PDA

Просмотр полной версии : Что говорит Библия о разводе.Все "за" и "против " второго брака для "невиновной" ...

Новикова
29.11.2010, 11:31
Что говорит Библия о разводе.Все "за" и "против " второго брака для "невиновной" стороны. Как Вы понимаете 1коринф.7:15 ?

мирослава айг
29.11.2010, 16:49
причина развода если есть грех прелюбодеяния. а второй брак разрешен если не могут воздерживаться.

Новикова
02.12.2010, 00:48
Как Вы понимаете :""Если неверующий *хочет развестись ,пусть разводится,брат или сестра В таких случаях НЕ СВЯЗАНЫ"??

Ал на Монах Шкимбова
02.12.2010, 01:20
Обожаю 7 главу 1-е Коринфяном!!!(K)
Как написано, так и понимаю! Потому что всё просто и доступного для любого читателя - было бы желание понять написанное.

Ал на Монах Шкимбова
02.12.2010, 01:22
Что касается данного стиха, то выражение НЕ СВЯЗАНЫ предполагает, что такой брат или сестра могут спокойно выходить замуж или жениться.
Конечно, прежде нужно развестись, а потом уже жениться или выходить замуж.

Эдуард Дика
02.12.2010, 01:49
думаю, что если мы имеем дело с неверующими тогда мы говорим о нерождённых свыше людях, которым по греховной природе пресуще беззаконие, поэтому у таковых может возникнуть причина развода по любому поводу. Ведь не рождйнный не думает, что Божье. Главное чтобы тот кто понимает не стал инициатором развода

Резяпова
04.12.2010, 19:17
я тоже склоняюсь к 1-е коринфянам 7гл.

Эдуард Дика
04.12.2010, 19:22
Катя поконкретнее там 40 стихов.

Kr mer
26.12.2010, 02:50
не связаны, в смысле что могут отдать типа разводного письма, как во дни Моисея
но выходить замуж при "живом муже", хотя и уже разведенным нельзя

Татьяна Мана
27.12.2010, 17:00
Кристина,получается так- мой муж(бывший) нарушил 7 заповедь и затем совсем ушел к той женщине,подал на развод(я готова была простить и начать все с начала),но через 3 месяца нас развели...и что??? он живет - Бог ему судья, а я дожна ждать его смерти, чтобы выйти замуж???или оставаться одной????так говорит Господь???или так говорит апостол???так говорит Иисус???Жду ответа!!!!

Samocraynaya
28.12.2010, 11:40
Знаю одного мужчину,он развелся лет 10-15 назад(жена от него ушла к другому).Бывшая жена давно замужем,а ему говорят,что жениться второй раз не правильно,надо ждать.Только вопрос:"Чего ждать?"
У его "бывшей" другая семья,дети,а он ждет,что ждет,не понятно до сих пор.*-)

Эдуард Дика
28.12.2010, 11:52
Драгоценные сёстры в этом плане внимательно читайте писание а то законники могут такое наплести

Samocraynaya
29.12.2010, 11:51
Мне пару лет назад рассказывали другой случай:через несколько месяцев после свадьбы жена бросила мужа и ушла к другому,потом вернулась,сказала,что ошиблась и просит прощения.Он ее простил,они прожили еще несколько месяцев и ситуация снова повторяется,и снова она просит прощения.Раза 3 так было,погуляет и приходит назад.Как же быть в такой ситуации,когда она уходить от мужа не хочет?*-)