PDA

Просмотр полной версии : Как вы считаете нужно доказывать истину людям которые верят каким то догмам и ...


Философ
27.09.2009, 17:17
Как вы считаете нужно доказывать истину людям которые верят каким то догмам и имеют еретические представления? И будет с этого толк?

Иоанн
01.10.2009, 09:24
Как отличить истину(правду) от лжи? Не точным ли исполнением каждого слова истины?
Потому и ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК лжив ,т.к. никто не в силах исполнить все свои слова и обещания. Только Бог! Слово Твое есть истина. Церковь же Бога Живого есть столп и утверждение этой истины... Не лучшим ли доказательством утверждения этой истины можем стать мы, исполнив ее слова ...делами веры?
Чтобы уже после, утвердив ее в себе, наставлять заблудших НЕ ПОУЧЕНИЕМ, как жить и поступать по истине (дай выну твой сучек из взгляда на истину), а ПОКАЗЫВАТЬ (УЧА СВОИМ ОПЫТОМ ИСПОЛНЕНИЯ- вынув бревно из своего взгляда и увидев взглядом Божьим -истинным ,КАК помочь вынуть брату сучек ) в себе действие слов истины, которые и преображают ее исполнителя в образ и подобие Божие.

Иоанн
01.10.2009, 09:26
Одним лишь устным наставлением даже тысяч наставников она не утвердится ни в них ,ни на земле.(Дьявол не устоял в истине,т.к. она не утвердилась в нем)... 1Кор.4:15,16,17 - как мудрый отец,Павел ПОКАЗАЛ ПРИМЕРОМ своих путей во Христе, как исполнять слова благовестия -истины.
И в ответ на вопрос темы говорит: подражайте мне, КАК я (подражаю) Христу. И 1Тим.1:16 потому в нем (Павле) первом Иисус ПОКАЗАЛ Свой характер в пример ...нам. Кто же из нас станет вторым? От такого доказательства истины (не нашего- Божьего свид-ва в нас) толк будет...
P.S. А о чистоте и неповрежденности слов истины в устах человека Божьего 1Кор.4:2, 7:25, 2кор.2:15,17, 4:2

Вип-Плюс
23.10.2009, 23:10
Как вы считаете нужно доказывать истину людям которые верят каким то догмам и имеют еретические представления? И будет с этого толк?
У каждого верующего человека "своя истина". И долг каждого христианина нести ИСТИНУ БИБЛЕЙСКУЮ......
Есть пять основных истин:
Бог Отец - есть истина
Сын Божий - есть истина.
Дух Святой - есть истина.
Закон Божий - есть истина.
Слово Божье - есть истина.

Осколок Мьда
27.10.2009, 00:43
главное не забыть при общении о Духе Святом и тогда вместе вы сможите доказать истину...;-)

Амон Ра
20.12.2009, 10:42
Я думаю доказывать никому ничего не надо. А как раб , сделай то что хочет от тебя твой Господин.

Deja Vu
22.12.2009, 23:59
Слово Бога может коснуться любого. В Деяниях пишется, что многие покаялись после проповеди, собрав все книги с еретическим писанием (колдовские), сожгли их.

Бейбик
23.12.2009, 20:10
Пример с проповедью , которая принесла желаемый результат-не всегда в жизни реален, так как на проповедь попадают люди, которые специально или случайно зашли в церковь,которые хотят слышать то, что им проповедуют.Истину
ведь доказывают не только на проповеди, а многие ее слышать банально не хотят даже в обычной жизни не то, что на проповеди ходить.

Peneopa
24.12.2009, 17:35
Доказывать не надо, донести надо. Истина - не наша собственность, а Божья, Бог и докажет. Когда МЫ доказываем, создаётся впечатление, что мы имеем превосходство перед людьми, не понимающими истину.