PDA

Просмотр полной версии : Если член церкви сблудил-остается ли он членом церкви-нужно ли его отлучать...?


Осень
23.01.2009, 13:21
у нас в церкви тоже произашел такой случай его сняли со служения и дали срок исправления пол года

Айсберг
23.01.2009, 13:45
... блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)кто как это место понимает,как это происходит?

Бархатный Кот
23.01.2009, 14:53
...наказание за грех естественно будет...

интерестно, что разбойник был первым, кто с Иисусом вместе в Раю окозался... **-)

АнтиЗло
23.01.2009, 17:45
Кто мы чтобы выступать в роли судей? Молиться нужно за отступников, а не добивать камнями слов оступившихся, а иначе какие мы братья и сестры.

Айсберг
24.01.2009, 02:08
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1Кор.6:15,16)Когда человек ,член тела Христа ,сблудил--он остался одно тело со Христом?

Алмазная Детка
24.01.2009, 13:05
я думаю,что если отлучать человека за грех из церкви,то тогда церковь опустеет,останетса один пастырь.

Авось
24.01.2009, 13:34
Если согрешил и не раскаялся, то после двух- трёх- предупреждений нужно отлучать.

Айсберг
24.01.2009, 16:59
Все кто говорит о любви,милости,прошению,согласен!Я просто хочу обратить внимание на блудника и что говорит по этому поводу слово:я понимаю,что когда человек сблудил---кем он являлся?---Членом тела Христа,а кем стал?---Членом тела блудницы,так теперь когда он стал одно тело с блудницей--разве он остался одно тело со Христом?--НЕТ!15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Гламурка
24.01.2009, 20:49
Аминь!В церкви,которая есть тело Христово,мы обязаны поступать согласно Его Слову, т.е. написано... Но буква убивает, Дух оживляет. Каждого надо индивидуально рассматривать.Апостол Павел отлучал, а через некоторое время видя плод покаяния советывал снова принять согрешившего ,как брата. :-$

Айсберг
25.01.2009, 01:28
Друзья,в том то и дело,что того который сблудил даже и отлучать не надо---автоматически он становится одно тело с блудницей..,тоесть не членом тела Христа,а одно тело с ней...

Надоело Всё
25.01.2009, 15:48
Иногда духовный блуд хуже плотского.

Моя кузина не смогла удержаться от плотской похоти но пастору рассказала сразу же на следующий день о своей ошибке, (она и её друг были 16 лет назад членами пятидесятнической церкви)потому чтто считала что если она расскажет о том что она согрешила и и покается её не станут считать БЛУДНИЦЕЙ и простят.

НО произошло обратное их исключили из церкви и теперь они дома верят в БОГА.

Айсберг
25.01.2009, 21:00
Люба Вы правы,в церкви ,членов церкви всеравно ставят в известность и если этот человек прдолжает ходить в собрание и если он опечалился ради Бога,то...это произведет неизменное покаяние ко спасению 2Кор7:8--12

Айсберг
25.01.2009, 21:04
Друзья ,ведь не зря же написаны слова:Евр13гл Блудников и прелюбодеев судит Бог--Кто как думает,как это происходит?

АнтиЗло
25.01.2009, 21:33
Наш учитель Христос, а помните как Он поступил с блудницей, которую хотели побить камнями, осудил ли Он её или помиловал? А кто мы , что бы выносить приговоры, если мы должны преображаться в Его образ.

АнтиЗло
25.01.2009, 21:38
Отлучая человека от Церкви, мы тем самым осуждаем его на смерть. А смерть духовная гораздо страшнее чем смерть физическая.

Айсберг
25.01.2009, 22:12
Наш учитель Христос, а помните как Он поступил с блудницей, которую хотели побить камнями, осудил ли Он её или помиловал? А кто мы , что бы выносить приговоры, если мы должны преображаться в Его образ.Андрей верно,есть только один момент:Иисус на земле мог прощать грехи--что Он и делал,а мы ?если человек согрешил против человека,то я могу простить его грех по отношению ко мне,а если человек грех сделал против Бога--то уже не я,а Бог должен ему дать покаяние-вот в этом и разница--Блудников и прелюбодеев судит Бог.

Авось
25.01.2009, 22:55
Друзья, всё зависит от Устава поместной церкви. В нашей церкви, если человек покаялся, остаётся членом церкви, а если не покаялся, его исключают из членов церкви, но собрание он может посещать. Если же продолжает грешить и не кается, то с таким даже и не есть вместе. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:9-13)

Бархатный Кот
25.01.2009, 23:33
Да, Андрей, я согласен... А что делать теперь человеку, который споткнулся и упал? ( "Праведник 7 раз падает...") Церковь может об этом узнать? И да и нет. Пятно на всю жизнь... Даже если человек у Господа прощение получит, но в церкви могут не простить... Куда идти такому? В другую церковь или в мир... там поймут и помогут... может быть... Некоторые становятся просто верующими-одиночками...

"того который сблудил даже и отлучать не надо---автоматически он становится одно тело с блудницей..,тоесть не членом тела Христа,а одно тело с ней..."

Да, правильно! После покояния, думаю, когда он осознал о содеянном, надо тут-же ему дать причастится - чтобы он стал-бы опять Членом Тела Христого! И в молитвах поддержать его/её. А если он НЕ осознал свой грех, то ради защиты других членов церкви, думаю, ...и руки не подовать... образно...

Бархатный Кот
25.01.2009, 23:55
Значит так... блудник, лихоимец, идолослужитель, злоречивый, пьяница, хищник... кто ещё? Много ли членов останется в церквях, если будем всех выбрасывать "за борт своей лодки"? Церковь ещё не Тело Христа... Тело Христа состоит, на сколько я понимаю, из отдельных верных Богу, исполненных Духа Святого, людей, которые могут быть членами разных церквей и дениминаций, или вообще не пренадлежать к какому-нибудь из них, но имеющие личный контакт/общение с Богом...

Айсберг
26.01.2009, 01:08
Андрей бросать не надо это точно и руку помощи..,а те кто не научились прощать ,мне их жаль---как же Бог простит таковым..?

Глаза Цвета Ночи
26.01.2009, 06:00
Понятно, что блуд - это грех. Не может *человек жить, жить по-христиански, потом сблудил, и дальше живет по-христиански. Если человек осознает и понимает, и желает исправить свою жизнь, в нашей церкви поддерживают такого человека, молятся за него, помогают встать на путь праведный.

Альтаир
26.01.2009, 07:32
Может,если покаялся!.. Отлучать от Церкви можно того "кто не любит Господа Иисуса Христа анафема(что значит,-да будет отлучен)."1Кор.16;22. *Если согрешил человек(однажды),это грех! Падение!..если он кается,-нужно простить!..Если он пребывает(продолжает),остаётся во грехе,-нужно исторгнуть,извергнуть, из среды развращенного!..
Но если человек не устоял,упал,сблудил,и кается,-отлучать нельзя!!!
Мы на войне!..дьявол воюет против *нас всеми видами своего оружия,используя наши слабости,бьёт в слабые места...у кого-то ,это язык болтливый,у другого-руки "липкие",характер вспыльчивый,...Всякий грех противен Господу!!!
Когда ранят солдата на войне,ему не говорят;"ах ты такой-сякой, на пулю нарвался...так тебе и надо!теперь лежи здесь в грязи!.." *...Его берут, оказывают помощь,для скорейшего исцеления. И только христиане добивают,не дают выжить, подняться...Христос таким не был!-потому что любил!!!

Альтаир
26.01.2009, 07:33
Один пример как ценил Христос !...В стране Гадаринской жил один человек,один из самых худших людей той страны...в нём жил легион бесов...он жил в гробницах,спал рядом с разлагающимися трупами..."всегда ночью и днем, в горах и гробах,кричал он и бился о камни" Мр.5:5...тело его было сплошная гноящаяся рана...люди боялись ходить в тех местах...Никто бы не дал бы за него свинного рыла ! - такова человеческая цена ему!... Ради НЕГО ОДНОГО Иисус переплыл через всё море на ВЕСЛАХ туда и назад!!!...
Будучи Богом Он знал все наперед,знал что Его попросят удалиться из страны той...Почему Он позволил войти бесам в свиней?.(Их погибло около 2 тысяч) *Цена этого несчастного, отвратительного(с точки зрения людей), "ненужного" человека,- в глазах Иисуса стоила больше свиней, больше смертельной опасности на море в жуткую бурю,больше изнуряющего пути на вёслах туда и обратно!!!!!!!!!

Осенний Пацэ
11.02.2009, 21:58
ESLI XRISTIANIN DOPUSTIL GREX BLUDA TO NUZNO OBIAZATELNO OTLUHAT OT OBSHENIA SO SVIATIMI.. TAKOI MOJET ZARAZIT I DRUGIX ESLI NE OSTANOVIT EGO. ESLI EGO NE OTLUHAT TO BOG OTLUHIT VSIU OBSHINU.

Вип-Плюс
11.02.2009, 23:27
Блуд это приямое нарушение Закона Божьего, 7 заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а точнее третья ступенька греха этой сферы.

1) Прелюбодеяние -- это мысли и чувства

2) Любодеяние (любые действия) обнимание и поцелуи

3) Блудодеяние это прямой секс.

Если у пяного водителя отбирают водительское удостоверение, так и блудника надо для начала "отобрать" членство церкви,

А дальше надо будет смотреть на его поведение. Он же не ребенок, если блудит то это уже мужик. Пусть и ответственность несет как мужик!

Вам Не По Зубам
12.02.2009, 14:54
А воровство это грех , а идолопокланение и любой другой грех , какую разницу вы пытаетесь найти , любой грех - это грех ,и для Бога нет в грехе разницы , если покаялся от сердца кто может осудить , если Бог простил кто может упамянуть ему , а вы свечку держали ? Я расскажу одну историю из моей жизни , я служил Господу уже три года и какойто наушник доложил пастору что я блудник и сплю с одной сестрой которая примерно служила два года , пастор вызвал нас обвинил , проклял и изгнал из служения и из церкви , хочу добавить что тогда я был ещё девственник как и она , мы дружили но не более того а её сестра полна была зависти и диавл воспользовался ею и её завистью для своих целей . В итоге та церковь через небольшое время разделилась потомучто тот пастор был вор а после его Господь убрал со служения открыв всем его дела и был поставлен новый пастор.А я пошол служить в отколотую новую церковь а та девушка уже не вернулась к Богу.

Вам Не По Зубам
12.02.2009, 14:59
Прежде чем обвинить служителя , надо иметь неопровержительные докозательства а не просто слухи . Иначе могут погибнуть невинные души.

Вам Не По Зубам
12.02.2009, 15:02
Прежде чем обвинить служителя нужно иметь неопровержимые докозательства . А иначе могут пострадать невинные души , и Господь по головке не погладит за это . А если и обличаем то в кротости и любви.

Вип-Плюс
12.02.2009, 23:38
Дмитрий, спасибо за Вашу откровенную историю из жизни. Но, должно быть все на своих местах.

Закон Божий, 10 заповедей, Господь Бог пока не отменял, и 7 заповедь в часности...

Вам Не По Зубам
13.02.2009, 14:20
Я не в коем случае не отменяю заповеди а предостерегаю от поспешных выводов . К томуже не забывайте , что милость превозносится над судом .

Без Ума
14.02.2009, 01:08
Если бы могли видетьСебя любимых глазами Христа, сколько грехов могли бы увидеть...мы порой так скоры дать кому нибудь пинка за его промах, ведь НЕТ *такого, что "Мой грех. по сравнению с его грехом, просто грешок или безобидная шутка". И если Мы его выпинем из членов религеозной организации,он все равно останется ДИТЕМ БОГА ЖИВОГО, Он скор в помощи Детям Своим.

(L) (L) (L) (L)Всем ПривеТТ(L) (L) (L) (L) (L)

Галлюцинация
15.02.2009, 09:57
Если Вы сблудили, то сделали это перед Господом, а не перед членами церкви. Это прежде всего на вашей совести. Надо немедленно покаяться и Ваши отношения с Богом не изменятся.Он же Вас любит.

Вип-Плюс
16.02.2009, 01:02
Путь освящения - это дело времени, а путь осквернения - это мгновенное дело.

Что можно сказать сблудившему человеку. Иди и впредь не греши.

Но здесь вопрос, сможет ли он снова, так радостно и безпроблемно шагать вперед, по христианскому пути. Нет.

Конечно же нет. Этот человек сбился с пути Он попал в аварию на своем автомобиле....

Заповеди Божии показывают нам истинный и точный маршрут,а идущий своими путями не останется не наказанным.

Осенний Пацэ
16.02.2009, 01:20
CERKOV ETO NE HELOVEHESKAIA ORGANIZACIA. S BLUDNIKAMI I T.D. KOTORIE NE XOTIAT KAIATSA MI NE DOLZNI SOOBSHATSIA. TE KOTORIE NAZIVAIUT SEBIA BRATIAMI I NAXODIATSA V SEKSUALNIX GREXAX, ONI MOGUT POVLIAT GUBITELNO NA HLENOV TELO XRISTOVA. IA NE SOMNEVAIUS HTO GOSPOD VSEX LIUBIT, NO ON SAM OTLUHAET TAKIX OT SEBIA. POMNITE HTO SKAZAL IISUS.? ON SRAVNIL SEBIA S VINOGRADNOI LAZOI, I SKAZAL ,KTO NE PREBUDET V NIOM ZASOXNET.

Альтаир
16.02.2009, 11:04
POMNITE HTO SKAZAL IISUS.? ON SRAVNIL SEBIA S VINOGRADNOI LAZOI...
А еще Кахабер,Иисус сказал чтоб мы любили ближнего,как самого себя,..чтоб не судили...Речь сейчас идёт о "упавшем" и кающемся ( не продолжающем жить во грехе). ...Люди иногда бывают жестоки потому что сами не прощены и находятся во грехе! Только их грех "невелик":"ошибка,неправильное слово,недостаток, небодрствование"...себе прощают быстро и всё...а других,растопчут фарисейством!.. И вопрос...Кто хуже грешник,тот кто солгал или тот кто сблудил?

Осенний Пацэ
16.02.2009, 18:08
NEVELIKIX GREXOV NE BIVAET. VELIKIE GREXI VOZNIKAIUT IZ TAK NAZIVAEMIX '' MALIX GREXOV''. DA POMOZET NAM GOSPOD BIT MILOSTIVIMI NO TAKZE SPRAVEDLIVIMI I DOBRO PORIADOHNIMI.

Вам Не По Зубам
20.02.2009, 11:05
Kaxaber dolaberidze

Вот здесь и ошибка , нужно быть не спаведливым *а милостивым и относится к людям с любовью а не с палкой . Сколько-бы не падал праведник , столько раз и поднимет его Господь .Милость превозносится над судом , как сказано : истина Твоя до облаков а милость превыше небес.

То что твы сказали про грех , то да и Аминь , больших и малых грехов не бывает, любым грехом своим - мы плюём в Христа , по этому из любви к Нему мы должны смирять грехи и стораться не согрешать , но если диавл и соблазнит ,то Бог всегда готов поднять нас и омыть, и простить , и Любить.

Вам Не По Зубам
20.02.2009, 11:24
Вениамин Шендрик

Вы так говорите , как будто не грешили никогда , а если грешили , то видимо теперь ходите и не можете славить Бога и служить Ему.

Наказание не от людей а от Господа , кто ты человек , что осуждаешь друго-го человека , есть у нас Судья Праведный.

Если согрешивший от сердца покается , то будет тот *чист и омыт кровью Агнца , а вот у не умеющего прощать будут проблемы , будет ходить и насупившись в своём осуждении , и как раз ему сложно будет молится и пробится до Бога , пока не научится прощать брата своего.

Так говорит Господь : если ты идёшь к жертвеннику и вспомнил что есть обида или кокое осуждение , то оставь жертву свою и не входи в служение Богу , пока не примеришься с братом и не извергнишь этот злой корень который вошол в сердце твоё, а потом возьми жертву свою , и иди служить Богу своему.

Вип-Плюс
21.02.2009, 02:17
Дима, что сказал Христос блуднице?

Иди, и впредь не греши!

Получается блуд -- это грех.

Альфонс
21.02.2009, 18:27
если человек расскаялся, то ему прощён грех... а если человек не раскаялся и об этом грехе узнали в церкви- сним беседуют и его берут на замечание... если же он никак не реагирует, а продолжает-его отлучают...

Вам Не По Зубам
21.02.2009, 21:38
Согласен ! Предать его сатане во изнемождение плоти .

Но только если он не имеет покаяния , но если покаялся , то не смотри в его сторону косо , иначе Бог на тебя посмотрит так , что сам *начнёшь так каятся , сам рад не будешь .

Как ты с братом поступишь , так и Бог с тобой поступит . Или - же зарекатся начнёте , что я никогда не согрешу . А вспомни Петра , в день когда предали Христа , как Иисус убрал с него гордыню и напыщеность , трижды отрёкся от Христа , когда несколько часов назад клялся в верности . И со всяким поступающим так , так и будет , не изменился наш Бог.

Вип-Плюс
21.02.2009, 23:58
Дмитрий!!!!! *Я Вас не понимаю??? То ли вы защищаете, этого блудника.... Или меня готовите к такому событию??? :-D

Знаю таких товарищей, которые грешат и еще хвастаются "такими *победами". *Давайте мы всех погладим по головке :-D

Знаете Дима, это уже не совсем надежные люди, которые жене, как говориться родной изменяют, таковые они и в деловой жизни.

Знал одного, такого, сплошной проходимец!!! Ему ничего нельзя доверить. (N)

Вам Не По Зубам
22.02.2009, 08:52
А вы внимательно читаете? Я всё ясно обьяснил . Если он не раскаивается , а как говорите хвастается свом грехом и гордится им , то и не еште с ним , и пусть он будит вам хуже неверного .

Но если покаялся от сердца - то нет ему никокого осуждения или недоверия ,пойми, его простил Бог , и мы бессильны даже если захотим его обвинять .

Здесь, как и во всём у Бога , либо полностью прощён , либо нет , третьего варианта Бог не даёт.

Азнаур
26.12.2009, 11:09
я думаю,что если отлучать человека за грех из церкви,то тогда церковь опустеет,останетса один пастырь.
А если не отлучать, то не таковые сами уйдут, и будет церковь из одних блудников... Выход - если человек искренне кается и видны изменения в характере, посчитав отлучение за дисциплинарную меру, принимать обратно. Если Бог простил, нам ли не прощать? А если не кается и хвастается тем, как ему всё абсолютно "поровну", то с таковым и не общаться! Таков контекст всего Священного Писания...

Peneopa
26.12.2009, 23:33
"1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с
тем, кто, называясь братом, остается
блудником, или лихоимцем, или
идолослужителем, или злоречивым, или
пьяницею, или хищником; с таким даже и не
есть вместе."
Здесь не написано "не сообщаться с тем, кто совершил акт блуда", а написано "не сообщаться с тем, кто... ОСТАЁТСЯ блудником".
Оставил человек грех, раскаявшись, значит, он прощён Богом, а мы кто, чтобы судить строже Бога. Да только чаще бывает так, что "раз пошла такая пьянка, режь последний огурец", человек настолько увлекается грехом, что находит для себя БИБЛЕЙСКОЕ (!!!) оправдание и считает, что он всё равно спасётся.