PDA

Просмотр полной версии : ХРИСТОС-ЕВРЕЙ.Отношение Господа к евреям сегодня.


Барон
24.09.2008, 12:18
об отношении Господа к евреям сказано в Библии. Не дуаю что сегодня что нибудь изменилось у Него

Без Названия
24.09.2008, 12:29
Дорогие друзья!Читая Библию,и Старый и Новый Заветы,я нахожу,что Бог имел и имеет отношения с евреями как с народом в целом.Новый завет Бог заключил именно с домом Израиля и домом Иуды(Иеремия31:31).Вне всякого сомнения во Христе Иисусе верующие из всех народов становятся сонаследниками и сопричасниками обетования.(Ефесянам3:6)Но мой вопрос такой:являются ли евреи сегодня народом завета?какое место занимает этот народ в сердце Отца,и какое место он занимает в нашем сердце?

Без Названия
24.09.2008, 12:31
Андрей!Что сказано в Библии?Если можно поподробней,дайте ссылки на места из Писания. ;-)

Барон
24.09.2008, 12:34
Боюсь придется цитировать всю Библию-от корки до корки. :-) Мы то как раз в ней как то с боку. Все для них и про них, в первую очередь

Без Названия
24.09.2008, 12:48
Интересно о том ,что Бог думает о евреях сегодня.Перестали -ли они быть народом завета?И если нет ,то как нам относится к этому народу сегодня,особенно на фоне того отношения ,которое широко практикуется в сердцах и умах людей неверующих?

Вип-Плюс
25.09.2008, 19:41
Евреи - это народ избранный Богом. И отношение к ним как к Своему народу, Своим детям.

Для Тебя
27.09.2008, 23:01
Исаия 46

3 Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые [Мною] от чрева, носимые Мною от утробы [матерней]:


*4 и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить [вас]; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас.

Навигатор ВНит
30.03.2010, 17:03
Если читать не поверхностно,а внимательно и не слушать мнение людей,то Христос ясно выразил.Как хотел Я собрать вас как птица птенцов,но вы не захотели,неужели эти слова не говорят не о чём? Се оставляется дом ваш пуст,хребет да будет согбён навсегда.Думайте сами,и не слушайте стереотипных суждений.

Навигатор ВНит
30.03.2010, 17:10
У меня вопрос к вам;когда Бог оставлял евреев на 2000 т. лет как теперь?Припомните Ассирийский плен,Вавилонский, 70 лет 120 лет,но не2000т лет.

Сладкий Пацэ
09.04.2010, 23:43
Иисус Христос не еврей, Он Сын Божий. Бог любит свой народ, и мы любим Его народ. Евреи были ослеплены, чтобы нам, по Его милости получить спасение. Израиль, как народ уже собран в земле, где их Бог благословит. И они распознают Мессию, когда к ним придут два пророка. Но Невеста Иисуса Христа войдёт в восхищение, где будет брак Агнца.

Антидот
30.07.2010, 16:20
Интересно о том ,что Бог думает о евреях сегодня.Перестали -ли они быть народом завета? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Соглашение или завет закнчился, когда евреи распяли Христа - Сына Божьего. Но из деяний апостолов, христиан первого века, видно, что благая весть распостранилась даже до края земли, т.е. другим народам. Из этого следует (Откр. 7:9) что Божий народ в настоящее время состоит не только из евреев.

Ангел-С
23.08.2010, 18:08
Иисус Христос не еврей, Он Сын Божий------------YA POVTOTYAYU SLOVA EVGENIA RAYKOB(Y) (v)

Агент
23.10.2010, 13:26
RIMLIANAM.11:25.KAK VI PANIMAITE ETAT STIX I KAMU ATNOSITSIA K EVREIAM ILI IAZICHNIKAM?