PDA

Просмотр полной версии : Как объяснить неверующему зачем Богу нужен Сын (Иисус)?


Martin
28.09.2008, 23:23
Я могу предложить некоторые мысли но ты сам должен их передать кому нужно.Писание не *
представляет Христа отделенным от Отца ,Я и Отец одно Ин,10;30.Христос является одной из
ипостасей (сущностей)Бога нибоее доступной челоечскому восприятию Ин,1;18 и вместе с
тем личностью имеющей много сокрытого 1Тим,2;16.Христос также явяется причинй
возникнвеия всго видимого и невиимого Кол 1;13. Послаие к Колсъянам могогранно пред-
тавяет личность Хрита.

Абр Кадабр
18.10.2008, 00:18
для того, чтобы показать что для любого живого существа дети это очень ценное что может быть. И любое живое существо готово умереть за свое потомство. Людям этот аспект жизни очень близок и понятен. Поэтому Бог отдает самое ценное что у него было, дабы показать людям насколько мы дороги Ему, и оценив это могли принять Его спасение.

Август
07.11.2008, 01:12
Через Своего Сына Отец показал нам Свою любовь,которую имеет к нам.Иисус умер за людей, чтобы с Богом жили те-кто этого захочет.





До сотворения мира в плане у Бога Иисус уже был как Агнец закланный-значит Он допустил падение или знал что человек зделает свой выбор,но как сотворить людей послушных Богу от всего сердца искренно ищущих Его?Только если они отстранены от Бога и нуждаются в спасении- некоторые захотят спастись,такие и спасутся,а Иисус-это Тот кто спасёт таких людей

Laary
23.11.2008, 22:22
Cын-Бог!!!!!!!!!!Он был всегда!!!!!Бог Его не творил!!!!Он(Бог) -в Нем(Иисусе)!!

shery girl
26.11.2008, 21:48
В Ветхом Завете Бог дал Слово,что придет Тот Кто спасет людей.В Ветхом Зевете люди спасались верою грядущего Мессии,а в Новом Завете Пришедшего,и вновь Грядущего.В первых главах уже говориться о треидинстве Бога,но поражает Евангелии от Иоанна.Уже с первых строк-В начале было Слово...Вспомни евреев в пустыне,они не могли слышать глас Бога это бы их убило,настолька мы грешны,что в присутствии Бога можем умереть.Иисус-это Божий план,из этого положения.Выпиши все про Слово В 1главе Евангелия от Иоанна с 1по 18стих,а потом с 19 и до конца все,что ты увидел про Иисуса Христа и сравни эти списки СЛОВО и ИИСУС ХРИСТОС.Тебе потом легче будет отвечать людям.Бог в помощь (F)