Вход

Просмотр полной версии : Что вы думаете о схождении благодатного огня?


Диаболо
19.11.2010, 22:58
Хорошо сыгранный спектакль . Библия молчит о таком ежегодном знамении , да и если Господь везде , то почему это явление не повсеместно ?

Martin
20.11.2010, 23:34
Дорогой брат Сергей, этот огонь сходит именно в Пасху. И многние учённые пытаются доказать что это фальш, но это неправда, это благословение Божие от этого огня люди исцеляются)

Диаболо
20.11.2010, 23:41
Асатур , меня и многих других Бог и без огня исцеляет . Просто по молитве и вере нашей во имя Иисуса , Господа нашего . А люди , как известно , за исцелением и к иконам преподают и мощам и к экранам телевизоров . Кто во что верит ...

Eva
26.11.2010, 15:29
Здравствуйте.мы обыкновенные люди как бы недавно узнали о схождении Благодатного Огня(транслируют по ТВ,пишут в прессе).А вообще самые ранние упоминания о схожденииБлагодатного Огня Чв канун воскресения Христова встречаются у Григория Нисского,Евсевия и Сильвии Аквитанской датируются 4 веком.Также по свидетельству Апостолов свет озарил гроб Господень после воскресения Христа.Чудеса дают человеку веру во Всевышнего,в его защиту,покровительство.Конечно "блаженны не видевшие,но уверовавшие",но и секреты святой воды.Благодатного Огня,мироточение икон-говорят нам о том,что Бог дает нам знаки и подкрепляет веру.

Martin
26.11.2010, 23:19
Уважаемый Сергей ваше право не признавать факт схождения благодатного огня. И я говорю не от своего люца а от свидетельств сотен тысяч людей которые были там, и на свидетельство многих церквей в том числе и прот естанских. То что это Божья благодать это однозначно) Слава Богу)

Диаболо
26.11.2010, 23:35
Братья и сёстры , обещаю впредь воздерживаться от подобных суждений . Простите Фому не верующего !:-D

Диаболо
28.11.2010, 11:31
Смех продлевает жизнь ! Но на самом деле Господь продлевает её , тем , кто служит ему . Приноси пользу и твой светильник не погаснет во век ! Зажегши свечу , не ставят её под кровать !;-)

Абр Кадабр
28.11.2010, 23:45
Ммм...интересный вопрос...много об этом думал. Почему именно в православную Пасху?? Когда-то я считал только православие истинным христианством и огонь мне доказывал лишний раз, что это так... сейчас я не признаю разделения Церквей вообще: католики, протестанты, православные, армяне, маррониты - все равны...а вот что думать про огонь -до сих пор не знаю))))

Амбициозный
29.11.2010, 13:57
"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми"

Диаболо
29.11.2010, 15:54
Интересно . Много раз читал это место , но ни разу не проводил паралелей с схождением огня на Пасху .

фантик
26.09.2017, 16:21
вы уже знаете, что в Субботу 2019 огня не будет
возникает вопрос почему
потому, что Пасха 2018 будет последняя
понятно, что поскольку в Субботу 2019 огня не будет то и Воскресение отменяется

jasvami
26.09.2017, 18:15
Хорошо сыгранный спектакль . Библия молчит о таком ежегодном знамении , да и если Господь везде , то почему это явление не повсеместно ?
Библия не молчит по этому поводу, а говорит что антихрист будет вытворять всякие чудеса, и даже низводить огонь с неба.
Этот огонь - одно из указаний на христианскую религию как на царство антихриста.

Господь
26.09.2017, 19:09
вы уже знаете, что в Субботу 2019 огня не будет
возникает вопрос почему
потому, что Пасха 2018 будет последняя
понятно, что поскольку в Субботу 2019 огня не будет то и Воскресение отменяется

если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Св. Евангелие от Матфея 24:22)