PDA

Просмотр полной версии : Моя любимая книга Библии...


Конфетки
13.05.2008, 09:12
Книга Даниила BEST , это самый крутой экшн и блокбастер.Здесь и сражения и придворные интриги( покруче мексиканских сериалов), и фетези со спецефектами и даже в некоторых местах можно поржать.Одним словом жесть (Y) (Y) (Y)

Аист
13.05.2008, 10:21
(L)Екклезиаст!!! (L) Каждый хочет знать значение жизни .., каждый спрашивает об этом ... (как, мы, на форуме прямо сейчас lol), я знаю, что я спршивала. В конце я подошла к тому же самому заключению что и Соломон.

Иоанн
13.05.2008, 10:30
я сейчас закончил изучать кн Ниемии, --- мощьная книга, что произошло от одной молитвы, там и стена и брамы и замки были отстроины за 52 дня минимальным количеством людей...

Божий
30.05.2008, 22:36
Мне очень нравится послание Иакова!оно почему то наиболее близко мне!столько полезных и практичных советов именно для современности.классно рассказывается об искушениях и испытаниях.в общем COOL

Иоанн
01.06.2008, 15:32
мы сбратьями в церкви скоро будем изучать искуство проповеди по Иакову, согласен с Настей , послание Иакова - COOL!!

Onlyone
15.06.2008, 00:40
Книга Исаии и Псалмы - перечитывая их снова и снова, я просто окунаюсь в глубину непостижимого Божьего сердца!!!

Хевруим
15.07.2008, 10:15
а я Римлян люблю.

как непостижимо и на скольких уровнях Господь проговаривает к человеку....

Ofi Gela
23.07.2008, 15:09
Очень нравиться Руфь и Есфирь, хотя действительно что-то особенно выделить сложно.

Vonca
16.08.2008, 19:58
Библия - живая Книга. Если начинаешь размышлять над местом писания долго и серьезно - появляется откровение, знание, которое для тебя настолько очевидно, что не нужны доказательства. Но самое главное, именно это откровение (я думаю это работа Святого Духа) меняет мою жизнь победоносным радостным способом! Хвала Господу!

Vonca
17.08.2008, 11:56
А в самой Библии люблю книгу Исаи, а так же Притчи, Псалмы, и еще люблю книгу Даниила, и книгу Ионы (мой ребенок читает про непокорного Иону часто), люблю книги Иоана, да что там говорить - все книги в Библии любимые, все!!!

Агент
25.08.2008, 17:26
Книга Неемии- источник принципов лидерства!!!!Круто!!!!очень люблю Марка и Римлянам(дорога)

Ангел-С
26.08.2008, 18:05
У меня все под настроение, сегодня читаю Римлянам *- очень нравится. Евангелие от Иоанна нравиться. Евангелие от Луки очень нравиться. Читаю и нравиться. Перехожу на Ветхий Завет - когда Дух Святой ведет и открывает очень нравиться Исход и Притчи.

nanopipka
25.09.2008, 13:28
На сегодня я чаще обращаюсь к книге:Послание к Ефесянам.В этой книге помазанные молитвы:1:16-23 ;3:14-21, а также я молюсь за своих дочерей, которые очень ссорились местом из этой книги: 2:14-17.И вот мое свидетельство: Мои девочки стали называть " моя любимая сестренка" Слава моему Господу , что Он есть наш мир, Он разрушил то, что разделяет нас. Он есть наш мир! Так же я укрепляюсь моим Господом и облекаюсь во всеоружие Божье, которое есть Христос : 6:10-17 (L) :-$

Nature Golden Time
01.10.2008, 17:11
Был период в жизни, когда Книга Псалмов была очень полезна для меня. Сейчас люблю читать Послания Иакова, Петра.

Белякова
02.10.2008, 22:50
Я очень люблю читать Давида. Мне раньше *было не понятно, почему Бог назвал Давида мужем по сердцу Его. И, каждый раз, читая я задавалась этим вопросом. Сейчас я многому учусь у него. Как быть человеком не лукавым.

Август
07.11.2008, 01:55
Моя жена любит читать Иова-она восхищается его мужеством,терпением,что он не *отвернулся от Бога когда была *тяжёлая проверка *его сердца.Также царства-читается как сказска,только конечно ты веришь,просто легко читается и интересно,особенно про Давида.

Я люблю послание к римл.-очень глубоко пишется о многих вещах- о том что все люди грешники, об оправдании ,о том,что праведность по вере,что такое крещение,тема греха,тема закона,плоть и дух,грядущая слава.Много написано об Израиле,о язычниках,о церкви,что мы одно тело и нужны друг другу.о властях,любви к ближнему,о близости дня спасения,об отношении друг к другу.И многое другое