PDA

Просмотр полной версии : щто дайот христянину малитва на еизыках???


Аллах
06.06.2008, 11:06
он назидает себя.

также, когда ты не знаешь о чём молиться, то лучше молиться на языках.

иногда, когда есть истолкование, то это назидает всю церковь.

Все Удалены
10.06.2008, 05:18
predudyshee +on stroet svoi dyx, v ykrainskoi biblii : bydye sebe. Yazuki eto znamenie, podtverzgdenie togo chto vu obladaete Ego Siloi , Ego Dyx NA vas, kogda chelovek kaetsya -- Ego Dyx vnytri , a kogda krestitsya S govoreniem na yazukax --- Na vas, I chelovek obladaet Ego Siloi.

malo kto polzyetsya, no eto drygaya problema

Дороже Сама
16.06.2008, 02:27
Вместо тебя говорит твой святой дух,порой ты не понимаешь ,что говоришь, так как это язык ангелов :-)

Вернись КаМн
28.06.2008, 00:43
Na etu temu Ivanova tosche atkrila temu. Tam mnoga komentari.

Esli escho interesuet eta tema to saglenite tuda. ;-)

Вернись КаМн
28.06.2008, 16:26
Aleksei a ti sprasi u smogo Duha Swjatogo kak polu4it Dar gaworenija na jasikah i kak on proewljaetza.

A to 4to ti opisal pahosche na besnowanie a ne gaworenie na jasikah. Hot lu4sche uwidet nescheli pro4itat. Toist ja predpolagaju po twaim slowam a ne utwerschdaju naschot besnowanii. ;-)

Вернись КаМн
28.06.2008, 16:39
Jasiki snamenija dlja weruischih 1-e Kor 14,22.

Pawel bolsche wseh molilsja jasikami 1 Kor 14,18 w li4nih molitwah. Esli Pawel nuschdalsja w etom to mi tempa4i nuschdaemsja.

4tosche sche dealt? Stanu molitza duhom, stanu molitza i umomm. 1Kor 1415. Netolka umom nuschno malitza nu i Duhom. O4en waschno molitza duhom ne wso w Boge moschna pasnat umom a nuschna Emu prosta daweritza dasche esli um budet w etot Moment bes ploda. No w Zerkwi suschestwujut prawila ani o4en waschneu. 4elowek molis skolka nuschno na jasikah libo sam s Bogom libo w Zerkwi s darom istolkawanieja. Esli net dara istolkawanija to lu4sche bit mudrim i ne gaworit na jasikah w presudstwie slabih wa Christe. Oni prosta nepaimut. Sam Dar o4en waschnii w perwuju o4ered dlja 4eloweka li4no.

I etot Dar nesakon4ilsja kak nesakon4ilas Biblija. Wse ludi nesawirscheni a kogda pridot Christos sawirschenii to i wso kon4itza a budet nowoe wo Christe (fr)

Вернись КаМн
28.06.2008, 16:39
Priwet wsem. Wot mista is Biblie s abosnawanijami.

1) Krischenie Duhom Swjatim moschet palu4it kaschdii i dasche do krischenie wodoi. Glawnoe pakojanie w Serdze i schaschda po Duhu Swjatomu. Dejanija 2,4 Abrotite wnimanija 4to wse kto bil w etoi gornize ispolnilis Duhom Swjatim. I gaworili Jasikami. Dalsche Dejanija 10,44-48.

2) 4totakoe Jasiki i sa4em? Eto taini dlja Boga Korinfjanam 14,2. Escho dlja nasidanija sibja Iudi 1,20. + neisre4imie hodataistwa Duha i podkreplenija Duhom w naschih nemaschjach Rimljanam 8,26-27.

Jasiki Dar Duha Swjatoga oni idut kak swerh estestwinii dar 1-e Kor 14,27-28.+ 12,10. Dlja nasidanija Zerkwi.

Bog daet nam swreh estestwinii dari 4tobi rabotat w ego swerh estestwinom Zarstwe.

Pawel gaworit 4to on schelaet 4tobi wse gaworili jasikami no sawetuet stremitza i k drugim daram. Eto pokasiwaet 4to moschna imet ne tolka Odin dar a bolsche. 1-e Kor 14,1+5+12. (Y)

Философ
28.06.2008, 21:05
1. Павел без сомнения был умным человеком, но не настолько, чтобы знать десяток иностраннных языков. Нигде не сказано. что ппавел именно учил и знал иностранные языки. Зато сказано, что он получил ДАР иных языков.
2. В 1 Кор 14:15 говорится именно о молитве на иных языках! А также о пении и благословлении на иных языках! (+ 16 стих). Молитва Духом - это именно молитва иными языками. Поищите в симфонии что такое молитва духом, если не верите.
3. Рим.8:26 "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными." *- это именно о молитве Духом на иных языках (ВОЗДДЫХАНИЯ НЕИЗРЕЧЕННЫЕ - что это по вашему?) Бог конечно всегда нас понимает и знает, что нам нужно, но Ему нужна наша молитва за конкретные нужды. А вот мы не всегда точно знаем, как и за что молиться, но Дух Божий это знает...
4. 1Кор.13:1 "Если я говорю языками человеческими и АНГЕЛЬСКИМИ..." *Из этого видно, что Бог дает...

Философ
28.06.2008, 21:06
(продолжение)...
Бог дает человеку дар говорить не только человеческими языками, но и ангельскими.
5. 1кор14:2 "Ибо кто говорит на незнакомом языке *тот говорит не людям, а Богу *потому что никто (из людей ) не понимает его. он тайны говорит Духом (Богу ..)" Если НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ не понимает этот язык, значит он не может быть иностранным и вообще не человеческим. Это же логично! Это ангельский язык.
6. Кор.14:23 "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" Если бы коринфяне говорили иностранными языками, то входящие поняли бы, что они говорят на иностранных языках и покаялись бы, как это было в день пятидесятнницы. Но Павел говорит о том, что входящие моогут подумать, что они (коринфяне) беснуются, значит это не были иностранные языки, а именно ангельские. Вот как многие сейчас думают, что люди беснуются, когда молятся на языках.

Философ
28.06.2008, 21:07
(продолжение)...
7. В 1 Кор 14 гл Павел также говорит, что на языках можно (и нужно) петь, молиться и благословлять! (1Кор 14:15).
8. Молитва на языках идет из Духа. Если *же молитва на языках идет от разума - то это действительно просто бормотание, как тут сказали. Такое тоже нередко бывает в современном христианском мире. Но мы должны стремиться молиться ДУХОМ. Многие современные церкви молятся именно так. Это дар от Бога, и Господь говорит нам "Ревнуйте о дарах духовных!"
9. 1 Кор 14:5. Желаю, чтобы ВЫ ВСЕ говорили языками...

Философ
28.06.2008, 21:08
(продолжение)...
10. Да нет, у нас не только "дар бормотания", а еще 8 даров ссвятого Духа, и всё полное Евангелие. Просто здесь тема такая - о иных языках, вот и говорим о иных языках. А вот у меня сложилось впечатление, что некоторые верующие здесь против говорения и молитвы на иных языках, против пророчеств, против исцеления больных через возложение рук, против истолкования иных языков, против вообще всех даров Святого Духа. Они тычут пальцем в тех, кто по их мнению, неправильно молится на языках, или пророчествует, а сами не хотят и пальцем пошевелить, чтобы исполнить это Божье Слово правильно. Они не только не ревнуют о дарах Духа, как сказал нам Господь через Павла, но и отвращают всех от этого. Это печально.

Терра Инка
28.06.2008, 23:51
W nashem cerkowe mnogie molitcy na drugix yazikax daje odin brat kri4ir ''allah akbar''. :-)

Вернись КаМн
29.06.2008, 00:13
Priwet Dmitrij ti wed snaesch kak wa wremina Iisusa i Apostalof da i wnasche wrjamja. Est ludi katorie starajutza ispolnit wso pisanie a est ludi katorie 4elowe4iskim umom adno prenimajut a drugoe net. Nasiwajut wsjakimi otwratitilnimi slowami ( barmotanie itg). A u samih skarei wsego ne darof i nepladof nema. (H)

Вернись КаМн
29.06.2008, 00:18
(fr)ОТ МАРКА 16 глава стихи 17и 18 уверовавших же будут сопровождать сии знамения : именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками , будут брать змей и если что смертоносное выпьют не повредит им , возложат руки на больных и они будут здоровы .для кого это написано а ?

Вернись КаМн
29.06.2008, 00:55
Menja kstati ne Dmitrij a Dimitrij sawut. Dlja jasnosti.

A eto tak kak ti pischisch ja i ne pisal i ne predplagal.

Eto Iisus skasal o teh kto uweruet budut sii snamenija. A tebja hot kakie nibut snamenija soprawoschdajut?

Философ
29.06.2008, 23:05
Кто не изгоняет бесов и не имеет даров ССвятого Духа в своей жизни, а главное кто не имеет ПЛОДОВ служения - тот неполноценнный христианин, которому нужно еще расти в Боге. А если расти не будет - то таких Бог называет боязливыми и неверными рабами.

Философ
30.06.2008, 00:04
Что дают нам иные языки?
1. Часто молитвы на иных языках

используются для вхождения в Божье присутствие, для "прорыва" через

поднебесье, после чего Бог дает пророчества, слова знания, слова

мудрости.
2. Молитвы на иных языках необходимы для

собственного духовного назидания. 1Кор.14:4 "Кто говорит на

[незнакомом] языке, тот назидает себя"
3. Для нас в немощах

наших, когда мы не знаем о чем (как) молиться. Рим.8:26 "Также и Дух

подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как

должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."
4. Для назидания церкви через истолкование молитвы на языках. (1 Кор 14:5). Во многих церквах это совершается сейчас.
5. Для прославления и благословленния Господа. (1Кор 14:15,16).
Это только что я знаю, для чего Бог дает нам дар языков. Может быть еще много причин, для чего еще...

Шальной Онгэ
30.06.2008, 01:32
я по русски молюсь И ЗНАЮ ОН СЛЫШИТ МЕНЯ :-) так здорово когда БОГ рядом и не надо прорыватся к Нему.ОН говорит со мной,учит,утешает,обличает........присутствие БОЖИЕ ЭТО СЧАСТЬЕ

Вернись КаМн
30.06.2008, 03:07
Peteris eto ti prawdu pischisch ili wedumiwaesch???

Ja 4jasto wstri4jalsja s ludmi katorie tak gaworili nu tolka sibe w saschitu.

Философ
30.06.2008, 09:53
Петерис, ты просто не знаешь, что такое проываться через поднебесье. Потому что ты этого никогда не испытывал, не переживал. В поднебесье находятся бесы. Они пытаются противостоять молитвам. Но когда дети божьи в молитве прорываются через это, то Божье присутстввие настолько сильное, что  часто на ногах стоять трудно. Голос Святого Духа ясно слышен, и Бог столько говорит тебе (и обличенние, и утешение, и надежду (воодушевляет), и показывает выход из трудных ситуаций, говорит на счет будующего, дает пророчества). Согласен. Божье присутствие - этто СЧАСТЬЕ!
Хочу еще сказать, что даже при том, что Бог нас всегда слышит и понимает нна нашем родном языке, но мы не всегда знаем, как правильно молиться. Как Бог желает, чтобы мы молились. Не от своего "хочу", а по Воле Божьей. Поээтому нне стоит игнорировать Рим.8:26.

Волна
16.07.2008, 15:07
Но в *церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим. чтоб и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1-е Кор.14-19

Двое
17.07.2008, 23:10
Bolshe silu...

Eto she Dyx Svatoi tebya napolnaet..

eto nikto ne poimet esli ego vu ne Pereshuli...

Лето
19.10.2008, 21:01
kogda ja ne znaju kak pomolitsja praviljno v molitve , ne vidumivaja i ne bitj mnogoslovnoi, perehozhu na jaziki. no potom bog otkrivaet kak ja mogu pomolitsja na ponjatnom jazike. mne nravitsja petj na jazikah , potomu 4to ja ne vse slova pomnju vo mnogih pesnjah. kto ho4et govoritj jazikami , tot i imeet etot dar, a kto protivetsja , on emu i nedasca. potomu 4to za 4em emu nuzhen? i esli ljudi ne govorjat na jazikah , eto ne zna4it 4to oni pravi. prav toljko Bog.

Шелест Эткэ
07.01.2009, 15:23
Прочитайте пожалуйста с молитвой 1-е Коринфянам 12 главу полностью.Попросите Бога,если вам не понятно,открыть истину,а не то что вы хотите там увидеть или то что вам сказали.Учитесь сами с молитвой изучать Библию.

Убей Мэня
07.01.2009, 19:16
Я, *говорю на 5 языках, но понятных людям . Но *о чем здесь говорят, лично для меня, великая тайна веть ясно написано ,

Деяния Святых

Апостолов, *глава 10 , стихи 44-48.

46 * ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Значит,было полное понимание, что было *сказано, и если я не говорю на непонятных языках я просто рад этому,так как, * каждый может со мной говорить,и самое главное * ПОНИМАТЬ.

Убей Мэня
07.01.2009, 19:25
Мне,очень,жалко что верующие делят льдей на своих и чюжих ,если он не говорет языками значит он не верит в Бога.Надо начинать работать вместе , ведь сколько людей погибает из за этой вражды, потому что каждый думает что он лучше .

Vertelka
14.06.2009, 17:28
Да, интересная беседа! А вот просмотрите ссылочку, кому не лень
***********.youtube.com/watch?v=lMqTR5c-DxU
Вообще первым апостолам и их ученикам дар иных языков дал возможность проповедовать евангелие многим народам, о чем свидетельствует день пятидесятницы, вообще это самая главная задача дара иных языков - проповедовать евангелие, Апостолы были умные люди, но не знали много языков. Языковой барьер мог сыграть отрицательную роль в проповеди евангелия, и оно бы не разошлось так бысто по свету. И уже к 3-му столетию н.е.дар языков практически не изливался на верующих. Почему, Господу видней.

Адам
14.06.2009, 19:17
я согласен со всеми нами ,но почему апостолы слышали каждый свой язык(конкретный),а мы выдаем тара бара пара мара???я принимаю это,но хотелось бы понять,ведь в деяниях там конкретно написано.

Vertelka
15.06.2009, 09:29
Потому что апостолы говорили, как Дух Святой давал провещевать. По-этому и были толкователи. Интересно, а в церквах преподают, как дьявол обольщает людей? Ведь идёт борьба за человеческие души, и борьба не на жизнь, а на смерть!
Кто-то смотрел мою ссылочку?

Совесть
15.06.2009, 19:45
Слава Богу, что Иисус и его ученики говорили на понятном языке, иначе мы не имели бы Библии.Возглас Христа на кресте был произнесен на древ. еврейском,в этом же стихе перевод. В 50-цу толкователей не было,а" каждый слышал их ГОВОРЯЩИХ его наречием." (деян2,6) В стихе16 Петр обьясняет это явление пророчеством Иоиля, прочитайте стихи этой же 2ой гл ст.16,17.Речь идет о пророчестве, а не о непон. языках.А пророки все говорили на понятном языке.! Иеремия, Амос,...,апостолы.

Совесть
15.06.2009, 21:00
Крешений по Библии не 3, аОДНО./Еф 4,5/
А если ты возрожденный христианин, то признаком этого явл. меняющийся характер в подобие Христова.2Кор 3,3.

Адам
16.06.2009, 23:02
я крещен духом и молюсь на языках))и я надеюсь .что СВЯТОЙ ДУХ меня слышит,что я изрекаю.Но мне кажется,что апостолы говорили на конкретных языках,чтобы люди из других народов их понимали.

Далмат
16.06.2009, 23:20
Лариса, мне нравится ваш метод цитировать места Писания в подтверждения вами сказанного, но не нравиться когда не исследовав глубоко обсуждаемый вопрос, люди пытаются искажать Библию под своё понятие. Вы написали: «Через крещение Духом Святым со знамением иного языка мы становимся детьми Божьими». Это ваше утверждение не соответствует истине, так как Божье Слово говорит о том, что Дух Святой посылается тем, кто уже является сыном. Прочтите внимательно:
Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Совесть
17.06.2009, 23:51
ИОАНН крестил водою в покаяние,затем было крещение Д. Св.,Христос дал задание крестить во имя Отца и Сына и СВЯТОГО ДУХА.т.е. одно крещение, как и написано в Еф.4. Библия сама себе не противоречит.Истинность Христианина никак не может определяться говорением языками.Павел в 1Кор 12,28....30 пишет,что мы имеем разные дары, не все апостолы, не все учителя,,...не все говорят языками.Ист. христианин это тот, кто соблюдает заповеди Божии Откр 14,12 или Откр 12,17

Совесть
19.06.2009, 13:51
Молитвы Иисуса были на понятном языке и Он дал ученикам образец молитвы на понятном языке. " Отче наш ".
Опасность молитв на незн. яз. в том, что отключается сознание, где гарантия,что в это время *вами не владеет бог мира сего.Христос просил Отца освятить нас истиной, т. е. Сл. Божьим Ин 17,17.Для этого нужен разум. Животные тоже что/то "говорят ", но Господь общается с разумными существами. В Библии много молитв разл. лядей и есть молитвы самого Господа, все они понятны и чему/то всегда учат и нас. Не опирайтесь на чувства!

Vertelka
20.06.2009, 18:08
Надежда, я знаю, о чем вы пишете!!!:-) Это очень хорошее переживание в чувственном плане, сродни сексуальному, недаром один паренек написал, что он чувствует кайф. Я ходила в харизматическую общину лет 14 назад. Я молилась на иных языках, я тогда была не замужем, и не знала с чем сравнить это чувство. Поинтересуйтесь историей возникновения крещения иными языками, Вы думаете до пробуждения в штате Пенсакола Духа Божьего не было на земле, или Он пропал до начала 20 века, или Церковь Его до 20 века не существовала? Здесь что-то не так. Ведь Иисус сказал, что Он с нами до скончания века! Но ведь Он не мог обмануть Себя и нас и не быть с верующими до тех пор, пока не появилось движение пятидесятников, а потом харизматов и т.д.!

Совесть
20.06.2009, 21:48
Лена,вы правильно сравниваете эти чувства с кайфом , шаманы также испытывают это.Все это от язычества.Ты приводишь текст 1Кор 14,14,но посмотри след. стих 15 .Павел спрашивает : Что же делать? ,и дает ответ:Стану молиться духом, стану молиться и УМОМ.
Разум должен управлять плотью, но не наоборот.

Шепот Гкэ
21.06.2009, 01:51
Разум должен управлять плотью, но не наоборот.
Хотел бы не согласиться с вами Nelly Miller, не разум должен управлять плотью а Бог, если конечно верить Библии. Потому что в Библии не раз говорится: надеися на Бога и не уповаи на свои разум. По одои причине: разум человека несовершенен, и у каждого из нас ограниченное кол-во мозгов, которые ко всему еще и работают на 10% -15% ( наукои доказано). А насчет языков Апостол Павел говорит:1 Кор.14.4-5
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали
1 Кор.14.18.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Шепот Гкэ
21.06.2009, 01:52
Из этого мы видим , что молитва на иных языках служит для духовного назидания молящегося. Следующее: Апостол Павел имел этот дар и пользовался этим даром, проповедовал он конечно на понятном языке. Но факт: он и на иных языках тоже молился для своего назидания.А что мы видим сегодня: все критикующие этот дар в основном не имеют ни пророчеств и иных языков ни истолковании .....
Одна критика!!! что это ---воина против духовных даров?

Совесть
22.06.2009, 22:10
Сергей, очень трудно согласиться с твоими выводами. Павел очень ясно говорит в1Кор14,6.7,что даже бездушные вещи /свирель, труба/ , если не издают определенных звуков,то ты не можешь распознать , что они играют, готовиться к сражению или нет.Какой смысл тогда в этих предметах? Стих 10..Нет слов в мире без значения. Ст13 , 26, 27, 28....Если говоришь на незн. языке,то должен быть истолкователь, а если его нет, то сиди и молчи! Ст32Духи пророческие послушны пророкам. А говорящие языками /незнак./ не владеют этим духом.
Сам Павел был очень образ. человеком и владел неск. иностр. языками.

Шепот Гкэ
22.06.2009, 22:18
....Если говоришь на незн. языке,то должен быть истолкователь, а если его нет, то сиди и молчи!
А даваите поточнее прочитаем: 1 Кор. 14.27-28.
"Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."
1Кор.14.39-40.
"Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только всё должно быть благопристойно и чинно."
Есть в вашеи Церкви говорящие на иных языках, истолкователи и пророки?

Vertelka
22.06.2009, 22:29
знаете не сравнивайте духовное с душевным вы не понимаете потому что не пережили а филосовствовать может каждый
Надежда, говорю только из своего опыта! Пережила и знаю о чем говорю, и знаю тех, кто получал дар иных языков, и знаю, как они его получали, и знаю, как сама получила и как он работает. Но потом Бог привел меня в православие. Теперь вместо духовной литературы современных протестантов читаю духовную литературу Божиих мужей, которые корнями уходят к апостолам, т.е. Святых Отцов, которые совершенно не противоречат Библии. Ведь дар иных языков был дан Апостолам, и они могли проповедовать Евангелие по всей земле. Работает ли этот дар так же? Или это наше своеволие?

Совесть
22.06.2009, 23:06
В своей нагорной проповеди Иисус говорит , что грех начинается уже в мыслях, поэтому Павел советует 2Кор10,6 пленять наши помышления в послушание Христу.Если мы этого делать не будем,а будем развивать свои мысли дальше в этом направлении, то при первой возможности сделаем этот грех . *Христос приводил пример с заповедью ..не прелюбодействуй.. Мы должны подавлять все плотские эгоистические мысли. Но без Бога мы не победим наше Я.Этот процесс возрастания, изменения в БогеБиблия называет освящением.Бог хочет руководить нами, но мы часто не подчиняемся Ему.

Совесть
22.06.2009, 23:06
Бог хочет руководить нами, но мы часто не подчиняемся Ему. Богруководит нами. Некоторые понимают это так. Я крещен духом св., то чтоподсказывает мне этот дух,то и делаю,Библию изучать не обязательно. НоБог говоритчто Истина сделает нас свободными, Его Слово. Если Дух СВ. внас, то мы придем к правильному пониманию Библии, т.к. этот же Духговорил через пророков.Напр., если мне Слово Б. говорит ..не суди..номне нравиться сплетничать и я не хочу от этого избавиться, то Бог небудет меня насильно заставлять, это метод сатаны. Но, если я хочу бытьЕму послушной, то буду просить отвращения кэтому греху. И Бог даст.

Совесть
22.06.2009, 23:23
Говорить себе и Богу,значит мысленно, а не вслух.Да , в нашей церкви есть пророк. Бог ей дал наставления на ей понятном англ. языке,на котором она и написала книги для наставления и назидания церкви .Эти книги переведены на мн. языки.Если вас интересуют эти книги, обратитесь в церковь Адвентистов седьмогого дня.

Берендей
23.06.2009, 11:46
Елена Дмитриенко: "Ведь дар иных языков был дан Апостолам, и они могли проповедовать Евангелие по всей земле. Работает ли этот дар так же? Или это наше своеволие?"
---------------------------Елена, твоя фразанаводит на мысль, что на языках говорили ТОЛЬКО исключительно Апостолы. Читай ниже цитаты из Писания: 1 Кор.14.18 - это все Апостолы были?
а 1Кор.14.39-40 - всех помазали на апостольское служение?
Не говорите непроверенных (по Писанию) вещей!
Спасибо

Совесть
23.06.2009, 17:09
Церковь в Библии представлена женщиной. В12 гл. Откр. это истинная ..церковь,а в 17гл блудница, которая сидит на водах, это означ. народы Откр17,15. Блудница объед. все религии Откр 17,2. *Это и есть экумена.
Харизматич. движение ..один из способов объед. религий.Истинная церковь Откр. 12,17 и 14,12.

Совесть
24.06.2009, 20:51
Пусть Бог судит,кто духовен, а кто плотян. Духовн. человек освящается истиной. Если вы верите, что Слово Божье есть истина, то прочитайте еще раз 1Кор12,29,30., Евр 4,8.9.,2Кор 3,3.,Исх 24,12. Исх 20,Исх 25,16.,Откр 11,19.,Марка7,7.

Адам
25.06.2009, 20:47
честно-не помню(но найду!)Мне как то это место запомнилось.Просто не хочется входить в полемику.

Совесть
26.06.2009, 19:59
Только почему/то Апостолы соблюдали субботу. Суббота была заменена на воскресенье императором *Константином, когда принял христианство,чтобы примирить язычество с христианством из политических целей.Это исторический факт. Деян13,14. 42. 44
17, 2
Христос общался со своими учениками и послесвоего воскресения и мы нигде не находим в Библии,чтобы Он дал им указание об изменении закона. Но Даниил предсказал,что такое время на земле будет Дан 7,25

Совесть
28.06.2009, 00:40
Надежда, по/моему мы разбираем вопросы, касающиеся нашего спасения. Я высказываю не свое мнение, а то, что для себя открыла в Библии. Никого я не осуждаю , тем более в вопросах веры. И позволь мне не согласиться с тем, что Христос нарушал субботу. Он сказал..Я пришел не нарушить закон, а исполнить. Если бы Он нарушил хоть одну заповедь,то и не был бы Праведником,тогда и спасти нас не смог бы. В нарушении субб. Его обвиняли фарисеи, а Христос показал им, что добро делать мы должны всегда и в субботу тоже. Ну а письмо к Евр. я изучала и изучаю, особенно парарелльно с Откровением,это действ. дух. пища не для младенцев,и я не думаю,что кто/то вообще может сказать,что знает все.Буду рада, если поделишься своими открытиями

Совесть
28.06.2009, 22:19
Вообще/то к тупым меня еще никто не относил.Можешь написать, попробую понять.Для меня изучение Библии превыше всего.Почему бы не попытаться понять друг друга в этих вопросах.

Адам
28.06.2009, 22:53
Иисус исполнил закон!Теперь мы по Благодати живем и субботу, как евреи,не празднуем(работаем,исцеляем,кушать варим)

Совесть
29.06.2009, 00:40
Михаил, если за нарушение закона суд приговорил тебя к большому штрафу, но судья говорит тебе ..Я заплачу за тебя, ты свободен.,..вот теперь ты под благодатью. Благодать это не заслуженная нами милость. Так иХристос умер за нас грешников, т.к. Библия говорит .. За грех / смерть. Он выкупил нас от этого наказания, т. е. из под закона. Но сам то закон остался,Если благод.атью закон отменяется, то получается ,что мы можем нарушать не только субботу,но и убивать, красть,... .Если тебя эта тема интересует, то я могу тебе раскрыть ее стихами из Библии.

Совесть
30.06.2009, 19:45
Лариса, ты привела ст. Исх.20,11. Бог говорит 6 ДнЕЙ работай,... а ДЕНЬ 7 /ой Суббота / Господу Богу. Говорит это Он нам людям Если 7/ой день соотв. 1000 лет, то и 6 днейсоотв. 6000 лет. Тогда 4 ая заповедь говорит тебе ... 6000лет работай,а потом 1000лет отдыхай. Посм. еще раз 2 Петра3,8. У Господа 1день,как 1000лет,/получается,что время для Него тянется очень медленно,но потом Петрговорит , а1000лет,как 1день.,..т.е.теперь время для него как бы бежит мгновенно.Петр этим хотел сказать, что Бог времени не подвластен .Бог и вчера и сегодня и во веки тот же.евр13,8. 10 запов. дал Моисею Христос.Бога Отца никто никогда не видел, а Моисей видел Христа и разгов. с ним на горе Синай,а также во святилище.Фарисеи пытались предписатьИисусу, как Он должен соблюдать субб. Но Иисус им сказал,что Он Господин субботы. Значит не Он им, а они Ему должны подчиниться.Христос дал пример собл. субботы. Он ходил в субб. в синагогу /на богослуж./ и делал добрые дела.Лк4, 16

Совесть
30.06.2009, 22:40
В 1Кор12,4-14,19,29-31 Павел ясно говорит,что не может быть один дар у всех...не все учителя, не все говорят языками,...Для освящения нам дано Сл. Божье Ин17,17. Крещением во Имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА /Мат 28,19 / мы заключ. завет с Богом и *вписыв. в Книгу Жизни т. е. получаем право /гражданство/ жить в Цар. Божьем, а усовершенствованием характера под влиян. Св. Д./вписыв. законов в сердца/ мы приобретаем способность жить там.

Адам
30.06.2009, 22:45
конечно,в споре рождается истина.но мы тут ни к чему не договоримся)))Благослови всех Господь!

Совесть
30.06.2009, 22:59
Служитель церкви такой же грешный человек как и мы все Он также нуждается в исповедании и прощении своих грехов.Исповедовать грехи перед человеком мы должны, если провинились перед ним.За наши грехи Христос пролил Свою кровь,Он наш единств. посредник между Богом и человеком , наш Первосвященник и Ходатай. К Нему и надо приходить с покаянием.1Тим 2,5, 1Ин 1,8.9 , Евр 8,1.2.

Совесть
30.06.2009, 23:04
Михаил, мы можем договориться, если за мерило истины возьмем только Библию, а не то,что порой внушают нам служители. Они тоже люди и могут ошибаться.

Тьма
30.06.2009, 23:34
Уважаемая Нелли сразу видно что вы прекрасно знете Библию и что вы искрений человек, но предвзятое отношение к проблеме очевидно. Библия это слово Божье а Бог вечен а мы ограничены, смертные. Многие известные богословы и знатоки Библии говорили против языков, многие за. Я думаю тело Христово мнгообразно, с разными откровениями, но на основе Слова. По моему апостол Павел об этом сказал все и очень ясно. Нечего добавить. И случай в доме Корнелия довольно ясный.

Тьма
30.06.2009, 23:35
Есть много интересной литературы на эту тему, если вы не против могу посоветовать.

Тьма
30.06.2009, 23:41
Только не хочу что бы меня неправильно помяли. Слово предвзятость это не обвинение, наверно слово неудачное. Просто есть разные точки зрения. Это результат человеческой ограниченности. Этим обусловлено огромное разнообразие Тела Христова.

Совесть
01.07.2009, 14:48
Руцан, я согласна с тобой, что много разных мнений. К сожалению я сначала долго прислушивалась к разным мнениям, читала разл. книги разных деноминаций и только изучая Библию, я поняла, что спасение от Бога и поэтому слушать надо ЕГО, читая Сл. Б. И никому не советую доверять свое спасение людям. Очень охотно я общаюсь со всеми верующими, в основном это прекр. добрые люди, для меня они все братья и сестра. Но понимаешь искренной веры не достаточно. Я могу искренно верить, что данный автобус едет на вокзал, поверив какому то человеку, и оказаться в др. конце города.Сам Бог нам советует все проверять Его Словом..Ис8, 20. В Деян Ап. много случаев обращения людей в веру, но они не говорили языками, даже в пятидесятницу. Деян 2,37 и далее.

Kama
01.07.2009, 17:35
Да люди не говорили языками , когда оброщяливь в веру как вы написали,но когда сходил на них Святой Дух , то по птсанию мы видим , что все молились языками, да в некоторых местах сходил Святой Дух на людей, но там ненаписано , что они молились, не на языках а вопще немолились, когда сходил Святой Дух на них, а в других местах писания написано , что они молились, и на них сошёл Святой Дух ,и они стали говорить языками, иследуйте писание ,и вы сами всё увидите

Адам
01.07.2009, 17:45
мне никто не внушает.я прислушиваюсь ,но всегда имею свое мнение.Читая библию,получил много откровений после того,как попросил в молитве Святого духа быть моим водителем по писанию.Бог и так знает наши грехи.

Тьма
01.07.2009, 18:02
Павел был прав. Исегодня не все говорят языкамы и идут в те деноминации которые соответсвуют их взглядам. Просто во времена апостола еще не было так много деноминации, конфессии. Сегодня Духом крещены и на языках говорят 520 млн. человек(начало 2000-ных)

Совесть
02.07.2009, 00:24
Как же с др. словами ..Не все апостолы, не все учителя... ? Поэтому Христос сказал ...Когда приду, найду ли веру на земле.

Kama
02.07.2009, 08:57
Павел был прав , только мы понемаем неправельно, говорение на языках, молитва на языках,и пение на языках, мы понемаем что это одно этоже, но Павел понемал что это не одно этоже ,а разное , говорение на языках,это когда человек говорит человеку на языках, и для этого нужен истолкователь потому что он нечего не поймёт если небудет истолкователя, поэтому Павел и пишет , но когда молится на языках , то он говорит не людям а Богу , издесь истолкователь ненужен ,Бог понемает его,также когда и поётна языках, иследуйте писание,и молитесь чтоб вам Бог открыл если вы непонемаете это место писание

Совесть
02.07.2009, 13:38
Тимофей, я ответила Руцану. А ваш совет я бы адресовала вам лично.Прочитайте внимательно 1К0р 14,15. 16 .Здесь Павел говорит о молитве. "...если ты будешь благословлять духом,то стоящий на месте простолюдина как скажет " аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь." Но не только простолюдин вы и сами не понимаете друг друга.
Конечно это ваш выбор, но молясь духом, ум ваш остается без плода. 1Кор14,14. А стих 19 говорит не только о молитве.

Kama
02.07.2009, 15:41
У вас наверное другое писание,а в моей Павел говорит о говорения языками, но не о молитве

Kama
02.07.2009, 15:56
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;, Ткак мы говорим Богу или молимся?и Богу нужен истолкователь?А дальше Павел пишет за говорение , и надо знать черту ,где пишет за молитву ,а где пишет за говорение, и вы считаете что назидать церковь лучше , чем молится Богу?А мне лучше обшаться сБогом чем назидать церковь

Бархат
03.07.2009, 11:00
Павел был прав , только мы понемаем неправельно, говорение на языках, молитва на языках,и пение на языках, мы понемаем что это одно этоже, но Павел понемал что это не одно этоже ,а разное , говорение на языках,это когда человек говорит человеку на языках, и для этого нужен истолкователь потому что он нечего не поймёт если небудет истолкователя, поэтому Павел и пишет , но когда молится на языках , то он говорит не людям а Богу , издесь истолкователь ненужен ,Бог понемает его,также когда и поётна языках
____________________________________________
согласна с Тимофеем(Y)

Бархат
03.07.2009, 11:05
Павел узнал что в Коринфе увлеклись языками и проповедники перестали назидать церковь должным образом. От того и пишет О СЕБЕ приводя пример чо лучше пять слов будет сказано на знкомом языке, чем.....Все ли мы проповедники и все ли мы допущены говорить в назидание всей церкви?

Бархат
03.07.2009, 11:08
:-$простите за опечатки, клавиатура шалит, а я не проверила текст должным образом

Совесть
05.07.2009, 22:09
Тимофей, странно, что ты не нашел текст, который я указала конкретно. Могу еще единственное всем пожелать поучиться у Иисуса. На вопрос учеников, как молиться, Он дал образец молитвы на понятном и ученикам и Богу языке. Если не послушаете Иисуса, то тогда никакой человек не сможет вам доказать, что черное не белое.Ну ,а как определить рожден человек от Бога или нет , найдете в первом послании от Иоанна. Своего личного мнения и чувств я не выражала, а давала конкр. ответы из Библии. Вопросы стали повторяться, читайте с начала.

nanopipka
06.07.2009, 17:51
Нелли, я не стала углубляться в записи выше, мне интересно, а как же день пятидесятницы? Разве Бог делает что-то без смысла? Зачем-то же даны языки?

Vertelka
06.07.2009, 21:12
Что-бы евангелие распространялось быстрее. Апостолы могли проповедовать Христа, не тратя время на изучение других языков. Много было евреев в рассеянии, и жили они в других народах и у них было свое наречие. Что они и слышали в день пятидесятницы. Интересно, а кто сейчас использует иные языки для евангелизации?

Совесть
06.07.2009, 23:43
Таня, Лена уже ответила. Посмотри Деян 1,8. А также Д. Св.,данный нам ,действует и в наших сердцах,меняя нас / формируя наш характер/, помогает нам прав. понимать истину./ освящение/.. Его работа описана в Ин 16, 7-13; 17,17; 2 Kop3,3,. ...

nanopipka
07.07.2009, 10:30
НЕЛЛИ, ВЫ МЕНЯ НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛИ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ИНЫЕ ЯЗЫКИ. ОНИ И НЕ БЫЛИ ДАНЫ ДЛЯ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ, А ДЛЯ МОЛИТВЫ.ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ПОЛУЧАЛИ ОТКРОВЕНИЯ МОЛЯСЬ НА ЯЗЫКАХ?МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ ПЕРЕХОДИЛА В ХОДАТАЙСТВЕННУЮ? У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО И ЭТО ПРЕКРАСНО. ПАВЕЛ МОЛИЛСЯ ДУХОМ.

Vertelka
07.07.2009, 12:56
Ну как же не были даны для евангелизации? Или Бог с вами не посоветовался и поступил неправильно. А как же люди слышали свидетельства о Боге каждый на своем наречии? Иной язык - иностранный язык.

Kama
07.07.2009, 17:14
Негде в писании несказано что, инные языки даны для евангегизации, а только для общения с Богом

Виртуальный Фант
07.07.2009, 18:20
Елена, если внимательно прочесть Апостола Павла, то можно понять, что иные языки были не для Евангелизации:
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу (как же для Евангелизации, если говорить не людям, а Богу?); потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя (разве назидание себя может быть для Евангелизации других?); а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
(1 Кроинфянам 14)

Совесть
07.07.2009, 20:53
Я указала стихи,где Христос ясно сказал для чего будет дан Дух Святой.Он нигде не указал, что Дух будет дан для молитвы на незн. языке. Наоборот Д>Св. обращается к нашему разуму: обличает, наставляет, напоминает,...
Во 2 гл. Деян. говорится о даре языков для евангелизации.О молитве
я уже писала. Прочитайте 1 Кор 14,15. На весь этот спор о языках Павел спрашивает:. Что же делать? И сам же отвечает: Стану молиться духом И УМОМ....Т. е.Павел не советует отключать разум и во время молитвы.

Тьма
07.07.2009, 21:42
Павел говорит молится и Духом и умом. И ДУХОМ тоже. А кто против молитвы умом? И умом тоже! И для евангелизации тоже, может быть, хотя об этом прямо в Писании нигде не сказано. Но случаи есть (Дейв Роберсон). Есть языки инострнные которыми ты не владееш, есть "иные языки" которыми ты говориш тайны Богу, скорее Он говорит через тебя. Он помогает тебе. Через молитву на языках Дух Святой назидает тебя, открывает твои скрытые помыслы. Или мы признаем, что дары Духа действуют сегодня, или отвергаем. Не могут действовать одни дары, а другие нет. И еще, а мир сегодня не нуждается в евангелизации?, если эти дары были даны ранней церкви для евангелизации.

Тьма
07.07.2009, 21:51
Молитва на языках это не транс, никто не отключает разум во времч молитвы на языках. Это трудно описать для тех кто не имеет этот опыт. Да Иисус научил молится. Но ведь не сказал что молитва это только Отче Наш. Он научил принцыпу молитвы, пложению смиренногосердца во время молитвы. Вы когда молитесь, говорите только Отче Наш? Но ведь Иисус тоже молился каждый день и долго?

Тьма
07.07.2009, 22:09
Ао 2гл. Деян. нечего и говорить. Не языками евангелизировали, а люди обратились к Христу после знаменитой проповеди Петра. Там все очень четко и ясно. А языки были знамением принятия Духа Святого.

Совесть
08.07.2009, 16:41
Не судите ,не суддимы будете. Меня даже к еретикам отнесли. Но Слава Богу Он судит, не спрашивая мнение людей. Ну а пока Его Слово нигде не учит, что истинный Христианин это тот, кто говорит языками или молится языками.
СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ это Его истин. дети. Изучайте Библию с молитвой на нормальном языке.

Адам
08.07.2009, 23:09
Нели!вас никто не судит!каждому дано будет по вере.А суббота или воскресенье... Главное-ИИСУС ВОСКРЕС!!!!!!!!!!!!!ураааааааааааааааааааааааааааа а!

Тьма
08.07.2009, 23:23
Я не думаю, что кто не принимают молитву языками еретики или, упаси Боже, не спасены. Каждый человек неповторим и Бог каждому дает то что он может принять. Вообще я думаю в главном христиане едины. Не думаю, что молитва на языках это тот вопрос отнощение к которому может определять человек еретик или нет.

Тьма
08.07.2009, 23:34
Войдите в любой христианский форум вопрос молитвы на языках везде обсуждается с такими эмоциями. Пишут целые толстые книги за и против. В этих спорах проходит вся их христианская жизнь. Я думаю надо всегда искать Бога а не еретиков. А еретиков Бог Сам знает и Он будет судить, а не мы свами.

Бояка
09.07.2009, 01:36
Ваш диалог будет проходить менее враждебно, если станете ревновать о высших дарах таких как любовь (... напр. о любви друг ко другу...:-)) Ведь наше главное служение Богу заключается в служении Ему любовью и миром...
Прочтите 14 главу к Римлянам, сильные слова!(Y)

Азнаур
01.08.2009, 09:27
щто дайот христянину малитва на еизыках??? 1-Потеря обшения с Богом. 2-Психические ростройства. 3-Шизофрения.4- Одержимость бесами. 5-АД.

Клуб СитиПам
08.12.2009, 04:57
mne zhal za viskazivaniya prediduschih i nesveduschih v Pisanii . Pisanie govorit : A vi vozlyublenie nazidaya sebya na svyateyshey vere vashey , molyas Duhom Svyatim,...Iudi.19,20..
Rim 8:26
8:27
8:34
I tak mi mozhem uvidet chto molitva Duhom Svyatim po Pisaniyu a chto daet poprobuy uvidesh!Da mnogie seychas neimeyut krescheniya Duhom Svyatim - eto pechalno!
Kogdato komunistu govorili chto Bibliya mozhet dovesti do sumashestviya , segodnya ...isti govoryat chto molitva na yazikah dovodit do bezumiya -neverte a vse po Slovu proveryayte! Bog imeet mnogo blagosloveniy dlya nas i onih nuzhno uznat' s Pisaniya!

Бармалей
29.12.2009, 02:34
Что дает...?Часто у нас есть ситуации,когда не знаем как молиться и очем.Молишься на своем яз.,просишь Д.СВ. повести в молитве и молишься.И по времени-бывает час и два...В зависимости от ситуации.На своем яз."Господи помоги,благослови... Но Дух.СВ.ведет в глубину,в корень проблемы,дает понимание о чем и как молиться.Приходят-знание,пророчество и т.д.Наша Церковь 14лет молится на яз.И нет ни каких проблем -молимся умом,молимся духом.15лет назад мы тоже противились,т.к.вышли из баптистов и ничего не знали о крещ.Д.СВ.Молитесь,Господь откроет о молитие!!! Будьте благословенны.(Y) (Y) (Y)

Азнаур
08.01.2010, 11:05
А разве духу нужны слова, чтобы объясниться с Господом? В Псалме 138:4 сказано: «Ещё нет слова на языке моём, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. А если язык стал для тебя посредником между тобой и Богом то это уже идолопоклонство. Евангелие говорит что один посредник между Богом и человеком- Христос.

Эдик Дмах
22.01.2010, 14:40
Господь смотрит на сердце человека, если вы стремитесь всем своим сердцем ко Христу и вы открыты для Него, Он даст вам то, в чем действительно вы нуждаетесь, языки--и Слава Богу, видение-Слава Богу и т.д, но Любовь---это совершенство