PDA

Просмотр полной версии : Иерархия в церкви. ЗА / против???


Абр Кадабр
24.07.2008, 03:49
Это, так называемая лестница, где один стоит выше другого. Доминирование служителей и подчинение им.

Абр Кадабр
24.07.2008, 13:36
Да в любой церкви,где пастор или лидер доминирует над паствой.(вертикаль власти)

Амбровая Вуаль
25.07.2008, 11:11
я "за". Есть люди, поставненные на каждое место, и кому-то быть пастором, а кому-то молитвенником, и т.п. Каждому по дару, какой получил

Азербайджанский Пакэ
26.07.2008, 18:43
Я не за и не против. Я за помазание от Бога, а не от людей..но если кто-то хочет корочки иметь, это его личное дело.

Хевруим
28.07.2008, 07:48
ierarxiya est' vezde ,kak na zemle tak i na nebe.vi videli na zemle xot' odnogo cheloveka, kotorii bi ne vral i ne tyanyl odeyalo na sebya v pervyyu ochered', a v Carstvii Nebesnom, lyudi nasityatsya pravdoi, i podnyatsya tyda smoget tot, kto yge na zemle naychitsya styagat' Svyatogo Dyxa i Ego lyubov', po syti Gospod' bi zabral vsex svoix detei nazad , no Carstvie Nebesnoe ysiliem beretesya, skol'ko lyubvi v sebe imeesh' nastol'ko i podnimeshsya, vot i vsya ierarxiya.

Амбиция
08.08.2008, 12:30
Иерархия или структура должна быть. Без нее никак. Но и должна быть доступность. Больший да будет вам слугой. Не надо об этом забывать.

Абр Кадабр
12.08.2008, 09:28
Очень важно во всём соблюдать баланс,и не впадать в крайности. Если написано "младшие повинуйтесь пастырям"или"жены повинуйтесь своим мужьям",это не значит что нужно принимать буквально,здесь глубокий смысл Я думаю ,как на мужа возложена ответ.за семью,так и на пастыря ответ.за паству.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это не власть,а забота и попечение. Порой люди боятся больше лидеров,и их хождение становится не пред Богом,а перед людьми,они становятся человекоугодниками живущими в страхе и рабстве. Иерархия нужна, но порой наш рабский менталитет всё ищет для себя вождя. Лично я за иерархию,но против диктата и доминирования над людьми.Всё должно быть взаимно,как в отношениях мужа и жены.Не когда муж не будет большим если он не печется о семье.

Азербайджанский Пакэ
20.08.2008, 22:29
Грузинские власти готовят в ближайшие дни крупномасштабную провокацию с использованием останков грузинских военнослужащих. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил информированный источник в российской военной разведке.