PDA

Просмотр полной версии : Личные взаимоотношения с Богом или секреты тайной комнаты

Горец
26.03.2009, 23:06
Личные взаимоотношения с Богом или секреты тайной комнаты

Барракуда
27.03.2009, 07:45
Сергей, вы тему создали, а о чем именно хотите здесь поговорить? Конкретизируйте, пожалуйста

Maria-M
27.03.2009, 07:47
о секретах тайной комнаты наверное)...

хочу паралельно задать вопрос всем...у вас бывает такое, когда молится просто не можешь? когда стыдно перед Богом.......

Горец
27.03.2009, 07:56
О личных и практических о взаимоотношениях с Богом, потому что это основа всего,все остальное рушится,если этого нет.Если хотите я могу прислать вам книгу в электронном варианте.

Барракуда
27.03.2009, 07:58
Пришлите книгу, такой еще не читала. Автор адвентист? ninainvest@mail.ru

Барракуда
27.03.2009, 08:01
а я бы Вам рекомендовала книгу Победа в Иисусе, она уже столько христиан вернула к жизни....наконец, многие начали понимать , во что же они все таки верят...

Баритон
27.03.2009, 08:15
lesikov@gmail.com

Горец
27.03.2009, 08:49
Ежедневная молитва необходима, как пища: «Если мы желаем развить характер, приятный Господу Богу, мы должны в нашей религиозной жизни формировать правильные привычки. Ежедневная молитва так существенна для возрастания в благодати и для самой духовной жизни, как пища для жизни человека. Мы должны развивать желание часто возносить свои мысли к Богу в молитве» (Вести для молодежи, стр.114,115).
МЫСЛИ ДЛЯ МОЛИТВЫ: Отче наш, помоги мне исполнить первую обязанность дня. Пусть присутствие Иисуса будет весьма явным для меня и поможет мне всегда совершать

Горец
27.03.2009, 08:51
Господи, помоги мне сделать все возможное: «Непонятные тайны, которые терзали и опечаливали нас, будут открыты нам в вечности. Мы увидим тогда, что молитвы, на которые мы не получили ответа, не исполнившиеся надежды были для нас величайшим благословением. Мы должны рассматривать каждую обязанность, какой бы она скромной и незначительной ни была, — святой, потому что она составляет часть работы Божьей. Нашей ежедневной молитвой должно быть: "Боже, помоги мне сделать все возможное. Научи меня, как лучше выполнить работу. Дай мне силы и желание трудиться, помоги мне исполнить мои обязанности с любовию Спасителя

Горец
27.03.2009, 08:52
Наша первая работа: «Пусть посвящение себя Богу будет вашей первой обязанностью каждого нового дня. Да будет вашей молитвой: «Возьми меня, о Господи, в Свою полную собственность. Я полагаю все свои планы к Твоим ногам. Употреби меня сегодня на Твое служение. Пребудь во мне и соверши во мне Твое дело». Да будет это вашей ежедневной обязанностью.
Перепосвящайте себя Богу каждое утро. Представьте Ему все ваши намерения, чтобы Он дал им успех или воспрепятствовал их исполнению. Таким образом, посвящайте свою жизнь Господу изо дня в день, и она все более и более будет уподобляться жизни Иисуса. Жизнь в Иисусе есть жизнь блаженного покоя. Если она и не всегда исполнена радостных ощущений, но зато исполнена мирного и твердого упования» (Путь ко Христу, стр.70).

Горец
27.03.2009, 08:59
ОТВЕТ:
Первые слова утром: «Самым первым утренним дыханием души должно быть моление о присутствии Иисуса. «Без меня, — говорит Он, — не можете делать ничего». Это Иисус, в котором мы нуждаемся, Его свет, Его жизнь. Его Дух должны быть нашими постоянно. Мы нуждаемся в Нем ежечасно. И мы должны молиться утром, чтобы, как солнце освещает окрестности и наполняет мир светом, таким же образом Солнце Праведности могло сиять в сокровенных уголках ума и сердца и сделало бы нас светом в Господе. Мы не можем обойтись без Его присутствия даже один момент. Враг знает, когда мы собираемся что-либо предпринять без нашего Господа — и он тут как тут, готовый наполнить наш разум греховными помышлениями, чтобы поколебать нас; но желание Господа, — чтобы мы каждый миг пребывали в Нем и таким образом стали совершенными в Нем» (Моя жизнь сегодня, стр.15).

Горец
27.03.2009, 09:02
…2. УТРЕННЯЯ МОЛИТВА
ПАМЯТНЫЙ СТИХ: «Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь. Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать» (Пс. 5:2—4).
ВОПРОС: Какая первая обязанность дня? О чем мы должны молиться утром?

Горец
27.03.2009, 09:16
Бог говорит Своему народу:Я приближу вас к Себе, если вы отвергните

свою слваву.Отвергните свою славу,отбросьте свою самозначимость.Не

важно кто вы, что вы чувствуете или каким важным вы себе кажетесь.Вы

должны отвергнуть свою славу.Почему?Потому что погребение человеческой

славы часто рождает славу Божью.Люди ищущие Его лица и сидящие у Его

ног-проливающий елей,омывающие слезами,смиренно любящие Его самого

больше,чем то что от Него исходит.

Горец
27.03.2009, 09:17
Ищите Господа,когда можно найти Его;призывайте Его,когда Он близко.Да

оставит нечестивый путь свой и беззаконик-помыслы свои,и да обратяться

к Господу,и Он помилует Его,и к Богу нашему,ибо Он многомилостив.Мои

мысли-не ваши мысли,ни ваши пути-пути Мои,говорит Господь.Но как небо

выше земли,так пути Мои выше путей ваших,и мысли Мои выше мыслей

ваших.Исаия 55:6-9

nanopipka
27.03.2009, 10:20
olga-scharf@web.de

Горец
28.03.2009, 19:12
Да вы абсолютно верны,это книга Боба Сорджа.Эти правила рассписывает Бог,Он и меняет слова и меняет и правила.Не так важны правила молитвы ,как важно то что *Он говорит нам в тайной комнате, какова Его воля для нашей жизни.

Real Lady
29.03.2009, 03:22
А здесь можно делиться как я лично разговариваю с Богом и слушаю Его голос? *Как Он с мной общается?

(nt)

Я ценю книги и сама мношо читаю, но мне на форуме хочется слышать практику отношений с Богом в жизни людей.

Так можно делиться? Серёжа, как эта прочитанная информация изменила ваши отношения с Богом?

(nt)

(очень надеюсь, что эта тема как раз та, которую давно мечтала здесь увидеть--где люди делятся своими отношениями с Богом)

Горец
29.03.2009, 12:13
Да конечно,это тема для свидетельств.Рад буду услышать от вас ваше свидетельство о личных взаимоотношениях с Господом.Что касается тайной комнаты,важно прежде всего понять что такое тайная комната и для чего она нужна.Тайная комната -это то место,где закрыта дверь, и нет никого кто бы мог помешать общению с Богом.Это индивидуальная молитва или общение человека с Богом.
Только ты и Бог и больше никого.Это место где можно искать Его лицо,Его самого,прославлять Его имя,чуствовать Его присутствие, Его славу,слышать Его волю по отношению к вашей жизни.Это место где проявляются взаимотоношения между человеком и Богом.Даже не важны так благовловения и все блага, в тайной комнате, как Он сам.Тайную комнату желательно практиковать с раннего утра,по побуждению сердца и вы увидете ваша молитвенная жизнь измениться в лучшую сторону.Ищите прежде Царствия Небесного и правды Его,а все остальное приложится!

Альтаир
29.03.2009, 13:23
violet_a@bk.ru * (спасибо заранее)

Real Lady
29.03.2009, 16:25
Мои самые драгоценные минуты общения с Богом--после того как я поговорила с Богом, я всегда сижу молча несколько минут, слушая Его голос. *В эти минуты Бог даёт такой протрясающий мир, превосходящий всякое понимание, как бы говоря "Я люблю тебя. *Твоя жизнь в Моей руке и ты можешь полностью расслабиться".

Поделитесь кто-нибудь своими драгоценными опытами... а то пока одна теория (хоть и очень хорошая ;-))

Болт
30.03.2009, 04:54
Очень важная и интересная тема. Если бы мы больше времени уделяли именно познанию Бога, меньше было бы или совсем не было бы распрей, ссор, в том числе и на форумах. Любовь, живущая в человеке не может унижать, причинять боль другому, выпячивая свое "Я, "что очевидно из тона *большинства постов. Это уже не выражение своего мнения. В скорби, но с уверенностью могу сказать, что многие Христа-то и не знают. Писание знают, а Его - нет.

*Сергей, я рад буду получить эту книгу.

avbel.65@mail.ru

nanopipka
30.03.2009, 08:27
Спасибо огромное за e-mail (F)

Горец
30.03.2009, 18:10
Здравствуйте Алексей.Я не знаю с какой он церкви,возможно и с

харизматической.Меня лично в этой книге потресла одна вещь в том как на

практике в тайной комнате можно развивать свои личные взаимоотношения с

Господом и еще наверно то что можно знать хорошо Писания,но не знать

Автора *Писания.Такой пример:Отец возвращается с командировки *и к нему

подбигает ребенок,бросается к нему на шею,целует и обнимает его,ради

того чтобы *отец подарил ему *очередную игрушку,хотя в душе он хочет

чтобы его ребенок прибегал к нему самому,потому что любит.Так и в

нашей духовной жизни,мы видим в Боге очередную "игрушку",буть то это

материальные благословения,всякие другие блага,славу человеческую и многое

другое, но не видем и не знаем Его самого как Личность

Горец
31.03.2009, 17:32
Возрастать до Его подобия: «Взирая на Иисуса, мы получим более ясные и определенные взгляды о Боге и изменимся благодаря этому. Доброта, любовь к нашим ближним станут нашим естественным влечением. Возрастая до Его подобия, мы увеличиваем нашу способность для познания Бога» (Наглядные уроки Христа, стр.355).
Жить, как в присутствии Бога: «Чистые сердцем живут уже здесь, на земле, как бы в постоянном присутствии Божьем, а в будущей бессмертной жизни они увидят Бога лицом к лицу» (Нагорная проповедь, стр.27).
Тогда мы увидим Его лицом к лицу: «Как в зеркале, мы созерцаем образ, отражаемый Богом в делах природы и в Его отношениях с людьми. Но тогда мы увидим Его лицом к лицу» (История спасения, стр.432).

Горец
31.03.2009, 17:33
Иметь чистое сердце еще на этой земле: «В город Божий не войдет ничто нечистое; его обитатели уже здесь должны стать чистыми сердцем. Тот, кто следует примеру Христа, будет чувствовать все возрастающее неудовлетворение нетактичным поведением, непристойными выражениями, недобрыми мыслями. Когда Христос обитает в сердце, там проявится чистота, благородство мыслей и характера» (Нагорная проповедь, стр.24,25).
Взирать на Христа: «Если мы желаем войти в город Божий и видеть Иисуса в Его славе, мы должны здесь познакомиться с Ним, созерцая Его взором веры. Слова и характер Иисуса Христа всегда должны быть предметом нашего размышления и разговора. Необходимо уделять время для благочестивого размышления об этом каждый день» (Вести для молодежи, стр.114).

Горец
31.03.2009, 17:34
Святой Дух в сердцах и домах: «Для того чтобы очиститься и оставаться чистым, *должны иметь Святой Дух в своих сердцах и домах» (Свидетельства для Церкви, т.9, стр.164).
«Если когда-либо было время, когда мы нуждались в работе Святого Духа над нашими сердцами и жизнью, то это сейчас. Давайте будем полагаться на эту Божественную силу, чтобы жить жизнью святости и самоотречения» (Свидетельства для Церкви, т.9, стр.166).
Христос осуществляет контроль: «Когда мы работаем в контакте с великим Учителем, — развиваются умственные способности. Совесть находится под Божественным руководством. Христос берет под контроль все существо человека. К человеку приходят новые, богатые мысли. Свет дается — разуму; намерение — воле; чувствительность — сознанию; чистота — воображению» (Свидетельства для Церкви, т. 6, стр.476,477).

Горец
31.03.2009, 17:35
12. УВИДЕТЬ ЕГО ЛИЦO
ПАМЯТНЫЙ
СТИХ: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5:8). ВОПРОС: Как можно добиться такой чистоты сердца, без которой никто не увидит Господа?
ОТВЕТ:
Подражанием жизни Христа: «Как Бог чист в Своей сфере, так человек должен быть чист в своей. И он будет чист, если внутри, в сердце, будет находиться Христос, надежда славы, ибо он будет подражать жизни Христа и отражать Его характер» (Служители Евангелия, стр.366).

Ангел-С
31.03.2009, 17:54
Я хочу построить личные отношения с Богом,и строю их.Зачем их строить по чужим опытам?Личная комната,в моём понимании это то место,где будем только я и Бог.Бог позволяет нам придти в церковь на чужой вере,но никогда не позволит нам там на ней остаться.И в личной комнате Он запрёт дверь и будет строить мою личную веру,и мы не выйдем оттуда пока это не произойдёт,или я оканчательно не откажусь от этого.

Горец
01.04.2009, 06:43
Здравствуйте.Все правильно,мы не строим личные взаимоотношения с Богом на чужих опытах,потому что Втайной комнате только Бог и ты,но свидетельства других людей помогают увидеть как это работает в их жизни и еще наши свидетельства смогут послужить другим людям.

Либералочка
01.04.2009, 12:32
Сергей, ты просишь делиться опытами. Но ведь всех интернетовских страниц не хватит, чтобы вместить эти опыты. Это во-первых. А во-вторых, я делюсь своими опытами только по мере необходимости в той или иной ситуации. Когда я зимой проходила преддипломную практику в городской поликлиннике под руководством психотерапевта, которая доверила мне своих пациентов, мне было запрещено говорить о своих вероучениях, но разрешено говорить о Боге. Работала я над темой "Изменение образа жизни людей, страдающих депрессией". И каждый раз на их вопросы я приводила свои опыты и размышления, к которым меня привел Господь. При этом я всегда говорила, что без Бога они не смогут сделать ничего. Я дарила им свои открытки и календари, сделанные в "Послании доброты". В конце моей программы одна участница сказала мне: "Спасибо Вам, я увидела это послание доброты в своей жизни через Вас".

Либералочка
01.04.2009, 12:38
И другие участники посмотрели на свою жизнь с другой стороны, и написали такие отклики, что у меня слезы на глазах наворачивались, читая их. Одна женщина сказала мне, что хочет иметь такого же Бога, как у меня, который помогал бы ей также как и мне, и сказала, что не отойдет от меня ни на шаг. Так мы с ней и подружились, хотя когда она пришла в церковь, то сказала: "Я не понимаю, что я здесь делаю". Я ей ответила, что скоро поймет. Я думаю, что опыты не рассказываются вне темы.. Все равно должна быть определена тема. А о своих опытах я бы уже, наверное, ни одну книгу написала, если бы фиксировала их всегда. *(F)

Горец
02.04.2009, 06:47
Спасобо Жанна за опыт и твое свидетельство.Да я думаю нужно и необходимо написать книгу и много книг о таких таких свидетельствах. А если и не хватит страниц в этой теме :-),то Господь покажет что дальше делать.

Антифея
02.04.2009, 13:37
Сергей, спасибо за тему!

Наш Господь настолько непостижимо велик! Каждый из нас пытается загнать Его в рамки своего ограниченного сознания, но Бог шире всех этих рамок, выше нашего понимания! День ото дня понемногу узнавая нашего Господа, налаживая личные отношения с Ним, мы меняемся и расширяем эти рамки. И это здорово!

Глубокое Макэ
05.04.2009, 08:20
Рада видеть на форуме серьезную и важную тему, и особенно то, что поднял ее очень молодой человек.

Молю Господа, чтоб мой сын (21 год) и его *друзья-братья-сестры так же, как Сергей, искали Бога, а нашедши, прилеплялись к Нему!

Буду благодарна за книгу!

m_nata@i.ua

Всем обильных Божьих благословений!

Глубокое Макэ
05.04.2009, 08:27
Рада видеть на форуме серьезную и важную тему, и особенно то, что создал ее очень молодой человек! Молю Бога, чтоб наша молодежь, в т.ч. и мой сын 21 года, так же искали Бога, а нашедши, прилеплялись к Нему!

Буду очень благодарна за книгу, Сергей!

Всем обильных Божьих благословений в познании Его!

Кошмарик
05.04.2009, 17:05
Мені цікава твоя книга

Кошмарик
05.04.2009, 17:13
Мій адрес - andrukPC@mail.ru

Rolex
05.04.2009, 17:30
А мой адрес: *s0905@meta.ua.

Горец
06.04.2009, 18:58
Дыхание души: «Молитва — это дыхание души. Это секрет духовной силы. Молитву нельзя заменить никакими другими средствами благодати и сохранить здоровье души. Молитва приводит сердце в непосредственный контакт с Источником жизни и укрепляет мускулы и сухожилия религиозных опытов. Пренебрегая молитвой или молясь редко, — от случая к случаю, лишь при удобных обстоятельствах, — вы теряете связь с Богом» (Служители Евангелия, стр.254,255).
МЫСЛИ ДЛЯ МОЛИТВЫ: Отец Небесный, помоги, чтобы молитва стала для меня более реальной, чтобы я думал о Тебе как о моем лучшем Друге

Горец
06.04.2009, 18:59
Ключ в руках веры: «Люди, пренебрегающие молитвой, впадают в мрак. Это есть искушение, которое сатана внушает им, чтобы ввести их в грех; вину следует искать в том, что они не используют высокое преимущество молитвы. Зачем сыновьям и дочерям Божьим быть такими сдержанными в молитве, когда именно молитва и есть ключ в руках веры, который лишь один в состоянии открыть нам сокровищницу неба, где сохраняются безграничные сокровища и благодатные средства Всемогущего? Без постоянной молитвы, без усердного бодрствования мы впадаем в опасность сделаться нерадивыми и уклониться от истинного пути» (Путь ко Христу, стр.94, 95).
Это душа религии: «Не пренебрегайте тайной молитвой, ибо это душа религии. В искренней, пылкой молитве умоляйте о чистоте души. Взывайте так искренно и сильно, как вы, находясь в опасности, просите о спасении своей жизни. Не оставляйте общения с Богом до тех пор, пока не убедитесь в спасении и прощении грехов» (Свидетельства для Церкви, т.1, стр.163).

Горец
06.04.2009, 19:00
ОТВЕТ:
Разговор с Богом как с Другом: «Молитва — это открытие сердца Богу как Другу. Нет необходимости сообщать Богу, кто мы есть, с тем чтобы Он мог выслушать нас. Молитва не приближает Бога к нам, но нас к нему» (Путь ко Христу, стр.93).
Разговор с Богом: «Если мы будем всегда думать о Боге, располагая свои сердца к благодарности и хвале по отношению к Нему, наша духовная жизнь будет постоянно обновленной и бодрой. Наши молитвы приобретут форму разговора с Богом как с Другом. Он будет говорить нам лично Свои тайны. Мы будем ощущать приятное, радостное чувство присутствия Бога. Он будет приближаться к нам, как к Еноху, и наши сердца будут гореть при общении с Ним. Когда такие опыты станут достоянием христиан, тогда в жизни проявятся кротость, смирение, простота, показывающие всем, с кем они общаются, — что они были с Иисусом и учились у Него» (Наглядные уроки Христа, стр. 129,130).

Горец
06.04.2009, 19:02
1. ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ НАСТОЯЩАЯ МОЛИТВА?
ПАМЯТНЫЙ СТИХ: «Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: « Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих» (Лк. 11:1).
ВОПРОС: Что представляет собой настоящая молитва?
Нельзя ли определить, что представляет собой настоящая, эффективная молитва, перед тем как мы начнем это духовное размышление?

Барби
06.04.2009, 19:16
благодарю - pani_Liya@yahoo.com

Кошмарик
06.04.2009, 19:22
благодарю

Горец
08.04.2009, 09:05
Это сработает! Это сработает!”
Это был отличный план! Бесы с радостью отправились на своё задание, заставляя христиан повсюду быть всё более занятыми и спешить туда и сюда oставляя мало времени для своего Бога и семей. Не имея времени рассказать другим о силе Иисуса, способной изменять жизни.
Вопрос в том, удался ли дьяволу его замысел? Вам судить! Передайте это другим, если Вы не очень ЗАНЯТЫ.

Горец
08.04.2009, 09:06
Отвлеките их Санта-Клаусом, чтобы они не учили своих детей истинному значению Рождества. Дайте им пасхального кролика, чтобы они не говорили о Его воскресении и власти над грехом и смертью.
Пусть даже отдыхая, они доходят до крайности. Пусть из отпуска они возвращаются измождёнными.
Сделайте так, чтобы они были слишком заняты, чтобы поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и кино. Пусть они будут заняты, заняты, заняты! А когда они встретятся для духовного общения, навяжите им сплетни и слухи, так чтобы они уходили в смущении. Наводните их жизни таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса. Скоро они будут работать, полагаясь на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради очередного дела.

Горец
08.04.2009, 09:08
Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разумы новостями 24 часа в сутки. Пусть пo пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров пo почте, всевозможными иформационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд. Показывайте в журналах и пo телевизору тощих, хорошеньких моделeй, так чтобы их мужья поверили, что внешняя красота - самое главное и стали бы недовольны своими женами.
Сделайте так, чтобы их жёны были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью. Дайте им к тому же головную боль! Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждaютcя, мужья начнут искать её в других местах. Это быстро разрушит их семьи!

Горец
08.04.2009, 09:13
Убедите их жён задерживаться на работе, а мужей - работать б-7 дней в неделю, 10-12 часов вдень, чтобы им была пo карману их пустая жизнь.
Не давайте им проводить время со своими детьми.
Когда их семьи развалятся, а это будет скоро, их дома больше не будут убежищем от давления на работе.
Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы они не могли слышать этот тихий, спокойный Голос. Соблазните их включать радио и плейеры, куда бы они не ехали.
Сделайте так, чтобы телевизоры, видеомагнитофоны, CD-плeйepы и компьютеры в их домах работали постоянно, следите за тем, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала не христианская музыка. Это заблокирует их разумы и разрушит их единство со Христом.

Горец
08.04.2009, 09:14
Так пусть ходят в свои церкви, пусть устраивают дружеские встречи с обедами, но мы украдём их время, так что они не смогут развивать свои отношения с Иисусом Христом.”
“Вот что я хочу, чтобы вы сделали,” - сказал дьявол. “Помешайте им войти в общение с их Спасителем и поддерживать эту связь в течение дня.”
“Как нам это сделать?” - закричали демоны.
“Займите их пустяками и изобретите бесчисленное количество способов, чтобы занять их умы” - ответил он.
“Искушайте их тратить, тратить, тратить и брать, брать, брать в долг.

Горец
08.04.2009, 09:14
Сатана созвал вceмирный съезд бесов
В своей речи по поводу открытия он сказал:
“Мы не можем помешать христианам ходить в церковь. Мы не можем удержать их от чтения Библии. Мы даже не можем не позволить им сформировать близкие личные отношения с их Спасителем. Как только они устанавливают связь с Иисусом, мы лишаемся власти над ними."

Веселая Девушка
11.04.2009, 10:56
nadja_egulevich@meta.ua - очень интересно прочитать книгу "Секреты тайной комнаты", заранее спасибо (ch)

Лорелея
11.04.2009, 17:43
6 лет назад моя молитвенная и вообще духовная жизнь начала меняться,благодаря книге Глена Куна "Азбука молитвы" .Понимаю,что этот процесс бесконечен,как и достижение полноты возраста Христа,поэтому буду благодарна за любую информацию,которая поможет сделать очередной шаг вверх.Спасибо!.ninadovgal@mail.ru

Горец
12.04.2009, 05:49
Всякий раз, когда истина с особой силой открывается людям, сатана побуждает своих слуг начать спор по второстепенным вопросам. Таким путем он стремится отвлечь внимание от главного. Где бы ни начинал кто-то творить доброе дело, там всегда появляются придирчивые люди, готовые спорить о формальностях или ненужных деталях, чтобы отвлечь умы от действительности. Когда Бог намеревается особенным образом действовать во благо Своим детям, они не должны ввязываться в пагубные споры, которые только разрушают души. Вот вопросы, которые должны волновать нас: имею ли я спасительную веру в Сына Божьего? согласуется ли моя жизнь с законом Божьим? "Верующий в Сына имеет жизнь вечную: а не верующий в Сына не увидит жизни". "А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди". (Ин. 3:36; 1 Ин. 2:3).

Донцова
12.04.2009, 10:06
тема актуальная на все 100%! don_nat@kspu.kaluga.ru. Спасибо!

Real Lady
12.04.2009, 16:45
Ещё один драгоценный "секрет" в моих отношениях с Богом--это отказ делать что-то самой....

Меня растили активной и что-то делающей, поэтому просто сдаться на руки Богу, требует чуда от Него. *Это моя постоянная борьба с самой собой... * Самое дорогое время в моей жизни время--это когда в трудной ситуации, я просто падаю в руки Бога и прошу Его не дать мне бежать и что-то делать самой. * *Я чувствую что Бог меня несёт на руках, прижав к Себе, и знаю, что все будет самым наилучшим образом... хотя никогда не знаю как именно... *со временем это делать становится всё легче и легче...

Жизнь с Богом даёт настоящий покой, убирает страх и стресс.... и это всё, что хочет от нас Бог... *Иисус---просто удивительный и потрясающий !!!

(L)

Горец
13.04.2009, 04:54
Для того чтобы достигнуть наилучшей жизни,необходимо учесть два ключевых момента.Первый заключается в том,чтобы знать,что источник такой жизни находится только во Христе.Где бы Иисус ни находился,там была и жизнь.Второй ключевой момент в достижение изобильной жизни-это вера.Она строится на постоянных отношениях с Иисусом.Людям предназначена та жизнь,которая представлена в Иисусе.

Лорелея
13.04.2009, 04:59
Спасибо!Спасибо!Спасибо!Нашему удивительному Богу и вам,Сергей,что предложили эту книгу.Я прочитала вчера только три первых главы и, несмотря на то,что легла *в 2 часа ночи,встала в 6 утра,чтоб побыть в тайной комнате с Господом.Слава Богу!Он силой Своего Духа за 6 лет выработал у меня молитвенный настрой и я умею быть в Его присутствии в любом месте и в любое время,но в последние месяцы у меня было ощущение,что я топчусь на месте,не расту духовно.Я вошла в комнату и закрыла за собой дверь,верила,что Он меня уже ждет.Свет не включала.Молилась даже не знаю сколько:плакала,каялась,просила любви к тем,кто вокруг и о духовном обновлении.Не скажу,что чувствовала что-то потрясающее,но с колен вставать не хотелось.Все-таки встала,умылась,опять вошла в комнату и закрыла за собой дверь и взяла Библию.Попросила Бога послать мне слова,которые уверят меня в Его принятии и прощении,в том,что Он услышал меня,а потом наугад раскрыла Библию.Я практикую этот метод в особые моменты жизни,непостоянно.

Лорелея
13.04.2009, 05:22
Библия открылась на странице,заложенной открыткой с обетованием:"Утешайся Господом и Он исполнит желания твоего сердца"Пс.36:4.Я *хотела вынуть открытку и заново раскрыть Библию,но Бог побудил меня начать читать.Это была 54 гл.Исайи.Перечитайте!Больше года назад в ответ на мою молитву Господь дал мне из этой главы стихи 4 и 5,но я всегда относила эту главу к восстановлению Израиля.Но сейчас,когда я прочитала,то просто расплакалась от радости:Это был Божий ответ на мою молитву,обновление завета! Откуда знаю?Внутренность моя говорит мне об этом.Тем,кто не верит,кто не пережил близости Бога в своей жизни этого не понять.Слава Нашему Удивительному Богу!!!!!!!!! (L)

Real Lady
13.04.2009, 05:35
Нина,

Спасибо, что поделилась своим опытом... * (L)

Горец
13.04.2009, 14:14
"Но то что меня было преимуществом,то ради Христа я почел тщетою.Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Иисуса Христа"(Флп.3:?,8).Чтобы принимать правильные решения и совершать меньше ошибок,нужна постоянная связь с Богом,советы с Ним в больших и малых вопросах жизни посредством изучения Его Слова и молитвы.Для нашего же благакрайне необходимо надлежащим образом устроить свою молитвенную жизнь.

Лолита
13.04.2009, 14:38
Olga_meleshina@list.ru

Горец
14.04.2009, 09:35
Группа профессионалов,пытающихся достичь успехов в своих начинаниях,пригласила пастора,чтобы тот ознакомил их со стратегией христианского образа жизни.Перед началом его выступления один из участников группы заметил:"Только,пожалуйста,не начинайте с того,что нужно читать Библию и молиться.Просто дайте нам несколько практических рекомендаций".На это Божий служитель ответил:"Извините,но это единственная рекомендация,какую я могу дать.Другого рецепта для успеха просто не существует".Только постоянный контакт со Вселенским Разумом при осознании собственной беспомощности и абсолютной зависимости от Бога,только сознательное общение с Его Словом делает путь человека во всех отношениях прямым и успешным,даже при кажущейся роковой безысходности.

Варнавская
14.04.2009, 09:55
nstarichenko@yandex.ru

Ни-Ни
14.04.2009, 18:23
len_4ik_@i.ua

Ofi Gela
14.04.2009, 19:47
kalantchouk@t-online.de

Real Lady
14.04.2009, 23:23
Сергей, спасибо, отличная книга (Y)
Я обязательно поделюсь ей с друзьями...

Ещё в моей духовной жизни мне помогли и помогают держать взор на Христекниги:
"Путь Ко Христу"--читала и практиковала, что написано
Проповеди Ли Вендена (сын Мориса Вендена)
Проповеди Двайт Нельсона
книги Макс Люкадо
Освальд Чемберс книга "My Utmost For His Highest"
и многие многие другие...

Жду опытов с Богом и что вам помогает быть близко с НИм...

Real Lady
15.04.2009, 05:12
Хочу поделиться ещё одним секретом в моей молитвенной жизни.
Со временем я заметила, что мои молитвы всё большеконцентрировались на том, что я хочу или прошу... и было тяжело расслабиться в руках Бога.

Бог подсказал интересный момент... я начала молится "молитвой Святилища". В голове себе представляю будто я продвигаюсь по небесному Святилищу...

Real Lady
15.04.2009, 05:16
Вот как работает "молитва Святилища":

1. При входе во дворсятилища или скинию висело цветное полотно, смволизирующее царственность, чистоту, жертвенность Христа. Молитва моя начинается с прославления Бога как Царя и Спасителя.

2. Во дворе скиниистоял алтарь--я прошу Богу показать мне, где я согрешила и прошу прощения

3. Чаша с водой --благодарю Бога за прощение моих грехов

Мы Внутри Святилища
4. Хлеб--читаю Псалом или другой небольшой отрывок из Библии

5. Свечи и пахнущй алтарь--молюсь за других и свои просьбы

Real Lady
15.04.2009, 05:17
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Вхожу во Святое Святых
6. Просто сижу молча слушая Бога, давая Ему возможность сказать мне "я тебя люблю" и показать мне куда идти, если Он хочет.

"Молитва Святилища"ставит на свои места приоритеты в моей молитвенной жизни.
Буду очень рада, если этот подход к молитве принесёт ещё кому-нибудь такое же благословлдение, как и мне
(L)

Горец
15.04.2009, 08:43
Спасибо Света за свидетельство!Интересно как это работает "молитва Святилища",здорово.Что интересно это то что у Бога к каждому человеку индивидуальный подход,поэтому они и личные отношения.Я тоже хочу применить этот пример в своей жизни.

Real Lady
15.04.2009, 20:40
Кстате, "молитву Святилища" дети обожают!! Мои всегда с нетерпением ждут субботы и сами напоминают провести богослужение. Мы вывешиваем полосатое одьяло при входе в большую комнату, ставим миску с водой (и полотенце), на журнальном столике с одной стороны зажигаем свечу (за других молятся), а на другой ароматную палочку (о своих нуждах). Когда мы семьёй читаем псалом, то дети жуют маленький крекер.

Мы дажевсей церковью это делали... Все получили большое благословение.

Конечно, когда я дома сама молюсь, то я просто мысленно продвигаюсь по Святилищу...

Вирус Опти
15.04.2009, 21:04
и мне пришлите,пожалуйста:
yarisa@ukr.net

Всё На Мази
15.04.2009, 21:26
afa-seryozha@yandex.ru , буду благодарен.

Всё На Мази
16.04.2009, 20:26
Спасибо большое, получил.

Ахтунг Фкау
22.04.2009, 10:46
Ener88@yandex.ru;-)

Атака
06.12.2009, 08:27
Сергей,эта тема над которой я размышляю.t-shein@mail.ru
Думаю,что мне нужно почитать эту книгу.))))

Аристотель
06.12.2009, 12:19
Если это материал (харизматов-пятидесятников), о которым я думаю, то он состоит нисчем другим, как только из демагогии. Там я для себя мало чего полезного для себя нашел. Я прослушал все проповеди в аудио версии. Одним Словом потратил время зря - лучше бы читал Библию всё это время и вам также советую.

Marianna-well
09.12.2009, 21:19
Сергей и мне,пожалуйста вышлите anai2005@mail.ru

Marianna-well
10.12.2009, 20:48
спасибо за ссылку,иду читать(F)

Slava itonjo
17.12.2009, 18:51
zdravstvuite, a vozmozno mne toze vstat v o4ered na razda4u kopii knigi na mail talija@mail.ru...budu o4en blagodarna:-)

Аврора
02.01.2010, 15:10
Спасибо за важную тему. Хотелось бы прочитать книгу.
Мой адрес : careshek@i.ua
Заранее благодарю.

Real Lady
10.01.2010, 06:07
Вот наэту тему стоит поговорить... (Y)(F)
Здесь не важен вашIQ, но ваши отношения с тем, уКого безграничный IQ....
;-)(F)

Горький Мёд
25.01.2010, 17:50
Vladimir 195750@mail.ru

Кикимора
26.01.2010, 19:36
мне тоже вышлите, пожалуйста:
lils@inbox.ru

Real Lady
28.01.2010, 02:28
Тему вверх.. (Y)(F)

Real Lady
28.01.2010, 04:37
Вот настоящая тема о праведности по вере. Не только теория в точку, но и практика....
(Y)

Real Lady
31.01.2010, 03:10
Ну неужели не чем поделиться в этой теме?
У нас некоторые, судя по постам,безгрешными становятся уже... поделитесь своими отношениями с Богом и секретами, как Бог над вами работает....
;-)(F)

Real Lady
31.01.2010, 03:41
Когда у тебя есть отношения близкие с Богом и концентрируешься ты на Нем, то Он очищает от всего, что Ему надо и делает нас такими, как Он хочет нас видеть.
Эти отношения и являются тем, что делает нас "пригодными" для неба... наш взгляд, надежда, доверие и жизнь в Нем... всё остальное - мишура...
(L)(nt)(L)(nt)(L)(nt)(L)(nt)(L)(nt)(L)(nt)(L)(nt)( L)

Real Lady
31.01.2010, 19:51
(F)

Real Lady
31.01.2010, 22:33
Хочу увидеть посты в этой теме!!!!!!!

Real Lady
01.02.2010, 00:01
Хотелось бы услышать вашиличные опыты с Богом и как Он вас раститот Андрей Р. и других очень активных участников форума...
(fr)

Горец
03.02.2010, 11:03
• ИМЕЙТЕ ПРАВИЛЬНУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ УМА

Будьте человеком слушающим. Многие люди настолько заняты тем, как много или как мало они хотят сказать в своей молитве, что голос Говорящего остается неуслышанным, потому что его попросту не ожидают. «Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих ... А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис. 66:1-2). Давайте войдем в тайную комнату и приготовимся молиться с сердцем, которое смиренно ожидает услышать Бога. В Слове Божьем мы читаем о том, что мы непременно услышим голос Говорящего с нами. Величайшим благословением в молитве будет то время, когда мы перестанем молиться и станем слушать голос Божий.

Горец
03.02.2010, 11:04
• ЗАЙМИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Моисей слышал голос, говорящий к нему с крышки ковчега, на котором находился престол милости. Преклонитесь пред этим престолом, где осознание того, что вы являетесь недостойными, не будет мешать вам, но будет реальной помощью в уповании на Бога. У престола милости вы можете быть уверенными в том, что, когда вы поднимете свою голову, вы встретитесь с Его глазами, что ваши молитвы могут быть услышаны, а Его наполненный любовью ответ непременно придет к вам. Преклонитесь перед престолом милости, и будьте уверены в том, что Бог милости увидит и благословит вас.

Горец
03.02.2010, 11:05
• ИЗБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО

Моисей отправлялся в скинию, чтобы говорить с Богом. Он отделял себя от людей и шел туда, где он мог быть с Богом наедине. Он шел в то место, где можно было найти Бога. Иисус сказал нам, где находится это место. Он призывает нас войти в свою тайную комнату, закрыть за собой дверь и молиться Отцу, Который втайне (Матф. 6:6). Любое место, где мы действительно уединяемся с Богом, может быть для нас тайной комнатой Его присутствия. Разговор с Богом требует отделения себя от всего остального. Он требует сердца, нацеленного на встречу с Богом на личном уровне и прямое общение с Ним. Те, кто войдут в тайную комнату для разговора с Богом, услышат голос Говорящего с ними.

Горец
03.02.2010, 11:06
Молитвенный дух

Молитвенный дух — это тот дух, с которым будет разговаривать Бог. Молитвенный дух — это внимательный дух, который ожидает услышать, что говорит Бог. В истинном общении с Богом Его присутствие и место, которое Он занимает, должны быть настолько реальны, как и мои собственные. Мы должны спрашивать, как наше чтение Писания и молитва может стать истинным общением с Богом.

Real Lady
04.02.2010, 05:05
Возвращаю наиболее актуальную тему.... во всяком случае в глазах Бога она самая актуальная...

Real Lady
12.02.2010, 22:53
Вот ИСТИННАЯ РЕФОРМАЦИЯ!!!!(F)

Альфонс
16.02.2010, 05:02
Люди по разному воспринимают религию , одни придя в церковь сосредотачивают свое внимание на законе а по простому на том что можно делать а что нельзя , такой взгляд на Бога порождает законников для которых весь смыл христианства это сплошные запреты которые не хочется но нужно выполнять чтобы спастись, любимые темы для таких христиан это доктрины ,вероучение Богу в такой религии места нет

Альфонс
16.02.2010, 05:04
некоторые идут дальше у таких людей появляются взаимоотношения с Богом , они признают Его как лучшего друга радуютсяприсутствию Бога, казалось бы все хорошо и тут Иисус предлагает этим людям полностьюизмениться и взять свой крест и идти ха Христом, и тут многие говорят « даИисус ты наш лучший друг мы тебя любим ноидти за тобой означает распять себя а так хочеться пожить для себя» и все тут появляется группаформалистов которые вроде и любят Христа и взаимоотношения есть но идти заХристом не хотят, а если бы пошли тогда бы смогли понять почему следуюя заХристом у людей пропадает желание делать то что они раньше считали нормальным

Аристократ
01.08.2010, 21:30
Он же об этом всю тему и говорит, очень конкретно. Потоки вод живых... Успеха,

Аристократ
01.08.2010, 21:33
Не адекватный предыдущий пост, спутал начало и конец темы......
Но рад видеть это, Бог в помощь, Сергей.

Горец
03.08.2010, 17:40
Я рад приветствовать вас дорогие друзья где мы сможем поразмышлять о
личных взаимоотношениях с Господом.Рад буду услышать о ваших cвидетельствах и опытах с
Господом.Вы когда нибудь пробовали практиковать личные взаимоотношения
с Ним,искать лица Его,прославлять имя Его,чувствовать Его присутствия,
искать царствия Его и воли Его, поставить Его на первое место в вашей
жизни, если нет то вам скорее нужно бежать в тайную комнату! Вы скажете
а что это значит?Если это вас заинтерисовало,оставляйте ваши
координаты,я пришлю вам книгу в электроном варианте " Секреты тайной комнаты"! Если вы будете на
практике применять секреты тайной комнаты, вы увидите что ваша
молитвенная жизнь изменилась! Ищущим лица Его,найдут Его!

Кошка
07.08.2010, 18:57
Факт. Все по воле Божьей и как Ему угодно. Недавно я много мучалась и не могла принять решения по служению в городе. К кому обращалась за советом - все осторожничали - как бы чего не вышло. Конечно молилась, и даже в мыслях держала - а что если попросить Господа о знамении - и тут же о Господи прости, ну кто я такая чтоб еще заикнуться о знамении - чтоя на верном пути. Да еще наложились пожары вокруг города гарь духота дышать нечем. И вот, Господь, по милости своей укрепил меня. Как бы во сне - вижу вдалеке трех ангелов. Смотрю и никаких эмоций. Затем через какое-то время перед мной большой и сильный Ангел во всем белом и я понимаю что он очень силен очень очень. Язамерла (страха не было). Без слов - вложил в меня спокойствие и уверенность. Вот так Господь укрепил меня в моем решении и еще САМОЕ ВАЖНОЕ - точно знаю Он рядом. ЭТО ТАК ЗДОРОВО! Было продолжение - но уже о другом. Слава ГОСПОДУ!

Горец
19.08.2010, 04:35
Я рад приветствовать вас дорогие друзья где мы сможем поразмышлять о
личных взаимоотношениях с Господом.Рад буду услышать о ваших cвидетельствах и опытах с
Господом.Вы когда нибудь пробовали практиковать личные взаимоотношения
с Ним,искать лица Его,прославлять имя Его,чувствовать Его присутствия,
искать царствия Его и воли Его, поставить Его на первое место в вашей
жизни, если нет то вам скорее нужно бежать в тайную комнату! Вы скажете
а что это значит?Если это вас заинтерисовало,оставляйте ваши
координаты,я пришлю вам книгу в электроном варианте " Секреты тайной комнаты"! Если вы будете на
практике применять секреты тайной комнаты, вы увидите что ваша
молитвенная жизнь изменилась! Ищущим лица Его,найдут Его!