PDA

Просмотр полной версии : Верующая...Это женщина, или раба Божья?


Адам
10.09.2009, 15:26
Верующая. Женщина. Мне кажется, это большая разница. Женщина должна привлекать, возбуждать. Это нужно уметь, это нужно любить. Это всё в угоду своему физическому телу. Чреву...Так может ли истинно верующая быть женщиной в полном смысле этого слова?

Авось
10.09.2009, 15:27
:-D Давайте будем называть вещи своими именами. Раба божья = овца....Так библия гласит...Нестыковка получается, христианские женщины, почему-то, хотят быть и тем и другим, а порой эти понятия взаимоисключающие....:-)

Авось
10.09.2009, 15:34
Вникнем на минуточку
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Разве настоящей женщине понравится такая жизнь? Да и мужчине тоже как-то, мне кажется, не совсем комфортно будет....

Хенарес
11.09.2009, 22:53
Михаил.
Эти заповеди блаженства не цель - так поступать чтобы иметь его!
А дело в том, если вдруг придётся быть в таких ситуациях, то в этом есть великий смысл, что всё это претерпев тебя ожидает вечное блаженство на Небесах. Да и на земле ради этого
даже можно радоваться, что ты на верном пути.

Extra
13.09.2009, 20:23
Здравствуйте.
Раба Божья...
Что это значит??!!
Раба Божья и больше ничья!!!
(F) (F) (F)

Extra
13.09.2009, 20:34
Греческое слово «doulos» можно переводить по-разному. У него, ведь, три значения: раб, слуга, подданный.
В глубокой древности раб стоял близко к своему хозяину, был его домочадцем, а иногда советником и другом. Невольницы, прявшие, ткавшие и моловшие зерно около госпожи делили с ней свои занятия. Между хозяевами и подчиненными не было бездны.

Extra
13.09.2009, 20:36
Но со временем порядки изменились. Римское право стало считать рабов не лицами (personae), а вещами (res). Хозяева превратились в царей, невольники стали домашними животными.
Древние евреи не отказывались от рабства, но их законы отличались необыкновенной для древнего мира мягкостью и гуманностью. Нельзя было обременять рабов тяжелой работой, за них несли ответственность в суде. По субботам и другим праздничным дням их совсем освобождали от работы.

Extra
13.09.2009, 20:37
Христианство тоже сразу не могло отменить рабства. Апостол Павел прямо говорит: «Рабы, повинуйтесь господам вашим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу» (Еф. 6, 6)
Свят. Феофан Затворник толкует этот стих так: «Рабство в древнем мире было широко распространено. Св. Павел не перестраивал гражданский быт, а изменял людские нравы. И потому он берет гражданские порядки, как они есть, и влагает в них новый дух жизни. Внешнее он оставляет, как оно установилось, а обращается к внутреннему, и ему дает новый строй. Преобразование внешнего шло изнутри, как следствие свободного развития духовной жизни. Переделай внутреннее, и внешнее, если оно нелепо, само собою отпадет».

Ангел-Хранитель
14.09.2009, 13:33
Верующая. Женщина. Мне кажется, это большая разница. Женщина должна привлекать, возбуждать. Это нужно уметь, это нужно любить. Это всё в угоду своему физическому телу. Чреву...Так может ли истинно верующая быть женщиной в полном смысле этого слова?

Верующая - это ДОЧЬ БОЖЬЯ. Отец предназначил и мужчину для одной женщины иженщину для одного мужчины.
И Бог, будучи Отцом хочет оторавать задницу и прочее всякому прелюбодею, желающему соблазнить ту, которая предназначенаБогом ближнему.
По поводу наслаждения, Бог предназначил наслаждение одного мужчины с одной женой.
Самая сексуальная в мире женщина - это жена. К тому же единственная. Для меня она желанна, и прекрасна. Ни мне ни ей ни тем более детям 200 лет не нужно чтобынаш брак был разрушен из-за похоти. Нарушая это установление, человек страдает, хуже всего он ни в личной жизни не утолен, не счастлив, и к моему сожалениювечностьпрелюбодея - огонь неутоленных желанийв аду

Ангел-Хранитель
14.09.2009, 13:38
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Разве настоящей женщине понравится такая жизнь? Да и мужчине тоже как-то, мне кажется, не совсем комфортно будет....


Михаил вы не понимаете, в послушании, приближении кБогу - огромный кайф. Этот кайф для вас пока еще заслонен вашим непослушанием Богу, Вашей нераскаянной жизнью и неверием.

Хевруим
14.09.2009, 15:01
Миша и Дима:)своим появлением спешу опровергнуть всяческие сомнительные эпитеты по поводу верующих женщин-типа"овца,раба,клуша"(список можете дополнить,если чего упустила:))
Мальчики,рабство-вешь унизительная...Я-Творение Божье,Создание Его....Цветок душистых прерий:)
Меньше всего в жизни моему верующему мужу нужна была бы спутница босая,в платке,на кухне,ну беременная не знаю-уж очень увлекателен предшествующий процесс:)
Ему было бы дико скучно и нереально тошно...Закончив совместную молитву мы сидели бы в глубокой тишине-со мной такой не о чем было бы говорить и я ввела бы его в соблазн-как развитая личность он начал бы смотреть на сторону...
Я-Живая.Я верю в Живого Бога.Я служу Ему жизнью и делами и живу не в затворе,а здесь и сейчас.Поэтому я хочу прожить полную,полезную и яркую жизнь.Мне нравиться совершенствоваться,узнавать новое-это все исходит из одного Источника:)
Так что я-дитя Божие,с рабами мне не по пути:)

Хевруим
14.09.2009, 15:16
Жень,тогда нравы были посвободней-как щас в швеции:)а после пришествия Христа все устаканилось-один мальчик-одна девочка:)...кстати,даже если не брать религиозный подтекст-в принципе любой человечек в глубине души мечтает о нахождении одного человека,с которым будет совпадение по всем тональностям и с которым умрут по Джеку Лондону-в один день(во роднымподлянка-удвоение расходов:))Это сущность человека-потребность быть для кого то единственным:)

Адам
14.09.2009, 15:29
Женщина должна привлекать, возбуждать. Это нужно уметь, это нужно любить. Это всё в угоду своему физическому телу. Чреву...Так может ли истинно верующая быть женщиной в полном смысле этого слова? Вопрос-то у меня остался......

Camilla
14.09.2009, 15:54
Дмитрий.
Извращенное понимание слова "Раб", не отражает сущности христианства.
Согласно Библии мы искуплены Драгоценной Кровью.
За человека заплачена огромная цена.
А Тот, Кто заплатил говорит: У тебя есть выбор!
Вы можете представить, такого Господина????
Так вот, от такой Любви не уходят, а посвящают себя без остатка.
По отношению к мужу- я не раба.
Мы равнозначные портнеры.
И поверьте: такую любовь, которые испытывают верующие люди - редко встретишь.

Авось
14.09.2009, 15:59
Раб - он и в Африке раб, извратить это понятие невозможно, оно и так изначально извращено.....Валентина, пропаганда христианства - это ваша задача, все уже это поняли, но рекламе люди мало доверяют, вы это тоже должны понимать....Повторюсь еще, нормальному человеку человеческие жертвы не нужны....А вы их тоже пропагандируете...

Camilla
14.09.2009, 16:03
но рекламе люди мало доверяют, вы это тоже должны понимать...
______________________________________________
Миша.
Мудрость в том, чтоб не отвечать за всех.

Авось
14.09.2009, 16:17
Так вот, от такой Любви не уходят, а посвящают себя без остатка.
Совершенно верно, Валентина. Так какой вывод сделаем? Мы чрезвычайно мудры с вами, или наоборот?:-)

Camilla
14.09.2009, 16:20
Совершенно верно, Валентина. Так какой вывод сделаем? Мы чрезвычайно мудры с вами, или наоборот?
----------------------------------------------------------------------
Если честно, то не уловила твоего скрытого подтекста.
Расшифруй.

Авось
14.09.2009, 16:23
Валентина, там расшифровывать нечего, призывая отвечать только за себя, вы в свою очередь расписываетесь за всех, как и я....Хххх....Сразу же вспоминается о сучке в глазе.....:-D :-D :-D

Camilla
14.09.2009, 16:31
В чем-то ты и прав, не буду спорить.
Но разница есть.
В Библии не говорится: Я искуплен, но "Вы" искуплены.
А в рекламе: сам за себя.

Авось
14.09.2009, 16:32
Нет, Валентина, рекламма для того и создается, что бы увлечь массы....Делать рекламу для одного человека нерентабельно:-)

Адам
14.09.2009, 16:54
Дмитрий.
Извращенное понимание слова "Раб", не отражает....Валя, ни слова о рабах. Просто, о самоощущении и самореализации женщины в вере и просто женщины. Посмотри первый пост.

Camilla
14.09.2009, 17:18
Дмитрий.
Раз уже перешли на "Ты", тогда скажу тебе о том, как я вижу верующую женщину.
Для меня, главным в отношениях есть не просто ублажать мужа, но найти с ним общий душевный язык.
Конечно, не всегда так получается, но когда наши сердца открыты друг для друга, тогда он получит все о чем мечтает, а я, в свою очередь, взаимно.
Но если муж хочет интимности, но не хочет уделять внимание моим потребностям, то идет просто исполнение супружеских обязательств.

Адам
14.09.2009, 17:28
Валя, Вы не против перехода на "ты"? А то я как-то в одностороннем порядке...Извините.(Я, кстати, не против).
Да, общий душевный язык - это много значит. Просто, я о том, что женщина должна и выглядеть сексуально, а к этому нужно стремиться, соответствующе одеваться, может, макияж, маникюр, и т.п. Так не грешно ли (верующей) ради сексуальных отношений предпринимать какие-то действия? Ведь это же в угоду телу физическому.

Авось
14.09.2009, 17:28
то идет просто исполнение супружеских обязательств.
Извините меня грешного что сую свой нос в ваш разговор, но в приведенной фразе, я не могу увидеть той любви, Валентина, которую вы так рекламируете, и которая нам неверующим, по вашим словам, недоступна....То что вы описали, в вашем посте, откуда я дернул эту фразу, существует во всех нормальных семьях, не важно верующие там люди или нет....

Camilla
14.09.2009, 17:32
а к этому нужно стремиться, соответствующе одеваться, может, макияж, маникюр,
_______________________________________________
Дмитрий.
Я не против к этому стремиться, но что интересно, все и предпринимаю.

Авось
14.09.2009, 17:33
Так это же плотское....Разве можно угождать плоти? Христианам положено дух тренировать.....Непонятно....(md)

Авось
14.09.2009, 17:36
Михаил, давайте не будем о глубоко личном, интимном
Так я туда и не того.....Я ж в общем имел ввиду.....На сколько я понимаю, та модель, которую описала Валентина, приемлема для любой христианки....

Camilla
14.09.2009, 17:36
, но в приведенной фразе, я не могу увидеть той любви, Валентина, которую вы так рекламируете, и которая нам неверующим, по вашим словам, недоступна..
______________________________________________
Как раз любовь и есть, но чувства не те.
А чувствам не прикажешь.
А вот когда есть и любовь , и взаимопонимание, когда полное доверие и гармония, тогда даже вы, неверующие, называете это небесным блаженством.

Адам
14.09.2009, 17:36
Валя.
Я не против к этому стремиться, но что интересно, все и предпринимаю. Это, конечно, здорово, но, может, только с моей, не близкой к Богу, позиции. Возможно, некоторые верующие Вас осуждают?

Хевруим
14.09.2009, 17:41
Дима,а почему верующая женщина не может одеваться сексуально???интересно,кто это меня где в рубище видел...:)Я по делам к своим старичкам старушкам с маникюром не езжу конечно-это преглупо,но так я с удовольствием одеваю красивые платья-и мини,и макси,в зависимости от настроя.
Тут есть маленькое но!В верующей семье секс немного другого плана-у нас,оговорюсь,а то я как то всех одним махом:)мне нет необходимости Димаса завлекать ярким опереньем или ему демонстрировать мне свою мужественность трицепсами и т.д...Мы-как единое целое уже стали...
По моему женщина всегда должна быть Женой и Матерью,она должна быть прекрасной-и внешне ,и в душе...
Мне было бы дико стыдно,если бы Димасу сказали-"о,вон твоя потащилась с немытой головой в растоптаных туфлях и рваных чулках"И я провалилась бы в тартарары,если бы одноклассники сына сделали ему замечание по поводу моей непрезентабельной внешности.
Мне нравиться следить за собой-Бог создал людей прекрасными,такими и надо оставаться:)

Авось
14.09.2009, 17:44
Опять всуну свой пятак. Дмитрий, баптисты не заморачиваются на этом, это РПЦ и другие тоталитарные течения в этом плане ущемляют....Но вот действительно интересно, с одной стороны любая угода плоти, не есть хорошо, а с другой - разного рода харизматические течения считают это нормальным....Как такое может быть?(md)

Хевруим
14.09.2009, 17:47
Есть течения...я хоть и не Дима..короче,которые очень догматичны-они как приняли в средневековье одну программу,так до сих пор и скачуть в той колее...харизматы-относительно молодое,современное течение,они формировались в наши дни-поэтому и более демократичны...
но пляски мне их не нравятся:)

Camilla
14.09.2009, 17:50
но пляски мне их не нравятся
________________________________________
Аннушка.
А мне и плясать нравится.:-)

Адам
14.09.2009, 17:54
Аннушка, я вижу на форуме (на фото) действительно красивых женщин, в том числе и верующих женщин. Желаю вам всем счастья в жизни, в том числе и сексуальной. Но на улице часто вижу женщин, пусть и в достаточной степени ухоженных, но каких - то несексуальных. Это, возможно, норма (зачем привлекать внимание "чужих" мужей, соблазнять на прелюбодеяние, пусть даже мысленное). Но мужа - то нужно привлекать? Или всё же это грех - ради секса, ради телесного наслаждения совершать такие действия?

Хевруим
14.09.2009, 17:58
Мишань,я не танцую-мы по субботам поем семьей караоке на радость соседям-вот они новый диск подарили-достал шансон их до печенок(папик наш любитель)теперь буду петь попсу:)

Дима,Бог сказал мне-"стань с мужем одной плотью"(неточная цитата,но ленивко:)),он заповедовал-плодитесь и размножайтесь...трудновато это сделать без секса...не получается партеногенезом...
Так что в телесном нет ничего греховного-грехи живут в душе,вот в чем весь ужас то..

Хевруим
14.09.2009, 18:00
Валентина,прошу прощения:)я против харизматов ничего не имею-каждый молиться Богу на собственный лад,как говорил дедушка Хайям...
но пляски мне их не нравятся:)

Адам
14.09.2009, 18:27
Аннушка, я и не говорю, что секс - грех. Но действия, предшествующие, ставящие своей целью улучшение, учащение, и т.п. прямое удовлетворение плоти.... Впрочем, еда - то же самое.........................

Хевруим
14.09.2009, 18:46
Бог не создавал людей как объек эксперимента,Он создавал их для радости!Мы сами ставим себе разнообразные рамки и препоны,страдаем и приносим Богу свои страданья-вот,Боже,посмотри,что я претерпел во имя Твое...что то позитивное принести-не хватает силенок...Бог хочет что бы мы жили полной жизнью-вкусненько кушали,качественно занимались сексом,имели увлечения, и в то же время думали о ближниж,жили в любви..А народ считает-а,вот я намеренно претерплю на этом свете кучу ограничений-но зато на том мне в раю забронируют местечько...Грустно...Бог дал нам жизнь-подарок,а мы пихаем его в узкую коробку...

Адам
14.09.2009, 19:33
Аннушка, да я и не спорю с тобой. Твоя позиция в этом вопросе понятна. И я её разделяю. Но...Мы сами ставим себе разнообразные рамки и препоны,страдаем и приносим Богу свои страданья-вот,Боже,посмотри,что я претерпел во имя Твое...
А как же Библия...???...Впрочем, тема действительно не для верующих: вряд ли кто из женщин захочет это обсуждать...

Extra
15.09.2009, 05:38
Здравствуйте!Дмитрий!Так тут,собственно,и обсуждать-то нечего.По-моему,Вы просто нас "дразните"...
Пожалуй,попытаюсь ответить на этот вопрос.
Но мужа - то нужно привлекать? Или всё же это грех - ради секса, ради телесного наслаждения
Беда,когда муж ищет что -то новое и молодое.Ведь всегда найдутся глаза более голубые.Талия более тонкая.И смех более звонкий.И когда мы женщины надеваем на себя..ну почти ничего не надеваем,раскрашиваем себя всеми цветами радуги и идём на стучащих высоченных каблуках.Кого мы привлекаем?Кто к нам подойдёт?Наглый,самоуверенный искатель приключений,в котором проснулись,благодаря нашим стараниям,животные инстинкты.А чего ждать от животного?Заранее прошу прощение.Я говорю образно,никого не имею ввиду.

Extra
15.09.2009, 05:42
Христианка(говорим здесь о женщинах)просто обязана быть чистенькой телесно(к духовной чистоте мы стремимся).Значит,элементарный уход необходим.(Скажите,ну чем же хуже коса какой-либо наимоднейшей причёски?)
И если рабу Божью муж раб Божий ЛЮБИТ! Тогда естественно-её глаза остаются голубее всех голубых.А талия с годами для него остаётся такой же тонкой.А голос становится таким родным!!!Вот что делает Любовь! (F)

Авось
15.09.2009, 10:58
И если рабу Божью муж раб Божий ЛЮБИТ!
Марина, а если он еще не муж? Скажем так, это молодая девушка, одета по вашему стандарту....Чистенькая косыночка, кофточка, которая скрывает все, юбочка по пятки....Скажите у нее есть шанс, что на нее обратят внимание(в хорошем смысле)? Я уверен, что мужская половина вашей церкви обратит внимание на эффектную ухоженную девушку с макияжем(в меру), с хорошей прической(не ирокез, и не врыв на макаронной фабрике:-) ), нормально одетой, чем на ту нелепость, которую предложили вы....:-) Марина, ваша дочь ходит так как требуете вы, или все же одевается, соответствуя духу времени(я не имею ввиду какие-то крайности)? Только честно, ладно?

Авось
15.09.2009, 11:02
Вот что делает Любовь!
И еще:-D Марина, вы уверены, что это любовь? Если учитывать то, что муж раб божий, то может это страх? Страх согрешить и не попасть в царствие небесное? А если бы этого тормоза не было? А вот тогда это и была бы любовь, а так 50/50.....Что скажете?

Авось
15.09.2009, 11:19
Вот же меня прет....:-D Марина, давайте рассмотрим тему любви не предвзято...Смотрите, христианина в браке помимо любви еще сдерживает закон о запрете развода в 99% случаев, исключение - прелюбодеяние....А неверующих не сдерживает ничего....Неверующий может развестись когда угодно. А учитывая то, что христиане считают неверующих аморальными безнравственными и циничными(я слышал неоднократно подобные высказывания от христиан, да и вы, я уверен, подобное говорили) и эти люди умудряются прожить в браке довольно долгое время, до самой старости, то у кого истинная любовь тогда? Ведь неверующих не сдерживает ничего, ни страх божий, ни страшный суд....

Адам
15.09.2009, 16:02
А я что-то другую женщины с косой представил...............
Как-то под вечер...

Как-то под вечер, в обычной квартире,
Громом в пустыне раздался звонок.
Двери хозяин открывши пошире,
Бабку с косою впустил на порог.
Вид эта бабка имела престранный,
Трезвому сложно его описать:
В жёлтый горошек малиновый саван,
Бусы из пробок на шее висят.
В розовой шапочке с синим помпоном
Череп беззубый бросался в глаза.
В «фенечках» ярких, с «хипповым» уклоном,
С бантиком красным кривая коса.
- Кто ты, бабуля?- В ответ проскрипело:
- Кончилась жизни твоей круговерть,
Смерть я твоя!- А мужик, ошалело:
- Боже! Какая нелепая смерть!!!

Авось
15.09.2009, 16:05
Косу, как и все остальное, можно подать по-разному...Можно подать как достоинство, а можно как "выросло да и выросло"....Как себя человек ценит, так себя и преподносит....Если он в своих глазах ничтожество, то и окружающие будут воспринимать его так же....Интересно то, что кое-кто пытается свою ничтожность пропагандировать и сделать это нормой....Вот это плохо...

Адам
15.09.2009, 16:14
Ну, с замужними дамами, я считаю, всё понятно. У них с мужьями своими сложилась своя жизнь, они мужей понимают без слов, да и мужья их тоже, потому что как иначе можно истолковать полный вожделения взор, направленный на собственного супруга. А вот с девущками незамужними ..........Как вы со своими дочерями проводите беседы на тему: как привлечь потенциального жениха, если вожделенный взгляд под запретом? И юбка выше колена. И "боевая раскраска".

Camilla
15.09.2009, 16:22
Вот честно, как только я представил себе барышню лет 30-50 с туго заплетенной косой я немного ужаснулся
__________________________________________________ ___
Евгений.
Вы как будто с луны свалились, хотя данные у Вас - украинские.
Так вот есть у нас женщина с косою, да еще высокого положения, которую любят многие мужчины не только в украине, но и в других странах тоже.

Авось
15.09.2009, 16:31
У Юльки не коса - это часть нашей политики:-) Заметьте, устройство сьемное:-D :-D :-D

Camilla
15.09.2009, 16:31
Валя, ты про Юлю, что ли?
______________________________
Дима. А как ты угадал???;-) Или тоже не равнодушен?;-) ;-) ;-)

Camilla
15.09.2009, 16:32
У Юльки не коса - это часть нашей политики Заметьте, устройство сьемное *
____________________________________________
Это сути не меняет.

Camilla
15.09.2009, 16:46
Меняет....У вас была коса? Настоящая, до пояса, а не брелок для головы?
__________________________________________________
У меня жидкие волосы.
А как хочется иметь косу!!!
Но вот сейчас за мои безибидные шутки в рабочее время, мне попадет.
Так что ухожу.

Адам
15.09.2009, 16:50
Причёска Юлии Тимошенко - это символ свободной от Ющенко и прочего зарубежья Украины. И не так уж она страшна, Юлия-то. Мы бы с ней сработались. (глядишь, сало привезли бы москалям поганым)

Авось
15.09.2009, 16:51
Была бы у вас коса, вы бы говорили по-другому. Коса - тяжкий труд с одной стороны, и достоинство с другой....:-) Скажите начальству, что я вам разрешаю еще часок побаловаться:-D :-D :-D

Хенарес
15.09.2009, 17:26
Верующая...Это женщина, или раба Божья?



Верующая в Бога женщина - раба Божья!
Верующая в Теорию Эволюцию женщина - раба этой теории!

Авось
15.09.2009, 17:41
Верующая в Теорию Эволюцию женщина - раба этой теории!
Харин, я вас прошу, не доказывайте лишний раз кто вы....Мы уже все вкурсе....Блин, и как здесь не ругаться....Харин, вы мазохист? Вам нравится, когда вас называют разными нехорошми словами? Зачем чушь писать?

Хенарес
15.09.2009, 18:08
Михаил Марьянич


Каков вопрос таков и ответ!
Если я мазохист по вашему, то вы садист!

Extra
15.09.2009, 18:21
Михаил,укажите мне место,где я написала,что Любовь свойственна только верующим!

Extra
15.09.2009, 18:30
Если учитывать то, что муж раб божий, то может это страх? Страх согрешить и не попасть в царствие небесное?
Ах!Если бы это было так!..Но дело в том,что мы не инопланетяне.Мы такие же как и вы..Только мы стремимся к Богу,а вы,пока надеетесь на себя.А в остальном,всё то же.
Кстати,разводов церковных не существует.Есть венчание.Бог в этом таинстве верующим подаёт помощь.А вот обратно Свои дары не забирает.
В церкви дают разрешение на повторное венчание..

Авось
15.09.2009, 18:39
Михаил,укажите мне место,где я написала,что Любовь свойственна только верующим!
Марина , я такого не говорил, перечитайте внимательно:-)

Авось
15.09.2009, 18:41
В церкви дают разрешение на повторное венчание..
Марина, это заморочки церкви...В библии ясно сказано, что развод уместен только при прелюбодеянии....А повторное венчание допускается лишь после смерти одного из супругов и желанием оставшегося вступить в брак...

Extra
15.09.2009, 18:58
Если человек оступился,но не желает оставлять семью.,а вторая половина не настаивает-никакая Церковь не даст благословение на расторжение брака.

Extra
15.09.2009, 19:03
Михаил,укажите мне место,где я написала,что Любовь свойственна только верующим!
Марина , я такого не говорил, перечитайте внимательно
Перечитала...:-)
и эти люди умудряются прожить в браке довольно долгое время, до самой старости, то у кого истинная любовь тогда? Ведь неверующих не сдерживает ничего, ни страх божий, ни страшный суд....

Адам
15.09.2009, 20:54
Дамы и господа! Любовь свойственна всем. И часто, невзирая на все религии. Другое дело, что любви часто мешают религиозные догмы, особенно, если разное вероисповедание.

Extra
17.09.2009, 18:13
Да,Дмитрий.Вы правы...
И мировозрение должно быть одним. Супруги должны смотреть в одну сторону.(F)

Iskra
18.09.2009, 15:44
Можно смотреть в разные стороны, но уважать друг друга, быть терпимым. А можно смотреть в одну сторону, да по разному об этом рассуждать и ссориться всё время из за этого. И об этом можно долго спорить.А на вопрос форума я отвечу так:
- Христос сказал: "По вере вашей и да будет вам". А если человек верит, и даже утверждает, что он раб Божий, то ...:-( ... мне уже и нечего сказать...

Iskra
21.09.2009, 12:15
Я себя не считаю.
Я не раба Божия.
Христос говорил, что тот от кого он пришёл - есть Отец его. Так же он говорил, что он и нам отец. Значит не рабы, но дети Божии. А про рабов - это химера ещё та.
Я была на венчании одной из моих подруг. :-O Я послушала что там говорит поп, (md) постоянно называя их рабами божими.:-S
Может браки и заключаются на небесах, но в церквях я не представляю, что заключается, и представлять не хочу.

Адам
24.11.2009, 01:07
Они вон, кинут тему и наблюдают втихомолку. ГБшники хреновы
--------------------------------------
Как фамилия-то Ваша? Клавдия... Соловкина... О ком это Вы? (H)(H)(H)- эти - за Вами! :-D:-D:-D

Алладин
24.11.2009, 13:20
"Раб" - по церковнославянски значит - "слуга",тот ,кто выполняет волю своего господина.У православных господином является Господь Иисус Христос и те ,кто стремится выполнять Его волю ,рады называть себя рабами (слугами) Божиими.А многие люди хоть и служат своим страстям и порокам ,называться рабамипорока не хотят ,считают себя свободными...

Bon Jour
25.11.2009, 10:05
христиане свободны от пороков? вот это новость!(fr) (Y) тут христианка одна на форуме заявила,что гордыня у нее... справиться с ней не может....

В Ожидании Чуда
28.11.2009, 12:38
***Небольшая версия--верующая, как любящая--строит взаимоотношения с БОГОМ мало-помалу...Если Бог есть ЛЮБОВЬ--, то приближаясь к этому пониманию ВСЕ, что открывается--это очень личное: БОГ и Господин, и Супруг, и Друг и ЛЮБИМЫЙ !!!!! Главное--быть в свободе, которую дал нам Иисус !!!

Адам
05.12.2009, 09:07
Уважаемые участники форума, напоминаю вам всем вопрос, поставленный мной в этой теме.
Верующая. Женщина. Мне кажется, это большая разница. Женщина должна привлекать, возбуждать. Это нужно уметь, это нужно любить. Это всё в угоду своему физическому телу. Чреву...Так может ли истинно верующая быть женщиной в полном смысле этого слова?
Начинаю "чистить тему", извините, кто "попал"....

Отсупившийся
05.12.2009, 17:25
"Раб" - по церковнославянски значит - "слуга"
Давыдов перестаньте нести чушь. Рабство зародилось задолго до появления христианства. Вы можете, кому как угодно, толковать свою идиотскую книжонку, библию, но не занимайтесь подменой понятий, как вам хотелось бы.
Раб это человек являющийся чьей-то собственностью и в полной мере зависящий от хозяина. Раб не принадлежит сам себе и не в состоянии распоряжаться собой без разрешения хозяина. Таким образом вы замкнули "круг дурака" сами на себе. Придумав бога, вы отдали себя в рабство самим себе. Сейчас вы, как раб не имеете права распоряжаться собой( перестать поклоняться выдумке) не испросив разрешения и не можете разрешить рабу(т.е. себе), как хозяин, освободиться от обязательства верить в выдумку.

Отсупившийся
05.12.2009, 17:36
К сведению верующих. "Круг дурака" - это понятие данное мною и определяющее только то, что однажды данное себе указание верить в бога, опускает его до уровня раба и отменить это уже нельзя, так как хозяин давший распоряжение, после этого распоряжения пропадает. Круг замкнут. Разорвать этот круг, я полагаю, возможно с помощью длительного психиатрического лечения. А посему при использовании данного выражения прошу смысл не перевирать.

Алладин
05.12.2009, 18:27
Нет никакой подмены понятий."Раб Божий" - православный термин и понять его может только человек,знакомый с учением Церкви.Это выражение ничего общего с рабством не имеет ,и оно ,так сказать - "для внутреннего (внутрицерковного ) пользования.

Алладин
05.12.2009, 18:31
Костарев ,докажите ,что Бог-выдумка ,тогда поговорим.С точки зрения теории вероятности шансы на то ,что Бог существует и на то ,что не существует, равны - 50% на 50%.

Отсупившийся
05.12.2009, 18:43
Костарев ,докажите ,что Бог-выдумка
Вам не надоело одну и туже песню канючить?
Доказывается существование, а не отсутствие. Так что флаг вам в руки и перо в задницу, попытайтесь осчастливить нас доказательством...;-)

Алладин
05.12.2009, 18:57
Костарев ,для всовывания различных предметов лучше используйте свою собственную задницу,я этим не увлекаюсь.

Алладин
05.12.2009, 18:59
Костарев ,почему вы решили ,что доказывается существование ,а не отсутствие ? Кто это придумал?Вы сам ?

В Ожидании Чуда
05.12.2009, 19:05
Ребята, не ссорьтесь... Это я вам говорю--дочь Божья--которая и раба и принцесса, сильная и кроткая,,,, Верю, что верующая женщина--это благославение для верующего мужчины!!! Ведь глава и центр их семьи--БОГ, а значит ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ И ЛЮБОВЬ !!!

Адам
06.12.2009, 00:41
Женщина должна привлекать, возбуждать.- кто это так решил ? Это ваши домыслы.
---------------------------------------------
Конечно, мои, Сергей! Но попробуйте женщине сказать, что Вы видите в ней только кухарку и мать своих детей, и нисколько не любовницу, которая должна и желание возбудить....... Сковородкой по ушам.....

Алладин
06.12.2009, 15:08
Конечно, мои, Сергей! Но попробуйте женщине сказать, что Вы видите в ней только кухарку и мать своих детей, -глупо всем окружающим говорить то ,что ты о них думаешь. Еще глупее говорить такие вещи собственной жене.

Адам
06.12.2009, 18:27
-глупо всем окружающим говорить то ,что ты о них думаешь. Еще глупее говорить такие вещи собственной жене.
----------------------------------------------
Так она же не дура безмозглая, не видеть моё отношение к ней! Не догадаться, как я о ней думаю, как ценю и люблю!

Адам
14.12.2009, 21:00
Женщина никому и ничего не должна!!! Но может, если захочет
---------------------------------------------------------
Как раз именно это она и должна, и именносвоему мужу. Если хочет и далее того, что бы он им оставался. Иначе он может стать чужим мужем.

В Ожидании Чуда
15.12.2009, 01:26
Вообще-то муж и жена--одна плоть. И давая друг другу себя--они обогащают сами себя !!! ЛЮБОВЬ--ЭТО ДАЯНИЕ. а не рабство, и каждый в браке, где глава БОГ--дает силы состояться в призвании, а не уничтожить др. друга!!! Только в такой семье -- растут радостные, творческие дети, выращеные в атмосфере взаимопонимания и ЛЮБВИ !(L)

Адам
15.12.2009, 11:19
Вообще-то муж и жена--одна плоть.
Ольга, странные вещи Вы пишете! Всем понятно, что муж и жена - разные люди, со своими мыслями, а часто - и целями в жизни. И только взаимная любовь и уважение, а так же обещание жить вместе и решать все проблемы совместно, делают их "единым организмом", который и называется супружеской парой.
И давая друг другу себя--они обогащают сами себя !!!
Вот с этим трудно не согласиться...
ЛЮБОВЬ--ЭТО ДАЯНИЕ. а не рабство, и каждый в браке, где глава БОГ--дает силы состояться в призвании, а не уничтожить др. друга!!!
Всё бы правильно, но при чём тут БОГ? Мы сами осознаём и своё призвание, и ответственность, и необходимость быть вместе.
Только в такой семье -- растут радостные, творческие дети, выращеные в атмосфере взаимопонимания и ЛЮБВИ !
И вот в такой семье вырастут радостные дети. Именно в атмосфере взаимопонимания и ЛЮБВИ.

В Ожидании Чуда
18.12.2009, 00:16
Каждое посещение подобных форумов, даже ради только одного Александра, дает силы говорить о Том, кто инициатор всего доброго... Ну не можем мы , Дмитрий, без БОГА сами себя *вылечить*. Я 25 лет была педагогом, сеяла доброе, вечное, а мои ученики иногда раньше меня уходили из жизни, муж спивался--не помогали знания психологии ((( Из вредности стала изучать Библию, т.к. реально видела как изменилась жизнь некоторых моих друзей к лучшему.

Mama Lydo
30.12.2009, 01:31
Верующая...Это женщина, или раба Божья?

наверно вы думаете, что у верующей женщины грудь рассасывается и другие половые признаки...хи хи хи:-D

Mama Lydo
30.12.2009, 08:27
огромное спасибо за комплемент от всех женщин!. я и незнала, что первым половым признаком у женщин является мозг! хи хи :-D
я всегда их считала безумными женщинами наседками(fr)(md);-):-D

Bon Jour
30.12.2009, 11:01
насчет того что христианство унижает - есть люди которым нравится быть униженными..... христианка мне одна доказывала,что женщина не человек и что она этому очень рада.....

В Ожидании Чуда
01.01.2010, 01:53
С Новым Годом--принцессы !!!! Желаю Вам познать в этом году настоящую любовь, когда для любимого делаешь все и не считаешь это рабством ))) А БОГОМ---это еще более чистые и глубокие отношения, а не рабство в привычном понимании... Поэтому--верующая женщина более свободна, чем независимая...от которой ничего не зависит ))))

В Ожидании Чуда
01.01.2010, 01:54
С Новым Годом--принцессы !!!! Желаю Вам познать в этом году настоящую любовь, когда для любимого делаешь все и не считаешь это рабством ))) А БОГОМ---это еще более чистые и глубокие отношения, а не рабство в привычном понимании... Поэтому--верующая женщина более свободна, чем независимая...от которой ничего не зависит ))))

Добрый воин
02.01.2010, 00:02
Поэтому--верующая женщина более свободна
__________________________________________________
Большего вранья не предполагал. Верующие - вы больные и не лечитесь! Уроды! Идите на прием к психиатру. А бог ваш - это говно!

Римский
02.01.2010, 23:04
"Раба божья - более свободна, чем неверующая"
"Свобода - это рабство" (с) Оруэлл, "1984"

Бриз
03.01.2010, 10:27
Дмитрий, смотря какая верующая и в кого..в любом случаее верующая всегда будет больше женщиной..так как она знает себя как настоящая леди и не продает себя каждому втречному богу-мужчине надеясь на крохи его любви..Ее любовь не сконцентрирована на рабстве в клетке..бога-мужчины..

Бриз
03.01.2010, 11:36
Спасибо Дмитрий..Вас так же поздравляю с Новым Годом!!! Признаюсь, нам там в группе "ПРОБУЖДЕНИЕ" ..вас очень не хватает..часто вас вспоминаем ..добрым словом..(F) :-$

Адам
03.01.2010, 11:44
Признаюсь, нам там в группе "ПРОБУЖДЕНИЕ" ..вас очень не хватает..часто вас вспоминаем ..добрым словом..
-------------------------------------------------
Хадаса, хоть и неправда, но так приятно!!!(lo)(F)

Бриз
03.01.2010, 11:48
Почему не правда..если Вы зайдете ..то увидите тему в которой хотят услышаь ваше мнение..так что многие писали мне в личку что на такую тему может ответить только Дмитрий..так что я очень даже правду говорю..(ch) )))

Бриз
03.01.2010, 11:50
Потом после вашего ухода еще все темы есть где писали что бы Вы не уходили..а Вы вот взяли и ушли...*-) даже не выслушав их..

Адам
03.01.2010, 12:08
Хадаса, не будем вспоминать,за то хорошее, что осталось в моей душе после посещения вашей группы, большое Вам спасибо! Давайте лучше по теме будем говорить, хотя мне и так всё понятно уже, и тема, в-общем, изжила себя. Ведь она возникла из небольшого, как мне кажется, противоречия: женщина должна быть красивой, к этому нужно прилагать усилия (может, правда, не всем?), а как же не вводи в искушение, да и ловить на себе вожделенные взгляды - это приятно, наверное, но... Да и сама близость с мужчиной - это чревоугодие, или как? Вот и думай... Вечная "вилка", или палка о двух концах, если не меняются религиозные догмы...

Хенарес
05.01.2010, 23:33
Александр Честнов

Поэтому--верующая женщина более свободна
__________________________________________________
Большего вранья не предполагал. Верующие - вы больные и не лечитесь! Уроды! Идите на прием к психиатру. А бог ваш - это говно!

Может ли недолеченный в психушке проповедывать о том что в ней (в психушке) всем место?
Верующая женщина свободна от рабства греха!!!
У неверующих бог - чрево! В котором полно дерьбма!

Bon Jour
05.01.2010, 23:35
От рабства греха свободен тот, кто его в себе преодолел, верующий человек или нет, это не важно, важен уровень развития личности

Solniwko
06.01.2010, 23:11
Ваша зимняя сказка
Обязательно сбудется,
Даже если заблудится,
Убежит от всех прочь,
Даже если отчается,
Даже если не чает уж,
Чтоб приснится кому-нибудь
В новогоднюю ночь.
Упадёт Вам в ладони
Веткой ели зелёной, Светом первой звезды-
Исполненьем заветной мечты

Адам
07.01.2010, 20:13
У неверующих бог - чрево! В котором полно дерьбма!
-----------------------------------------------------
Владимир, да ведь мы сюда приходим не мясо жрать, не просто о бабах поболтать. Мы здесь духовной пищей насыщаемся. А Вы - со своим чревом и дерьмом!....

Римский
07.01.2010, 20:16
У неверующих бог - чрево! В котором полно дерьбма!
Очередной стандартный лозунгрелигиозников, высказанный в типичной для упертых религиозников хамскойформе. Можно подумать, что сам Владимир питается святым духом и какает бабочками :)

Solniwko
12.01.2010, 17:07
Ребята-- верующая женщина--это ваша помошница, верная, любящая жена и мать, с которой на земле--рай и в вечности не будет скучно !!!Печально читать взаимные оскорбления-- вы все такие классные,но петушитесь...

Римский
12.01.2010, 17:13
Спасибо, но лично мне рядом нужна женщина, которая думает своей головой, а не догмами из древних сказок.

Авось
13.01.2010, 13:32
Ребята-- верующая женщина--это ваша помошница, верная, любящая жена и мать, с которой на земле--рай и в вечности не будет скучно
А не верующая не может быть такой?(ch)

В Ожидании Чуда
15.01.2010, 00:54
МИШЕ И ВСЕМ НЕБЕЕЕЕЕСНЫМ !!! Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха--* с Богом спорить хорошо или очень плохо? Если я с тобой всегда препираться буду, то что ты родитель мой--даже позабуду? Отрекусь в конце концов и найду другого, а потом хулить начну, что же тут такого???* Папа понял, что попал--сын бунтует явно, что посеял--то пожал, к БОГУ снова надо... Суть той басни такова--с Папой спорить вредно, а не то сыны однажды кинут непременно...

Бояка
05.03.2010, 05:10
Верующая в вечном грехе, разве не так...В грех пала ее родоначальница, в грехе зачали ее, в продолжении греха она рожает своих детей, несколько дней в месяце она ходит грязной, раба бога, раба мужа, раба обстоятельств до ее рождения и после, раба Вечного Страха Греха

Александр Македонский
12.03.2010, 09:21
Внуками (если хотите - сыновьями и дочерьми) богов русские считали себя до насильственной христианизации. А со времен Владимира Малушевича - все (христиане и христианки) - рабы господни.

Александр Македонский
12.03.2010, 09:25
неверующая - это женщина раба греха и Сатаны...

Неверующая - это женщина для которой не существует ХРИСТИАНСКИХ и иных религиозных понятий "греха" и "Сатаны".
Верующая - мало того, что раба божия, но именно, как верующая,- раба религиозного "греха и Сатаны".

Адам
12.03.2010, 10:01
В противовес - неверующая это женщина и при том ещё раба греха и Сатаны!
-------------------
О каком рабстве греха (которого в принципе не существует) и Сатаны (которого тоже нет) вещают эти люди?

Amelia
12.03.2010, 10:24
Eto doch Boga.
-----
Куда только родной отец смотрел,бедолага? Там что там про грех говорилось?

Адам
12.03.2010, 10:28
Куда только родной отец смотрел,бедолага?
-----------
Странно, у этого отца дети - как на подбор... Штампуют, что ли?

Amelia
12.03.2010, 10:49
Станочник ударник! Старается в поте лица просто )))А папашки законные все рогатыми ходят ))))

Amelia
12.03.2010, 11:35
Зато теперьу верующих божьих женщин-рабов отмазка есть )))На вопрос мужа -Где пузо нагуляла? С богом! -ответит она. Такому сопернику в глаз не дашь ))))

Martin
12.03.2010, 14:33
Верующая - это женщина по физиологии и анатомии и раба Божья по вероисповеданию (ch)