PDA

Просмотр полной версии : Похороное служение в здании дома молитвы

Башмачник
05.01.2009, 07:28
Дорогие братья и сестры!!!

У нас в церкве возник вопрос о проведении похорон в здании церки. Мнения немного разделились. *:-(

Что вы думаете об этом?

Хотелось бы услышать вашу точку зрения, желательно обоснованую Библией или Уайт.

Пожалуйста только не спорьте * друг с другом , а высказывайте свое мнение.

Спасибо.

Авось
05.01.2009, 07:33
У меня есть единственный случай в памяти, когда прощание с покойным в адвентистской церкви присходило в молитвенном доме - это похороны Елены Уайт. Больше я не слышал ничего подобного.

Vonca
05.01.2009, 08:37
У нас на Ямской 1 община Киева, тоже такое было только когда хоронили жену кокогото пастыря и собиралась вся элита АСД.

Мне непонравилось это.

Когда нужно то это Храм когда не нужно это молитвеный дом.

Когда им нужно они нам братья, а тогда они сказали что они все левиты и излевитских семе и хоронят жену левита.

Не мы отделяемся они сами себя отделяют от паствы.

Мне ненравится когда в молитвенном доме труп, всему свое место должно быть.

Башмачник
05.01.2009, 13:08
Хочу услышать еще ответы, пожалуйста :-)

Мистик
05.01.2009, 13:19
А зачем умершего в дом молитвы нести. Господь Бог живых, а не мертвых. Разве покойник проповедь слышит? Другое дело, после похорон собраться в молитвенном доме для молитвы.

Барса
05.01.2009, 13:21
А другого места для похорон нет? Я думаю это возможно, если нет другого места или квартирка небольшая, а желающих проститься много.

Vonca
05.01.2009, 13:32
А другого места для похорон нет? Я думаю это возможно, если нет другого места или квартирка небольшая, а желающих проститься много.

Было время когда я с пастором нашей общины обьездил на очень многие похороны. и зимой и летом.

И всегда ставили гроб на улице или возле могилы на кладбище *и он говорил проповедь. и народ весь вмещался и небыло проблем не каких.

Большой
05.01.2009, 14:01
Мне известны случаи похоронного служения в молитвенном доме и во дворе молитвенного дома. Не имею ничего против, если это не противоречит культуре. Христиане всегда проводили похоронные служения в церквах - потому и часовни на каждом кладбище. Плюс к этому еще один штрих: а знаете ли, что Елену Уайт хоронили в субботу? Еще одна тема для размышления...

Мистик
05.01.2009, 14:09
а знаете ли, что Елену Уайт хоронили в субботу?

А Христа даже не решились намазать, так свято было Слово Его.

Эта тема уже обсуждалась здесь на форуме.

Rolex
05.01.2009, 14:19
Я с Мишей согласна. Ведь проповедь не для мертвых, а для живых. На улице, возле подъезда, собираются не только адвентисты , а и неверующие (или с других конфессий) соседи, знакомые. Вот для них и полезно послушать Слово Божье. А по поводу элиты, у нас не должно выделять кого-то, пред Богом все равны! Иначе чем мы отличаемся от "мира"? Слава Нашему Господу, что Он не лицеприятен! (L).

Бренди
05.01.2009, 17:24
А я считаю что не проблема провести такое служение в церкви, если умер один из хороших проповедников, возьмем к примеру брата Пролинского *-), я там был, проповеди были сильные, мне всегда говорили, что на похоронах сильные проповеди о последнем времени...очень трогательно.Такие похороны не каждый день проводят и нельзя сказать что только для ЕЛИТЫ ето делают, например православие ето делает лишь бы деньги получить, ето скорее всего в большенстве случаев.

Ксеноновое Нэда
05.01.2009, 17:28
Сергей, откуда ты знаешь как у православных, ты что один из них?

Бренди
05.01.2009, 17:31
честно сказать 24 года в православии прожил как Вы думаете я могу что-то знать??? ;-)

Ксеноновое Нэда
05.01.2009, 17:36
не думаю, что все православные делают всё ради денег, есть среди них искрене верующие

Бренди
05.01.2009, 17:39
ето делает лишь бы деньги получить, ето скорее всего в большенстве случаев.

внимательнее читайте что я написал брат мой, я ни в коем случае неутверждаю так о православных.....я даже больше скажу *что в последнее время к детям Божьим примкнет с мира больше людей и отпадет столько же *-)и все они будут мирские

Бренди
05.01.2009, 17:43
кстати с Вами полностью согласен что и не только в православии есть верующие люди (Y)

Башмачник
05.01.2009, 18:58
Как вы думаете, изменилось ли отношения к умершим *у христиан после Христа ( раньше к умершому нельзя было прикасатся, не говоря уже о похоронах в храме или синагоге)?

Ульфила
05.01.2009, 19:12
Андрей тогда это была буква закона, сейчас же дух. А дух животворит. Сегодня нам нельзя прикасаться к мертвым делам мира сего, а что из них мертвые дела решать вам, мой брат .

Башмачник
05.01.2009, 19:27
Алексей это ты сам решил или есть доказательства. Чистая и не чистая пища это тоже буква закона, десятина это тоже буква закона ? Как закон *о мертых был детоводителем ко Христу?