PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли жить не нарушая заповеди БОЖЬИ?


Aktiv
01.05.2008, 00:03
Конечно,возможно,Юрка!(прости за фамильярность,я любя)!
Возможно тогда,когда Дух Божий руководит тобой,а ты Ему не противишься. Это происходит лишь тогда,когда ты переродился из ветхой грешной природы в новое творение Божье! Это возможно только через искреннее покаяние и отвращение от греха,если конечно,ты признаешь,что грешен. Бог дает шанс изменить нашу жизнь! Он любит тебя и ждет твоего искреннего раскаяния! Иисус забрал твои грехи на Крест! И стоит тебе лишь поверить в это и отдать Ему свою жизнь,Он даст тебе Свою природу,изменение мышления и т.д. Надеюсь,я не очень сложно объяснила. Моя жизнь- яркий пример изменения мышления и жизни на 180градусов! Таких,как я -миллионы! присоединяйся! Иисус ждет тебя! Он приготовил тебе особенную судьбу,наполненную смыслом,а не вакуумом! (L)

Философ
01.05.2008, 21:32
Иак.3:2 "ибо все мы много согрешаем. " Рим.7:15-25 "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... " Все мы в той или иной степени нарушаем Заповеди. Напр., кто совершенно не завидует? Кто совершенно не допускает блуд в мыслях? Кто всегда полностью посвящает 7-й день Господу? Кто из нас совершенно не раздражается? Все мы много согрешаем, но тех, кто любит Бога, кто кается, приности достойный плод покаяния и стремится изменяться, кто ищет Бога и старается исполнять Его заповедди и Его Волю, ТЕХ БОГ ПРОЩАЕТ. Это Его милость и благодать, Его Любовь к нам. И таковым Господь помогает исполнять Его заповеди и Его Волю, дает благодать на это.

Азбука
02.05.2008, 16:48
к сожелению мы не совершенны,но должны к этому стремиться!8Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. 1е Иоанна. благодать Божья и Святой Дух помогают на пути к совершенству!

Кубик Куди
05.05.2008, 11:54
Согласно учению Джона Уэсли, человек может достигнут такого состояния, когда он может жить буквально святой жизнью, не нарушая заповеди Божьй.

Философ
06.05.2008, 20:55
Что касается учения Джона Уэсли - не знаю, а учение Иисуса Христа говорит... Иак.3:2 "ибо все мы много согрешаем. " Рим.7:15-25 "Ибо не понимаю,
что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то
делаю... " и то что написала Елена Reich

Нежный Катэн
07.05.2008, 11:45
Я считаю что возможно не нарушать заповеди Божьи!
Если Иисус не нарушал, то и мы можем.
Иоан.14:12 Истинно, истинно
говорю вам: верующий в Меня,
дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит,
потому что Я к Отцу Моему иду.

Андромеда
07.05.2008, 12:32
Стремитесь ходить с Иисусом! Пусть Он - невидим, но мысленно Он может быть рядом с вами, тогда захочется ли вам согрешить перед Ним. И если да, вопрос: "что общего у праведности с беззаконием". Как быстро мы можем потерять такого ДРУГА? Не поспешим ли мы попросить прощение, измениться или попросить о учении. Не говори "не могу", говори "научусь"," Господи, позволь".

Ксеноновое Нэда
07.05.2008, 14:52
Vozmojno!!! Vsyo vozmojno veruyushemu!!! 4erez Bojyu milost i blagodat mi mojem jit pravednoy jiznyu!!! ON mojet pomo4 lyubomu!!!

Без Данных
07.05.2008, 21:51
Иоанн Креститель пришел, чтобы "возвратить... непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный". Соблюдающий закон будет жив им, а верующий в заместительную жертву Христа будет жить верою во Христа.По сути мы - праведники, образ мыслей должен быть такой, но мы еще здесь, а те кто совсем не грешат - на небесах! (F)

Антикризис
08.05.2008, 21:51
pisanie govorit,4to zapovedi ego ne tjazki,poetomu ja s4itaju 4to mozno zit i poklonjatsja Bogu v Duhe i Istine..Iisus 4e bil soverwen,poetomu mi mozem bit soverweni.......Bog xo4et 4to bi mi bili ,kak Iisus,Bratja dlja nas otkriti dveri Blagotati,tak budem iskat Blagodati,4to bi ona pronikala v nawe serdce,i proizvodila velikie izmenenija v nas,dabi mi mogli poklonjatsja Bogu vsem serdcem i razumom

Философ
09.05.2008, 09:30
Давайте все же основываться не на своих желаниях выглядеть всегда хорошими, а на Слове Божьем. "Ибо все мы много согрешаем." (Иак.3:2) "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... ". (Рим.7:15) "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." (1-е Иоанна 8-10). А также посмотрите Рим.7:15-25.

Iskra
14.05.2008, 05:10
вот когда мы долгое время,годы тесно общаемся с каким-то человеком,с другом,мужем,наставником и т.д.,то не становимся ли мы похожи?манеры,повадки,речь,привычки?общаясь с духом святым,позволяя ему наводить порядок в душе,не приобретаем ли мы новую природу,которой грех становится отвратителен?разве только вы не то,чем должны быть...когда каждому из нас явится христос,то нам надо бы предстать пред ним ,имея однородную природу,как вода и вода,или масло и масло,чтобы слиться навечно.и находя в писаниях места для назидания,соответственно духовному возрастубудем помнить,что господь ожидает от нас возрастания в полный возраст христов.и не будем оправдывать себя тем,что много согрешать-это нормально.часто проповедники допускают выражения,типа:мы так редко читаем слово божье,но это совсем не означает,что они имеют ввиду себя,так и апостолы,не желая возвышаться.на форуме есть опасность использовать места из писаний,как шахматные фигуры,будем деликатнее со святым духом.

Iskra
14.05.2008, 05:24
юрию-вы добрый и искренний,и это важнее для приближения к богу.великая милость его к нам-посылать дух раскаяния.страшно.если ты знаешь ,что согрешил,а искреннего раскаяния нет,сердце холодное и сухое,а вас он держит за правую руку.не выбирайте ее,чтоб отойти ненадолго.будьте благословенны

Август
14.05.2008, 18:57
нет нельзя но точто невозможно нам возможно Богу надо стремится соблюдать Его волю

Батарейка
17.06.2008, 03:00
Мне кажется это близко к невозможному, мы люди и нам свойственно ошибаться и падать. Но у нас есть Тот, который нас подымает, отряхивает и помогает продолжить путь.

Вернись КаМн
18.06.2008, 16:08
Iisus pakasal nam 4to eto wasmoschna a tagsche Apostali tosche. Wapros stoit w tom 4to i 4em ja gatow paschertwowat 4tobi preblisitza k etomu swjatomu stilu schisni. :-)

Бояка
24.09.2009, 10:55
Все зависит от того какую цель ставит себе человек, если он будет любить Бога и стремиться угодить Ему, то возможно грехов в его жизни будет меньше, чем если он просто поставит себе целью не нарушать заповеди... В жизни каждого человека важа мотивация... Толчек изнутри, что будет придавать ему силы следовать дальше за Иисусом... Жить не нарушая заповеди как самоцель- не совсем удачная мотивация, это просто исполнение закона...

Невидимка
22.01.2010, 12:32
Net ni vozmojno
esli bi bilo vozmojno to zrya prishyol Isus Xristos
konechno tot kto soblyudaet zakon jiv budet
no praveden tot kto verit
a esli verish v Isusa Xrista ti pod blagadatyu Gospoda i imeesh vechnuyu jizn v Nyom...

Альтаир
04.05.2010, 21:43
BEZ BOJEY POMOSHI NICHEGO NE VOZMOJNO,,,,NO S POMOSHYU DUXA SVYATOGO MI MOJEM JIT' PO SLOVU BOJEMU...YA LICHNO PREJIVALA ETO VELIKOLEPNOE OSHYUSHENIE PRISUTSTVIYA DUXA SVYATOGO,,I ON DEYSTVITELNO POMOGAET NAM PRIBLIZIT'SYA K BOGU,,,I OSOZNOVAT' TU CENU,KOTORUYU ZAPLATIL ZA NAS IISUS...DAM SOVET,-KAK MOJNO BOL'SHE MOLITES',,,CHTOB PRIBLIZITSYA K BOGU(L) (L) (L)

Ариец
15.05.2010, 00:31
Возможно ли жить не нарушая заповеди БОЖЬИ?
------------------------------------------------------------------------------
При нормальной жизни христианина это легко и естественно.
"Заповеди Мои не тяжки"

Бестолочь
16.08.2010, 21:35
ESLI LYUBISH BOGA<MI BUDEM DELAT <CHTO NE NARUSHAT ZOPOVEDI BOJI>A ESLI NARUSHAEM KROV ISUSA XRISTA PROSWAED NAS

Вендетта
12.09.2010, 14:56
Возможно ли жить не нарушая заповеди БОЖЬИ?
------------------------------------------------------------------------------ Это условие, пропуск в рай

Не Может Быть
08.12.2010, 00:39
Bil odin,katori sablyudal zapovedi....ISUS SKAZAL YEMU:ESHO ODNOVO NEDOSTAYOT TEBE:VSYO,SHTO IMEESH, PRODAY I RAZDAY NISHIM, I BUDESH IMET SOKROVISHE NA NEBESAX,I PRIXODI, SLEDUY ZA MNOY.(Luki 18:22)

Вип-Плюс
21.12.2010, 19:21
Все согрешили и все лешены Славы Божьей. Нужно молиться и стараться не грешить!

Лунный Дакхат
28.12.2010, 08:17
возможно-ВСЁ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!!!(хотя мы и живём в грешном мире!)