PDA

Просмотр полной версии : 1335 дней


Афина
29.12.2008, 03:47
Что означает это пророчество? "Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней" Даниил 12:12
С 1290 дней понятно. Что это за цифра 1335?

Афина
29.12.2008, 04:21
По Даниилу: время правления папства и угнетения им верных Богу людей.
(538-1798)

Vonca
29.12.2008, 14:16
12 гл Даниила это краткое пояснение и заключение 11 гл.

6. И [один] сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: `когда будет конец этих чудных происшествий?'



Тесть тех которые описаны в 11 и начало 12 гл.
7. И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Vonca
29.12.2008, 14:18
11. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

Это говорится о событии описаном в 11гл

31. И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
32. Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

33. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

34. и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

Vonca
29.12.2008, 14:21
Так что не 1335 не 1290 не 1260 не относятся к прошлому а к будущему.

Когда Жене нужно будит не убугать на 1260 дней как в сренние века

6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

а улитать на крыльях большого орла.

14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

Vonca
29.12.2008, 14:24
Как записано в 13 гл ОТК так это переплетается и с 11 гл Даниила

5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца

6. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе

7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Алладин
29.12.2008, 14:26
Ирина Гофман писала: "По Даниилу: время правления папства и угнетения им верных Богу людей.
(538-1798)".

1798-538=1260, а не 1290.

Алладин
29.12.2008, 14:37
Ирина Б. писала: "508 год + 1335 = 1843".

1843-й год был ошибочной датой, почему она должна быть пророчески отображена?

Мистик
29.12.2008, 15:40
Яков, у вас есть идеи по этому вопросу, а то в этой теме больше восклицательных знаков, чем утвердительных

Афина
29.12.2008, 19:10
Ирина Гофман писала: "По Даниилу: время правления папства и угнетения им верных Богу людей.
(538-1798)".
1798-538=1260, а не 1290.



Да, Яков, все верно. Я смотрела на цифру, но увидела в ней 1260. Я перепутала.

Алладин
29.12.2008, 19:20
Это бывает, Ирина.

Наталiя, Вы, наверное, имели в виду знаки вопросительные? В том числе и мои? А ответ на Ваш вопрос -- мне интересно было прочесть книгу Е.Е.Ермоловича "Стражи, проснитесь!". Но думаю, что она здесь уже обсуждалась, у меня не было этой цели.

Мистик
29.12.2008, 20:46
книжку Ермоловича выбросьте подальше, его теории идут в разрез с учением АСД.

Выбрасывать надо не то, что в разрез с учением АСД идет, а с Библией. АСД - это не показатель ибо на протяжении всего времени наши доктрины менялись (в позитивную сторону), я имею в виду, что была принята суббота, потом ее правильное празднование, потом понимание чистой и нечистой пищи.....Самое главное, что отправной точкой всегда была Библия, а не учение АСД.

Алладин
29.12.2008, 22:36
Вопрос Константину Вагнер: что за дата 1843-й год?

И ещё вопрос: профессорское звание, по-Вашему, достаточное основание для того, чтобы безоговорочно верить всему, что скажет обладающий им? Он уже свободен от ошибок?

Я не призывал также безоговорочно верить и Е.Ермоловичу, не со всем в его книге я согласен, но основные мысли, в данном случае по поводу трёх пророческих периодов в Дан.12, сами по себе интересны и заслуживают внимания.

Болен Тобой
30.12.2008, 01:36
Текст: Дан.12:12 имеет свои определенные неясности, и не даром он был поставлен.

Основная неясность в том, что в этом тексте нет точки опоры для определения начала периода.

Но обратите внимание на тот факт, что этот текст(12:12) имеет корреляцию(взаимосвязь) с предыдущим текстом (12:11), в котором содержится еще один отрезок времени в 1290 дней. В отличие от 12-го *текста, текст 11-ый дает начальную точку отсчета: "Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения.."

Временные данные обоих текстов имеют одну исходную дату.12-ый текст, фактически включает в себя период 11-го текста(1290 дн.) и еще продливает его до 1335 дней.Поразмыслите над этими двумя текстами сразу, и это станет очевидным. Ключевое слово "ДОСТИГНЕТ" дает повод для тесной связи этих двух текстов.

(Прод. следует)

Болен Тобой
30.12.2008, 01:55
Таким образом, нам надо согласиться либо с 408 г., и тогда один период в 1290 дн. закончится в 1798 г., а другой период в 1335дн. - в 1843г.

В противном случае, нам надо будет передвинуть точку отсчета этих периодов, если мы уж так хотим попасть в данном случае на 1844 год.

Но если мы начнем отсчет с 409 г., тогда у нас 1335 дн. закончатся, да, в 1844 г., но как же нам быть тогда с папой Пием, ведь его-то взяли в плен не в 1799 г., а в 1798 г.А 509 + 1290 =1799

Поэтому, 508 г. на своем месте.1798 - на своем, это конец1290 дн.. 1843 г. на своем месте - это конец 1335 дн. И, естественно, 1844 г. на своем месте.(Но это другое пророчество,это конец 2300 веч. и утр и начало следственного суда).

Вот теперь самый интересный вопрос: "В чем же заключается блаженство ожидавших и наконец-то достигнувших *1335 дней"?

Но об этом не сегодня.

Vonca
30.12.2008, 02:17
Александр Серков, это все касается передсамым пришествие Христа, так говорит начало 12 главы, не забивайте тему арифметикой подгонов под 1844 и 1798.

Вы натягиваете (лукавите)

Болен Тобой
30.12.2008, 02:52
О Ермоловиче и его брощюре.

Суть не в том, выбросить брошюру или нет. У меня она лежит, но уже не помню, где.В отличие от нее, Библия у меня всегда рядом.Надо знать истину, и тогда суррогат не имеет ценности.

Ермоловича мы исключили из членов церкви города Калининграда. Помимо других его небиблейских взглядов, надо выяснить по этой теме: 1260,1290 и 1335 дней, это буквальные периоды или символические ?

Вот аргументы в пользу того, что эти периоды символические и в них заложен принцип: день за год.

Когда временные периоды в апокалиптических пророчествах сопровождают символические фигуры, или описание происходит каким-то неестественым способом, - будет естественным принять, что эти временные периоды должны быть также символическими по своей природе.

Цифровые данные пророчеств Даниила неестественны по своей сути, напр:

1290 дней был бы - 3 года и 7 месяцев.

1335 дней - 3 года, 8 мес. и 15 дней.

(продолжение следует)

Болен Тобой
30.12.2008, 03:02
"Время, времена и полвремени" и его эквиваленты: 1260 дн." и "42 месяца" - также ненормальное определение времени. Оно должно было бы быть обозначенным: "3 года и 6 месяцев".

Сравните, как выражают время Иисус Христос и Иаков, когда речь не идет о символизме:Лук.4:25. Иак. 5:17. Временные пророчества Даниила не выражены тем способом, каким были бы выражены, если бы использовались для обозначения буквального времени. Все это говорит о *том, что речь здесь идет не о буквальном, а о символическом времени.

Vonca
30.12.2008, 03:04
Александр Серков вы снова без мысли в глазах и агментации на основании Билии которая у вас под рукой занялись арифметикой.

ну ну

Vonca
30.12.2008, 03:06
Все это говорит о *том



все это говорит о том что вы резинку растягиваете чтобы натянуть на вашу нечем не обоснованую теорию

Болен Тобой
30.12.2008, 03:17
Андрей,из истории мы знаем, что в 508 году Н.Э. Хлодвиг, король франков, предпринял стратегический шаг и стал первым из гражданских правителей, объединившихся с растущей Римской церковью. Это положило основание тому союзу церкви и государства, который продлился долгие века.В союзе с государственной властью церковь, имея политическую власть и и силу, стала планормерно навязывать людям свое лжеучение. И этот союз дал начало мерзости запустения и прекращению tamid.

Добавив 1290 лет к 508 году, мы получим 1798 год.

1335 лет начинаются с того же 508 годаН.Э., что приводит нас к 1843 году.

538 год знаменателен тем, что в этом году папа получил полную религиозную и политическую власть.

Болен Тобой
30.12.2008, 03:39
Михаил Лещинский!Заметь, продолжительная речь ангела, начавшаяся в 11 главе, закончилась в 12:4. Текст 12:5-13 - это эпилог к видению 11-ой главы и, в некотором смысле, также ко всей книге. Это, обрати внимание, не новое видение на другую тему, но объяснение определенных элементов видений, уже содержащихся в книге. Такое понимание подтверждает и вопрос в Дан.12:6."Когда будет конец этих чудных происшествий?" Заметь, не что-то в *конце будет перед самым Пришествием Христа, что-то новое в этих цифровых данных, а: "Когда будет конец этих чудных происшествий"? То есть, когда закончатся эти все происшествия, которые Даниил видел *в пророческих видениях..

Выражение: "Этих чудных происшествий" - относится к видению пророка в 11 главе, которая сама по себе просто развила тему, поднятую в 8-ой главе, и даже в седьмой, в которой, в отличие от остальных видений, раскрывается основная концепция будущего.

Болен Тобой
30.12.2008, 04:41
О блаженстве.

"Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней".

Логика подсказывает, если в этом периоде надо было что-то ждать, чего-то блаженного, чего- то лучшего, значит, до окончания этих дней(лет) христиане были в чем-то еще ущемлены. В какой-то кабале, если не в физической, то в религиозной, они еще находились.

Но вот наступил 1843 год, год окончания 1335 дней(лет). Чем он знаменателей?Какое блаженство ожидало теперь достигших 1335 дней(лет) истинных христиан?

Интересно обратить внимание на то, что, в отличие от блаженств книги Откровение, текст Даниила с блаженством не раскрывает даже причины для блаженства: "Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней", и всё на этом..

Но это и не нужно было знать древним, ведь повеление Даниилу гласило: "Сокрой...до посл. врем., многие прочитают и умножится ведение".

Царь Дав
30.12.2008, 04:51
Хорошо, 508 понятно 1798 и 538 тоже,но есть ли подтверждение в Д,П на такое толкование и при чём тут 1843год?

Болен Тобой
30.12.2008, 04:59
А это значит, что мы, живущие в последнее время, читая эту книгу и молясь о познании ее глубин, под воздействием Святого Духа можем уразуметь значение этой неясности.

Так какое же все-таки блаженство пережили ожидавшие и наконец-то достигнувшие 1843 года?

События 1843-44 годы нам- адвентистам хорошо

известны. Это благословенный год, когда особым образом было открыто пророчество миру. Этот год бвыл годом духовного пробуждения. Хотя разочарование в этом и в следующем 1844 году(весной и осенью) отсеяло всех несерьезных, 1843 год дал начало великому адвентистскому движению.Несмотря на великое разочарование, блаженство, заложенное в обетование Дан 12:12, истинные дети Божии все же пережили.

Интересно отметить, как позднее напишет Е.Уайт, имея ввиду период с1843 до 1844 года:

"Этот период был самым счастливым годом в моей жизни" (Очерки жизни Е.Уайт с.59)

Царь Дав
30.12.2008, 05:10
Очень интересно,но както не очень убедительно с 1843 годом.Плюс минус один год,даже в бухгалтерии такой учёт не пройдёт,а тут пророчество.Мы же так не считаем когда рассматриваем дату 508 год,хотя дата тоже важная- начало пророческого периода,но плюс минус год, согласитесь -это натяжка.

Кто-то
30.12.2008, 08:15
Когда Миллер составлял пророческие карты то, в 1843 году ожидал не разочарование, а очищение Земли и Пришествие Христа.
Совсем не могу понять, зачем план спасения привязывать к каким-то датам? Апостолы ждали скорого возвращения Христа, и говорили: "О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью"
Но если взглянуть на 12 главу Даниила, то как ни крути... там нет символики...
первые стихи говорят о времени скорби, о том, что в то время устоят только запечатленные; повествуется о воскресении из мертвых.. после чего Даниилу было сказано скрыть инфу..
затем мы наблюдаем диалог небесных существ, в котором узнаем о хронологическом конце удивительных опустошений (Дан 8:24) и о конце гонений на святой народ (Дан 12:7)
Но так как Даниил не смог понять, когда же этот конец произойдет, последовало повторное разъяснение, которое суммировалось словами: "и восстанешь в конце дней.."

Кто-то
30.12.2008, 08:36
Если утверждать что фраза "время, времена и полвремени" символическая, то как быть с другой фразой "семь времен" в 4 главе... будем также ее переводить в пророческий период, как это пытался сделать Миллер, в 2520 лет?



На данный момент, я скептически отношусь к теории буквальных дней, но в то же время не являюсь сторонником "привязывания и натягивания пророческих дат". *Считаю, что наше спасение от дат не зависит и большой роли не сыграет. *Но если время последних гонений продлится меньше, чем 42 месяца буду рада * :-D

Болен Тобой
30.12.2008, 12:32
Андрей, здесь в пророчестве нет никаких плюсов и минусов и натяжек.Натяжку делают те, кто передвигает начало блаженства с 1843 года на 1844 год. Да, 1844 год - очень знаменательная дата, и так и хочется к ней сделать поползновение, но это не верно, это совсем другое пророчество.А в этом пророчестве говорится, что блаженство начнется с 1843 года: "Блажен, кто ожидает и достигнет(408+1335=1843 ) 1843 год.Здесь четкая и фиксированная дата, и это начало блаженства.Такого блаженного ожидания Пришествия Христа никогда не было в истории христианства.

Вы помните те семь, полных надежды слов, которые Христос оставил ученикам: "Не оставлю вас сиротами: приду к вам" (Ин.14:18). Но один за другим ушли из жизни верные ученики Христа, далее средневековье, реформация.Но ощущения близости Пришествия не было.Но вот Миллер провозгласил по всему миру, что Христос придет в 1843 году.Да, он допустил две ошибки:место святилища и год.

Vonca
30.12.2008, 12:43
которая сама по себе просто развила тему, поднятую в 8-ой главе, и даже в седьмой, в которой, в отличие от остальных видений, раскрывается основная концепция будущего.



Вот это явная натяжка, Как 9 гл есть пояснение 8 гл



Так и 12 гл есть краткое пояснение 11 гл

Мерзость и запустение 9 гл было в 70 году

а мерзость и запустение 11 гл и повторение в 12 гл это о последнем времени, так как 24 гл матфея говорит как о 70 г так и о кончине времени.

и притом совершенного низложения силы народа святого некогда небыло а это будит как записано и 13 гл ОТК что зверь победит за 42 месяца святых

Болен Тобой
30.12.2008, 12:49
Но об этом миллериты не знали, это мы сейчас в этом разобрались. Первые Адвентисты- миллериты искренно верили тому, что Христос придет в 1843 году.

Поставьте *себя на их место. Представьте себе, если бы аргументированно нам доказали, что Христос придет в 2008 году. Чем бы мы сейчас занимались, когда осталось два дня ? А? Они даже урожай с поля не собирали. Зачем его собирать, ведь Христос придет в этом году.

Год, коненчно, они потом подкорректировали. С местом святилища и его очищением разобрались уже после 1844 года, после разочарования.

Но год 1843 дал НАЧАЛО *блаженству.Заметь, Андрей ,"НАЧАЛО". Ты путаешь дату исполнения пророчества, когда должно начаться блаженство с его продолжающимся действием.Дата исполнения фиксированная, а действие имеет свое продолжение. Ведь не было же *обещано, что они будут блаженными только один момент в то время, когда 1335 лет подойтут к своему концу.

Болен Тобой
30.12.2008, 13:08
Ирина,"ВРЕМЯ,ВРЕМЕНА И ПОЛВРЕМЕНИ" - это выражение - неестественное, и поэтому оно имеет символическое значение. А "СЕМЬ ВРЕМЕН",- это самое обыкновенное выражение. Словом "время" раньше называли ГОД.Значит "СЕМЬ ЛЕТ", никакой символики, и Навуходоносор провел со зверями буквальные семь лет.Ведь здесь не сказано примерно так: ВРЕМЯ, ВРЕМЕНА И ЕЩЕ СТОЛЬКО-ТО РАЗ ПО ВРЕМЕНИ И ДВА РАЗА ПО ПОЛВРЕМЕНИ". Это было бы тогда символизмом. Это СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ эти семь времен превращают в *дни, а потом в годы и приходят к 1914 году. Это их заблуждение. А если мы будем за пределы 1844 года выносить какие-то пророческие периоды, да еще в буквальных днях, то это наши проблемы.

Vonca
30.12.2008, 13:12
Александор, я понимаю что ваше мнение уже очень устоявшиеся , учитывая ваши года.

Но нужно смотреть "как написано и как читаешь" и без фантазий

Мистик
30.12.2008, 22:20
Так можна любую дату подтасовать и назвать блаженной. Рождение Христа, его смерть, воскресение, день пятидесятницы....(особенно последнее для апостолов было блаженством). Но эта весть касается другого времени, времени конца. Уже было сказано "Но если взглянуть на 12 главу Даниила, то как ни крути... там нет

символики...

первые стихи говорят о времени скорби, о том, что в то время устоят

только запечатленные; повествуется о воскресении из мертвых.. после

чего Даниилу было сказано скрыть инфу.."

А в 1843 году такого небыло и даже не предполагалось. Ибо Христос хотел прийти лишь после 1888 года (после принятия оправдания по вере)



Зачастую нам так хочется подтвердить уже сложившийся стереотип, что мы, как и другие протестантские церкви, вместо того, чтобы исследовать этот вопрос (иногда по новому), подтасовываем события.

Кто-то
30.12.2008, 22:51
Ирина,"ВРЕМЯ,ВРЕМЕНА И ПОЛВРЕМЕНИ" - это выражение - неестественное, и поэтому оно имеет символическое значение. А "СЕМЬ ВРЕМЕН",- это самое обыкновенное выражение.
**************
Если это выражение "неестественное", то каким образом оно превращается в 3,5 года?
ВРЕМЯ - год
ВРЕМЕНА - 2 года
ПОЛВРЕМЕНИ - пол года
По Стронгу в обеих фразах стоит тот же числовой индекс (5732)
5732 — ???????
время, срок, год
Поэтому при составлении своих карт Миллер также использовал *"семь времен" (2520), но этот период был подогнан к теории 1843 года, а не как у СИ к 1914 году.
*************
Лично для меня математические исчисления особой роли не играют. *План Спасения можно показать во свете служения во Святилище и *Господних праздников (Лев 23), что и делал в свое время автор "к Евреям". *Однако в настоящее время большинству нравиться разъяснять План Спасения *отталкиваясь от знаменитой даты разочарования 1843-1844гг.... при этом цель остается той же * :-)

Алладин
30.12.2008, 23:39
Для Константина Вагнер:

Цитирую «Стенание земли» Жака Дукана, гл.12:

На основе последних данных теперь представляется возмож*ным расшифровать предшествующие периоды, а заодно прове*рить результат «1844». Рассуждения здесь просты и формулиру*ются в математических понятиях. Если конечной точкой 1335 дней-лет является 1844 год, то для того, чтобы определить начальную точку 1335 дней-лет, нужно вычесть 1335 лет из 1843 лет (а не из числа 1844, которое включает и текущий год). В результате мы получаем 508 год н. э., что подтверждает 1798 год как окончание периода в 1290 дней (508+1290=1798). – Конец цитаты.

Константин, присмотритесь повнимательнее к этим «простым рассуждениям», к этой «простой арифметике». Неужели она может вас удовлетворять? Как же так можно-то?

Царь Дав
31.12.2008, 01:55
Да,очень просто подогнать пророческие писания под уже сложившиеся взгляды.Если 1290 попадают на 1798,то значит всё правельно,а если 1335 не попадают на 1844,то ничего страшного,мы будем считать год 1843-годом исполнение пророчества.Начало блаженства.,может ещё середину и конец блаженства обозначить???

Ловлю себя на мысли,что Миллеру был открыт Господом период 2300.Ведь этого вполне достаточно для того чтобы начать готовиться к встрече с Господом.В этой дате я нисколько не сомневаюсь.А 1843 год это была ошибочная дата исполнения 2300.Потом Миллер понял свою ошибку ,пересчитал пророчество и вышел на 1844год.

Складывается впечатление,что эти три периода Господь не предназначал для Миллера.Миллер д.б.сделать свою работу объяснить 2300, а 1260,1290 и 1335 предназначены для других поколений.

Болен Тобой
31.12.2008, 03:51
Вопрос Михаилу Лещинскому: * Как ты представляешь себе исполнение слов: "...и по совершенном низложении силы народа святого..."(Дан.12:7).

Если ты считаешь, что это событие будущего, *то каков прогноз его исполнения?

Мистик
31.12.2008, 13:36
У меня вот вопрос ко всем: когда и с какой целью даются пророчества, а так же когда дается их разъеснение до или после пророческого периода (или же во время)?

Так вот, судя из всех Библейских пророчеств, то они давались не только до их исполнения, но и понимание сказанного тоже было дано до этой даты (периода).

Для определения 1844 года, насколько я знаю, было дано пророческое число 2300 вечеров и утр. Понимание этого периода было дано до его исполнения. В это время больше Господь не дал чисел для понимания или подтверждения 1844 года. Получается, если 1335 дней имеет место в прошлом, а только нам оно открылось, то какой мне смысл его изучать? Пророчество и его понимание имеют смысл только тогда, когда речь идет о будущем (так как это произошло с 1844 годом). Поэтому, я более склонна считать, что 1335 дней имеет место в будущем, хотя возможно и совпадает с прошлым.

И еще один аргумент. Никто и никогда пророчество не исчесляет от даты исполнения.

Алладин
01.01.2009, 00:16
Константин, Вы не пожелали присмотреться к арифметике. Начертите себе линию времени и посчитайте сами, это действительно просто, как пишет ЖД, но его подсчёты неверны.

Если от 1843 лет отнять 1335, то получается не 508-й год, а 508 полных лет, а это не одно и то же. *И если к 1843 годам прибавить хотя бы один день, то это будет уже 1 января 1844-го года, следовательно, минус 1335, будет 1 января 509-го года, а не 508-го. Другими словами: если от 1844-го года уйти на 1335 лет в прошлое, мы приходим в 509-й год, но никак не в 508-й.

Алладин
01.01.2009, 20:02
Константин, мне кажется, что Вы меня не понимаете или и не хотите понять. Я не предлагаю в данном случае никаких версий исчисления пророчеств, здесь речь совсем не об этом, а об элементарной школьной арифметике, которая одинакова для всех -- для верующих и для неверующих. Всё, что Вы не пожелали сделать сами, я изложил, и если этого всё ещё недостаточно, то я в растерянности и недоумении.

Алладин
01.01.2009, 20:45
Пардон, возможно, это я не понял Вас, если Ваше "хорошо" означает, что Вы согласны с моим изложением. Тогда опять же у меня своей версии нет, могу только сказать, что ещё задолго до прочтения "Стражи, проснитесь!", у меня было смутное, несмелое ощущение, что с нашим привычным толкованием этих периодов в Дан.12 что-то не так, что здесь может быть подгонка под 1844-й год.

Аристотель
01.01.2009, 21:37
Яков, а что это меняет для нас? *:-D

Какая разница, когда Господь вошел в Святое Святых в 1844 или 1843! *:-D Мы всё равно уже живём в 2009 году. *(H)

Или что вы вообще хотите сказать?

Аристотель
01.01.2009, 22:16
Яков Фаст: Другими словами: если от 1844-го года уйти на 1335 лет в прошлое, мы приходим в 509-й год, но никак не в 508-й.



Постараюсь с вами подумать. Допустим у нас 1844 год Сентябрь месяц. Мы отнимаем ровно 1335 и получается у нас месяц Сентябрь 509 года. Всё правильно, но что это меняет?

Алладин
01.01.2009, 22:27
Даниил, я пытаюсь посильно поучаствовать в теме "1335 дней" форума

группы АСД. Что я хотел сказать, я -- на данном этапе -- уже сказал. Не

сочтите это за грубость, но если Вы думаете, что нет никакой разницы,

то Вы зашли не в ту тему -- это по меньшей мере. А я просто, повторюсь,

посильно рассуждаю, пока эта тема ещё не закрылась. *И я её не открывал, честно....

Алладин
01.01.2009, 22:30
Меняет это то, что дата 508-й год -- дата ошибочная, но она фигурирует в нашем официальном толковании.

Аристотель
01.01.2009, 22:31
Так рассуждайте пожалуйста - кто вам запрещает.. Мне вот не понятно какое отношение имеют 1335 дней с другими пророчествами. Вам что-то не понятно или вы какое-то пророчество скрестить решли? В чём проблема? *:-D

Алладин
01.01.2009, 22:34
Даниил, прочтите, пожалуйста, тему от начала. Я тут очень мало чего хочу и ни на чём не настаиваю, а те вещи, которые я читал, мне самому просто интересны, но я никому их не навязываю, но и на элементарную логику и здравое суждение махнуть рукой не могу.

Кто-то
01.01.2009, 22:34
Брат задал интересный вопрос:

Как ты представляешь себе исполнение слов: "...и по совершенном низложении силы народа святого..."(Дан.12:7).



Кто что думает по этому поводу, сбылось ли это пророчество в 1798 году? Или оно еще сбудется, когда выйдет Указ о Смерти святых, которые не захотят принять начертание 666?

Мистик
01.01.2009, 22:41
Даниил, человек пытается показать, что не все гладко с датами в классической трактовке пророчества о 1335 и 1290 днях. Если дата 508 год *не есть та, от которой мы долны были бы отталкиваться для подсчета пророческого времени, значит и само объяснение *пророчество не совсем точным получается. Вот в чем загвоздка.

Тем более, ты правильно вопрос задал, а что нам к "прошлым векам"? Возможно, кто-то скажет, что это надо знать, чтобы увидеть как в прошлом Бог сказал и оно исполнилось. И я с этим согласна, НО... Когда речь идет о событиях, которые согласно описания должны произойти в будущем, то с какой стати мы их поставили в прошлое? Может этот момент мне смогут объяснить?

Аристотель
01.01.2009, 22:48
Вы объясните мне только почему 508 год и 509 год мы должны смешивать, когда ведутся два разных подчёта? 508 год имеет какое-то значение, а 509? Зачем нам нужен 509? Может быть нельзя одно пророчество смешивать с другим? *:-)

Простите, но я не совсем вас пойму, хоть и прочитал все сообщения.

Кто-то
01.01.2009, 22:51
Даниил, если исходить из того, что срок 2300 выпадает на 1844, то и 1335 по идее, тоже должен был выпадать на 1844, а не на 1843 год.

Алладин
01.01.2009, 23:02
Даниил, я попытаюсь кратко. Дата 1844-й год проистекает из подсчёта срока 2300 дней/лет -- Дан.8. Так как за рамки этой даты выходить (якобы) нельзя, и в Дан.12 кроме 1290 и 1335 дней фигурирует уже известный по другим пророчествам срок "время, времена и полувремя" (1260 лет), то и эти два других срока считают годами и, следовательно, они должны быть в рамках 2300 лет, т.е. не выходить за 1844-й год.

Дальше понятно, или продолжить?

Аристотель
01.01.2009, 23:10
Вот как раз я этого и не пойму... ПОЧЕМУ 1335 лет должны выподать на 1844? Простите, но я не понимаю. *:-)

Аристотель
01.01.2009, 23:14
Почему не можите доходчиво обяснить? Текст было бы неплохо преложить на который вы ссылаетесь..

Алладин
01.01.2009, 23:22
1260 лет заканчиваются в 1798-м году. Два других срока должны вроде бы, по логике, начинаться с одной и той же даты. Если от 1798 года отнять 1290 лет, то получится 508-й год. Но если к 508-му году теперь прибавить 1335 лет, то получается 1843-й год, нигде в других пророчествах больше не зафиксированный, если исходить из того, что здесь идёт дубликат пророческих сроков 2-й, 7-й и 8-й глав. Год 508-й получен искусственным путём, отсчётом назад. Жак Дукан пыжтается считать назад 1844-года и приходит при этом опять к 508-му году, что арифметически неверно. Так можно прийти только к 509-му году, а тогда не получается с 1798-м годом.

Аристотель
01.01.2009, 23:31
Ну тогда Жан Дукан заблуждается. Вы однако почему не цитируете Библейские тексты? У меня такое впечатление, что вы совершенно два разных пророчеств бытаетесь как-то согласовать, что делать нельзя. Или я ошибаюсь? Если вы к вашим датам приложите тексты Библии - они у вас будут не согласовываться. Вы доказываете чего-то, что сами пытаетесь совместить... **-)

Алладин
01.01.2009, 23:49
Даниил, я ничего не доказываю, я описал Вам лишь то, как выглядит

ситуация, приводящая к таким дискуссиям. Но мне кажется, что Вы

недостаточно подготовлены для этой темы (это не в обиду), и я не

привожу тексты, потому что в основном участники этой темы понимают о

чём идёт речь и ориентируются без труда. Я вижу, что Вам трудно, что Вы

не понимаете не только саму суть дискуссии. Что я могу сказать?

Прочтите брошюры А. Максвелла "Бог и будущность", Христос и день

грядущий", книгу Жака Дукана "Стенание Земли", Начертите себе линию

времени, считайте сами.

Болен Тобой
02.01.2009, 00:36
Это мой вопрос, и *я хочу добавить к нему один нюанс: Какое понятие мы вкладываем в слова : Низложение силы, и тем более совершенное низложение силы?

Кто-то
02.01.2009, 02:47
Думаю есть смысл рассмотреть разные переводы:
УПО: і коли скінчиться розбивання сили святого народу, все це сповниться
"и когда закончится разбивание (сокрушение) силы святого народа, все сие исполнится"
KJV: and when he shall have accomplished to scatter the power of the holy people, all these things shall be finished.
"и когда он доведет до конца (выполнит, завершит) рассевание (разрушение, разбивание) силы святого народа, все эти вещи должны закончится"
NIV: When the power of the holy people has been finally broken, all these things will be completed
"когда сила святого народа была наконец сломана, все эти вещи закончатся (завершатся)"

Кто-то
02.01.2009, 02:49
На мой взгляд, ударение ставится на слове "завершатся, закончатся" -прийдет "конец этим удивительным происшествиям"(12:6), о которых вспоминается в 8:24 "и он будет производить удивительные опустошения... губить сильных и народ святых"; 7:25 "они будут преданы в руку его до..", а также в Откр 13:7 "и дано было ему вести войну со святыми и победить их"

Болен Тобой
02.01.2009, 16:23
С самого начала рассуждения на тему: «1335 дней» вырисовались основные два направления в понятиях. Историческая и футуристская точки зрения. Среди истористов мнения разделились в двух направлениях: 1. 1335 дней (лет) закончились в 1844 году (традиционная версия). 2. 1335 дней (лет) приводят нас к 1843 году.
Другое направление в понятиях *выдвигает версию о том, что 1335 дней, это буквальные дни, и они еще не начинались, а начнутся и окончатся в будущем, перед самым Пришествием Христа.

Болен Тобой
02.01.2009, 16:31
Почему многие историцисты делают поползновение к 1844 году, разве законы математики изменились? Не Библия ли говорит нам ясно и определенно, что достигнувший 1335 дней, обретет блаженство. С 408 годом мы определились, он дает начало отсчету 1290 дней (лет), исторически это подтвердилось. В словах: «Блажен, кто достигнет…» мы видим, что от 1898 года
надо было еще ждать, пока придет то долгожданное блаженство, которого так чаял народ Божий, начиная от апостолов Христа. 408 + 1335 = (не меньше и не больше), а точно 1843 г. Исполнилось ли в этом году пророчество о блаженстве? Или оно началось в 44 г.

Болен Тобой
02.01.2009, 16:33
Было ли когда-либо в истории такое пробуждение, такая ревность, такая самоотдача? Люди всё продавали, отдавали деньги на распространение вести о Пришествии Христа, им было не до своих огородов, они их оставляли неубранными, их не интересовало больше земное богатство, - ведь вот-вот придет Христос. Начало этого блаженства началось в 1843 году. Это Библейский подсчет, и это исторический факт. Реплика была, что, мол, давайте теперь подсчитывать и середину, и конец этого блаженства. Текст (Дан.12:12) нам этого не предлагает. Я приводил выдержку Е.Уайт о том, что для нее этот год (с43-44) был самым счастливым годом в ее жизни. Эту выдержку я привел не для поползновения к 44 году, а для того, чтобы заострить внимание на факте того, что блаженство народа Божия началось не в 44 году, а в 43.

Болен Тобой
02.01.2009, 16:35
Я не хочу ждать от футуристов реплики, она у них возникнет: «Так какое же это блаженство, если это было их ложным представлением о Пришествии Христа, они же разочаровались потом». *Если это вас интересует, поговорим и об этом, но только потом. Я вижу и то, откуда это поползновение к1844 году пришло в церковь, но об этом тоже потом и если это всем интересно.

Мистик
02.01.2009, 16:50
Александр, лично я не отношусь ни к первой ни к второй группе людей ибо сама лично исследовала (правда это было давно, еще перед крещением) классическую трактовку этого пророчества. И вот только сейчас решила пересмотреть то, на чем стою.

Во первых, я бы хотела узнать, а что именно произошло в 508 году из того, что описал Даниил, что должно было произойти? Например, что именно в то время было мерзостью запустения?

И потом, в каком году был исследован этот вопрос и кто пришел к выводу, что 1335 и 1290 надо привязывать к 508 году?

Болен Тобой
02.01.2009, 22:19
Приношу искреннее извинение за то, что допустил машинальную ошибку. Вместо 408г. прошу читать 508г. в статье за сегодня от 15 час. 31 мин.

И в этой же статье прошу читать вместо 1898г.- 1798 г.

Кто-то
02.01.2009, 22:24
И потом, в каком году был исследован этот вопрос и кто пришел к выводу, что 1335 и 1290 надо привязывать к 508 году?



Насколько мне известно, первоначально это предположение было отображенно на одной из 13 пророч. карт Миллера с ошибочным подсчетом 1843 года. *В последствии эту теорию поддержал Смит... в 1940-х годах, она снова была на повестке дня...



я бы хотела узнать, а что именно произошло в 508? *что именно в то время было мерзостью запустения?



Я также хотела бы услышать ответы на эти вопросы.

Мистик
02.01.2009, 22:38
Антон, где-то ниже я тоже высказывала такую же мысль. В связи с этим у меня и возник вопрос, кто и когда установил 508 год, для того, чтобы выйти на 1844 год.

Ульфила
02.01.2009, 22:38
Ираэтьи времена 500- е годы. это годы темных вселенских соборов, и вступления в силу таны беззакония, которая в действии,о которой писал Павел, именно вте годы происходили самые невесжественные и еретические соборы, такие как лаодикийский и халкидонский, которые не только стали наделять епископов властью, но и в жизни церкви стали принмать не посредственное участие императоры, и первый из них Константин, церковь того времени, пошла по пути вороного коня, то есть в христианстве наступила тьмы заблеждений и лжеучений, и истина оставалась не во многих, а в единицах......

Мистик
02.01.2009, 22:40
У Е.Уайт я нахожу подтверждение только 2300 вереров и утр, которые указывают на 1844 год. А вот за 1335 и 1290 ни слова не нашла. Может кто-то подскажет, где она говорит об этих числах?

Мистик
02.01.2009, 22:43
Но Е.Уайт мерзостю запустения (реченую в Даниила) называет воскресный закон. Она об этом говорит, когда сравнивает разрушение Иерусалима и время выхода воскресного закона.

Кто-то
02.01.2009, 22:43
давайте определимся с датами



Когда были лаодикийский и халкидонский соборы?




жизни церкви стали принмать не посредственное участие императоры, и первый из них Константин



Когда это было?



И что общего оно имеет с 508 годом?

Болен Тобой
02.01.2009, 22:48
Ответ на мною же поставленный вопрос: «Откуда в церкви поползновение к1844 году?»
В 2004 году, в 4 квартале, в субботней школе мы изучали книгу пророка Даниила. У меня на руках два урочника: Один выпущен издательством «Источник жизни», а *другой – «Джерело життя». Переписываю выдержку на тему «1335» из обоих урочников:
«Источник жизни» -
«Прибавив 1290 лет к 508 г., мы получаем 1798 год. В то же время пророческий период 1335 лет начинается в тот же год и заканчивается в 1844г. – это *«важная дата в отношении великого адвентистского пробуждения» (Библейский комментарий Церкви АСД, т.4,с.881)

Мистик
02.01.2009, 22:54
Александр, вы попробуйте эту задачу дать ребенку в первом или втором классе и он вам скажет, что 1844 год ну ни как не получается.

К стати, может вы в урочнике еще ответ найдете о мерзости запустения?

Болен Тобой
02.01.2009, 22:56
Джерело житя: Добавив 1290 к 508 году, мы придем к 1798 году. 1335 лет начинаются от *той же точки отсчета - 508 год н.э. - что приводит к 1843 году и- " важной дате, связанной с великим адвентистским движением" (Библейский Комментарий АСД, т.;, с. 881).

Ульфила
02.01.2009, 23:02
1290 дней(лет) Дан12:11..это срок дан для определения времени отнятия у Христа ежедневной духовной жертвы посвящающих себя Богу в духе и истине.

- Это отнятие сделано ложно-христианской религией в лице папства, которое отвлекло взоры верующихот небесного святилища и примирительного служения в нем и направило на земные ложные объекты :земные храмы,земных священников,земное прощение грехов,земные жертвы,индульгенции и прочее. *С 508 года католическими священниками было полностью принято и узаконено и введено в богослужение установление ежедневного обряда священнодействия многократного принесения в жертву Христа в виде причастия (евхаристии), во время приготовления *которой якобы совершается преосуществление хлеба и вина в буквальное тело и буквальную кровь Христа. *-Это противоречит истине,открытой в Слове Божьем,где сказано, что Христос однажды принес себя в жертву (Евр7:27,9:28) и в одном месте на ГОЛГОФЕ !!

Болен Тобой
02.01.2009, 23:03
Теперь я приведу эту же выдержку в оригинале, на который ссылаются два урочника:
WAITETH *This implies that the following prophetic period may be expected to continue beyond the end of *the 1290 days. If the1290 and the 1335 days begin at the same time, the later period reaches to the years 1843, a significant date in relationship to the great advent awakening in America, generally known as the Millerite movement.

Болен Тобой
02.01.2009, 23:06
(Английский я понимаю, но не в такой степени, чтобы сделать грамотный перевод, может кто-то мне в этом поможет).
Пусть кто-нибудь переведет текст из КАСД, который я привел, и мы сверим переводы с текстами в урочниках.
Меня радует, что мы хорошо изучаем уроки, но Верийские братья еще проверяли то, что им предлагали для изучения.

Кто-то
02.01.2009, 23:11
This implies that the following prophetic period may be expected to continue beyond the end of the 1290 days.



Смотрится как вырваное из контекста утверждение, где можно прочесть всю статью?

Кто-то
02.01.2009, 23:14
1290 дней (лет) Дан12:11..это срок дан для определения времени отнятия у Христа ежедневной духовной жертвы посвящающих себя Богу в духе и истине.

**************

Вначале, думаю, нужно разобраться что же означает "ежедневное" (ха-тамид)?



Из слов Алексея видно, что это храмовое служение, из слов Александра - это "язычество"? *Кто прав?

Ульфила
02.01.2009, 23:20
Вэтой тайне беззакония,тайне Вавилона и заключается сущность отнятия ежедневной жертвы у Христа и поставление на святом месте,мерзости запустения в Дан 12:11 *-Срок 1290 дней(лет) окончился в 1798 году,когда папа Пий был пленен. Смертельная рана папской системе была нанесена реформацией. Прекращение жертвы и приношений Дан 7:27 - отмена прообразных жертв и приношений ветхозаветнего времени с момента распятия Христа в половине последней седмины, определенной иудейской нации. (Матф 27:51).

Мистик
02.01.2009, 23:27
Кто мне может сказать, в каком году уже произошли вот эти события. Либо я не понимаю, либо мы говорим о разных вещах.

"И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего, и наступит втемя тяжкое, какого небывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени, но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

И многие из спящих во прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, во веки, навсегда.....

И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных происшествий"?....что к концу времени и времен и полувремени и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.

Мистик
02.01.2009, 23:28
Я слышал это и не понял, и потому сказал: "господин мой! что ж после этого будет?"....

Со времени прекращения ежедневной и постановления мерзоти запустения пройдет 1290 дней, блажен кто ожидает и достигнет 1335 дней."

Болен Тобой
02.01.2009, 23:33
Ответ на мною же поставленный вопрос, котоый может у нас возникнуть:
«Так какое же это блаженство, если это было их ложным представлением о Пришествии Христа, они же разочаровались потом». Отвечаю. А разве разочарование и неправильное понимание событий аннулирует факт радостной, блаженной эйфории?! Приведу пример: Разве ученики Христа не радовались, когда они были с Ним рядом? Их радости не было предела: - вот-вот они будут в царстве Христа и будут у Него министрами. Но вот настал момент, когда они заявили: «А мы думали…». Их разочарование разве перечеркнуло их блаженство рядом с Иисусом?!

Болен Тобой
02.01.2009, 23:34
Другой пример: Вот Петр идет ко Христу навстречу по морю. Разве это не был радостный момент в его жизни? Но вот он тонет, неужели это перечеркивает его радость во время хождения по воде?! А вот Христос ему вновь дает радость, Он его спасает. Блаженство на своем месте, а разочарование на своем, и одно другое не аннулирует. А то, для чего им нужно было разочарование, и для чего Бог это допустил, это совсем другая тема.

Кто-то
02.01.2009, 23:35
Срок 1290 дней (лет) окончился в 1798 году, когда папа Пий был пленен. Смертельная рана папской системе была нанесена реформацией.



--------------

Так кто же нанес рану Папству? Реформация или генерал Бертье?

Ульфила
02.01.2009, 23:36
Михаилом назван в Библии иисус Христос, это священническое и воинствующее имя Христа, в то время восстанет,это переход иисуса из святого в святое святых небесного святилища, и наступление третьего горя, с которым связывают понятие "тяжкое время", в этот период времени прозойдет и отделение остатка и отбор 144000 и все остальные события...

Ульфила
02.01.2009, 23:41
Реформация косвенно повляла на народные массы того времени, которые восстали против светско-религиозной власти того времени, Сами же христиане никакого участия в этом не принимали...

Кто-то
02.01.2009, 23:42
А разве разочарование и неправильное понимание событий аннулирует факт радостной, блаженной эйфории?!



Н-да у каждого своя ейфория :-O



У меня она будет, когда я услышу голос Бога, объявляющего день и час Пришествия Христа, если конечно доживу до того блаженного дня ;-)

Болен Тобой
02.01.2009, 23:50
Ирина, источник текста на английском языке я сегодня уже приводил в 21 час 48 мин. Могу повторить: *Из десятитомника: Seventh - day Adventist BIBLE COMMENTARI * volume 4 *Isaiah to Malachi page 881

Ульфила
02.01.2009, 23:51
1335 дней(лет) Дан 12:12, начало с того же 508 года, с которого начинаются 1290 пророческих дней и оканчиваются в 1843-44 годах. С этого времени началась проповедь трехангельской вести Откр 14:6-12, которая разоблачила беззакония папаства, - человека греха, сына погибели, занявшего место в храмеБожьем,как Бог, выдавая себя заБога (2Фес 2:3-4) С пророческим сроком 1335 дней - лет тек же оканчивается и пророческий срок 2300 вечеров и утрДан 8:14. С 1844 года началось блаженное время в связи с началом суда Божьего на небе и обильными проявлениями благодати Божьей на земле . Достижение блаженства зависит от нашего отношения к благодати Божьей, дарованной церкви конца.

Кто-то
02.01.2009, 23:51
Прекращение жертвы и приношений Дан 7:27 - отмена прообразных жертв и приношений ветхозаветнего времени с момента распятия Христа в половине последней седмины, определенной иудейской нации. (Матф 27:51).



********

В этой тайне беззакония, тайне Вавилона и заключается сущность отнятия ежедневной жертвы у Христа и поставление на святом месте, мерзости запустения в Дан 12:11

***********

Так когда было отнято "ежедневное" в 30 году или в 508 году?

Мистик
03.01.2009, 17:16
Мне так никто и не ответил на вопосы, выделенные красным.



- Во первых, втемени тяжкого, какого небывало с тех пор, *как существуют люди, до сего времени, пока еще небыло



- Во вторых, многие из спящих во прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. - речь идет о воскресении мертвых, которого тоже еще не произошло ибо ожидается в будущем.



Так почему же мы ставим эти вещи в прошлое. Я уже не говорю о "мерзости запустения", которая есть ни что иное, как воскресный закон (согласно Е.Уайт)

Мистик
03.01.2009, 17:51
Время скорби, такой скорби, которой не было с тех пор, как существуют люди (Дан.

*12, 1),- очень близко, а мы подобны спящим девам. Нам необходимо пробудиться

*и просить Господа Иисуса, чтобы Его вечные руки перенесли нас через предстоящее

*время скорби.- Опубликованные рукописи, т. 3. 305. (1906)

Болен Тобой
04.01.2009, 05:40
Ответ на вопрос: «Когда дается разъяснение пророчеству: до или после пророческого исполнения? Никто и никогда пророчество не исчисляет от даты исполнения».
Увы! Текст Дан. 12:4 свидетельствует: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени…». А в книге Даниила фигурирует немало *и цифровых дат, и наглядных пособий. Могли ли они все быть открыты, если книга была запечатана? Пророчества и об истукане, и о нечистых зверях, и о чистых животных поэтапно исполнялись в истории, *а некоторым из них предстоит еще исполниться. *А возьмите пророчество о 2300. Да, конец этого периода был открыт, потому что наступило время распечатать книгу. Но не забывайте, что пророческая цепь «2300» *состоит из отдельных частей, которые в совокупности представляют общий отрезок в 2300 лет.
( прод. след)

Болен Тобой
04.01.2009, 05:41
Скажите, отрезок «Семь *седмин». Был ли он открыт до исполнения его? Проповедовал ли кто-нибудь о том, что в таком-то году закончатся 69 седмин *и исполнится это пророчество? А кто-нибудь проповедовал о том, что *половина последней седмины закончится в таком-то году и предан будет смерти Христос?
А как обстоит дело со зверями, с малым рогом? Кто-нибудь провозглашал в 6 столетии Н.Э., что в 538 году появится малый рог? Кто-нибудь предсказал за несколько лет о том, что в 1798 году папа будет свергнут, потому что 1260 лет подходят к концу? Увы, никто. И пророчество *1290 и *1335 были открыты только после их исполнения.

Болен Тобой
04.01.2009, 05:42
Была реплика: «И какой нам смысл его изучать. Пророчество и его понимание имеет смысл только тогда, когда речь идет о будущем»
Нам надо знать и историю наших Библейских предшественников (Рим15:4) и исполнение пророчеств в истории. Мы живем в особое время, и нам надо укрепиться верой в то, что пророчества в точности исполнялись в истории, значит и неисполнившиеся пророчества непременно сбудутся в будущем.

Болен Тобой
04.01.2009, 05:43
ВНИМАНИЕ!
Подобно тому, как книги В.З. имеют корреляцию с Н.З., так и книги ОТКР и ДАН имеют тесную связь. Эти книги имеют семь пророческих цепей:
1-истукан
2- звери
3 -животные
4 -церкви
5 -печати
6- трубы
7 -2300
Даниил получил видение 2300(Дан 8:14) и был в недоумении и искал его значение(8:15), но на этот раз он не был *готов воспринять его(8:27) В другой раз (9 гл.) ангел стал ему поэтапно разъяснять этот длинный период в его дробных частях. Начал с 70 седмин(9:24) и дал точку отсчета = (9:25). 70 седмин дробятся еще на 4 части: 7 седмин, 62 седмины(9:25); и два раза по полседмины(9:27). (прод. след).

Болен Тобой
04.01.2009, 05:44
ВНИМАНИЕ 2!
Есть ли в книге Даниила еще какие-либо предпосылки для определения какого-то конкретного года? Есть.
Мерзость в земном храме (9:27) - *историческое исполнение -70 год
Мерзость в небесном храме(11:31) – начало мерзости – 508
Конец мерзости(12:11) -1798
Начало блаженства (12:12) - 1843
Начало преследования верных(11:33) (здесь дано указание, где во времени будет иметь место это гонение без указания точного срока «НЕСКОЛЬКО ВРЕМЕНИ). * Дан 12 :7 раскрывает: сколько времени будет длиться гонение-«Время, времена и полвремени»(1260). В истории мы находим дату начала 1260 лет = 538,и конец – (538+1260) =1798. За это время гонений и преследований «силы народа были низложены совершенно»(Дан 12:7).

Болен Тобой
04.01.2009, 05:45
УДИВИТЕЛЬНО, НО ЭТО ФАКТ!
Пророческая цепь 2300 имеет некоторую аналогию с Законом Божиим.
З.Б состоит из двух скрижалей.
Первая скрижаль *состоит из четырех пунктов.
Первая часть 2300 (70 седмин) - также состоит из 4 отрезков:
1) 7 седмин – (-457 – -408)=49 лет восстановления Иерусалима
2) 62 седмины – (-408 – 27 осень)=434 года от восстановления Иерусалима до помазания Христа на общественное служение
3) Полседмины - *(27осень – 31весна)=3,5 года от помазания при крещении до смерти
4) Полседмины – (31весна – 34осень)=3,5 года от смерти Христа до *смерти Стефана и начала проповеди язычникам
(Прод. след)

Болен Тобой
04.01.2009, 05:45
УДИВИТЕЛЬНО, НО ЭТО ФАКТ (2 часть)
Подобно второй скрижали З.Б., вторая часть 2300 состоит также из 6 отрезков
5)34 – 70 = от смерти *Стефана до мерзости в земном храме
6)70 -508 = от мерзости в земном храме к мерзости малого рога
7)508 – 538 = от мерзости к преследованию святых
8)538 – 1798 = 1260 лет преследования, которые заканчиваются пленением папы.
9)1798 -1843 = ожидание блаженства
10)1843 – 1844 = блаженство ожидавших и достигнувших 1335
Вот они шесть звеньев второй части периода 2300
1844 год кладет предел той блаженной эйфории ожидания Пришествия, и на этом заканчивается весь период 2300. Семь блаженств книги Откровение дают блаженства последующим поколениям до самой вечности.

Болен Тобой
04.01.2009, 05:46
Проследите внимательно хронологию 11 и 12 глав Даниила.
С первых стихов повествуются военные конфликты между севером и югом.
22 стих повествует о смерти Христа. *31 стих направляет наш взор к 508 году, году начала осквернения святилища, прекращения ежедневной и поставления *мерзости.
События 33 стиха направляют *к 538 году (количество «нескольких времен» ангел объяснит в 12:7)
С 40 стиха начинается «ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ». Выражение в синодальной Библии *«Конец времени» в оригинале – «время конца»
Первый текст 12 главы не следует отделять от 11 главы, так как Даниил, когда писал, *не делал деления на главы и стихи, это сделали позже. В нем начинаются события с 1844 года(суд на Небе) и заканчиваются великой скорбью и излитием семи язв.
2 текст – частичное воскресение.
3 – вечность.
Последующие стихи дают информацию, пояснения, дополнения, постскриптум к уже изложенным пророчествам и никакого намека на то, что 1335 будет в будущем.

Царь Дав
04.01.2009, 05:51
Подобно тому, как книги В.З. имеют корреляцию с Н.З., так и книги ОТКР и ДАН имеют тесную связь. Эти книги имеют семь пророческих цепей:
1-истукан
2- звери
3 -животные
4 -церкви
5 -печати
6- трубы
7 -2300
почемуто вы язвы забыли упомянуть?

Кто-то
04.01.2009, 06:04
А как обстоит дело со зверями, с малым рогом? Кто-нибудь провозглашал в 6 столетии Н.Э., что в 538 году появится малый рог?



Так что "м. рог" появился 30 лет спустя прекращения ежедневного и постановления мерзости запустения"? Как-то не логично... по идее "м.рог" должен был это сделать... :-(

Кто-то
04.01.2009, 06:28
Вопрос к Александру:



"малый рог" Даниила 7 и "небольшой рог", это один и тот же персонаж?



Когда (год) появился на арене "небольшой рог"?

Что является "ежедневное"?

Аристотель
04.01.2009, 07:29
«небольшой рог» произошел

1) от 4-го зверя (Римской Империи)

(Даниила 7:7 и 7:23)

2) произошел «МЕЖДУ 10 другими рогами (царствами)»

(Дан. 7:8), 3) «имеет глаза ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и уста говорящие высокомерно»

(Дан. 7:8 и 7:20), тоесть этот рог не просто какое-то царство, а

представляет из себя ЛИЧНОСТЬ (умеет говорить и видить).

4) этот рог отличаеся от других 10 рогов «...и посли

них восстанет ИНОЙ (царь), ОТЛИЧНЫЙ от прежних (царей) и уничижит трёх

царей...» (Дан. 7:24), ТОЕСТЬ идёт речь ОДНОЗНАЧНО о ЦАРЕ!



Остальное читайте здесь:

********sergei.adventist.ee/prophesy/pwh2.htm

Мистик
04.01.2009, 12:47
Александр, раз вы так все по полочкам излагаете, то ответьте мне на эти вопосы, выделенные красным.



- Во первых, втемени тяжкого, какого небывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени, пока еще небыло



- Во вторых, многие из спящих во прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. - речь идет о воскресении мертвых, которого тоже еще не произошло ибо ожидается в будущем.



И еще одно, а укажите пожалуйста ссылку-определение (объяснение) выражения "мерзость запустения". Из того, что я читала у Е.Уайт, то она говорит лишь о том, что это есть принятие воскресного закона, при том ссылаясь именно стих из Даниила

Мистик
04.01.2009, 13:01
А на счет того, что пророчество дается для будущего, то это факт. 2300 вечеров и утр были даны объяснены до их исполнения. Почему? Потому, что важно было подготовить народ к этому событию. Ужасные сцены показаные Даниилу, вызвали у него желание узнать, когда и чем же это все закончится и ему был дан ответ. Неужели люди, проживающие в эти страшные времена, "которых небыло от создания мира" и не будет, не пожелают узнать, сколько будет длиться этот ужас? Тем более, сказано, "сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.....и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют". Значит в конце времени мудрые уразумеют это видение.

Болен Тобой
04.01.2009, 15:12
На вопрос: «МАЛЫЙ РОГ (ДАН.7 и ДАН.8), - ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПЕРСОНАЖ?
«Небольшой рог» 7 и 8 глав, по сути, одно и то же. Книга Даниила не делает большого различия между языческим и папским Римом. Оба рассматриваются как одна сила. Это особенно вырисовывается в 7 главе. Несмотря на то, что небольшой рог (папский Рим) выходит из четвертого зверя, он остается его частью. В 8 главе небольшой рог появляется после разрушения Греции и предстает в виде Рима. Таким образом, источником власти небольшого рога является Римская империя, и его власть по преемству является римской.

Болен Тобой
04.01.2009, 16:30
В текстах (8:11; 11:31 и 12:11), в которых говорится о «ежедневной жертве», допущена ошибка. В оригинале слова « жертва» нет. В оригинале стоит слово “tamid” или “hatamid, *(это tamid с определенным артиклем), и наиболее точный перевод этого выражения будет звучать как «постоянное посредничество» или «непрерывное заступничество», и относится оно к постояному служению священника во святилище. Здесь предвещено, что tamid (непрерывное) будет захвачено какой-то иной системой, и вместо «непрерывного» служения будет поставлена « мерзость запустения». Или, говоря иными словами: Поставляя мерзость или совершая нечто омерзительное, этим самым отнимается, упраздняется *tamid (непрерывное) служение во святом отделении святилища.

Болен Тобой
04.01.2009, 16:30
Ту силу, которая совершила «мерзость», мы знаем, это малый рог или папство. Следует отметить, что после смерти Христа земное святилище потеряло свою актуальность, и центр богослужения был перенесен на небеса, где Христос занял место Первосвященника, и речь идет о *том небесном святилище. Вся суть заключается в том, что власть «небольшого рога» и стоящая за ней сила ведут борьбу с целью захвата у Князя воинств власти над Божественным планом спасения. Эта власть подбирается к самой основе деятельности Божией в небесном святилище – работе по прощению греха. Подобная акция затрагивает самую суть непрерывного ходатайственного служениия «Князя воинства» ( Христа) в небесном святилище.

Болен Тобой
04.01.2009, 16:31
Я не буду приводить факты, свидетельствующие о *том, что папа занял место Христа, а культ Марии занял место посредника, жертва Христа заменилась мессою, суть которой заключается в *том, что хлеб и вино каждый раз якобы превращаются посредством священника в тело и кровь Христа, что и принимают верующие. Вы эти факты знаете сами.
Следовательно, передав посредническое служение за людей в руки священников через исповедь и принося Христа в жертву снова и снова в каждой мессе, папство отняло у Христа Его небесное служение, изгнав Его из мыслей людей; *это лжеучение и является мерзостью.

Болен Тобой
04.01.2009, 17:16
Вопрос всем по данной теме: Почему мы, превращая дни в годы, берем 360, а не 365 дней?

Болен Тобой
04.01.2009, 20:30
Ответ на вопрос по тексту Даниила 12:2
Мысль, параллельную Дан.12:2, *мы находим в Откр.1:7
Давайте попробуем пропустить седьмой текст через призму, и перед нами предстанет картина из «семи цветов радуги». Мы увидим семь видов живых существ, которые встретятся в тот великий день. Назовем эту статью семибуквенным словом « Встреча». Это тот момент, который ждали люди на протяжении не одного тысячелетия, и наконец-то, эта встреча состоится. Не для всех, конечно, этот момент будет радостным.
В словах: «Се, грядет с облаками» - мы видим два представительства:
1.Божество в лице Иисуса Христа
2.Святые ангелы
Остается выявить еще пять представительств от земли, которые встретятся с Тем, Кто грядет с облаками.

Болен Тобой
04.01.2009, 20:31
Иоанн пишет дальше:
«И узрит Его всякое око».
Кому дано увидеть Пришествие Христа?
3.Живые праведники увидят Его? Да.
4.А живые, отвергнувшие Его благодать? И они узрят Грядущего, хотя это им будет не в радость. О них мы читаем в Откр.6:15-16
Итак, четыре вида живых существ мы уже нашли. Обнаружим ли еще три?
5.А мертвые праведники разве не воскреснут? Если Священное Писание верно, то, безусловно, не без них пройдет столь важное событие (см.1фесс4:16)
Остается найти всего две разновидности.

Болен Тобой
04.01.2009, 20:31
6.Текст гласит дальше: «И те, которые пронзили Его».
Откуда же они взялись здесь? Ведь это же нечестивцы, и они должны воскреснуть через 1000 лет после Второго Приш.Хр. Но раз о них здесь говорится, значит они будут среди тех, чьи «очи узрят Грядущего с облаками», - ведь это « Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог», и оно верно и истинно. Значит, они воскреснут и, вероятно, незадолго до Пришествия.
Через пророка Даниила Бог дает такой намек:
«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (12:2)
Заметьте, речь здесь не идет о вечной смерти, как возмездие за грех в том плане, что произойдет после 1000-летнего царства, - они воскреснут на «поругание и посрамление». Они будут очевидцами Приш. Хр.во славе.

Болен Тобой
04.01.2009, 20:32
Речь здесь идет об отличившихся особым образом в великой борьбе между добром и злом, о многих ярых гонителях Христа и Его церкви. Основанием для такого вывода являются слова Христа, которые Он объявил первосвященникам и старейшинам: (Мф.26:64)
Е.Уайт расширяет эту мысль и говорит о том, что: «В это воскресение будут пробуждены не только враги Христа, но также и те, которые умерли с верой в трехангельскую весть» (В.Б.637)
Это особое воскресение, которое произойдет незадолго до Приш. Хр., на языке богословия называется « Частичным воскресением». (Частичное *воскресение праведников, я думаю, не стоит в данном случае выделять в особую категорию, - они относятся к тем, кто вкусил первую смерть и воскрес от нее, правда – чуть-чуть раньше, чем все остальные праведники, чтобы разделить с Богом всю вечность)
Итак, мы имеем уже шесть видов живых существ, которые встретятся в тот великий и славный день. А где же седьмая разновидность?
А вот об этом я вам не скажу. Подумайте, пожалуйста…

Болен Тобой
05.01.2009, 13:35
. " История, которую великий «Я есмь» предначертал в Своем Слове, соединяя звено за звеном в пророческой цепи от вечности в прошлом до вечности в будущем, рассказывает нам, где мы находимся сейчас в шествии веков и что можно ожидать во времена грядущие. Все, предсказанное пророчеством до настоящего времени, сбылось и нашло свое место на страницах истории. Мы можем быть уверены, что то, что должно еще произойти, сбудется в своей точной последовательности ". — Е. Г. Уайт. Воспитание. – С.178:3.

Болен Тобой
05.01.2009, 19:24
Момент встречи семи видов живых существ в день 2 Приш. Христа из Откр.1:7
1 Божество в лице И. Христа
2 Ангелы непавшие
3Праведники живые, не вкусившие смерти
4 Нечестивые живые, не вкусившие смерти
5 Нечестивые, воскресшие в частичное воскресение (вкусившие смерть)
6 Праведные, воскресшие в частичное и общее воскресение (вкусившие смерть)
7 Падшие ангелы во главе с сатаной. Этой встречи им не миновать
Кто, как ни сатана, заказчик убийства Христа?!
Кто, как ни *он, стоял во главе ярых гонителей церкви Божией?!
К падшим ангелам и ко всем нечестивым людям относятся слова: Возрыдают пред Ним все племена земные.

Болен Тобой
05.01.2009, 19:27
В какой категории хотели бы вы быть в момент той встречи?
Я хочу быть в шестой,
А еще лучше – в третьей,
Но ни в коем случае не в четвертой,
И Боже упаси меня от пятой;
Потому что с седьмой мне не по пути,
Вторая – мои друзья. а Того, Кто в первой, - я жду и рад буду проводить с Ним всю вечность.
А вы?
Желаю вам удачной встречи с И. Христом!