PDA

Просмотр полной версии : Stihi o druzjah u blizhnih...


Белякова
21.05.2008, 19:50
БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ

Берегите друзей от ненастных ветров,
От враждебных камней,
от холодной обиды.
Чтоб, очнувшись потом,
не увидеть любовь
Оскoрбленной, бескрылой,
как чаша разбитой.
Берегите друзей, как хрусталь дорогой,
Ради выгод доверием их не рискуйте.
В чуткой памяти,
мыслью бессмертной своей,
Вы портреты их лиц
навсегда нарисуйте.
В жизни много ненависти,
много скорбей,
И так мало хорошего в мире осталось.
Дорожите добром, берегите друзей,
Чтоб потом не постигла вас жалкая старость!

Белякова
21.05.2008, 19:58
Когда душу терзают сомнения
И на сердце немая тоска,
Как же важно в такие мгновения
Знать, что рядом есть друга рука!
Что в беде он тебя не бросит,
И поддержит своим советом,
Он о нуждах твоих расспросит
И молиться будет об этом!
Я тобой дорожу, мой родной
И хочу об одном лишь сказать:
Как же важно, что друг ты мой,
И что можешь меня понимать!!

Белякова
21.05.2008, 20:00
Мой друг, прошу, дай руку мне
И слезы вытереть позволь
Позволь почувствовать ту боль,
Что давит душу так тебе.
Чтобы елей любви возлить
И хоть немножко облегчить
Души смятенье и тоску,
А я попробую, рискну,
В молитве к Богу воззову
К ногам Его я припаду
И попрошу в мольбе своей,
Чтобы помог тебе скорей.
Я знаю, Он, услышав вопль,
На помощь, Сам к тебе придет,
И вновь увижу я тогда
Твои счастливые глаза.
Знать будем только ты и я,
Что дружба лишь тогда верна,
Когда и в счастье и в беде
Поддержка другу мы везде.

Бука
22.05.2008, 22:25
Никогда
не меняйте друзей - Их нельзя разменять как монету. Вы поймете это
поздней, Ближе друга на свете нету. Никогда не теряйте друзей, Ту
потерю ничем не измеришь. Старый друг не вернется к тебе, Новым другом
его не заменишь. И не стоит друзей обижать - Станет раной на сердце
обида, Хоть друзья и умеют прощать, Дверь в их душу будет закрыта.
Нужно дружбу беречь всегда. Это чувство длиннее века. Лучший друг не
предаст никогда, Просто преданней нет человека...

Белякова
04.06.2008, 05:48
Поудобней устроюсь на коленях Христа,
*И прильну к Нему тёплой щекой.
*Лишь Ему одному расскажу, как душа
*Моя плачет вечерней порой.

*Я забуду,что уж давно не дитя,
*Что прожив на земле столько лет,
*Как ребенок хочу я прижаться любя,
*И меня Он обнимет в ответ.

*У Него на руках я сокроюсь от зла,
*И объятья Его, словно щит.
*Ласково спросит, успокоит меня,
*Пожалеет и ободрит.

*Как Тебе благодарна Господь, я за то,
*Что когда мне трудно идти,
*Ты меня, как птенца, укрываешь крылом
*От всех бед и ветров на пути.

*Ты Один лишь поймешь все печали мои,
*И согреешь заботой Своей.
*Благодарна Тебе, что могу приходить
*К Тебе в час любой, и любой день.

*Поудобней устроюсь на коленях Христа,
*Буду долго с Ним говорить.
*Как прекрасна любовь и защита Отца,
*Как приятно в общенье с Ним быть.

Белякова
23.07.2008, 19:05
Бог дарует нам новые встречи,
Мы встречаем прекрасных людей.
Но… не ценим их. Думаем – вечно
Находить будем верных друзей.

Вместе с тем, все вот в это же время
О нас помнят, нас любят и ждут
Те, с кем Бог даровал нам встречи,
Те, о ком мы забыли вдруг…

Мы не ценим понятие «дружба»,
А оно очень важно для нас.
А вдруг время прийдёт – будет нужно,
Но никто не поможет в злой час.

А поэтому нужно помнить
Тех друзей, что Господь нам даёт.
Мы поможем им в час для них сложный,
А они нам – в час наших невзгод…

Слава Богу за то, что сближает
Он таких непохожих людей!
Слава Богу за то, что в их лицах
Мы находим прекрасных друзей

Белякова
10.12.2008, 21:22
Если сердце томится по Другу,
Успокой его мыслью о том,
Что ты рядом и в радость и в скуку
И хранишь его в сердце своем.
Если сердце от боли сжимаясь
Ощутит безнадежную скорбь,
Ты зажги в нем надеждой, стараясь
Веру к Богу и веру в Любовь.
Если сердце рыдает тревожно
От сомнений и боли Души,
И когда боль простить не возможно
Ты с Любовью обиды прости.
Если сердце кричит надрываясь
От тоски, пустоты, тишины,
Оглянись, и Душою пытаясь
Ты с Любовью весь мир обними.
Если сердце твое онемело,
Огрубело и стало глухим,
Ты спаси его, пусть неумело
Но признайся, что ты стал чужим.
Стал чужим сам себе, но не Богу,
Стал жесток, огрубела Душа,
Ты подумай, хотя бы немного,
Что Любовь в тебе все же жива!
Не вини, не ищи виноватых,
Сам себя постарайся понять,
И тогда Небесами объятый
Ты начнешь всей Душою сиять!
Ты поймешь, что Любовь это Счастье,
Ты поймешь, что Любить, значит жизнь
И узнаешь, что сердце в ненастье
Начинает сильнее Любить.

Белякова
11.12.2008, 18:09
Подними меня, Господи, выше.
О друзьях я своих помолюсь.
И я знаю, меня Ты услышишь,
Когда выскажу ближнего грусть.
Очень больно кому-то, тревожно,
Дай услышать сердец перестук,
С Иисусом Христом все возможно,
Не отчаивайся брат мой и друг.
Знай, что кто-то тебя вспоминает,
И возносит в молитвах своих.
Знай, что кто-то тебя обнимает
Дуновеньем молений святых.
Улыбнись, не грусти, успокойся!
Любит Бог очень сильно тебя.
Мы с тобой, твои братья и сестры,
Мы одна в Иисусе семья.
Подними меня, Господи выше.
Знаю я, есть не мало таких.
И о них я молю, о, услыши,
Поддержи в искушеньях земных.
Очень больно кому-то, тревожно,
Дай услышать сердец перестук.
С Иисусом Христом все возможно.
Не отчаивайся, милый мой друг!

Белякова
24.01.2009, 02:35
НЕ ОСУЖДАЙТЕ НИКОГО...
***


Не осуждайте никого,
Оставьте пыл ожесточенья…
В тот миг, когда больней всего,
Найдите силы для прощенья.
Уймите ярость грешных фраз,
В сердцах отмщенья не храните
И всем, кто не прощает вас,
Их непрощение простите…
Я знаю, это – горький труд,
Мне много раз казалось: тщетно
Прощать, когда тебя клянут
И унижают безответно.
Душа раскрытая навзрыд
С обидой каждой тяжелеет…
Но всё пройдёт. И Бог простит.
Он всех простит и пожалеет.


07.05.2008 06:20

Белякова
19.03.2009, 21:08
Добро имеет свойство сохраняться,
Добро имеет свойство разрастаться,
И бумерангом в жизни возвращаться!
Но главное, что душу согревает...
И от болезней тело сохраняет!
И жизни срок намного продлевает!!!
А надо то, всего лишь улыбнуться,
Да слово нежное сказать...
Как мало нужно человеку

Чтоб настроение поднять!!!

Белякова
25.05.2009, 03:14
Бывают в жизни грустные минуты,
Кода печаль приходит за тоской,
И хочется излить пред кем-то душу,
Поговорить чтоб не с самим собой.
Найду ли в жизни друга я такого,
Чтоб мог ему открыться всей душой,
Кто б выслушав меня спокойно ныне,
Не насмеялся нагло за спиной?
Не раз жестоко в жизни был обманут,
Не раз молва кружилась надо мной
И злых речей отравленные стрелы,
Как рой свистали над моей главой.
И радовался тот, кто был мне другом,
При виде слёз невольных на глазах,
Когда измучен я души недугом,
Валился, от бессилья, прямо в прах.
И лишь Господь мне посылает силы,
Чтоб мог держать я лодку на плаву,
Чтоб ветер штормовой в душе бессильной
Не потушил последнюю свечу.
Она живёт в душе моей, надежда,
Что друга верного Господь и мне пошлёт.
И если встречу искреннее сердце-
Оно, себе подобное, поймёт.

Белякова
29.05.2009, 01:41
Улыбка ничего не стоит, но много дает.
Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит.
Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда.
Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее;
и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче.
Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности
и служит паролем для друзей.
Она – вдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто упал духом,
солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие от неприятностей.
И,
тем не менее, ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя одолжить,
нельзя украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока
ее не отдали

Белякова
29.08.2009, 22:31
Берегите своих друзей
Сердца вырвался тяжкий крик
В суматохе стихий и идей
Сохранить постарайтесь их
И не нужно, чтоб каждый был
На другого похож во всем
Песни все на один мотив
Мы ведь с вами, друзья, не поем
Все по разному видят мир
Кожа разная и глаза
У кого то на сердце пир
У кого то в глазах слеза
Кто то музыку слышать смог
В монотонном журчаньи ручья
А другой растоптал цветок
Не заметил его сгоряча
Мы не можем судить никого
Ведь над нами Владыка - Бог
Нужно душу держать высоко
Чтобы ранить никто не смог
Берегите своих друзей
Сердца вырвался тяжкий крик
В суматохе стихий и идей
Сохранить постарайтесь их
Подыщите слова любви
Подобрее и понежней.
Не ищите себе других,
Берегите своих друзей ...

Белякова
10.09.2009, 19:57
А порой, когда нет настроенья.
Кажется: все бросили меня
Помолюсь - и снова нет сомнений
Это ободряет Бог меня!
Стайкой птиц на лист ложатся строки,
Строчку следом за собой маня
И стихи рождаются в дороге
Это вдохновляет Бог меня.
Бог со мною каждое мгновенье
Знает Он с рождения меня
Я - Его чудесное творенье
По крупицам соткана Им я.
Мой Господь всегда со мной. Я знаю.
Где б я ни была - хранит меня
И хвала Ему не умолкает.
Бог Святой! Благодарю Тебя!