PDA

Просмотр полной версии : "Линия доверия". Реальная помощь в сложных ситуациях.


Ищу бога
19.11.2009, 16:36
Дорогиефорумчане!В группе «Афоризмы, высказывания» наткнулась на тему «Любовница – таков удел» и тоже добавила свои «пять копеек», после чего многие мне пишут. А все потому, что мне выпало несчастье примерить на себя эту горькую роль. Стыдно, поверьте, и очень тяжело признаться в этом на весь белый свет, но такой грех в моей жизни был. Конечно, семью я не разбивала, в чужую жизнь не врывалась, я не смела даже просить о любви, внимании и элементарной жалости к себе… Это был ужас и жуткая депрессия, которые, к счастью, закончились и, надеюсь, такого в моей жизни больше не случится… История стара как мир, и очень многие снова наступают на эти грабли, не понимая, что ждет потом! Но я поборола свою слабость и нашла силы разорвать этот порочный круг... Прежде чем осудить меня и других, подумайте: осудить легче, чем попытаться понять. А попытаться лишь понять - легче, чем попытаться еще и помочь. Раз Господь посылает испытания, нужно не «камни бросать» друг в друга, а ПОМОГАТЬ!!!

Ищу бога
19.11.2009, 16:43
Поэтому все, у кого были подобные проблемы: не только отношения в «любовном» треугольнике с любой из его сторон, но и безответная любовь, страх одиночества, отчаяние, пишитев "личку". Если гложет печаль, пугает будущее и не с кем поделиться – пишите! Нужна поддержка или просто слова утешения – пишите! Буду искренне рада, если мой совет и участие кому-то помогут!

Хочу напомнить – тему я создала «не под себя». Я лишь обозначилаконкретную проблему и собственные пути её решения. Но наверняка у многих «наболело» о своём – алкоголизм, тяжелые заболевания, проблема насилия в семье… Беды и горести у каждого свои, ноу многих из нас они, увы,идентичны. Поскольку в группе людей очень много,а пишет далеко не каждый, «линия доверия» вполне может быть анонимной. Есличеловек задаст интересующий вопрос на форуме, достаточно ответить ему «в личку», и наоборот.
С уважением ко всем, Света.

Амбициозный
19.11.2009, 16:56
Нормальная тема, проблематичная! Осуждать я думаю никто не будет. ....кто без греха пусть первый бросит камень..иди и не греши..... (главное покаяться.)

Ищу бога
19.11.2009, 20:05
Любая тема проблематична. Особенно если о ней молчать и держать всё в себе. А чтоб советовать и сопереживать, надо сначала что-то испытать в своей жизни... Ни опытный духовник, ни высококвалифицированный врач, ни классики мировой литературы, ни даже самые родные и близкие люди зачастую не смогут дать ответы на многиеострые и неотложные вопросы. А человек, который пережил проблему, подобную твоей, сможет! Даже если он очень далеко. Даже если он в инете, а не в соседней комнате. Даже если с ним нельзя поговорить, а можно только написать, смотря не в глаза, а лишь на стационарную фотографию на аватарке. Или не смотря, потому что даже фотографии может попросту не быть... Но помощи от этого меньше не станет.