PDA

Просмотр полной версии : Жене глава - муж, мужу глава - Христос!


Aktiv
10.05.2008, 22:56
Друзья! Хотелось бы,чтобы Вы поделились своим жизненным опытом! Чтобы сами нашли ответы для себя.
1.Как повиноваться мужу?
2.Как смиряться?!
3.Как прощать...ВСЕ?!
4.Как не раздражаться?!
5.Как сохранить любовь?!
Меня это волнует,а Вас?! Может быть,кому-то понадобиться молитвенная поддержка, ПИШИТЕ,МОЛИТЕСЬ,СПРАШИВАЙТЕ,РАССУЖДАЙТЕ!

Бандит
11.05.2008, 07:22
Мой небольшой опыт показал мне ,что повиноваться мужу я могу только пребывая в Христе.В Нём есть всё необходимое !

hellokitty
11.05.2008, 16:55
Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.8 ЛЕТ ЖИВУ С МУЖЕМ,БОРЮСЬ С ПЬЯНСТВОМ.4 ДЕТЕЙ НАБЛЮДАЮТ ЭТУ КАРТИНУ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ.СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ.И НАДЕЖДЫ ТОЖЕ.И ТУТ ПОЯВИЛСЯ ЧЕЛОВЕК ДОБРЫЙ,ВНИМАТЕЛЬНЫЙ.ПРЕДЛАГАЕТ РУКУ И СЕРДЦЕ.ГОНЮ ЭТИ МЫСЛИ.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

Агент
11.05.2008, 19:20
"Вас постигло искушение не иное ,как человеческое; и верен Бог ,Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение , так чтобы вы могли перенести." (1 Кор.10:13) Молитесь и ,если у вас естъ духовный наставник , исповедайтесь ему (1Иоан.1:9);. Не меняйте жизнь вечную на земные блага!

Aktiv
12.05.2008, 09:43
Дорогая Натали,приветствую Вас и благословляю от всего сердца! Я очень хочу помочь Вам с Божьей помощью! А теперь вопрос: 1.Вы часто посещаете церковь?2.Есть ли у Вас духовный наставник?3.Есть ли в Вашей церкви служения по реабилитации? Если есть,то Вы должны быть там. Дело в том,что реаб-я необходима не только зависимому,но и тому,кто рядом(созависимым женам,родителям и др. родным).Вы сами можете посещать эти семинары для того,чтобы знать,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ С МУЖЕМ! Ну. а что касается того,что "появился хороший человек",то дьявол приходит в виде Ангела Света!.. Дьявол ненавидит любые союзы! Его политика "разделяй и властвуй" работает не только в мире,но увы и в Церкви! Я Вас отлично понимаю. Я росла в семье,где пьянство отца и его террор были обычным делом.Вспоминать страшно. Но мы не знали,что есть Бог! А Вы,если знаете,то и власть Вам дал Бог наступать на врага!!! АМИНЬ. Вы должны знать,что Бог сочетал Вас не просто так! Вы-Одна Плоть Во Христе с Вашим Мужем.БОРИТЕСЬ!

Aktiv
12.05.2008, 09:54
Еще Натали,наверняка в Вашей церкви есть молитвенные партнеры,которые могли бы вместе с Вами молиться за Вашу семью,за мужа и т.д. Вы можете попросить их вместе с Вами и попоститься с молитвой.Если такой группы нет,то кто-нибудь из духовных наставников может это сделать вместе с Вами,в конце концов есть Ваши братья и сестры по вере,которые могли бы это сделать с Вами в единстве! Возьмите пост, и я буду молиться вместе с Вами. Только упаси Вас Бог искать выход в каком-то пусть даже ОЧЕНЬ хорошем человеке! Это всего лишь обольщение. Не раз сталкивалась с подобными ситуациями. Время показывало,что идти по трудному и узкому пути все же лучше,чем идти широкими вратами,но к пустоте и разочарованию. Я хочу Вам сказать,что Господь за ВАС! Он любит Вас! Зайдите на сайт "Дом на скале" Дениса Подорожного.Я думаю,там Вы найдете компетентный ответ на Вашу проблему. Поищите в разделе "Вопрос-ответ". С любовью во Христе (L)

Iskra
14.05.2008, 04:17
наташе-еще книжки есть замечательные:"первая помощь раненному браку"-автор американка,и не помню названия-натальи потопаевой-киев.если интересно,- еще поищу.победа совершенно реальна и гораздо ближе,чем кажется.надо лишь принять решение,а воюет сам господь.если вы только не и/щите религиозных оправданий,чтобы не идти это поприще.ведь ,если господу угодны пути человека,он и врагов его примиряет с ним,а не то что мужа,который не покоряется слову.решайтесь,наташнька,может,вы-его единственный шанс.я и,думаю,сестры-поддержим вас.это великое дело-спасти человеческую душу.и дети не лишаться отцовских благословений-их никто еще не отменял. (L)

Веселая Девушка
16.05.2008, 11:23
У меня похожая ситуация смужем -он пьет уже 9лет ,у нас5детей и пока за нашу семью не взялись соц. работники я была в ужасном состоянии и не знаю ,где ябыла если бы не Господь .При этом мой муж называет себя верующим .Это было ужасно-сначала он пьяный ,потом читает проповеди о том ,что я должна быть послушной.Дело уже доходило до того ,что хотели забрать детей ,если я не могу защитить их от пьяного отца и тогда я стала действовать ,а не только молиться -я через суд добилась ,чтобы он не приближался к дому -и продолжала молиться за него .в голове была борьба -одни мысли говорили о разводе,другие-ждать .Но однажды Господь напомнил о том ,что я в завете с мужем ,не думайте ,что я об этом не знала раньше,но это было знание разума и все изменилось-я перестала смотреть на других братьев ,Бог наполнил мня любовью к мужу хотя внешне ничего не изменилось .Он до сих пор не дома ,но я жду когда он вернется измененный.

Iskra
16.05.2008, 16:50
вот,побольше бы таких свидетельств!мой брак бог тоже возрождал из праха.только он- тот,кто из ничего делает лучше,чем можно было представить.если хоть один из двоих имеет реальную связь с ним ,и согласен на сотрудничество,то чудеса будут,обязательно! вы не узнаете своего мужа,бог поменяет ему сердце,мозг,натуру,да и себя не узнаете.и это увлекательный процесс!

Oduvanchik
16.06.2008, 04:09
Я думаю что для семьи где муж на своем месте то и этот порядок подходит если же он снимает с себя свои обязанности то он не может быть главой пока не востановится.

Альфонс
16.06.2008, 21:02
день добрый возлюбленные или вечер добрый *:-) верю в Бога люблю жену рад трём чадам своим и Богу благодарен за жизнь спасенную и измененную нахожусь на пути служения Богу и своей семьи и конечно осознаю что неподарок и несовершеннен но я меняюсь .... часто слышу от наших сестер поговорите с моим мужем... сделайте что нибуть... возмитесь за него... я незнаю что еще можно сделать... и становиться печально и горько порой от того что они ВСЁ знают... как надо... что надо... но во всем этом нет любви ради которой могло бы что то произойти... дорогие мои Бог сказал благочестием спасайте своих мужей другого пути он нераскрыл... мудрая жена *устрояет *дом свой а глупая разрушает своими руками если вы все знаете но дом неустрояеться быть может надо подумать о том знании и мудрости которого действительно нехватает вам... без обид дорогие но вы же неженились на пьяницах но штого посеяли что теперь взросло таким букетом проблем... нехочу никого обидеть я и сам однажды чуть непотерял свою семью но

Альфонс
16.06.2008, 21:08
Бог вмешался при нашем стремлени обоюном и мы счастливы и я рад и благодарен Ему и понимаю что многое можно было бы избежать и изменить будь мы мягче к друг другу и жертвеней по отношению к любимым своим а Бог Он поругаем небывает Он нечеловек чтоб отказываться от Слов своих Он ли скажет и несделает... а Он говорит - БУдешь веровать ты и спасеться весь дом твой.... ОН недаст тебе испытания которое ты невынесет... ОН приготовил для тебя жизнь и жизнь с избытком... ты еще не до крови сражался... отвергни себя возьми крест свой и Он облегчит ношу твою и введет тебя в чертоги царские

Альфонс
16.06.2008, 21:17
Наташе хочеться сказать ломись прочь от этого человека доброго и внимательного сто пудово засада... попадешься в нее она опустошит душу твою и украдет надежду а поселит пустоту и разочарование верю и знаю так будет это не Его путь и добра этого непринесет как бы тебе неказалось это невероятным напьешься этого "добра и внимания" и оно отравит тебе душу

Drakosha
23.10.2010, 23:06
У меня нет проблем, о которых говорят сестра. Вся наша семья принадлежит Господу, по-этому название темы как нельзя лучше подходит к нам. А сестрам желаю мудрости и долготерпения, чтобы спасти свои семьи. Обильных вам Божьих Благословений.

Безнадежно Влюбленная
14.11.2010, 04:21
А если муж не подчиняется Христу, и вообще хуже неверного? А церковь говорит,что не имею права развестись? А после развода от меня отвернулились.А где же милость Божья? И есть ли Его воля на то,чтобы Его детей уничижали,вплоть до уничтожения?:'(