Просмотр полной версии : ХРИСТИАНСКАЯ ПОЭЗИЯ !!!
Мой друг, прими в подарок,
Немного тёплых, добрых строк.
Пусть этот день вдруг станет ярок,
Согреет счастья огонёк.
Мир вновь откроется безбрежный,
Душа цветущая светла.
И ангел чистый, безмятежный,
Расправив над тобой крыла,
С тобой отправится в дорогу.
Идя по жизни, не забудь,
Ангел шагая рядом в ногу,
Преодолеть поможет путь.
Всевышним заповедь дана,
Как мудрый, искренний учитель,
Как друг, как крепкая стена,
Рядом с тобой - ангел хранитель!
Дай, Господи, силы прощать,
За то, что меня не прощают,
Не сметь никого унижать
За то, что порой унижают...
Лишь быть справедливым всегда,
Нелегкая наша дорога...
Не стать безразличным, когда
В глазах у соседей тревога.
В сомненьи - у сердца спроси,
Верней быть не может совета,
Виновен - прощенье проси,
С годами окупится это.
У каждого в небе Звезда,
На все установлены сроки...
Нам мудрость приносят года,
А жизнь приподносит уроки.
II.Сумей простить своих врагов–
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог – Отец он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм.
Другое Я
13.08.2009, 20:44
Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!
Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!
Другое Я
13.08.2009, 20:45
Пред иконой
Мать склонилась пред иконой,
Слезы льются по щекам,
Пред глазами лик знакомый,
- Помоги, Родимый, нам.
Проведи по жизни трудной,
Береги от западни,
Хоть кусок нам будет скудный,
Ты нас, Господи, храни.
Да избавь от жизни нудной,
Помоги прожить любя.
Убери соблазн паскудный,
Господи, храни меня.
Ты возьми за руку цепко
Сыновей, да и меня,
Поцелуй в чело нас крепко,
Нас, Господь, храни любя.
Я себе задачу ставлю:
Быть полезной на Земле.
Я душою Бога славлю,
Быть никчемной не по мне.
Мать склонилась пред иконой,
Слезы льются по щекам,
Пред глазами лик знакомый,
- Помоги, Родимый, нам.
Другое Я
13.08.2009, 20:45
Богородице Дева, радуйся…
Помоги и прости, Пречистая.
Богородице Дева, радуйся..
Светом Верности, чудом Истины..
Чем-то в лике Твоим отмечена,
Преклоню пред Тобой колени я.
Из меня ты творила Женщину
За грехи мои - заступлением.
Мои дети – цветочки вешние –
Под Твоей благодатью выросли.
Ты им песни пела нездешние,
Явь слагая, что СВЕТ – не вымысел.
Когда были минуты горькие,
Взгляд Твой ясный спасал невольницу..
Ты учила меня быть стойкою,
Чтобы знала, ЧЬЯ ВОЛЯ полнится.
И когда моя жизнь заветная
Дошивала, казалось, кружево,
Подарила Любовь ответную,
Отмолила того, кто нужен мне.
Богородице Дево, радуйся…
Помоги и прости, Пречистая.
Богородице Дева, радуйся…
Окрести меня..
………………Светом Истины
Другое Я
13.08.2009, 20:46
Молитва за детей
Я боюсь за детей,боюсь!
Каждый день я Тебе молюсь,
На коленях прошу тебя,
Чтобы Ты их хранил любя.
Можно им избежать греха?
Не столкнуться со злом людей?
Ты как милостивая река,
Поплывут ли они по ней?
Если вдруг, позовешь уйти,
По реке этой в мир иной,
Я прошу Тебя, им свети,
Своей нежностью неземной.
А я стану мерцать звездой,
В небесах на закате дня.
В небо с поднятой головой,
Будут дети смотреть на меня.
Другое Я
13.08.2009, 20:47
Пускай Господь тебя хранит!
Тебе пишу я эти строки,
Не знаю, будешь их хранить?
Быть может, вызову упреки,
Прошу меня не осудить.
Запомни, жизнь - большое море.
Бескрайний дивный океан.
В нем счастье есть, но есть и горе.
И каждому свой выбор дан.
Не бойся, если вдруг закружит
Тебя безумный ураган.
Он лишь канаты поднатужит,
Да растревожит океан.
А через день в лучах рассвета
Вдали увидишь дивный край.
Сверкающий цветами лета,
Любви своей найдешь там рай.
И я хочу, чтоб ты не знал
Ни боль утраты, ни обид.
Чтоб радость жизни ты познал .
Пускай Господь тебя хранит!
Другое Я
13.08.2009, 20:48
Спасибо
Простое хорошее слово «спасибо»,
Кто может его не любить?
Когда-то оно означало «Спаси Бог»,
Но это успели забыть.
Хочу возвратить этот древний обычай,
Каким бы отжившим он не был,
И вместо избитых «спасибо» привычных,
Начать говорить всем: «Спаси Бог!»
Коль друг, мне сердечный окажет услугу,
Иль родственник в горе помог.
Скажу от души и родному, и другу:
«От горя спаси тебя Бог!»
А если злой недруг поступок позорный,
Во тьме для меня приберёг,
С улыбкой отвечу ему непритворной:
«Спаси от грехов тебя Бог!»
Желая спасенья всем близким и дальним,
Приду на небесный порог,
Где примет радушно мой дух благодарный
Свершитель спасения – Бог.
Другое Я
13.08.2009, 20:50
Дай, Господи, силы прощать,
За то, что меня не прощают,
Не сметь никого унижать
За то, что порой унижают...
Лишь быть справедливым всегда,
Нелегкая наша дорога...
Не стать безразличным, когда
В глазах у соседей тревога.
В сомненьи - у сердца спроси,
Верней быть не может совета,
Виновен - прощенье проси,
С годами окупится это.
У каждого в небе Звезда,
На все установлены сроки...
Нам мудрость приносят года,
А жизнь преподносит уроки.
Другое Я
13.08.2009, 20:52
Я так впервые помолилась Богу,
Когда прополз калека по земле:
"О, Боже, Боже! Я имею ноги!
За них спасибо, Господи, Тебе!"
Слепую женщину я довела к порогу,
"Сплошная ночь",-она сказала мне,
Я благодарностью прониклась к Богу:
"Спасибо за глаза,Господь,Тебе!"
А мимо дома всё ходил подросток,
Совсем без рук родился,от плеча,
"О,Боже! Мои руки-это роскошь!
Спасибо,Господи!Я не могу молчать!"
А сколько их, физических здоровых
С больною, искалеченной душой...
Сорвётся вздох, толпу окину взором:
"О, Господи!Как счастливы с Тобой!"
За сердце, что Твоей любовью бьётся,
За слух, что слышит голос,Боже,Твой,
За песнь, что из груди на волю рвётся,
За право,быть возлюбленной Тобой!
Спасибо, Господи!Сто тысяч раз-спасибо!
Смолкают недостойные уста,
Любить такою мерою- не смогли бы
На этом свете люди, никогда!!!!
Другое Я
13.08.2009, 20:53
"Отче наш"
Я слышал - в келии простой
Старик молитвою чудесной
Молился тихо предо мной:
"Отец людей, Отец Небесный!
Да имя вечное Твое
Святится нашими сердцами;
Да придет царствие Твое,
Твоя да будет воля с нами,
Как в небесах, так на земли.
Насущный хлеб нам ниспошли
Своею щедрою рукою;
И как прощаем мы людей,
Так нас, ничтожных пред Тобою,
Прости, Отец, Своих детей;
Не ввергни нас во искушенье,
И от лукавого прельщенья
Избави нас!.."
Перед крестом
Так он молился. Свет лампады
Мерцал впотьмах издалека,
И сердце чуяло отраду
От той молитвы старика.
Акула Маленькая
16.08.2009, 18:24
:-) Свеча:-)
Господь Иисус зажёг во мне огонь.
Он вспыхнул, как во тьме свеча!
И я в любви Господней – день и ночь,
Величит Господа моя душа!
я спрячу ту свечу в ладонь.
Пусть светит для меня свеча!
Для мира я светить совсем не прочь..!
Но, ветры дуют и в душе печаль…
Заколебалось пламя и почти угас огонь!
Свечу я спрятал сгоряча…
Сомнения, буйный ветер – ПРОЧЬ!..
Не гаснет на ветру Христа свеча!!!
Не прячь во тьме Христа огонь.
Пусть веры злые вслед кричат,
Меня поддержит мой Господь,
И ярче загорит Его свеча!
Возьми свою свечу в огонь!
Как можно выше поднимай!
Ты Божьим станешь маяком,
Свети! И Бога прославляй!
Дороже Сама
17.08.2009, 16:06
4. Ведь из того что я имею,
Всегда я десятину отдаю.
Пощусь я, *два раза в неделю,
И все законы я исправно соблюдаю.
5. Чуть одаль от него молился мытарь,
Молившись, в *грудь себя он ударял.
Совсем другой его была молитва,
А *Бог *его *молитве *внял.
6. А мытарь, глаз поднять не смея,
Склонившись на колени в стороне.
Молился перед Господом, благоговея,
Сказал: «Господь, будь милостив ко мне».
7. Господь услышал две молитвы,
И лишь одну, смиренною нашел.
И лишь один из них в смирении,
Оправданным *домой *пошел.
* * * * * * * * * * * * *Л. Ивченко.
Дороже Сама
17.08.2009, 16:07
Фарисей и мытарь
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
(Лук.18:10)
1. Он в Храм вошел, чтоб помолиться,
Вошел не от нужды своей.
Ведь он же Бога не стыдится,
Ведь он служитель, фарисей.
2. Он говорил слова такие:
Тебя благодарю я Боже.
Ведь не такой я как другие,
Ведь не грабитель я, и не обидчик тоже.
3. Я не такой как этот мытарь,
К Тебе он даже подойти не смеет.
Не смеет даже взглянуть на алтарь,
Он так перед Тобой робеет.
Дарить любовь, и трудно, и легко.
Бесценный дар, ниспосланный нам Богом,
Не запирайте в сердце глубоко,
Дарите людям искренне и много!
Любовь дарите, следуя за ней,
И свято веря каждую минуту,
Что нет ее прекрасней и важней,
От всей души подаренной кому-то.
Дарить любовь, не требуя взамен,-
Искусство вдохновения и опыт...
Любовь дарите!!! И придет момент
Блаженство ощутив, меня поймете...
?”*°•. ?”*°• •°*”?.•°*”??
Но с годами, становясь мудрее,
и не видя в мире этом свет,
Духом я томилась все сильнее,
в темноте искала я ответ.
И в душе не ведая покоя
и под тяжестью прожитых лет,
Плакала, как ива над рекою
и сгибалась,как надломленная ветвь.
И в слезах к Иисусу я воззвала
и просила в жизнь мою придти.
О Спасителе когда-то я слыхала -
хочет Он всех грешников спасти.
И была я сильною рукою
выхвачена из земных страстеи,
Куплена ценою дорогою
и от ложных спасена путеи.
Жизнь моя с тех пор переменилась,
я пришла к небесному Отцу.
Благодарна я Ему за милость -
Богу - всемогущему Творцу.
И теперь я знаю без сомненья,
ничего важнее в жизни нет:
В Иисусе вечное спасенье,
остальное -СУЕТА СУЕТ!
Осень
Увядает торжественно осень
и роняет листву на поля.
На висках моих светится проседь,
осень жизни коснулась меня.
И листая памяти страницы,
днеи прошедших подвожу итог,
И мелькают города и лица,
жизнь моя оторванныи листок.
От ствола могучего оторван,
ветром унесенныи в никуда,
Он летел, кружился,весь оборван
и не знал - откуда и куда.
Так и я, как тот листок беспечныи,
не имея почвы под собои,
В этои жизни краткои, быстротечнои
заблудилась, не наидя пути домои.
Жизнь меня то била, то ласкала,
и судьба являла свои каприз:
То как птицу в небо поднимала,
то безжалостно бросала вниз.
И когда вершин я достигала,
радовалась только краткии миг,
Мне всегда чего-то не хватало,
Чеи-то затмевался в жизни лик.
О, Великий Мудрец, я упал и не раз,
Вновь коленки разбил, руки все… и не только…
И ответил Мудрец: “
Хоть и слёзы из глаз...
Суть не в том, что упал, суть – поднялся ты сколько?!”
О, Великий Мудрец, дали мне по щеке.
Он ответил: “Другую
подставь… и не только…
И обиды свои утопи все в реке -
Суть не в том, что рыдал, суть – простил ты их сколько?!”
О, Великий Мудрец, я ошибся опять,
Боль доставил родному, скажу... и не только…
Вновь ответил Мудрец, что не мог ты всё знать,
Не в ошибках вся суть, суть – исправил их сколько?!
Вернись КаМн
23.11.2009, 13:08
Молитва
О мой Господь, моя надежда,
Моя отрада в жизни сей,
Твоя защита, как и прежде,
Хранит от бед простых людей.
Ты - Дух Великий Всемогущий,
Ты - Словом жизнь и мир создал,
Ты - Царь царей, куда уж круче?
А я - лишь маленький опал.
Кто в мире этом я? Песчинка.
Что мгла над полем - жизнь моя.
Молюсь Тебе - а с глаз слезинки
Стекают нежно в два ручья.
Прости, Господь, мою гордыню,
Прости, что страсть живет во мне,
Мой Бог Великий Триединый,
К Тебе взываю в тишине.
А за окном бушует вьюга.
Храни, Господь, тех, кто в пути.
Я точно знаю: Лучше друга
Чем Ты, мне в мире не найти
Кэти Корнеева
Вернись КаМн
23.11.2009, 13:23
О, Боже, Ты жизнь и свет всего творенья!
Ты - в ярком блеске дня, в улыбке звезд ночных.
На что ни взглянем мы в порыве умиленья,
Ты, Господи, во всем; все дело рук Твоих!
Когда, склоняясь, день последний луч бросает,
Как бы из глубины чертогов золотых,
А небо жемчугом и яхонтом пылает,
Вся красота - созданье рук Твоих!
Когда немая ночь лелеет сон природы
Крылами звездными и мраком тайн святых,
И нежится земля, и чутко дремлют воды, -
Вся эта благодать - созданье рук Твоих!
Когда весна несет нам чары обновленья,
Не ты ли шлешь дары из тучных недр земных?
На что ни взглянем мы в порыве умиленья -
Ты, Господи, во всем, все дело рук Твоих.
Вернись КаМн
23.11.2009, 22:09
Гордость
Она давно так родилась…
Не на Земле – на Небесах.
И в неудаче не сдалась,
А стала жить в людских сердцах.
Она приходит тихо так
И сразу же стремится в бой.
Ей чужды боль, обида, страх…
И уж тем более – любовь.
Всегда приходит не одна,
А с завистью и с клеветой…
И во главе всех – Сатана!
Он-то и правит их «ордой»!
Кто первой жертвой её был?
Вы догадались – Люцифер.
Он с Всемогущим в спор вступил,
За что Бог с Неба его сверг…
Как имя ей? Оно просто!
И с ним знаком уже весь свет.
Встречался с нею ты раз сто…
Ей имя – гордость. Знаешь? Нет?
Кто дружит с ней – тот Богу враг.
Так что… подумайте, друзья.
Кто горд, как Люцифер, тот слаб.
Нельзя быть гордыми, нельзя!
Наташа Кукушкина
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot