PDA

Просмотр полной версии : Народ, а не поговорить ли нам о Ноевом ковчеге.


Отсупившийся
17.07.2009, 17:19
Утопил "благодетель" столько народу, а хам почему-то помиловал или не вездесущий? Не знал будущего. Раскаялся боженька в сотворении человеков, но снова оставляет несколько человек. Что тут можно сказать, кроме как о тупости божьей

hellokitty
17.07.2009, 17:20
Не забывайте, что Ной к тому времени прожил уже 600 лет и набрался немало опыта, а ещё у него были 3 сына взрослых, жена и жёны сыновей - и тоже все уже немало пожили. Уж всяко 8 человек с большим опытом жизни, да ещё и под руководством Бога, построили бы за 7 дней ковчег :) У меня вон папа один оденёшенек баню большую за 2 месяца почти смастерил. Так ему никто не помогал, ему 61 год (а не 600), куча болячек - тяжести поднимать трудно. А тут 4 здоровых мужика и 4 не менее здоровых женщины.

hellokitty
17.07.2009, 17:23
Виталий, богохульство. Уйду из темы и не буду отвечать на вопросы, если будете такими словами бросаться.
На Ваш вопрос: Бог и наши с вами грехи предвидел, однако даёт нам шанс исправиться, а не загубил нас ещё в утробе матери.

Авось
17.07.2009, 17:45
Дело, Оля, не в опыте. Давай представим, что ковчег все-таки Ной построил и собрал всех животных по паре(во истину чудо, так как при том климате не всем животным было бы комфортно, ну да ладно...)Загнал в ковчег и бог закрыл двери, а Ной законопатил единственное окно. Медики химию должны знать хорошо;-) И так....Поплыли....Продукты жизнедеятельности животных....пропан, метан, бутан, аммиак, углекислота....Ковчег герметично запакован....Как думаешь, Оля, при этом выжить можно?

Адам
17.07.2009, 17:53
Продукты жизнедеятельности животных....пропан, метан, бутан, аммиак, углекислота....Ковчег герметично запакован..
Да, Михаил, картинку нарисовали......... Одного сероводорода достаточно будет....

Bon Jour
17.07.2009, 18:03
интересно,а следственный эксперимент кто-нибудь пробовал провести,ну там построить еще раз такой же ковчег,набить его животными и поплыть по океану...в библии вроде подробно описывается как его сделать:-)

Алхимик
17.07.2009, 18:12
Инночка! А на кой нам этот ковчег?? Шо? Потоп пообещали?
Эт тебе не Эван Всемогущий!

hellokitty
17.07.2009, 18:17
Миш, никто не исключает возможности впадания тех животных в анабиоз. Ведь произошла резкая смена климата на Земле. Да хоть Сам Господь их усыпил на время. А если животное спит, оно не ест, а если не ест, то и не испражняется :)

Авось
17.07.2009, 18:22
Оля, как правило, когда что-либо подобное и произошло, то было бы описано...Вспомни как бог Адаму ребро выдергивал, он его сначала усыпил...Так что врядли....Единственное вмешательство бога было затворить дверь ковчега....Кстати, бог еще и забывчивый, он забыл за Ноя и тот плавал больше, чем ему положено:-)

hellokitty
17.07.2009, 18:23
Хотя нет, вру. Бог же сказал Ною пищу взять на борт. Щас подумаю еще, может Бог даст ответ для Вас :) А может и не даст :) А я и так верю, что Бог может все :)

Bon Jour
17.07.2009, 18:34
ну так вот и надо еще раз попробовать это сделать. а в ковчег отправить христиан,они знают,что там да как

Ofi Gela
17.07.2009, 18:37
"Смется тот. кто смеется последним" -поговорка
Ну вот и на Суде с Господом и поговорите где был Ноев ковчег.
;-)

hellokitty
17.07.2009, 18:39
Миша, порылась в интернете по твоему вопросу, вдруг кто смог найти ответы. Вот, что нашла:
Благоразумно предположить, что находящиеся в ковчегеживотные больших размеров были детенышами, потому что детеныши обладаютменьшим весом, употребляют меньше пищи и дольше спят. Также послепотопа они будут дольше жить и оставят больше наследства. Никто точноне знает сколько животных находилось в ковчеге. Ограничивая количествоживотных до одной пары каждого рода не значит, что в ковчеге находилисьживотные каждого вида или разновидности. В мире существует около 8000основных видов животных. Также многие животные во время бурной погодывпадают в дремоту, делаются вялыми или находятся в состояниибездействия.

hellokitty
17.07.2009, 18:39
Согласно Божиим инструкциям, или благодаря своеймудрости, у Ноя была система распределения воды и, возможно, даже кормадля животных. В Библии, в Бытие 1:29-30 написано, что до потопа всеживотные были травоядными, поэтому у них не было проблем с животными,охотящимися друг на друга. Некоторые люди предполагают, что в центредна ковчега было отверстие, которое являлось местом для ловли рыбы и,по необходимости, местом выброса с ковчега животных отходов.

Авось
17.07.2009, 18:45
Некоторые люди предполагают, что в центредна ковчега было отверстие
Оля, в библии четко описана конструкция ковчега и никаких отвестий в дне там не было, так что фантазии не уместны....Что касается животных....В библии не написано, что травоядные животные ни стого ни с сего стали хищниками. И еще если животные были не все, то как выжили остальные, которых на ковчег не взяли?

Ульфила
17.07.2009, 19:03
Бедный Ной спасся и напился с радости.Тут его любимый сын и подловил с голым задом и как говорит закрытое от непосвещенных богословие,надругался над отцом изнасиловав оного гражданина,за что был дан нам опять же следую расистскому богословию в виде потомков черного цвета то есть негров хамовитово вида

hellokitty
17.07.2009, 19:13
Миша, в Библии не описано абсолютно всё - какой формы был ковчег, где и как и что там было. Не надо. В библии вообще много таких событий, которые не расписаны во всех подробностях.

Ульфила
17.07.2009, 19:21
Да не сказать что плохо.Дальше было веселее.Одно настораживает откуда у праведника желание пить до беспамятства.И откуда у такого человека на которого была возложена миссия спасения рода нашего,взялось такое отродье?

Bon Jour
17.07.2009, 19:28
люди,да вы че, если людей закрыть наглухо в таком ковчеге с животными на столько времени,можно заранее договор с дуркой подписывать, потому что откупорят и примут сразу

Ульфила
17.07.2009, 19:54
Поэтому и черных не жалуют.Одной из причин толкнувших Дарвина на создание теории происхождения видов,было резкое неприятие рабства

Альбатрос
17.07.2009, 20:17
Да, ребята, ну и мысли у вас тут. Вижу преимущество быть верующим хотя бы в том, чтобы избавится от того зла, которое наполняет ваши умы и сердца. Чес слово, просто оторопь и страх берет за всех тех, кто так вот рассуждает богохульно и просто мерзко. Ну вы даете. Если такое отношение и суждение обо всем дает атеизм, то спаси и сохрани меня Боже от такого. Не, выхожу из этого общения с радостью. Скорее на свежий воздух отсюда.

Bon Jour
17.07.2009, 21:07
так тут нет православных,а протестанты разумом пытаются в библию проникнуть,вот и ищут логические объяснения и связи

Ульфила
17.07.2009, 21:08
К сожалению это ваша пластинка.И поверьте при стороннем взгляде даже ваша огламуреная трактовка лайтс выглядит ужасно

Bon Jour
17.07.2009, 21:19
я вобще-то не зацикливаюсь на библии,она для евреев ценность должна представлять,а меня как-то больше славянская культура интересует:-) а где вы гламур усмотрели?

Bon Jour
17.07.2009, 21:25
а моя трактовка "лайтс" не из библии кстати, а из ведической литературы ,просто совпадения нашла с ней. мне интересен только Иисус как личность и всё

Ульфила
17.07.2009, 21:40
Эти слова были обращены к верующим.Ковчег это одна из многих историй заимствованых христианами у старших культов.Кстати недавно получил понимание от чего у человека столько проблем.От того что религия говорит ему что все на этой планете было приготовлено для него-любимого.А я прекрасно отдаю себе отчет что я один из многих,и только сам смогу добится чего пожелаю.Верущий же прельшеный этой богогуманной философией ищет любви имея ее причиной всего.И постоянно терпит крах

Ульфила
18.07.2009, 00:11
Вопрос возник после прочтения названия одной из тем:Совесть.Социальный продукт или дар божий.Не люблю софизм,поэтому даже ни разу не зашел на форум.Сегодня общался с парнем который ест собак.Знакомые верущие попрекают его.Он отвечает им: ведь вы едите кур,свиней и коров,так почему я не могу есть собак.Вот я и понял что такое совесть и откуда она в нас

Ульфила
18.07.2009, 00:30
Скорее собака неверущая была и не проявила сознательности.Верущие очень любят брать на себя ответственность за то чего не делали и брать на себя обязательства заведомо обреченные на провал.Живут короче хуже той собаки.У нее хоть ваш дядя вполне реальный хозяин,а у них?Едой сами промышляют,грызутся почем зря,будки и те сами себе ставят.

Хенарес
18.07.2009, 08:28
Загляните сюда:
********radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0906/ae/0dde0ee2f753.jpg.html

********radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0906/d4/dc95c32348df.jpg.html

Bon Jour
20.07.2009, 07:01
так сколько всего ковчегов-то нашли? ну да,американские анестезиологи такие образованные,что профессиональные историки всего мира могут им доверять (fr)

Хенарес
20.07.2009, 09:15
так сколько всего ковчегов-то нашли?
Я же просил чтобы заглянули на эти ссылки. там ответ!
Загляните сюда:
********radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0906/ae/0dde0ee2f753.jpg.html

********radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0906/d4/dc95c32348df.jpg.html

Bon Jour
20.07.2009, 09:42
ну так это только анестезиолог, а В ПОИСКЕ БОГА про штук 5 уже поведал,и все ковчеги.

Айболит
20.07.2009, 09:55
Извените Инночка , но вы очень напоминаете , тех весёлых ,и беззаботных , которые смеялись над Ноем , видя как этот чудак строит большой корабль в пустыне.
Но смеётся тот , кто смеётся без последствий.
Очень бы мне не хотелось чтобы вы стали жертвой собственной глупости.

Bon Jour
20.07.2009, 10:05
А вы мне напоминаете человека,который думает,что у него все схвачено, потому что в отличие от глупых понял,что христианином быть выгоднее. Михаил,меня просто как историка интересует факт существования ковчега,т.к. мифы о наводнении были и у других народов северной африки и ближнего востока. и у всех у них кто-то спасался таким образом. может и не только евреи додумались лодку построить. а насчет вашей религии - да не пугайте вы меня,не верю я в великого Яхве,ну сами подумайте,у меня даже родни в Израиле нет,ну с чего вера в вашего бога возьмется?

Хевруим
20.07.2009, 13:03
я одного не понимаю-зачем тараканов брали?бабулька снизу развела целую колонию,они у нее все сожрали и ринулись к нам...:)эт ужасть какая то!!!:)
я замечательно бы без них прожила и еще без нескольких наименований насекомых:):)

Авось
20.07.2009, 15:15
Таракашки - одни из самых древних тварей на Земле, ничего паразиты не боятся, даже радиации...Чем не совершенное существо?:-)

Хевруим
20.07.2009, 15:26
Да я к ним не в претензии за сам факт существования-тож Божьи твари:)
только пущай они не бояться радиации у соседей...так и им и мне спокойней:)

Хевруим
20.07.2009, 16:00
я уже купила им кучу прибамбасо и ядовитый домик впридачу:)они ж не дураки,не хотят в него заселяться:)им приятней жить в вентиляции:)У,СВОЛОЧИ!!!(N) 8oI

Авось
20.07.2009, 16:08
О мелке, это из анекдота..
Завелись у мужика тараканы, он, как и ты, травил их и тапком бил - умаялся весь... Встречает кореша и говорит:
- Помоги, завелись тараканы, вывести не могу...
- Нет проблем, купи им мелок...
- Да не помогает, чего я только не покупал...
- А ты обычный мелок купи...Ладно идем покажу...
Заходят к другу, мужик смотрит тараканы в кучу сбились и возятся с чем-то...
- Он смотри, купил мелок, а они сидят,...рисуют...:-D

Айболит
20.07.2009, 19:07
а насчет вашей религии - да не пугайте вы меня,не верю я в великого Яхве,ну сами подумайте,у меня даже родни в Израиле нет,ну с чего вера в вашего бога возьмется?
***
Есчё раз извените Инночка, я не хозяин вашей совести.Я просто вас предупредил.Если вы уверены на все 100% что вы не ошибаетесь , а мы наивные христиане , придумали сказки в которые верим, тогда О. Кей.Но если у вас хоть чуть чуть возникает сомнение, то лучше проверить то основание на котором стоиш.

Айболит
20.07.2009, 19:09
Критики того, что называется "геологией Потопа" поспешно указывают на то, что им видится как "недостатки" системы, цель которой объяснить историю Земли в свете глобальной катастрофы, описанной в Книге Бытия, главы 6-8. Они получают удовольствие от нахождения "проблемных моментов" в этом отношении. Несомненно, никто из нас не станет утверждать, что в отношении геологической теории Потопа нет трудностей. Даже те, кто стоит на переднем плане выступлений на эти темы, открыто и честно признают, что у них нет ответов на все вопросы. Однако мы ничего не приобретаем, если будем настаивать на том, что попытки истолковать историю Земли в свете повествования о Потопе тщетны,

Айболит
20.07.2009, 19:12
, и что нам было бы лучше защищать униформистские воззрения на историю Земли, как это делают некоторые из нас. По сути дела, стремление избегать любого возможного объяснения истории Земли посредством геологии Потопа и попытки привести в соответствие историю Земли и чисто природные процессы создают больше проблем, чем решают. Как хорошо сказал профессор Кокберн: "Никто не может отойти от теории Потопа под предлогом желания избежать предполагаемых в ней нелепостей, если не приведет самого себя к необходимости поверить в еще большие нелепости, которых он, по его мнению, стремился избежать" .

Айболит
20.07.2009, 22:48
Геология- наука изучающая почвенные породы.
Особое внимание геологов привлекли множество мест где более поздние слои находятся на поверхности а более молодые в глубине.Феномен такого рода полностью объясним таким катаклизмом как ноев потоп.

Bon Jour
21.07.2009, 04:59
Михаил,я скорее поверю,что с евреями общались инопланетяне, а не бог,тогда вобще все логично. а бог прародитель,которому я верю(а не в которого я верю,чувствуете разницу?) - наш,родной,Род его имя, еще до язычества славяне только Рода почитали,он не призывал убивать другие народы,чтобы жить на их месте,как Иегова, и не пугал никого расправами и концом света, славяне тысячелетиями жили мирно и рабства не знали,пока веру в вашего чудесного Иегову нам не насадили. а знаете,как переводится "поп"? "прах отцов предавший". так что не соблазняйте меня,ваша вера чужая и мне не понятная,даже с точки зрения нравственности

Айболит
21.07.2009, 07:46
Извените Инночка , вы случайно не иноплонетянка?
Что ж вы так плохо историю руси знаете ?А хазары , а печенеги?Я не удивлюсь если вы скажете , что женщины прилетели с космоса, а мужчины произошли от обезьян.

Ульфила
21.07.2009, 07:53
Да и сам этот Род и Перун не были родными для племен называемых русами.Продукты такой же экспансии что и христианство

Bon Jour
21.07.2009, 07:56
Род был родной,тут даже и доказывать не надо,имя само за себя говорит,а Перуна и других богов позднее с юга принесли нам, до язычества была ведическая Русь,если вы не знали

Bon Jour
21.07.2009, 08:02
не поняла,при чем здесь хазары и печенеги? рабство не было в нашем обществе,если славяне брали пленных,то в рабство их не обращали,а по истечении определенного срока отпускали, или разрешали остаться жить на правах местного населения. а христианство извратило весь уклад,крепостные,цари,и т.д. и т.п. славяне никогда никому не поклонялись,а Рода чтили и прославляли, да и в язычестве не было особого поклонения,там богов тоже почитали,никто в страхе перед адом не жил

Ульфила
21.07.2009, 08:04
Знаю что как всегда было,Род Перун Христос были богами гарнизонов размещенных для усмирения толпы и взымания дани.Род и Перун это продукты литовского протектората.Христос варяжского.Вера на Русь приходила через карательные войска правителей

Bon Jour
21.07.2009, 08:08
нет, Перун и прочие боги,это да, а вот Род был гораздо раньше,вы поинтересуйтесь,я не вру:-) а историю древней руси очень хорошо знаю, поверьте:-)

Bon Jour
21.07.2009, 08:18
из космоса ваш Иегова прилетел и с помощью евреев хочет весь мир поработить,( есть такое мнение кстати, это не я придумала), а люди они существа земные,и мужчины,и женщины

hellokitty
21.07.2009, 10:29
Инна. Допустим, есть некий бог по имени Род. такой весь из себя хороший, никого не обижает и т.п. Но ему же только славяне поклонялись? А остальные народы как? У остальных свои бога? Тогда это уже многобожие получается. А вы - столь образованный человек - верите в множество божеств ??? Вроде времена языческих мифов давно закончились.

Bon Jour
21.07.2009, 12:03
Ольга,ну про Иегову можно то же самое сказать - бог евреев,ему только евреи поклонялись,но вы же верите,что это он всё создал.Славяне Роду не поклонялись,они его чтили как Отца, Прародителя всего сущего, почитать и поклонятся разные вещи. Они знали,что есть сущность,творец,и называли его Род, это слово даже толковать не надо,и так все понятно. Что написано в книге "Бытие" перекликается с представлениями славян о сотворении мира, но только в общем. я почитала помню,как Иегова общался с Авраамом,ну не вяжется эта личность Иеговы с тем богом из Бытия,который все творил,ну вы сами почитайте "иди сюда раб,принеси нам поесть", ужос просто, и почему нам?...