PDA

Просмотр полной версии : А вы ёлочку ставите на Новый Год?


Алладин
14.12.2008, 00:58
Не хорошо,когда в Церкви(конечно не во всех общинах)используют языческую атрибутику.Например...на Рождество детям дают подарки,а на упаковке одни деды морозы и т. д... :-D

Всё Для Тебя
18.12.2008, 12:47
Ставим, для приятного вида, настроения и для малыша, не ставили 10 лет, а потом пересмотрели свое отношение к этому *:-)

Запретный Пмад
18.12.2008, 22:50
нет.

а Елена Уайт, между прочим не против елки, если она используется в благотворительных целях - детям подарки вешали на нее (L)

Ангел НаМэт
31.12.2009, 14:00
не ставим так как знаем историю появления елки .В язычестве много есть привлекательного и для взрослых и для детей но оно ведь относится к идолослужению.Все что не установлено Богом не относится к дереву жизни.

Диаболо
06.01.2010, 12:06
Прошел праздник Нового в моей семье без елки, как и все Новые года всю мою сознательную жизнь, и отец не ставил и мой дед не ставил, и мои дети не будут ставить - им уже по 20 лет - нет желания быть похожим в этом вопросе на язычество хотя бы в одном проценте.
Если 99 процентов прав - а один процент не прав - то на все 100 процентов язычник поклоняющийся богу зелени,приносящий ему подарки(это сейчас якобы детям) на самом деле этому богу - детям могли бы подарить и в сентябре и в августе и в мае. А если с подарочками и под елочку - нарушение 1 заповеди Декалога и как следствие виновен в одном - виновен во всем.
Мое ИМХО

Ангел НаМэт
07.01.2010, 21:50
вообщем-ставим.Настроение какое-то особое.Для кого это соблазн-конечно лучше не ставить.
---------------------------------------------------------------------------
Согласна с Василием и очень печально что не все понимают серьезность этого вопроса.Дело не в соблазне а в единстве.
А настроение зделать особым можно и без нее.

Амфитоминчик
12.01.2010, 23:42
согласен что в церкви не стоит, если можно тогда можно серп и молот повесить, ему тоже не поклоняются :)