PDA

Просмотр полной версии : Аборты.


Волшебница
23.05.2008, 20:59
Как вы думаете,при каких обстоятельствах адвентист может делать аборт? Слышала разные версии от разных служителей! А теперь хочу услышать от ВАС!

Вместо Нее
23.05.2008, 21:09
Я считаю что аборт - это убийство... поэтому у адвентистки не должно быть ситуаций когда она может сделать аборт... *Надо помнить что за все наши поступки мы будем отвечать перед Богом...

E-Name
23.05.2008, 21:24
Девушки давайте лучше в этой теме поговорим не об абортах, а о том *как их избежать.. о методах планирования семьи...))) *(F)

Беспризорница
23.05.2008, 22:54
У нас в церкви был такой случай,когда будущей маме предлагали сделать аборт по причине уродства плода.Повторный диагноз подтвердился.Она не стала его делать.Родился обсолютно здоровый малыш.И таких случаев много.Я против аборта!

Выход
23.05.2008, 23:05
девочки и мальчики я до того как стать АСД увидел фильм про аборт, и сказал жене что не каких *абортов дельть не будем!!!

Посмотрите ссылку

***********.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf

***********.k-istine.ru/aborts/abort.htm

***********.liveinternet.ru/users/2032252/post55561079/

Дальше нет смысла. Есть куча сайтов можете найти и посмотреть.

Я человер впячетлительный от всех тех фоток разболелось серце.

Клюша посмотри может измениш своё мнение?

Наталья Мэвчэн
23.05.2008, 23:07
Моя бабушка забеременнела четвертым ребенком уже после сорока лет. У нее к тому времени было очень больное сердце и блуждающая почка. Врачи настаивали на аборте. приезжали на скорой и силком пытались увезти в больницу. Ругали, взывали к здравому смыслу, дескать:трое детей сиротами оставляешь... Бабушка сказала: аборта не будет... Результат: выносила, родила, причем именно ребенок помог решить проблемму с почкой, так как за время беременности почка постепенно стала на место и приросла(плод подпирал). Сейчас бабушке уже 83года. И у нее чудестная дочка... Бог лучше знает, как должно быть, и решать, кому жить, а кому умереть, тоже должен только Он.

Беспризорница
23.05.2008, 23:18
Полностью соглашусь с Натальей.Когда пройдёшь весь путь от беременности до родов даже и мысли об аборте допустить не можешь.Но я никак не осуждаю людей другого мнения.Только Господь имеет на это право.

Беспризорница
23.05.2008, 23:24
Естественно,выбирать всё равно должна женщина.И какой ценой для неё будет это решение знает только она и Бог.А церковь-это люди,такие же грешные.Какое осуждение может быть?

E-Name
25.05.2008, 00:13
ох Ярослав, Ярослав... я бы вам сказала, кто распял Христа, но боюсь что вы не поймете, а многие на этом сайте даже обидятся.. keep silet

Албанец
25.05.2008, 00:23
Церковь АСД в том числе и ГК аборт считает грехом, нарушение заповеди не убей. И нет ни одного исключительного случая, когда церковь дает разрешение на аборт. У церкви нет этих полнамочий.

Есть случаи когда женщина может решиться на аборт и церковь оставляет право за женщиной решать, что ей делать. Это случаи когда встает реальная угроза жизни матери. И в случае изнасилования.

Волшебница
25.05.2008, 00:29
Мне один пастор говорил,что ГК тем летом *добавила ещё пару причин... Но я их не могу вспомнить! Не в курсе? *-)

Выход
25.05.2008, 00:49
Давайте закончим дескрсию .

В конце когда станут по правую сторону и по левую

будет "ДА" и "НЕТ"

Хочу знать ВЫ за Аборты? (dt)

Волшебница
25.05.2008, 00:55
Я нет,но есть но... (исключения) как жить с ребёнком и знать что он зачат от не любимого мужчины,например при износиловании... Это только например! Получается жить и вспоминать??? Ярослав,вы просто мужчина и вам (мужчинам)всё просто,а мы (женщины) живём чувствами!!! *:'(

Выход
26.05.2008, 23:17
Какую позицию занять по отношению к абортам ?

***********.bible.com.ua/answers/r/3/3206

Волшебница
26.05.2008, 23:31
Мы все здесь одну позицию принимаем по отношению аборта,мы все против,но ещё раз,повторюсь есть исключения!

:'(

И у меня был ещё вопрос: чистка это тоже аборт?

Vertelka
27.05.2008, 14:58
Раньше не задумывалась как-то, пока разговор однажды не зашел на эту тему...

Выяснили, что СПИРАЛЬ - это тоже реальный аборт! Она движется в матке и не дает УЖЕ оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке, в результате происходит самый настоящий аборт!

Беспризорница
27.05.2008, 15:08
Анюта,я уже отвечала вам на вопрос.Не всегда чистка это аборт.Откройте любой сайт по медецине,наберите гинекология и вам всё станет понятно.Не хочу на форуме вдаваться в подробности.А по поводу того от кого зачат ребёнок(от любимого или от нелюбимого)какая разница.Он ведь зачат и аборт по отношению к нему - УБИЙСТВО!Ребёнок даётся Богом.Это Божье благословение.Это Его великий дар!Если мы так начнём рассуждать,то наверняка абортов станет меньше.Нет ничего на этой земле дороже чем ЖИЗНЬ,даже такая совсем крохотная.Ребёночек уже там у мамочки в животике нуждается в её тепле и ласке.И какая разница от кого он.Он - МАМИН!

Вместо Нее
27.05.2008, 21:29
Спрашивала сестру старшую, она у меня на медика учится, точнее выучилась :-D так вот она сказала что чистка - это не аборт.. и обьяснила почему.. тока вот я не запомнила.. *-)

Nota Bene
28.05.2008, 18:41
На сколько я знаю, чистку делают при замершей беременности, например, или при самопроизвольном выкидыше, или вообще в целях исследования (когда миома есть).

Iskra
16.06.2008, 14:49
kogda ja napisala (w drugoj teme) -moj musch ne adventist no bog nas blagoslowil i podaril nam rebonka- mne otwetili -ne wmeschiwaj suda Boga -

ja konezno protiw abortow no esli schenschina na eto idot u neo na eto prizini,dasche zerkowj moschet bitj prizinoj, ja saberemenela w ne braka ob aborte konezno i ne dumala, no so mnoj te kto nasiwaut sebja pastotom ili sluschitelem perestali sdorowatsja negoworja ob obschenii potomu zto ja GRESCHNIZA moej dozenjke 3 mesjaza dlja menja ona podarok ot Boga, a wot eslibi poschla na abort nikto i ne usnal bi ob etom,i ja bilabi horoschej dewuschkoj i nikto bi koso na menja ne smotrel. slawa Bogu zto estj w zerkwi kto raduetsja so mnoj moemu szastju

Marianna-well
17.06.2008, 01:33
Алина Сачкова-откула вы взяли таку инфу,что спираль в матке движется????она держится крепко.Современные спирали выделяют гормоны,как и в оральных контрацептивах+спираль-это механическое препятствие(насколько я знаю)

Marianna-well
17.06.2008, 01:34
чистка-это обычно дигностический процесс или удаление уже нежизнеспособной беременности или при маточном кровотечении.Иногда аборт тоже называют чисткой

Баба Яга
17.06.2008, 02:35
Проблема таблеток в том, что они полностью меняют гормональный фон женщины, и сбивают цикл. Практика показывает, что у 40 % женщин цикл потом вообще не востанавливается, и большой процент женщин вообще не могут потом иметь детей. Милые дамы, не увлекайтесь таблетками!!!

Marrya
17.06.2008, 03:03
У нас спираль ставят на 3 года,простая спираль не выделяет гормоны,но есть гормональные спирали,стоят раза в три дороже обычной,с такими спиралями вообще нет менструации...

А таблетки тоже разные бывают,и на разных женщин тоже по-разному влияют,всегда можно остановить принятие таблеток. :-)

Marianna-well
17.06.2008, 11:45
девочки,откуда статистика такая про последствия таблеток-я знаю,что все ,кто хочет забеременеть после их приема-беременеют.Далее-Марина-про какие усики вы говорит(пардон-пишите :-)).Усики спирали(за которые ее потом извлекают)находятся не в матке или у спирали сейчас еще какие то усики кроме этих появились?

Marianna-well
17.06.2008, 11:48
Ирина,многие таблетки современные,подобранные правильно содержат минимальную дозу гормонов и еще и корректируют зачастую гормональный фон женщин с нарушенным циклом или с гирсутизмом(скажем так-это повышенная волосатость :-) на лице или на всем теле) или *акне(угрями на лице) или с другими проблемами

Герда
19.08.2008, 16:38
А если женщине говорят, что у неё может родиться ребёнок с синдромом Дауна? Как ей быть? Аборт или родить, а потом отказаться от ребёнка?

Ария
19.08.2008, 17:04
Господь допускает испытания только по нашим силам. В Ирландии люди с синдромом дауна работают, учатся, живут. Конечно же здесь другая жизнь и отношение к таким людям.

Я знаю, что в Киеве их не увидешь на улице особо, есть для них интернаты и от них отказываються родители.

Но может быть всё по другому. Это ребенок. Понятно, что очень трудно принять если с такой болезнью. Но они очень добрые, общительные, нужно просто изменить к ним своё отношение.

Вот если бы сказали, что у ребенка будет порок сердца. Оставили бы?

Плод - это тайна. Бог - наш Творец! Если он допускает, то это для нашего же блага! Отдайте всё в руки Божии! (L) (L) (L)

Адюльтер
19.08.2008, 17:36
а если бы вы били дауном, вы бы были бы не против того чтобы вас раскрамсали на кусочки пока вы малютка в животе?

Герда
19.08.2008, 17:42
Слышала, что некоторые делают аборт только потому, что ребёнок не того пола, какой они хотят иметь. По-моему это ужасно.

Герда
19.08.2008, 17:45
Кстати, Артём, известно много случаев когда женщине говорят, что ребёнок будет ненормальный для того, чтобы она сделала аборт. Потом эти "врачи" используют плаценту и ещё что-то для изготовления дорогостоящих косметических средств

Герда
19.08.2008, 18:13
Когда ходила беременной на втором месяце заболела. Вы бы слышали,что мне говорила акушерка -" и ребёнок то больной будет, это-то у него будет, и кучу денег вы на лекарства истратите, а вам *это надо, мучиться с таким-то ребёнком? (md) Сделайте аборт и никаких проблем не будет." Често, мне захотелось с ней что-нибудь сделать :-$

Выход
19.08.2008, 23:46
КСЮША У МЕНЯ К ТЕБЕ БРАТСКОЙ ЛЮБВИ НЕТ!!!! КСЮША У МЕНЯ К ТЕБЕ БРАТСКОЙ ЛЮБВИ НЕТ!!!! КСЮША У МЕНЯ К ТЕБЕ БРАТСКОЙ ЛЮБВИ НЕТ!!!! КСЮША У МЕНЯ К ТЕБЕ БРАТСКОЙ ЛЮБВИ НЕТ!!!!

Выход
19.08.2008, 23:47
А Баба Яга против. Тоесть АБОРТ это не убийство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ofi Gela
19.08.2008, 23:53
Ярослав!

" И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего."

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 1-е Иоанна 4, 21

Байкер
19.08.2008, 23:55
Советую посмотреть фильмы об абортах.После них так и хочется тем кто их предлагает по......... надовать.Это убийство однозначное.Но нельзя не согласиться что есть много разных ситуаций.Уже перечислялись:уродства ребенка,несовместимые с жизнью,изнасилование,угроза жизни матери и еще что то было не помню.Решение ГК иногда очень нужны тем кто сомневается.И это нормально что церковь таким образом заботиться о людях,развивая и показывая что правильно а что нет.Естественно это не освобождает человека от самостоятельного решения.Так и должно быть.Рекомендации ГК это одно,решение принимает человек сам. Кстати спираль это абортирующее контрацептивное средство. :-S

Выход
19.08.2008, 23:56
Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!! Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!Прошу прощения Ксюша у меня к тебе нет УВАЖЕНИЯ !!!!!!!!!!!!

Выход
20.08.2008, 00:05
Ксюша кагда ты последний раз разала себе палец во время еды???? Больно было??? А представь как БОЛЬНОМУ ребёнку которого может благодаря твоим высказываниям на форуме УБЬЕТ какаянибудь женщина!!!!!!!!!!!!!! Ты тоже перед БОГОМ будеш за это отвечать!!!!!!!!!!!!!!!

Албанец
20.08.2008, 00:10
Насколько я знаю заповедь не убей никто не отменял и следовательно *убийство которое называется аборт подпадает по эту статью.

Церковь всегда придерживалась этого принципа, но есть некоторые случаи в которых женщина принимает решение сделать аборт и церковь не имеет морального права осудить ее. В случае изнасилования, в случае критического состояния когда решается вопрос спасения жизни матери, в случаях перенесения тяжелых заболеваний следствием которого было повреждение плода.

Решение в данном случае принимает мать.

В адвентиских медицинских госпиталях аборты не делают.

Ofi Gela
20.08.2008, 00:13
Ярослав, вы помоему невнимательны )))))))))))

Тут, в этой теме ВСЕ ПРОТИВ абортов.

Читайте внимательно.

Все ПРОТИВ, и Ксюха против )))

Я в смысле )))))

Речь о другом шла

Ярослав, ну что вы набросились на Ксюшу? ни в одном её высказывании я не увидела призывов к аборту. *будьте объективны!

Выход
20.08.2008, 00:16
Лена, а задавать вопросы такие можна??????????????????????? Как задает Ксюша???????????????

Nature Golden Time
20.08.2008, 00:23
Ребёнок-это подарок от Бога,и если жизнь уже зачата ,то как мы можем решать -жить этому ребёнку или нет? Меня тоже пугали и уродством и многим другим.Да, девочка родилась с пороком сердца, но Бог её исцелил!!!! Сейчас ей 14 лет, совершенно здоровый ребёнок!!! Ни минуты не сомневалась в том ,чтобы оставить беременность. Если Бог даёт жизнь- ОН ПОТОМ ОБО ВСЁМ ПОЗАБОТИТСЯ!!! (Z) *(X) (Z) (X) (Z) (X)

Выход
20.08.2008, 00:23
Если Заповедь НЕ УБИЙ никто не отменял, то как Церковь всегда придерживалась этого принципа, но есть некоторые случаи в которых женщина принимает решение сделать аборт и церковь не имеет морального права осудить ее!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Ofi Gela
20.08.2008, 00:25
думаю,задавать можно какие угодно вопросы. другое дело, как на них отвечать? пусть Господь убережёт нас от таких ситуаций, где приходится думать делать или не делать аборт.

Романова
20.08.2008, 00:34
Сегодня показывали одну передачу, может кто-то видел. В гостях была одна

женщина с сыном. Врачи поставили ее сыну страшный смертельный диагноз сразу в

роддоме. Говорили, что он не доживет и до года. Сейчас этому парню 21 !!!!!!!

год.!

Романова
20.08.2008, 00:34
Так вот меня просто поразили их слова. Во-превых, сын сказал о том, что его

мама-самый прекрасный человек...и много разных теплых слов. А мама сказала

примерно такое:"Если Господь мне его дал, Он его и может забрать. Лучше я

буду дарить моему ребенку всю свою любовь, подарю ему счастливую жизнь...Лучше

пусть он умрет у меня на руках...если так суждено Богом."

Романова
20.08.2008, 00:36
Я против абортов. Конечно, очень тяжело, если ребенок инвалид. Но ведь Бог

не допускает испытаний выше наших сил!

Помните:"не виновен ни он, ни родители его...но чтобы на нем явилась

слава Господа". Исцеление возможно. А убийство- оно всегда остается

убийством, как его ни назови!!!

А еще вопрос вот в чем, боимся ли мы, что будет ребенок мучиться, или же

самим мучится неохота???!!! (N)

Албанец
20.08.2008, 00:43
Можно ли делать аборт в таких случаях? Если диагностика плода

показывает наличие такой болезни? Или пусть ребенок умирает в мучениях?



Думаю на этот вопрос нужно отвечать не на форуме, а оставить возможность решать матери и любое принятое ею решение обществу нужно принять.

Романова
20.08.2008, 00:50
У того парня, про которого я писала не функцианируют некоторые внутр.органы. Он живет вопреки прогнозам врачей.

Можете со мной не согласиться, но высказывание "решает сама *женщина" я понимаю так, она решает согрешить ей или нет.

Я категрически против абортов. Единственный случай, когда Господь призвал убить своего ребенка-это Авраам и Исаак. Но мы же понимаем, что это другой случай.

Пусть простит меня ГК, но считаю, что исключений в грехе не бывает.

Господь дал-Господь взял. И нельзя брать на себя

тот грех. Если довериться Ему, он прославится через исцеление малыша.

В конце концов, уже много положительных примеров здесь приводили

Албанец
20.08.2008, 00:55
Пусть простит меня ГК, но считаю, что исключений в грехе не бывает.



Об исключениях речь не идет, церковь не дает благословения ни на кокие аборты, но она также не осудит решение матери принятое в критической ситуации.

Романова
20.08.2008, 00:58
"""Это тот случай, когда "именем Церкви" важней заповеди Божьей""" (Артем)

???????????????????????????????????

Это что-то типа:"Властью римской церкви Божья суббота переносится на воскресенье".??????????? Постите, может слишком категорично или грубо. Но не вижу особой разницы!!!

Албанец
20.08.2008, 01:41
Покажите мне расхождения в мнении ГК и Библии?

И не становитесь судьями людям которые попали в беду.

Какой мерой меришь такой и тебе отмериться. Не хотел бы я что бы и вас когото в трудную минуту вместо поддержки по полной программе АСД "праведники" отбрили.

Сокровище
20.08.2008, 01:44
Друзья я не имела ничего подсудного в виду просто спросила вас *что есть что. :-)

Романова
20.08.2008, 01:51
Причем тут "оспорить это в ГК "? Мы сами за себя в ответе.

Даниил, лично я своими глазами не читала такое мнение ГК про аборты. Поэтому не уверена, что оно вообще такое есть. Я просто не могу согласиться с самой идеей, от кого бы она не исходила.

Согласна с Вами, что судить мы права не имеем. И я не осуждаю, просто не понимаю таких поступков.

Хотя, конечно, можно много говорить и умничать здесь, а на деле поступить иначе. Как говориться, пока лично не затронет.( не дай Бог, конечно)

Выход
20.08.2008, 01:52
ГК что говорит: церковь не имеет морального права осудить ее. А ЗАПОВЕДЬ ГОВОРИТ НЕ УБЕЙ!

Выход
20.08.2008, 02:00
А когда ЭТО делает сама женщина УБИВАЕТ ребенка???????????????????????????????????

Албанец
20.08.2008, 02:00
Заповедь говорит не убей и там нет приписки если увидишь убивающего брата осуди его. Заповедь лично обращена к читателю и спросится с нас с каждого за мои поступки а не за поступки брата. И даже в ветхом завете в случае непредумышленного убийства и других случаях была возможность убежать в город убежища и не быть наказанным.

Выход
20.08.2008, 02:02
Ксюша как быть с заповедью не убевать (больших, маленьких, не рождённых ЛЮДЕЙ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выход
20.08.2008, 02:02
Даниил как быть с заповедью не убевать (больших, маленьких, не рождённых ЛЮДЕЙ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Албанец
20.08.2008, 02:07
Даниил как быть с заповедью не убевать (больших, маленьких, не рождённых ЛЮДЕЙ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Как написанно так и поступай - не убей.

Не судитее да не судимы будете.

Албанец
20.08.2008, 10:36
А аборт делать можно? При очень плохих жизненых обстоятельствах!!!!



Ярослав думаю что вам лично можно :-D

Плохие жизненные обстоятельства не оправдание убийства.

Повторяю для непонятливых.

Есть случаи когда решает мать как ей поступить.

1 беременность в результате насилия.

2 Угроза жизни матети. Мое мнение это случаи не в момент когда участковый врач посчитал что есть некоторые угрозы, а случае когда мать оказывается в реанимации и стоит вопрос спасения жизни.



Повторюсь еще раз, плохие жизненые условия не могут быть оправданием аборта.

Ефимова
20.08.2008, 12:09
Давид, я с тобой согласна. Женщина если она верит в Бога и соблюдает заповеди не пойдет на оборт, а если касается угрозы здоровья она должна выбирать сама.

Скоро мамина знакомая должна родить ребенка, я за нее молилась т.к беременность очень тяжелая и касается именно угрозе их жизни, но женщина быбрала ребенка. А к Ксюше *уменя вопросы: Ты сколько лет в церкви АСД и принимала ли ты крещение, читала ли ты полностью библию? Почему ты так настроена негативно по всем рассматриваемым вопросам на этом форуме? Нельзя ведь так.(я не из-за этой темы, а в целом)

Ария
20.08.2008, 12:58
Думаю, что никакая МАТЬ не выбирит свою жизнь вместо жизни ребенка.
В садике, куда ходит мой сын, у одного мальчика умерла мама, когда ему было 2 года. Когда она им забеременила, то в организме произошли какие то изминения и она заболела раком. У неё уже был сын 4 года. Но она всё равно, оставила плод.

Очень часто женщины идут на аборт из за давления, которое на них оказывают окружающие: семья, врачи, высказывания даже на этом форуме.

Это такой важный вопрос, его нужно решать только с Богом, и постановка вопроса не должна быть: Боже, делать мне аборт или нет. Нужно сказать: Господи, я верю, что ты можешь сделать чудо в моей жизни, помоги мне довериться тебе.

Ксюша, ты говоришь, что против абортов, тогда зачем ты задаёшь такие вопросы:" а если очень больной ребенок, тогда как поступать?"
Такие вопросы не задают, если не сомниваються, что аборт - это БОЛЬ для малыша и Бога.
Каждый ребенок - это Божье детя! Нам он дан только на время.

Ария
20.08.2008, 12:59
Неужели можно допустить даже мысль, что Господь одобрит, если мы хорошенького малыша оставим, а больного убьём?

Господь сотворил небо и землю, моря, горы, вулканы! Он управляет стихиями, неужели вы думаете Ему безразлична судьба каждого из нас?
Он знает сколько у нас на голове волос, почему мы плачим и что нас беспокоит. Мы Его дети, разве можно сомниваться в Его безграничной любви к каждому из нас?!

Ария
20.08.2008, 18:19
А помоему отличное сравнение. У нас есть шанс! Так какое же мы имеем право забирать его у тех, кто еще не может сказать ничего в свою защиту!

Nature Golden Time
20.08.2008, 20:42
Присоединяюсь!!! Сравнение замечательное (Y) (Y) (Y) ! От таких "уродов" как мы точно надо было избавиться ,а Бог до сих пор с нами!!!! (L)

E-Name
01.10.2008, 01:03
Ну на самом деле, Бог создал совершенного человека.... "Уродами" нас не создавали.....)))))

E-Name
01.10.2008, 01:11
Убийство - поздний аборт)))

Сердце зародыша начинает пульсировать после 3х недель беременности....)))

Будет ли являться убийством, если мы сознательно остановим этот пульс без каких либо на то оснований????....

На мой взгляд да.... :-)

НО к примеру внематочная беременность приведет к неизбежному аборту, в противном случае женщина погибает в течении первых мес. береременности...

Marrya
01.10.2008, 01:17
Согласна с Татьяной!

А сердце малыша начинает биться на 6-неделе беременности(просто к сведенью) (L)

Эрика Гаф
01.10.2008, 11:37
этим самым мы не только "заметаем следы" , но и наносим самой себе ущерб............
со времинем (могут) начаться проблемы со здаровьем, депрессии и т.д
не надо этого делать!!!!!!!!!!!!!!
ведь столько много девушек у которых не получаеться забереминить.......

Safari
02.10.2008, 00:45
Уже несколько раз сталкивалась со случаями из жизни, когда женщина делает много абортов, а у неё потом умирает её живой ребёнок. Думаю, причинно-следственная связь

Safari
02.10.2008, 00:50
А насчёт детей с врождёнными проблемами, в последнее время как раз слышала несколько историй из разных источников о том, как родители сохраняли жизнь подобным детям, выхаживали их, и в результате дети становились нормальными. Это, конечно, очень трудно, и никто, кроме родителей не вправе решать такую ситуацию, но в подкрепление тем, кто всё-таки решился рискнуть, хочу сказать, что любящее сердце родителей действительно способно творить чудеса

Беда
01.12.2008, 14:03
Кто желает серию проповедей о благословении и проклятии пишите там не только на этот вопрос найдёте ответ я много *чего выбросила много о чём просила прощения ирадуюсь Бог благословляет, есть ещё вопросы *в моей жизни но на душе легче.

Беда
01.12.2008, 16:35
Аудио проповеди у меня ,кто может скачивать обращайтесь на

***.russiancenters.com

у меня было особое чуство когда я уделила время для прослушивания тоесть и моли лась и открывала Библию и выполняла что советовалось. Даже тем кто с дества в церкви надо остановиться и вспомнить что было правилильно и что не правильно. Если желаем не потерять благословение то надо заботиться об этом и каждый день.

Мадонна
01.02.2009, 00:21
Я забеременнла со спиралью.Не очень граммотный врач посоветовал мне сделать аборт,т.к. ребенок может родиться с деффектами.Другой врач сказал,что на ребёнке это не отразится, НО может быть выкидыш на позднем сроке.Уменя были сомнения,но я доверила этот вопрос Богу,Родилась здоровая,красивая дочь в положенный срок.Ей уже 7 лет.Для себя сделала вывод:Для Бога ничего невозможного нет,и если он хочет подарить ребёнка,никакая спираль ему не помеха.Надо с благодарностью принять этот дар.А спираль всё-таки абортивное средство.

NoDrink
02.02.2009, 23:12
Вопросик для искушенных: почему нельзя делать аборт - т.к. это считается убийством, а почему тогда адвентистам можно есть мясо, многие едят, даже те кто против абортов, хотя Господь ясно говорит: "Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь..." *Ис.66:3 ??????
В чем разница? Животные ведь тоже Божьи творения, братья наши меньшие?

Выход
03.02.2009, 15:39
Дёрова Татьяна лично ты хочш сделать?

Иоан.13:27

И после сего куска вошел
в него сатана. Тогда Иисус сказал ему:
что делаешь, делай скорее.

Выход
03.02.2009, 15:55
после надлежащих консультаций.

С кем консультироватся...

* * * * * * * * * * * С убицами...

Выход
03.02.2009, 15:58
Матф.5:37

Но да будет слово ваше:
да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Выход
03.02.2009, 16:23
44

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

А дети враги. Твои дети!!!!! (Z) (X)

NoDrink
03.02.2009, 21:21
аборт допустим в исключительных случаях, когда имеется угроза жизни матери, а также может быть оправдан в случаях насилия и уродства.



Каждый человек вправе принимать решение для себя самого. И в случае выбора неверного решения он понесет соответствующие последствия.
Церковь не осуждает таких людей и относиться с пониманием.
в таких ситуациях вопрос оставлен на усмотрение самой женщины без комментариев и осуждения со стороны церкви. И отсутствия осуждения, довольно ясно в этом вопросе выражает позицию церкви- то есть- что не в ее компетенции, в данных ситуациях, выносить решения.





Ксения, я с тобой согласна что в некоторых случаях можно делать аборт.

Мистик
03.02.2009, 22:41
Сегодня можно любую прихоть мамаши списать на "угрозу ее здоровья", даже если это касается просто "психологических нагрузок" связаных с роджением ребенка. К стати, мне всегда предлагали сделать пробу на то, болен ли ребенок болезнью дауна или нет. Так вот, я всегда отказываюсь от подобного рода анализов...и доверяю Господу своего малыша. Одна моя знакомая сделала подобный анализ и в результате сделала аборт, поскольку показания были - даун. У нее нет ни малейших угрызений совести ибо убила плод, а не дитя. Я всегда себя спрашиваю, а если бы современная медицина небыла бы такой продвинутой в этом, то детей бы убивали при их рождении?

Выход
04.02.2009, 00:15
которые оказались в кризисе в результате своего выбора по рассмотрению альтернативных вариантов.

* * * * * * * * * * * *









* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Своего выбора









* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А где БОГ?

Выход
04.02.2009, 00:28
Эти рекомендации были утверждены и проголосованы Исполнительным Комитетом Генеральной Конференции Адвентистов Седьмого Дня







*СЛОВО БОГ ЗДЕСЬ ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!!!!

Ал ша Баев
04.02.2009, 00:45
Ужас, столько понаписать... Вряд ли буду читать это неудобнейший форум, лучше выскажу своё авторитарное авторитетное мнение.



Кто сказал, что аборт убийство? Что есть убийство вообще? Смотрим Библию. Что есть ребёнок, даже новорожденный? На кого он более походит, на гомо сапиенса или на животное? Даю подсказку. Он нишиша не соображает. Он только есть, спать и гадить может. Назвать "разумный" его в общем-то нельзя. Не надо пищать про мою кажущуюся жёсткость, а лучше подумайте над вышеперечисленным.



Из всего этого я не утверждаю, что аборты делать можно. Скорее я отнесу аборт не в область убийства, а в область прямого препятствия Богу сотворить новую тварь на земле. Насколько это ужасно или наоборот ерундово - не знаю. В Библии нет ответа на этот вопрос. Может быть подводка высоковольтного кабеля к звонку моей соседки будет бОльшим для меня грехом, чем если я исплантирую себе плод, а потом решу, что я слишком молод, чтобы рожать.

Выход
04.02.2009, 00:45
рекомендации были утверждены и проголосованы

* * * * * * * * * * * * * * *







* * * * * * * * * * * * * * *РАЗРЕШЕНИЕ НА УБИЙСТВО!!!!

Выход
04.02.2009, 00:47
Он нишиша не соображает. Он только есть, спать и гадить может. Назвать "разумный" его в общем-то нельзя

* * * * * * * * * * * * * * * * ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ?

Ал ша Баев
04.02.2009, 00:49
Он нишиша не соображает. Он только есть, спать и гадить может. Назвать "разумный" его в общем-то нельзя

* * * * * * * * * * * * * * * * ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ?

-------



Не читай между строк. Читай только строки. Это я про младенца.

Гром
04.02.2009, 18:27
Алексей, я в шоке....у вас дети есть? то что они пищат, так это от того, что по другому они не могут выражаться(до определенного возраста), а все остальное... делает любой взрослый, и что после этого он "неразумный"?

Книга Жамадны
11.02.2009, 08:21
Эта тема даже не должна упоминаться у христиан. Аборт - это убийство. А убийцы Царства Божьего не наследуют(если не покаются)!!!

Бархатное Солнышко
11.02.2009, 15:11
"Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена."

И еще вы смотрели видео человек без рук и ног?

***********.ostatok.net/hristianskoe_video_poslednie_prorochestva_film.htm l

Бархатное Солнышко
11.02.2009, 15:17
А по поводу в нематочной беременности, возможно Господь хочет, чтобы человек обратил внимание на Него, Кто есть Альфа и Омега, начало и конец, и еще раз показать свою чудесную силу (Y)

Valent I
11.02.2009, 15:21
Причины обортов могут быть разные.... (А пречины убийства нет ). С такой логикай можно всё делать :-D

Книга Жамадны
11.02.2009, 19:09
Ксюха, неуместно, особенно женщине так говорить. Тему я именно читала сначала и поражаюсь как Вам нравится всех дразнить...Я с Вами не согласна, если Вы христианка, то не должны так говорить. Вы, как видимо очень молода и не знаете, что такое иметь детей.
Причин для аборта нет никаких. Только Бог вдыхает жизнь, Он её и имеет право забрать! А мы не Боги!
Надежда, побольше бы таких, как Вы! *(F)

Книга Жамадны
11.02.2009, 19:13
аборт допустим в исключительных случаях, когда имеется угроза жизни матери, а также может быть оправдан в случаях насилия и уродства. Также *церковь считает, что каждый человек вправе принимать решение для себя самого. И в случае выбора неверного решения он понесет соответствующие последствия.
Это официальная позиция церкви.


Если это так, я бы никогда не хотела стать членом в такой церкви, способствуя и поощряя убийства. Очень надеюсь, это твоя собственная фантазия.(Ксении)

Книга Жамадны
11.02.2009, 20:07
Нет в мире злейшего убийства
И нет предательства страшней
Дать жизни крохотной забиться
И умертвить рукой своей.
Какие мерзкие отмашки:
Мол, денег нет на лишний рот,
Но ведь рожали без опаски
В голодный тридцать третий год.
Нет, твой ребёнок – не ошибка.
Незапланированный? Пусть.
Не променяй его улыбку
На сердца траурную грусть.
Не выбрось с гнёздышка, когда он
Ещё не в силах сам летать
Он хочет жить! Ты слышишь, мама!
Не смей кровинку убивать!
Как в яблоке заложен сад,
В одном рождённом – миллионы
Ты можешь жизнь миллионам дать
Иль в их убийстве быть виновной.

Книга Жамадны
11.02.2009, 20:09
Очень хочется, чтоб нерешившие женщины читали такие стихи, а не остроумные высказывания некоторых...

Книга Жамадны
11.02.2009, 20:15
Кто может наблюдать зачатие ребёнка
Так тайно проникающего внутрь
Какой то милый мальчик иль девчёнка
В любви родителей начали путь

Бывает даже мама не заметила
Что в её теле есть другая жизнь
И через время по другим отметинам
Узнала всё и начала любить

Я голосую за запрет абортов
Считаю что на жизнь у всех права
Кто был однажды зачат от кого-то
Не важно кто любил кого тогда

Я размышляла о трагичности абортов
Господь дарует жизнь, а мама – нет,
Та, кто для входа в мир равна воротам
Так и не даст увидеть жизни свет

И в небесах на встречу выйдут дети
Которых мамы выбрали убить
Прощённых мам захочется им встретить
И навсегда про этот грех забыть

Сок Со Льдом
11.02.2009, 20:25
ксюша права))

чесно))

и с юридической точки зрения и с религиозной...

...но я бы никогда не сделала аборт...

Книга Жамадны
11.02.2009, 20:27
По поводу беременности вследствии изнасилования... Мое мнение: все, что случается с нами в жизни - результат наших действий - плохих или хороших. Изнасилование - в том числе. И еще все ситуации, происходящие с нами в жизни происходят именно для того, чтобы нас чему-то научить. Ничего не бывает случайного. Жизнь - это школа. И уроки прогуливать не получается, мы в ней живем. Не выучила урок один раз - придется выходить к доске снова. Только каждый раз выход будет все более трудным. Девушке, на мой взгляд, стоит НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ, теперь уже вот в таких, крайне сложных для этого обстоятельствах. Хотя сложными они кажутся только на первый взгляд. Потому что любовь к своему ребенку (а ведь это и ее ребенок тоже) - это самый простой вид любви, какой только может быть.

Книга Жамадны
11.02.2009, 20:35
Я так *поняла, что Ксюха в каждой теме выбирает себе жертву.... Я думаю её или его следует игнорировать... Попробую. Песни уже пою... |-( (lo)

Книга Жамадны
11.02.2009, 20:58
Мне скоро будет ровно две недели,
Но я не буду в этот мир рожден:
Родители меня не захотели…
Я умереть до родов обречен.

Меня убьют… Мне этот шаг обиден –
Теперь я не увижу белый свет…
О, как мне жаль, что вам извне не виден,
Внутриутробной смерти красный цвет…

Я жизнь прожить, к несчастью, не успею,
Мне не увидеть маму никогда…
Лишь я один об этом сожалею.
Всем наплевать. И в этом вся беда.

Но душу дал мне Бог в момент зачатья!
И я живой! Ты знай об этом, мать!
Внутри тебя не в силах закричать я…
В тебе вся жизнь… И ты должна понять.

Альтаир
11.02.2009, 22:13
----по поводу беременности вследствии изнасилования......все ситуации .....происходят, чтобы нас чему то научить....



Алена, прочитайте книгу "Прощание с прошлым" и вам сразу станет страшно за свои слова. Когда в семье "христиан" отец насиловал свою дочь, какой урок эта кроха должна получить? Что Бог ее так любит? * Поакуратней с мыслями.

Азбука
11.02.2009, 23:38
Ксюха представила позицию нашей церкви в отношении абортов, и обвинять ее ( Ксюху) в жестокости просто нелепо. все претензии к церкви *(sr)

Выход
13.02.2009, 18:51
любящий своего Спасителя никогда не пойдет против Слова Божьего.

Володя получается что Церьковь идёт против БОГА!!! :-O :-O :-O

Выход
15.02.2009, 12:22
Хотя официально признано, что аборт - это убийство живого существа, в Украине его можно сделать даже на 154 день беременности.

Зато у верующих к этому нормальное отношение... :'(

********bagnet.org/news/summaries/ukraine/2009-01-23/7914

Априори
23.02.2010, 01:46
прежде всего я напишу сразу что я против абортов, даже если речь идет об изнасилывании, ну это все равно что вы подойдете к малышу на улице скажете что его папа сделал вам больно и убьете малыша! ну для меня это тоже самое, убивать ребенка внутри себя или ребенка уже родившегося - нельзя! говоря о всепрощении мы не можем простить ту кроху внутри нас и убиваем ее? полный абсурд!!

Априори
23.02.2010, 01:52
НО! как быть с внематочной беременностью???
и уж совсем я не знаю что делатьесли должен родится 100% урод?? я не имею ввиду если врачи говорят что 70% ребенок будет даун или прочее, я говорю что если видно что у него не развиты ручки и ножки, тогда как???

Априори
23.02.2010, 02:52
***********.dw-world.de/dw/article/0,,2768158,00.html?maca=rus-yandex_new_comments-325-xml
текст можете не читать, посмотрите только картинки
----------
а в этой ссылке пожалуста посмотрите только самые нижние фотки, там очень много текста, а я вам хочу указать только на самые нижние
********zhurnal.lib.ru/m/melxnik_anatolij_antonowich/znaete_li_vi-04-meditinadoc.shtml
извените, просто поздно и мне лень искать видео ролик про эту трагедию
а вот теперь честно причестно, спросите у себя, вы бы родили такого ребенка? такую паталогию покажет любой ультразвук, здесь нет процентов, что бы делал каждый из вас с этим столкнувшись?
вот только без красивых стихов и рассуждений, а по честному!!

Априори
23.02.2010, 20:23
Кристина(Y), просто я не имела ввиду Даунов, а задумалась над тем чтобы делала я узнай что ребенок будет без рук или ног, тут то врачи не ошибаются в диагнозе