PDA

Просмотр полной версии : Встречатся или нет


Конфетки
13.05.2008, 14:00
Народ, как вы можно ли встречатся христианам до брака, я имею ввиду свидания а не просто встречи, если да то как, если нет то почему?
Люди большая просьба, е переходить на личности и считатся с мнением другого если оно не совпадает с вашим.

Абр Кадабр
13.05.2008, 14:25
Я женат имею двух детей и из своего опыта, и опыта других женатых скажу! Избегайте быть на едине и избегайте телесных контактов. Это в том случае, если вы хотите иметь благословенный брак, и не кусать локти потом и спрашивать: почему Господи?

Бархат
13.05.2008, 14:38
НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ-это однозначно!!!!Проверено на личном опыте и на опыте друзей.А вообще,лучше видеться в церкви,на молодёжках,конференциях, именно в таких местах проявляются главные качества(имею в виду духовные), которые очень важны для будущей совместной жизни:)))

Raffaello
24.05.2008, 09:49
Один господин выбирая себе извощика спрашивал: Как хорошо вы упраляете лошадьми? Первый отвечал: Я могу проехать в метре от пропасти. Второй отвечал: я могу проехать в полуметре от пропасти, третий говорит: А я стараюсь держаться как тможно дальше от пропасти - вот ты мне и подходишь ответил господин. Молодежь старается найти грань: это грех? или еще не грех? и часто не замечает как эту грань уже перешагнули... Ап. Павел подчеркнул не приближаться, а убегать...

Peneopa
22.07.2008, 14:19
Инна правильно пишет, вернее, все правильно пишут об этом. Мне часто говорят, что наедине можно лучше друг друга узнать. Глупость, сатана так и обманывает молодых. Можно много лет на едине встречаться, даже жить вместе, а человек раскроется именно после брака. Кргда молодые ещё свободные - у них и поведение более лёгкое и трудно заметить некоторые черты, которые откроются, когда на человека возложится обязаности брака. Я знаю, как трудно выдержать любовь на растоянии,но так же знаю, что на едине устоять почти не возможно. Молодые, у вас есть шанс с Господом всё преодолеть, и пусть Он вас в этом благословит, аминь. (L)

Eva
31.07.2008, 15:53
Бог создал у нас дух, душу и тело. И будущий супруг должен совпадать с нами во всем этом. Знаю много историй типа: брат с сестрой виделись в церкви, общались только на людях, не наедине, поженились, а потом не могли ни прикасаться друг у другу, были проблемы с интимными отношениями и отношениями друг с другом, ведь на людях человек один, а один на один он раскрывается по-другому, видны его не только плюсы, но и минусы. Каждый человек в компании старается показаться лучше, чем есть, а потом люди женяться на иллюзиях и надеждах о будущих половинках, не зная друг друга.

Я против того, что Библия называет грехом, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы общатся наедине, тем более что Библия строго этот момент не регламентирует :-)

Eva
31.07.2008, 15:57
Многие пишут терпеть. Зачем? Есть вещи, которые в Библии не огооворены четко, не потому, что Бог забыл о них, а потому что это менее важно, чем спасение или личные отношения с Ним. В Библии нигде не написано, что можно ездить на трамваях, так что, не ездить на них? Дорогие Братья и сестры! Если вы пишете место Писания, аргументируйте его. "Юнышеских похотей убегай" можно понять по-разному, разьясните, что вы имеете ввиду :-)

Абр Кадабр
10.08.2008, 00:13
Алина вы так пишите как будто не знаете что такое юношеские похоти.Они не думают сколько у них пенсия будет или где купить дешевле лекарство. Они хотят удовлетворить свои юношиские желания. Если нужно более подробно напишите я объясню

Агент
25.08.2008, 15:17
Я считаю, что общаться не только можно, а нужно.Не обязательно на едине, но если люди не будут общаться до создания семьи, то потом может быть очень больно.Свидания нужны для того чтобы опредилить для себя-готов(а)ли ты прожить именно с таким человеком всю жизнь.Вопрос в правильном раставлении своих границ и соблюдения границ ближнего.если люди решают встречаться, то это должны быть зрелые хрмстиане, могущие нести ответственность, а детство в принятии жизнено важных вопросов не нужно.

Ульфила
31.08.2008, 09:47
Biblia odnoznachno protiv dobrachnix intimnix otnosheniy !

No , kak vi dumaete ? U molodix potom ne budet s etim problem v brake ? Kak ponyat, mojno li jit s etim chelovekom?

SPASIBO

Конфетки
31.08.2008, 12:56
Лена Басараб (Набока

Юношиских похотей убегай-(2-ое Тим.2-22

Почитайте внимательно контекст, там говорится вовсе не сексуальном влечении молодых людей

Далмат
31.08.2008, 17:20
Советую посмотреть поучительную проповедь Чипа Ингрема - Любовь,секс,и супружеские отношения. Кто в Харькове могут скачать *уменя по сети (3,3 Гб)

Maria-M
02.09.2008, 07:44
Что значит "встречаться"?
Если совсем не встречаться, то как же тогда узнать человека, с которым собираешься провести всю жизнь и стать одним целым? Ну не по рекомендации же пастора, например?
Значит всё же нужно узнавать друг друга до свадьбы? Другое дело как и где. Можно ведь встречаться и общаться в кругу Христиан-друзей, а не наедине?

Kama
02.09.2008, 22:00
Хм :) Вопрос, который мусолят уже тысячу лет :)







Я не против свиданий. Почему бы не сходить с любимой девушкой в кафе или погулять? Не вижу здесь ничего такого :)

Другое дело - оставаться наедине! Потому что велико искушение, действительно! Хотя, опять же все мы разные. Родители моей девушки оставляли нас с ней одних в квартире, веря нам, что мы не перейдем грань. И мы не переходили! Потому что было осознание страха перед Богом.

А насчет близости вообще я считаю так - каждая пара сама для себя устанавливает, насколько им близкими быть. Потому что есть люди, у которых при прикосновении руки только возникают похотливые мысли, а есть и такие, которые и целюясь, помнят о границах.

Ульфила
04.09.2008, 13:48
A chto imeetsya v vidu, Dmitriy ?

Obyasnite, pojaluysta, popolyarno .

Spasibo

Далмат
29.04.2009, 21:15
вопрос не очень понятный.
если сказать что не встречаться. то следует закрыть глаза, а потом после женитьбы открыть...
:-D

Angel-2
30.04.2009, 11:58
прочла всю тему
согласна с вами, но еще хочу добавить. Во всех высказываниях не упомянуто о таком чудном и безошибочном средстве, как МОЛИТВА, Это к тому, - КАК УЗНАТЬ ТОГО С КЕМ БУДЕШЬ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.
Если молодежь активно включена в жизнь Церкви, и активно трудится на поприще СЛУЖЕНИЯ - разве это не ВСТРЕЧИ???
Совместное служение - самое лучшее место узнавать друг друга, здесь проявляется и вера и характер и позиция каждого. Если девушке нравится молодой человек, а ему ничего не интересно кроме кафешки и футбола, то я бы этой девушке посоветовала бы задать себе самой вопрос: КАК ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА СЛУГОЙ В ВАШЕМ ДОМЕ??
Ведь дом -семья это главное наше служение и на мужчине в этом вопросе большая ответственность
Девушки, милые, поверте,- внимание, ухаживание и ....... в любом возрасте нужны женщине -жене, а не только до того как....

Далмат
14.05.2009, 11:01
встречаться, встречаться и ещё раз встречаться.
поэтому мы и проводим всеобщие молодёжные собрания, служения, форумы, лагеря и т.д.