорим после второго пришествия, все результаты будут на лицо!!!Вообще на вопросы спасения его открытия не очень то влияют Библия и Дух пророческий дает достаточно нужной для этого иннформации!!!

Царь Дав
31.05.2008, 01:46
Конечно можно Рона назвать лгуном или шизофреником, можно не верить его словам, тем более что он умер(с чужих слов) и ничего уже подтвердить не сможет. Можно даже написать что он агент сатаны и с его помощью сам сатана проверяет адвентистов на легковерность.(Насчёт легковерности народа Божьего: если бы даже кто из мёртвых воскрес не поверят)Но ведь нету и доказательств опровергающих его открытия.

Я ему верю, и у меня нет аргументов против, у меня нет повода не верить человеку на слово, если его слово не противоречит Библии и Духу пророчества.

Если у кого есть аргументы ,напишите мне, Буду благодарен.

"Любовь всему верит" :-)

Мистик
31.05.2008, 02:01
Я тоже верю этим открытиям. Тем более, они нам наоборот дают возможность еще раз утвердиться в том, что Библия права (даже не столько нам, как неверующим людям). И вообще, вместо того, чтобы поддержать брата (даже если он и умер), то мы всячески стараемся его утопить. И что мы этим добьемся? Распнем приступника?
Я этот диск распространяла не зная, что Рон был адвентистом. Тем более, узнав, что он наш брат, еще больше уверености в правдивости его слов. Доверяйте братьям, тем более, что их труды соответствуют Библии и Духу пророчества.

Ах Ты Гад
25.09.2008, 15:04
Влияние открытия Рона Уайетта на мою веру.
Впервые увидел пиратскую кассету о Ковчеге Завета, примерно лет 10 назад. Как начинающий адвентист, в то время, находился в сильно угнетенном состоянии. Доверие адвентистским проповедникам быстро падало в силу их церковно организационных взглядов. Церковные мероприятия принимались с согласия или не согласия проповедника. Было много идей и планов, и все они не шли в дело из-за противостояния церковных лидеров. Дело в том, что на начальном этапе верующего, был учителем субботней школы. Мирские привычки и мирской характер так сильно во мне сидели, что после стал замечать за собой самовосхваление (эгоизм), т.к. почти все в церкви были пассивны. По воле случая (Божьего), отказался от учительства и дьяконства.

Ах Ты Гад
25.09.2008, 15:04
Очень сильно интересовал духовный рост, стал предлагать служение в группах и другие идеи. Категорично было отказано. 4 года противостояния церковных лидеров, привело к тому, что во всех проповедниках и служителях АСД был разочарован (не верил им, после узнал о служении в группах у Е. Уайт и от этого еще больше упало доверие к нашим проповедникам). Побывал почти во всех конфессиях и видел явные действия «Духа» у них, а у нас ничего не было, даже исцеления от болезней не шли у нас.
Эгоизм который в себе видел, увидел и у служителей АСД. Открыто говорил о неправильном церковном служении и как это исправить, писал статьи, все было проигнорировано.

Ах Ты Гад
25.09.2008, 15:05
И тут вижу видео Рона Уайетта, был ошеломлен и шокирован. Как? Бог еще делает чудеса в адвентизме? Не может этого быть, а если это и так, то какая поддержка нам в том что ангелы Божьи не забывают нас и охраняют ковчег с десятью заповедями? Моральная поддержка была очень сильная, какой ни от кого не получал, разве что от проповедей Картера и от фильма «Иисус» по евангелию от Луки.
Когда впервые увидел видео о Ковчеге Завета, наравне с сильным духовным шоком был вопрос: почему эта весть продается? Такая весть не имеет права продаваться, она должна распространяться. Ответ получил когда узнал как умер Рон.

Ах Ты Гад
25.09.2008, 15:05
Недавно опять увидев видео о Квчеге Завета, получил духовную поддержку и подъем. Весть Рона Уайетта о Ковчеге Завета – очень сильная, по данной теме ей нет равных.
И как вы думаете, почему Бог допустил эту весть?
Хотя идея и была взята с Голливуда, но нашим церковникам до этого почему то не додуматься. Почему?
Рона не считал адвентистом (так как об этом не знал).. Ангел ему сказал: если будешь верен Богу, вынесешь эти скрижали.

Интим
23.07.2009, 21:29
С одной стороны это обман... а с другой- люди получают духовную поддержку и укрепление....
Так важно ли- обман это или нет?

Хевруим
30.08.2009, 16:27
Есть категория людей ищущих сенсаций, даже когда Библия и Уайт говорят обратное. В других церквях это многочисленные пророки, массовые исцеления, эмоциональные подъемы, благодаря историям и открытиям, танцам, "песням прославления". Большинству пасторов и нужна такая паства, чтобы можно было ей управлять на эмоциональном уровне.

VOL
11.02.2016, 09:44
Можно принимать и можно не принимать его открытия. Однако мне как верующему человеку хочется знать, так ли это как говорит мистер Уайт! Единственное, что я вспринимал - это то, что он как человек верующий в Бога, очень эмоционально реагировал на свои открытия. Ни гордыни, ни зазнайства я не увидел, а увидел я сердце искреннего раба Божия, которое падает ниц, перед Царем! Я не адвентист, а потому уличить меня в предвзятости нельзя. Как, человек открывший пещеру с Ковчегом Завета, рыдающий от одного осознания, что он прикоснулся к святыни Самого Бога, может врать перед огромной аудиторией? Вы себе это как-то представляете? Я нет!
Почему нет откликов отнауки. Наука, как правило по природе своей атеистична. Признай она эти открытия правдой, и ей придется оправдываться перед людьми за свое неверие. А тут придется и пересмотреть теорию эволюции. Чего конечно они не хотят. Потому и игнорируют эти открытия. Они так поступают всегда, когда вдруг всплывают факты, которые грозят перевернуть весь сложившийся утопический взгляд на человека и природу.
Я вот хотел сказать про гору Синай! Ведь дураку понятно, что нынешняя гора "Синай" в Египте - это как красная тряпка для быка. Она только отвлекает внимание от настоящей горы. Вы посмотрите на поломников, которые 6 часов поднимаются на гору, где на пути пронырливые бедуины построили хороший бизнес. Люди идут по горе, ходят там в туалет, бросают бычки и другой мусор. И все затем, чтобы встретить рассвет и получить прощение грехов, в лучах восходящего солнца. )) Разве Бог не сказал Моисею "Сними обувь твою ибо ты стоишь на святой земле"? Разве не были поставлены камни окружавшие Синай, через которые не могли пройти даже животные? Любое прикосновение к горе каралось смертью. И, что мы видим сегодня? Ужас! Так вот Ваят нашел эту гору в Аравии, где она и должна быть, и имя ей "Гора Моисея". Очевидно, что и гора есть и верхушка обуглена и жертвенник имеется у основания горы. И гора окружена забором и охраняется. И даже территория возле горы позволяет разместиться паре миллионов человек. Что к стати возле египетского Синая ничего этого нет. Что-то мне подсказывает, что Рон нашел настоящую святыню. А значит мог найти и другие святыни!