PDA

Просмотр полной версии : Добрые слова о нашем Господе.


Антикризис
17.07.2008, 02:39
Бог любит, когда мы говорим о Его любви , милости и правде. Ему нравиться, когда мы хвалимся тем, что знаем и понимаем Его. Он достоин того, чтобы мы прославляли Его своими устами и письмами.

Лебедь
17.07.2008, 02:57
Вот это понимаю, тема! С удовольствием присоединяюсь....

Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * **************

"Воистину Велик Бог! и Един Он велик и в великом и в малом" (Филарет М. Московский).

* * * * * * * * * * * * * * * * * * **************

"Как никто и никогда не вдыхал в себя всего воздуха,

так и ум не вмещал совершенно ни голос, ни обнимал Божьей Сущности"

(Св. Григорий Богослов).

Азиат
20.07.2008, 17:56
Бескрайность и величие вселенной
О многом может людям рассказать.
Галактики и звёздные скопленья
Торжественно и ярко в тьме горят!
Восторженно взор к звёздам устремляю
От восхищенья не хватает слов.
Речь умолкает и в тиши ,я,понимаю
Есть Автор у космических миров.
Цель мирозданья Божия Любовь!

Азиат
24.07.2008, 03:08
Слава Богу за любовь!
Слава Богу за прощенье!
За Его святую кровь,
Что дарует очищенье.
Очищенье от грехов,
Избавление от смерти,
От мучительных оков...
Слову Божию поверьте!
Что Отец нас сотворил
Силой Духа,через Сына.
Сотворив,благословил,
Чтобы были мы едины.



Извините прозой хвалить не умею :-$

Весельчак
27.07.2008, 18:21
Сегодня люди скупы на благодарноть.

К сожалению.

Но та любовь и жизнь которые ОН излил в наши сердца и души стоит и благодарения и прославления.

И просто строк благодарности.

Благодарю Тебя Господь за всю любовь твою!

Азиат
27.07.2008, 22:14
Как чудесно поёт соловей!
Над уснувшею хатой моей.
Разливается трель в тишине.
Как приятно и сладостно мне!
Потому что Великий Творец
Мой Спаситель и Друг и Отец!

Веселый Роджер
27.07.2008, 22:54
Нам не всегда нравится то что Бог делает в нашей жизни. Но проходит время и ты славиш и благодариш Его за то что не понимал и не нравилось раньше.

Азиат
27.07.2008, 22:58
Название темы-*ДОБРЫЕ СЛОВА О НАШЕМ ГОСПОДЕ.*

А не -"недобрые слова о людях(нас)" :-$

Ofi Gela
28.07.2008, 00:24
Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность и хвалу ГОСПОДУ за его непрекращающуюся милость ко мне грешной...

ГОСПОДЬ- надежда моя, защита моя, крепость и сила моя и смысл моей жизни!!!

Азиат
30.07.2008, 13:27
Любви,надежды упованье,
Средь тьмы страданий и тревог,
Влучах рассветного сиянья
Тебя увидел я, мой Бог!
Ко мне явился милый Отче
И чудным светом озарил.
Душа рвалась из мрака ночи,
А Ты её освободил!
Ты указал мне путь к спасенью,
Открыл в чём смысл бытия
И я делюсь теперь со всеми
Как велика любовь Твоя!
И пусть кому-то не по нраву
Моя хвала Тебе мой Бог.
Ведь сердце у людей лукаво,
Но я молчать уже не смог!
Пускай узнает всё творенье,
Твоё Величие, Творец!
Христа Исуса воскресенье,
И то-что злу пришёл конец!

Пс.105:1 Славьте Господа, ибо
Он благ, ибо вовек милость Его

Мечта
30.07.2008, 16:59
Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер Свое благоволение. Господь, спасибо, что ты так добр ко мне!.. :-)

Хенарес
30.07.2008, 19:10
Благодарю Тебя, Господь, за этот день,
Который Ты опять даёшь для жизни!
Благодарю Тебя за Свет, изгнавший тень,
За дар спасенья и за брачный пир в отчизне.
Благодарю Тебя за то, что я живой,
Что снова есть в устах моих дыханье;
Что вновь иду в дворы Твои с хвалой,
Неся Евангелия в мир благоуханье.
Благодарю Тебя, Отец, за то, что вновь
Твой Дух Святой привёл меня в собранье,
Чтоб снова дать душе моей любовь,
Которая превыше пониманья!
Благодарю Тебя, мой Бог, за то, что мне
Ты дал оружье и доспехи к битве;
И веру с дерзновением в огне
Святого Духа, чтобы жить в молитве!
Благодарю за то, что больше я не слеп
И, что могу назвать себя не нищим!
Благодарю Тебя за Жизни Хлеб,
Который Ты всегда даёшь для пищи!
Благодарю Тебя, Отец, за эту честь,
Которой Ты меня здесь удостоил!
За то, что Ты на свете этом есть
И в мире сём всё чудно так устроил!
21.02.1998г. Скромуль Владимир

Лазурь
20.01.2009, 12:49
Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый,
долготерпеливый и многомилостивый, Неем 1.17