PDA

Просмотр полной версии : А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и ...


Далмат
28.12.2010, 00:26
А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?

Мне было бы очень интересно поговорить с человеком, который раньше верил, а теперь - нет. А то с верующими о вере говорить бесполезно - они все как зомбированные.

Белякова
28.12.2010, 00:52
Я разочаровалась , долго изучала Библию и истрию религий и всё что они предлагают просто верь и не соображай и ничего больше не изучай а слепо верь что они предлагают без логики и здравого смысла меня не устраивает такая слепая вера.И верущие это действительно зомбированны , зомбированны каждый на своём придуманном боге.Хотя и среди них есть более адекватные а есть такие которые как упёртые вот только у нас истина а остальные все заблуждаются.И принять уже что-то другое пошире открыть глаза и подругому взглянуть они уже не могут

Далмат
28.12.2010, 01:30
Ты всё-таки не тот случай. Ты же не верила, ты изучала религию. Это не то, согласись. У меня была одна знакомая, мусульманка. На неё религиозность находила как приступы (как она сама объясняла). Т.е. как пойдет в мечеть, или как встретится с компанией "упертых", так сама становится не своя и за веру готова на всё, и в такие моменты с ней лучше эту тему не поднимать. А потом как бы "проходит" - и опа - нормальный здравомыслящий человек. И похихикает над "упертыми" и своих "учителей духовных" так пропесочит, что диву даёшься.

Белякова
28.12.2010, 01:42
В этом плане мне атеисты симпатичны , они хотя бы не доказывают друг другу чей Бог правильнее и кто пойдёт в рай а кто в ад,я сама доказывала верующим своё личное понимание Библии , не совпадающее с их учениями, *которые им предложены их учителями просто верь им и всё , так кем я у них только не была , и Иеговисткой, и мусульманкой , и иудаиской *и даже сатаниской , личное мировозрение они не принимают , я толжна верить как толпа ,а этих толп очень много и все с разными учениями.Хотя формально я лютеранка , а они мне если лютеранка то должна верить всему чему учил Лютер , что- то роль попугая меня не устраивает.Да верила я и когда-то даже в Троицу *пока больше не изучила о истории её происхождения.Ну да религиозной упёртой я никогда не была , всегда считала религию опиумом для народа

Ищу бога
28.12.2010, 15:30
Я тоже считаю,что доказывамие своей правоты различных течений-все не туда. Но я ни в коем случае не отказываюсь от своей веры. Она моя и только моя и никто не может навязать мне чего-то другого. Мне кажется для Бога нет разницы каким образом ты ищешь Его,но если ищешь Он не оставит...

Ищу бога
28.12.2010, 15:33
Просто весь и не соображай-проповедуют церкви и многие служители. Им выгодно это. Баранами управлять легко. Но нельзя путать саму веру с ее представителями. Не хочешь быть бараном-не будь им.

Ищу бога
28.12.2010, 15:39
Просто весь и не соображай-проповедуют церкви и многие служители. Им выгодно это. Баранами управлять легко. Но нельзя путать саму веру с ее представителями. Не хочешь быть бараном-не будь им.

Адам
28.12.2010, 22:04
Был период, я поверил. Или - уверовал... 90 - е годы, страна в кризисе, а точнее - в жопе. Идеология рухнула. Работа наша никому не нужна. Денег нет, инфляция всё съедает за месяц. Безисходность. Бизнесом заняться - а что делать? Торговать? Это при том, что моё воспитание не позволяло мне надеть на себя костюм барыги, спекулянта... Это сейчас я не считаю торговлю грязным бизнесом. А тогда... Кое-как сводили концы с концами. Да ещё множество сект, устремившихся на постсоветское пространство... Как будь-то чувствовали, что здесь им мёдом намазано. Да оно и правильно. Большие деньги или на веселье, или на горе людском делаются. Я не вникал в то время слишком глубоко в христианское учение. Новый Завет прочитал - и этого достаточно, что бы оценить если не подвиг Христа, то хотя бы - его мучения на кресте, что бы проникнуться чувством справедливого гнева и сочувствием христианам. Иногда, чисто на уровне психологии - помогало, убеждало в правильности действий, вселяло надежду. Особенно - неожиданно легко решаемые проблемы, о которых молился.

Адам
28.12.2010, 22:15
Но времена меняются. По истечении некоторого времени крепче встал на ноги, реже обращался за "помощью" к Богу... А ещё позже - посмотрел фильм "Дух времени", который заставил меня задуматься. Это был удар по моим представлениям о Иисусе Христе, я не хотел с этим соглашаться. Начал искать опровержение или подтверждение фильму. Подтверждений оказалось больше. Вдобавок, решил прочесть Ветхий Завет, попытаться совместить учения иудейское и христианское. Мало того, что Бог представлен кровожадным чудовищем (не чета образу Христа), так ещё и явно видно стало сшитое белыми нитками христианство!!! Я ещё оставался верующим в "высший разум", или что-то подобное, но начал историю религий рассматривать, и вывел общие закономерности и принципы построения верований. Вдобавок, получил объяснения возникновения материи более вероятные, чем в Священных писаниях. Вот и всё. "Вера и знания - чаши весов. Чем выше одна из них, тем ниже другая."..

Ищу бога
29.12.2010, 00:26
Да,понятие "вера" построенно в основном на чувствах,эмоциях... Именно поэтому не стоит ударяться в ту или иную религию... Главное-вера... Лично я совершенно убеждена в истинности жертвы Христа... И для меня это главное в моей вере,не традиции,не учения..только это... А Библия... Это книга,которую недостаточно прочесть один,два или три раза,чтобы докопаться до сути и понять: противоречива ли она или наоборот... Но единственное,что я считаю фактом в ней это то,что ничему плохому она не научит и живущий по заветам написанным в ней точно не проиграет

Amelia
29.12.2010, 02:30
А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?
----
Я бы вопрос иначе поставила -А есть ли верующие вообще? Лично я ни одного не знаю.А те кто выдает себя за верующего на поверку таковым не является,а лишь врет как окружающим,так и самому себе.

Amelia
29.12.2010, 02:33
Господа трындящие,кто нибудь сможет доказать что он верующий? (H) Было бы очень интересно!

Адам
29.12.2010, 09:46
Лично я совершенно убеждена в истинности жертвы Христа...

------------------------

И в чём она состоит? И для кого она предназначена? И кто её принёс? И во искупление чего и перед кем? Абсурд какой-то... А точнее - театр абсурда...

Адам
29.12.2010, 09:48
Но единственное,что я считаю фактом в ней это то,что ничему плохому она не научит и живущий по заветам написанным в ней точно не проиграет

-----------------------------------

И какие заветы там написаны? Заповеди, что ли? И откуда они взялись, как в Библию попали? И все ли они достойны выполнения?

Адам
29.12.2010, 09:51
Это книга,которую недостаточно прочесть один,два или три раза,чтобы докопаться до сути и понять: противоречива ли она или наоборот...

-------------------------

В том то и дело, что неоднократное её прочтение вызывает вопросов больше, чем ответов. Если читать её без "руководящей роли" пастырей и церкви. Уж они-то дадут нужную им трактовку писания! Но кто даст гарантию, что она - верная?

Диаболо
29.12.2010, 10:06
Но

единственное,что я считаю

фактом в ней это то,что ничему

плохому она не научит и

живущий по заветам

написанным в ней точно не

проиграет

---

а вы уверены на счет заветов? Как на счет заветов Иисуса Навина? Сначала прочитайте эту книгу, а потом говорите.

Далмат
29.12.2010, 20:15
Ну вот, опять скатились на обсуждение библий, роли религий, отличие религии от веры и к прочей (по моему мнению) мутотени. Я бы хотел в этой ветке поговорить именно с теми, кто искренне верил, но потом разочаровался. Вот <Дмитрий Канунов>, похоже из них!
Я сам никогда ни во что не верил, и поэтому мне хотелось бы хоть как-то понять тех, кто верит. Почему? Почему человек вот так отдает себя во власть какой-то химеры, почему складывает ручки и ждет, когда ему сверху что-то свалится. Вот вы пишите, но как-то мельком, что де молились, и ваши просьбы исполнялись. А можно подробнее? Мне интересен не то, какие именно там вопросы были, а почему вы их решали именно через молитвы? Неужели чисто от безисходности? Только потому что стало так плохо и тяжело жить? А потом стало легче - и бог был забыт? Как-то просто это.

Адам
30.12.2010, 20:03
Вот <Дмитрий Канунов>, похоже из них!
-----------------------------
Андрей, можно и без кавычек. Это - моё настоящее имя.
* Что касается - "как". Не секрет. что большинство верующих обратились в веру именно в трудные моменты, когда, как кажется, все средства исчерпаны. Это просто: в минуты раздумий ты просишь "что-то высшее", обращаешься к любому богу или "судьбе", к чему-то разумному. Жизнь же сама по себе - это "зебра". Моменты спада чередуются подъёмом. Она идёт сама по себе, но... Если ты обращался с молитвой к Богу, и вдруг - наступает облегчение, улучшение ситуации - это часто и отождествляется с "Божьей помощью". Примерно то же было и со мной. А поскольку в России русскому трудно представить иного бога, чем Иисус Христос - обращения к богу и происходят посредством крашеной доски. Позже я прочёл Новый Завет. Большую роль сыграли передачи евангелистов, обсуждающих Библию, утверждающих её истинность. Трудно сказать, отдал ли я себя целиком на волю бога - вероятно, нет. Ведь сам-то я совершал действия, направленные на улучшение жизни своей и своих родных. Вероятно, я не был фанатичным верующим. Но признавал, что Иисус - Бог. Если бы я поставил себе в правило каждый день, три раза славить Бога, то возможно так бы и подолжал славить до сих пор. Просто, в какой-то момент я заметил, что от молитв ничего в жизни не зависит. И лишь в моменты концентрации усилий произносил, к примеру, "с Богом", или "дай Бог"...

Далмат
31.12.2010, 00:27
Дмитрий, ну как-то опять всё сводится к получению материальных благ, что ли. Я много лет занимался бизнесом. У меня неоднократно было так, что, казалось бы, в безвыходной ситуации, вдруг что-то такое происходит, прямо подарок судьбы, который выравнивает всё что можно. Но мне и в голову не приходило благодарить за это кого-то или что-то эфемерное. Точно также неоднократно были и обратные ситуации, когда все вроде идет ровно, и вдруг - бац - всё наперекосяк. Объяснение, что типа я нагрешил где-то, меня также совершенно не устраивает.

Я встречал людей, действительно "уверовавших", вот им вообще наплевать на то, как у них жизнь идёт. Как алкоголикам. У них на все один ответ - так бог захотел. Им самим, я так понимаю, очень хорошо. Они ни за что не отвечают и ни на что не претендуют. Ничего не хотят, никому не завидуют, ни с кем не ссорятся, но и не дружат. Чем живут и питаются - вообще непонятно.
И что - вот такими должны быть мы все? И вот таким были Вы? У них смысл жизни - служить богу, как они говорят. Как ЭТО может быть смыслом *жизни?
Я понимаю, когда один человек полностью доверяется другому, и делает всё что скажет второй, но при этом второй берет всю ответственность на себя и реально решает все вопросы. Но с религией-то не так. Ты молишься-молишься, ограничиваешь себя в чем-то, а когда до дела доходит, то никто за тебя никакие проблемы не решает, что делать, не говорит и т.д. и т.п. *А люди и продолжают и продолжают молиться, верить. Вот этого я не понимаю.

Римский
31.12.2010, 01:20
Насчет "с богом" или "не дай бог" - это просто расхожие выражения, и если человек их употребляет, это не значит, что он - верующий. К примеру, я часто называю "не дай бог" места для парковки инвалидов - потому что они хоть и удобно расположены, но, как говорится, не дай бог никому получить право ими пользоваться. Вполне остроумное название, как мне кажется.

Адам
31.12.2010, 10:45
Я встречал людей, действительно "уверовавших", вот им вообще наплеватьна то, как у них жизнь идёт. Как алкоголикам. У них на все один ответ -так бог захотел.
------------------------------------------
Вероятно, из такой жизни возврата нет... (как нет "бывших наркоманов"...)

Адам
31.12.2010, 10:48
И вот таким были Вы?
------------------
Нет, конечно! Но я верил в существование Бога!!! Другое дело - как проявлялась эта вера... Только в молитвах-просьбах, да уверенности в Его влиянии на жизнь. :-(

Адам
31.12.2010, 10:50
Дмитрий, ну как-то опять всё сводится к получению материальных благ, что ли.
----------------------------
Знаете, по большому счёту, так и есть. В силу своего возраста я тогда не задумывался о "вечной жизни". Для меня было главным воля Бога в земной жизни. :-D

Белякова
01.01.2011, 08:46
Дмитрий а вы были верующим или же в поисках веры? Я тоже долго думала что искренне верю а самой чего=то не хватало для этой веры не была полноценна скорее это поиски веры, Вы тоже скорее поисковик были., я от существования божественного или разумного начала и сейчас ещё не отказалась отказалась от Библейского бога илжи , хотя если читать её внимательно и с умрм там есть все подсказки и окрытие тайны этой лжи она вроде бы создана для великого обмана действуещего на протяжении веков , и вродебы выхода из обмана, но мне помогла именно Библия взглянуть всё в другом ракусе и отрыть глаза, очень хитрая книга не для простаков, но она великое оружие в руках религиозников,и меч в руках мудрых.

Адам
01.01.2011, 12:48
Дмитрий а вы были верующим или же в поисках веры?
----------------------------------
Конечно, любой христианин скажет - что был неверующим (хоть и верил в Бога-Христа, что было бы учтено в другом случае). Самому мне трудно сейчас определить. По заповедям Моисея и Христа - жил, не нарушал. Хотя постов не соблюдал, может, это и является нарушением некоторых заповедей (недостаточное почитание Бога)? Впрочем, и с субботой не всегда получалось. Но в интерпретации НЗ - нормально. Словом, не знаю. Да и само учение, и Библию тогда знал плохо. Может, и есть рациональное зерно в Библии. Мне же она сейчас видится сводом правил для жизни людей того, давнего времени. С Новым Годом!

Римский
02.01.2011, 00:09
Мне же она сейчас видится сводом правил для жизни людей того, давнего времени.
А оно так и есть. Новый Завет и учение Христа стали такими популярными именно потому, что иудаизм и его взгляды на жизнь - устарели. Потом устарело католичество - появился протестантизм, который изначально был адаптирован под капиталистические отношения и был относительно свободным и демократичным. Однако, в наше время эти религии уже устарели как способы управления массами.

Amelia
02.01.2011, 04:17
Дмитрий, ну как-то опять всё сводится к получению материальных благ, что ли
---
Неа,всё сводится к человеческой психологии.Тут всеми благами хоть засыпь,человек все равно недоволен будет.
----А люди и продолжают и продолжают молиться, верить. Вот этого я не понимаю
----На мой взгляд здесь все просто и понятно.Люди морально слабы и этим все сказано.И не было бы беды, что человек не способный принять действительную реальность начинает верить в несуществующее и нет ничего плохого,что отчаявшийся опиратеся на веру как на костыль,если бы не сам этот костыль.Неужели верующие сами не понимают на что опираются?Или лишь бы опереться?

Далмат
02.01.2011, 19:13
Т.е., вера основана на слабости человека, так что ли? Но ведь любая слабость - это просто лень. Лень побороть себя и заставить что-то делать. Но это состояние (лени), по-моему всем известно. У кого-то лени больше, у кого-то меньше, (но желание "кушать" всё равно побеждает). Лень души и тела, слабости, есть у каждого. Но не все в связи с этим молятся и верят. Вот я - чертовски ленивый человек. Но молиться мне даже в голову не проходит. А уж тем более просить у кого-то или чего-то лучшей жизни. И большинство моих знакомых и друзей такие же.
На что они опираются - верующие? Раньше было как - говорили, вы терпите в этой жизни, а типа после смерти вам воздастся. Вот это - действительно опора, это да, даёт силы. Это как в горах, прёшь на пределе, потеешь и мерзнешь, пальцы немеют, но ты знаешь - сейчас вот доберусь вон до того утеса, поставлю палаточку, зажгу горелочку и попью настоящего бразильского кофе.
Но ведь сейчас реально в загробную жизнь, в перевоплощение, в рай и ад, или еще во что такое, никто давно уже не верит.
Зачем? Зачем им нужна вера? Ответы типа "душу очищать" и "жить по совести" меня не устраивают. Это всё без веры - что - нельзя делать, что ли? Что такого могут верующие, чего я не могу без их веры?

Amelia
03.01.2011, 01:35
Нет Андрей,дело не в лени,а в страхе.Это что то из детства.Как кто то здесь говорил,что верующие это просто не выросшие дети. Бояться люди умирать,бояться случайностей и т.д. Вот религия(любая) и основана в основном на самом сильном страхе-страхе смерти. И я готова поспорить здесь с любым на большую сумму,что в основном верят из за боязни типа - а вдруг перестану верить и станет еще хуже чем есть сейчас.Кто то из верующих готов это оспорить?

Белякова
03.01.2011, 18:16
Мне кажется что нет там в НЗ потенциала справедливаости и жизни там есть какойто свод правил но он вне нашей жизни , кто готов подставлять щёку убийце и насильнику? Никто за ьэто должно быть наказание а ине прощение а ждать когда накажет мифический богэто распустииттть свои руки и превратииться вобезьянну, Но мы люди не так созданны мы не обезьяны мы человеки и в нашем ДНК есть информация как бороться со злом. А зло создаём тоже мы а не мифический сатана

Далмат
04.01.2011, 01:13
Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды? Да и другие по-настоящему верующие (в т.ч. христианские священники) часто жизнь отдавали за веру или во имя веры. Так что страх смерти тут не прокатывает. И в то же время атеисты точно также отдавали свои жизни за всеобщие моральные ценности. За те самые ценности, которые церковь постоянно пытается внаглую приватизировать себе.
В то же время описано много случаев, когда отрекались от религии и от бога, не боясь при этом никаких последствий ( справедливости ради следует отметить, что в основном при этом утверждали, что хуже и так уже некуда).
Так что я по прежнему не могу понять причин веры в бога. Ни почему верят не пойму, ни зачем верят - тоже не пойму.

Азазелло
05.01.2011, 15:15
А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каждый в жизни преследует свою цель и имеет на это полное право. Важно задуматься - а что на выходе? Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.

Адам
05.01.2011, 16:52
Важно задуматься - а что на выходе?
----------------------------------------
И что же "на выходе"? То же. что и у всех.
Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
-----------------------------------------
Не понятна Ваша мысль. Обоснуйте...

Белякова
05.01.2011, 20:01
Каждый в жизни преследует свою цель и имеет на это полное право. Важно задуматься - а что на выходе? Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
Сегодня 14:15 Как показывает статистика верующие в основном пессимисты и за бога хватаются как за последнюю соломинку, сами решить ничего не могут поэтому Господи помоги, дай и всё в этом роде по каждому вопросу у них к нему есть молитва, такое ощущение что он им мозги вырезал

Белякова
05.01.2011, 20:05
А выход у вас один вы все запуганы адом , и боитесь его .Пессимисты всегда чего-то боятся, вот пример пессимиста он даже лицо своё боится показать но с пеной и с матами в устах доказывает наличие своего аллаха. В гробу бы такого аллаха не видеть без лица и с матами

Белякова
05.01.2011, 21:01
Я ему сколько верила молилась ни ччто я думала что я молилась ему, *а на ссамом деле молилась в себя

Amelia
06.01.2011, 14:01
Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
------Не важно кто ты-пессимист или оптимист.Главное быть реалистом!А реальность она не такая красивая,как вам хотелось бы!Вот и по поводу "выхода" не стоит обманывать себя иллюзиями!

Amelia
06.01.2011, 14:07
Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды?
----Андрей, шахидам тоже страшно.Или вы думаете они не боятся смерти?Только они думают,что их там ждет рай.Все таки я уверена,что религии основаны на страхе перед сверхъестественным. Потому так и популярны до сих пор...

Адам
06.01.2011, 22:39
Андрей, шахидам тоже страшно.Или вы думаете они не боятся смерти?Только они думают,что их там ждет рай.
---------------------------------------
Интересно, если бы сломать эту веру у муслимов, насколько бы уменьшилось количество террористических актов? :-D

Далмат
07.01.2011, 03:02
Нет, я всё равно не согласен, что в основе веры - страх наказания за грехи. Может, раньше так и было. Может, и сейчас какая-то часть на этом держится.
Это всё равно что утверждать, что мы с вами ВСЕ не нарушаем уголовный кодекс исключительно потому что боимся наказания. Но ведь это не так.
Вот и с верой также - известно много случаев бескорыстности, жертвенности ради веры. Также, как и много случаев героического поведения без какой-либо веры. Я хочу сказать, что есть порядочные люди, а есть не очень, и это не зависит от того верит человек в бога или нет.
Кнут и пряник веры в текущей жизни не действует, все более-менее адекватные верующие это видят на примерах того, как скромно живут праведники и как припеваючи живут грешники. А что там будет после смерти - ну это где и когда еще будет.
Может - это просто как клуб какой-то. Им там интересно, они своим кружком там тусуются, чувство собственной значимости повышают, ну и всё такое. Ну чуть платят организаторам, совсем немного по нынешним меркам. Ну и пусть бассейна нет, зато попеть, например, можно. :-D

Amelia
07.01.2011, 07:20
Ну Андрей,нельзя всех верующих подвести под один знаменатель,как впрочем и атеистов.Думаю нет одного конкретного ответа на вопрос почему верят.По ответам на форумах,рейтинг такой:
1место-верую,а вдруг на самом деле существует.не может не существовать,в моей жизни было столько случайностей,это все не просто так и т.д.(на всякий случай)
2место-потому что верили и мамы и бабушки и прабабушки.Они родные люди,врать не будут и имено от них узнал(а)о боге и т.д.(традиция)
3 место-боюсь божьего наказания,а уж он наказывать умеет,не я так мои дети пострадают..(страх)4место-моя жизнь настолько плохая,что обязательно должен быть рай,чтобы компенсировать мои страдания.(чувство не справедливости)
Ну а остальные это и бабушки,которым за счастье пораздавать буклетики перед смертью,и наркоманы,уголовники влипнувшие в историю и таким образом утешающие себя,или просто те у кого есть много времени и нечем заняться,или люди не способные принять страшную реальность,учавствовавшие в военых действиях например и т.д.
Все таки думаю дело в психологии и каждый ищет для себя свою отдушину-кто то в спорте,кто то в алкоголе,кто то в вере. У каждого свои моральные слабости,но слабый их решает легким путем,сильный ишет корень своих проблем и старается их устранить. (сугубо мое мнение)
Моя любимая поговорка"Бог не любит ленивых"(твержу себе в виде аутотренинга),вот думаю что верить перестают как раз те люди,которые понимают что никто ничего за них не решит и если сам себе не поможешь,никто не поможет. могу и ошибаться...

Диаболо
07.01.2011, 11:36
Я думаю это страх перед смертью. Инстинкт самосохранения цепляется за надежду. А вдруг там все же есть жизнь. Те, большинство из них, кто называют себя православными на самом деле не верят в библейского бога, признают науку, а православие просто мишура. Человек боится умереть и пытается этого избежать, думая что есть бог.

Белякова
07.01.2011, 11:59
Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды? Да и другие по-настоящему верующие (в т.ч. христианские священники) часто жизнь отдавали за веру или во имя веры.Но так они мучиники за веру они уверены что попадут в рай а не в ад, так как за веру отдавали

Далмат
07.01.2011, 20:38
Лариса, вы, конечно, правы по всем пунктам, и страх перед смертью тут тоже есть, но все эти причины - этот как бы причины рядового верующего. Эти "рядовые" и думать-то толком не думают об этой вере, я бы их и верующими-то не называл. С развитием цивилизации, культуры, образования, таких становится реально меньше и меньше. Вот у меня есть знакомые, которые считают себя верующими, они на все ваши пункты ответят - нет, не из-за этого. А сами толком объяснить не могут. На каком-то уровне я их понимаю, но не до конца. Ну например, они уверены, что раз они верующие - то уже одно это делает мир лучше. Ещё они почему-то считают, что для того, чтобы вести себя "правильно" в моральном плане, они должны обязательно верить в бога, т.е. как бы это им помогает не быть подлецами.

Amelia
07.01.2011, 22:19
Тут Андрей полностью с вами согласна. Верят то верят,а Библию даже атеисты знают лучше чем они. И верующие как раз знают для чего они верят,только ни один вам не признается,что ждут они подарков небесных за свою веру так сказать.Считают если уверовал,то путь в рай заказан.Когда спрашиваешь,а что сделал то хорошего в своей жизни,отвечают что не убивал, не прелюбодействовал и десятку сунул бомжу,а остальное можно и опустить,типа покаялся пару раз и достаточно.Зато каждый день ждут с надеждой,что станут наконец Абрамовичами,ну или на худой конец в раю понежатся,как ни крути везде выгода. И тут бесполезно с человеком спорить,каждый считает что достоин,психология такая.Как думаете,почему в свое время было так популярно МММ? Так что уж про бога говорить.А только представьте на минутку,что будет если ученые все таки докажут,что вселенная взорвалась сама и бога не было никогда?Да орава никчемных дармоедов окажутся на улице,все поймут что тысячи лет люди были дураками и убивали друг друга просто так,а *современные верующие поймут что чудес не бывает.Представляете какая начнется истерия?Да пусть верят себе на здоровье,просто интересно самим не стыдно за такую веру?

Amelia
07.01.2011, 22:40
Ещё они почему-то считают, что для того, чтобы вести себя "правильно" в моральном плане, они должны обязательно верить в бога, т.е. как бы это им помогает не быть подлецами
----
Это все в теории. Может так и было 100 лет назад,когда еще толком не знали законы природы и т.д. бога панически боялись. А сейчас и верующие спокойно могут подлецами,сходили покаялись и довольные. Ведь все знают что в тюрьмах нет атеистов и это им не мешает выйти из тюрьмы и снова за старое. Т.е. проще сказать нынешняя вера тоже эволюционировала,только в сторону упрощения. Сложно ведь соблюдать все обряды-молиться,поститься,вторую щуке подставлять и т.д. Вот и упростили до просто веры.
Как вывод,то что ваши верующие знакомые "считают" за истину,далеко ею не является,это самовнушение и самообман. Т.е. мораль с верой может и не совмещаться,а смотря иной раз новости по тв лишний раз убеждаешься,что некоторые верующие спокойно могут и принебречь этой самой моралью...

Мистик
08.01.2011, 00:19
Я раньше свято верил в существование бога. И что самое ужасное не просто верил а соблюдал всю ту человеческую бредятину которая записанна в библии. Причины по которой я перестал верить много. основная причина была то что я узнал правду о гормонах. Я стал себя ловить на мысли что мне безумно нравиться с вожделением смотреть на девушек. (мне было 16). Но согласно евангелью от матфея гл. 5 ст 28-29 мои действия приравнивались к прелюбодеянию.

Мистик
08.01.2011, 00:22
(продолжение) И чтоб я не был "ввержен в геенну" мне этот же стих предлогал сделать над собой членовредительство. Сперва я думал что это сатана меня искушает. Но некоторое время спустя я узнаю что причиной моего "интереса" к женскому полу являются половые гормоны которые выробатываются у меня в железах. И тут я в первые задумался... Почему бог создал в нашем теле железы, гормоны которых заставляют нас грешить???????....... Ответа нет.....

Мистик
08.01.2011, 00:23
(продолжение) *Сейчас я самый ярый атеист и хочу добиться лишь одного - чтоб люди по чаще задумывались. Чтоб у них небыла покалечена психика как у меня.

Мистик
08.01.2011, 00:23
(продолжение) *Сейчас я самый ярый атеист и хочу добиться лишь одного - чтоб люди по чаще задумывались. Чтоб у них небыла покалечена психика как у меня.

Далмат
10.01.2011, 03:03
Наверное, Лариса, вы правы. Мне тоже кажется, что у всех верующих подспудно сидит мысль (или мыслишка), что мол, коли я такой вот правильный, то мне положена награда за мою правильность. Или в этом мире, ну или в том хотя бы. Я вам больше скажу - я и за собой такое замечаю. Стоит пропустить пару раз кого-нибудь на дороге (на авто), чисто из вежливости, так потом начинаешь ожидать, что и тебя должны в аналогичной ситуации уважить. И жутко потом удивляешься, если нет. :-D . С психологией не поспоришь.
А с учёными сейчас напряг. Все коммерционизировались. Не знаешь кому верить, кому нет. Так что они там могут что угодно открыть - в вопросах веры это ничего не изменит.
Я бы в общем и целом тоже не против веры, пусть себе верят. Но ведь их попы не хотят уже просто верить. Уже и православные попы лезут во всё - воспитание, образование, медицину, право, политику. А про мусульман я вообще молчу, те считают, что только они должны править по всему миру, а всех неверующих - на кол. Особенно фундаментальные, так сказать, мусульмане, неоцивилизованные - страшная дело. Наши российские мусульмане хоть какие-то понятия имеют.

Далмат
10.01.2011, 03:09
Эндрю, я рад за тебя. Действительно, вера заканчивается там, где человек начинает думать и задавать вопросы.
Только прошу тебя, не надо быть "ярым" атеистом. Фанатизм в любом своём виде некрасив, даже в самом благородном.

Ищу бога
10.01.2011, 11:05
Эндрю,все дело в том,что тебе никто вовремя не рассказал,что грех не сам факт глядения на женщину с вожделением,а то,когда ты смотришь,развиваешь в себе всякие грязные мыслишки и пачкаешь душу непотребными образами... Бог создал гормоны не для того,чтобы грешить,а чтобы супругам наслаждаться друг-другом...:)

Далмат
10.01.2011, 12:15
Ну вот образец догмата.
Ну объясни мне, почему, почему я пачкаю душу, если представляю, как мне хорошо будет с этой женщиной? А когда вы смотрите на фрукты и представляете, какие они вкусные - вы не пачкаете себе душу, нет?
Конечно, есть ограничения, в первую очередь моральные! Женщина - это человек, а не фрукт. Но вопрос ограничений - это уже другой вопрос. Вот вы взяли и назвали грехом все взаимоотношения мужчин и женщин вне брака. Т.е. получается, что именно брак - мерило "греховности". Не моральные ограничения, не какие-либо физические, медицинские показатели, а именно брак. Вот на основе таких взглядов и выдают замуж 12-летних девочек за 40-летних мужчин, и всё нормально, это же просто "супруги наслаждаются друг другом", никакого греха.
В этом главная опасность религии - догмы, прописанные во всяких заветах и библиях. Толкования всех этих трудов современными попами, конечно, чуть сглаживает углы, но эти углы никуда не деваются.
В светском государстве тоже есть законы, но их поменять намного легче. А главное, можно обсуждать тот или иной закон, устарел он или нет, а религии этого не дано.

Ищу бога
10.01.2011, 13:16
Главная опасность не религии и догмы,а люди понимающие все буквально,доводящие до абсурда,бросающие из крайности в крайности,такие как вы например со своим примером 12-летней девочки)) и уж давайте не будем лукавить,с "вожделением" смотрящий мужчина не думает о том,как ему будет хорошо с женщиной,а думает гораздо более неприятные вещи.... И да,я считаю сексуальные отношения до брака-не правильным. По-мимо Библии,мне говорят об этом мои предки,которые не были,как вы говорите зацикленны на религии... А уж они поверьте,были великими и очень мудрыми людьми:-) я живу на кавказе и мой народ прямые потомки скифов,аланов и сарматов. Носители языка и традиции... И насколько я знаю у русских буквально до недавних времен это считалось так же не хорошо и стыдно...

Amelia
10.01.2011, 14:28
бросающие из крайности в крайности,такие как вы например со своим примером 12-летней девочки))
----А что смешного? Это далеко не крайность во всех странах проповедующих ислам,традиция как ты выражаешься,вернее одно из традиций.И у русских такие "традиции" всегда не хороши и постыдны.Даже более того преследуются по светскому закону!Традиции традициям рознь,не смотря на красивое название...
__________________

Amelia
10.01.2011, 14:49
И да,я считаю сексуальные отношения до брака-не правильным.
----
Вот это крайность! Чем узаконеные отношения отличаются от отношений без печати в паспорте? Ничем! Это государственная формальность,которая никого вообщем то *не сможет уберечь от неправильных поступков.
А я считаю,что насильственное выдавание замуж девушки за 2-3 барана это преступление.Такие родители все равно что сутинеры.

Диаболо
10.01.2011, 18:21
Мало того. Сексуальные отношения до брака обязательны должны быть для того чтобы проверить сексуальную совместимость. Ну для некоторых, конечно, не важно что там женщина чувствует. Один мусульманин сказал: Женщина моя должна быть на кухне всегда со спущеными трусами чтобы была готова всегда

Белякова
10.01.2011, 20:58
И да,я считаю сексуальные отношения до брака-не правильным.Из-за этой вот крайности, потом супруги не имевшии отношений до брака, один начинает налево ходить, а другой ещё левее, упс а неудовлетворяют и не подходят друг другу.

Мистик
10.01.2011, 22:46
i cen. Смотря на женщин с вожделениям у меня бывают только самые светлые добрые и приятные мысли. Я уверен что справедливый, добрый, и любящий бог (как его позиционируют) некогда не будет советовать своим созданиям "выколоть себе глаз" дабы не искушать себя. Говоря юридическим языком: "приступление" не сорветствует тяжести наказания.



Если свободная женщина хочет вступить со мной в интимную связь, и я так же её хочу. Почему нас за это должен наказывать жестока бог? Кому что плохого мы сделали?

Amelia
11.01.2011, 01:03
Да Эндрю,только старую можно оставить, набрать себе еще 699 жен и почуствовать себя Соломоном. Устроить так сказать "праздник маленькго писюна" Кошмар,как люди живут при таких традициях? Особенно не понятно одобрение с женской половины или мусульманским женщинам нравиться быть что то вроде скота? Я конечно не феминистка,но это я считаю через чур...

Далмат
11.01.2011, 01:11
Для "чувствующей": мой пример - конечно крайность, для наглядности. Я же написал, что имел ввиду, перечитайте. Если вы предпочитаете не видеть, то повторю. Проблема в том, что для оценки грех это или нет, вы принимаете факт супружества, и это для вас важнее, чем чувства людей и многое другое, в том числе и приведенный в примере возраст (а уж про физическую совместимость писать не буду, вопрос сложный и спорный).
А насчет того, что мужчина думает о женщине "гораздо более неприятные вещи", так я никак понять не могу - почему вы считаете (давайте уж называть то что вы имеете ввиду своим именем) сексуальные отношения чем то неприятным? Мне даже как-то жаль вас. Поверьте, когда люди любят друг друга (независимо от того, в браке они или нет), да даже когда просто симпатизируют друг другу, секс очень даже приятное занятие для обоих сторон.
Если честно, то я когда писал об отношениях мужчины и женщины, имел ввиду более широкие отношения, чем просто секс. У меня есть знакомые женщины, с которыми у меня не было никакого секса, но тем не менее мне очень приятно о них думать, встречаться с ними, беседовать. В вас сказывается кавказское воспитание. Вы по-кавказски видите в женщине только сексуальное предназначение. Эти традиции вы и храните? Тогда да. Тогда супружество - вещь необходимая, а то ведь если у женщины нет мужчины, ты она как бы общая.
А насчет потомков, а особенно носителей языка - это совсем не аргумент, тем более у меня по кавказу на этот счет совсем другое мнение, но я его высказывать здесь не стану, не место.
Вообще, ссылка на предков, традиции, вековые правила - это от отсутствия нормальных аргументов.
И заметьте, ни Дмитрий, ни Светлана не призывают к тому, чтобы девушки гуляли налево и направо до свадьбы, и не оправдывают такое поведение.

Ищу бога
11.01.2011, 01:38
Ну конечно,ребята:-D вот и находите себе потом опытных жен с и представляйте как кто-то ее тааво:-D а я достанусь своему супругу чистой и нетронутой;-) и уж он меня удовлетворит,я уверенна (наши мужчины это умеют,проверенно некоторыми вашими женщинами:-P ) и я,несмотря на мою неопытность так же его во всем устрою,благо темпераментом не обделена...)) И никто из нас не будет ходить ни на право,не об лево))т.к. это запрещает нам а)Библия б)совесть в)любовь друг ко другу искренняя и нежная))) и еще в Библии никто не советует выколоть глаз,но говорится о том,что лучше уж остаться без глаза,чем обречь душу свою на грязь,разврат и ад;-)

Ищу бога
11.01.2011, 01:50
В ответ на последний пост Андрея. Мы говорили о вожделени,а не о беседах и приятных встречах с женщинами,не путайте пожалуйста,слово вожделение подразумевает конкретно сексуальный контекст нашей беседы))то,что вы сошлетесь на мое кавказское воспитание и как следствие невежество по отношению восприятия женщин и т.д. и т.п было ну ооооочень предсказуемо:-D и в чем я не аргументированно сослалась на традиции и предков? Я сказала только то,что они так же как Библия осуждают внебрачные связи... И речь тут идет не столько о штампе в паспорте,сколько о конкретном решении людей прожить всю жизнь вместе,называться семьей не предавать,не изменять друг-другу,нести ответственность... В Библии это подтверждает обряд венчания перед Богом,в моем народе сватовство,обещание при народе-то есть свадьба.... Я предпочитаю сделать и то и другое.... Так,что вы,мои дорогие все мои слова каверкаете и понимаете так,как вам выгодно))

Ищу бога
11.01.2011, 01:52
И кстати я считаю сексуальные отношения очень важная часть супружеской жизни,а вовсе не что-то неприятное))) но я считаю не приятным секс непонятно с кем...

Amelia
11.01.2011, 02:17
и я,несмотря на мою неопытность так же его во всем устрою,благо темпераментом не обделена...)) ----Звучит как реклама,а реклама как известно двигатель торговли ;-) ---И никто из нас не будет ходить ни на право,не об лево
----Ой деточка,поживи ка с мужем лет так 5 для начала,посмотрим как запоет твой юношеский максимализм. А мужа тебе тоже твои мудрые предки будут подбирать по колличеству баранов?
Р.С. Благо наши мужчины,не смотря на неопытность и темперамент ваших женщин проверять их не хотят ;-) Говорят слишком волосатые везде))))

Ищу бога
11.01.2011, 02:20
Ха-ха:-D Лариса,может все-таки не будем мериться внешними данными?;-) если вы уж о них заговорили:-D

Ищу бога
11.01.2011, 02:27
Все,что ты тут написала говорит лишь о твоей испорченности)) по себе людей судить как минимум глупо)) а ваши мужчины,если не пьют-прекрасные мужья(Y) и вообще русские-тоже великий народ с прекрасной культурой..жаль,что у всех народов рождаются такие,как ты,лар :-D и так,чисто как ликбез *У Скифов никогда не было обмена баранами и т.д. И т.п.;-) и в современной Осетии так же нет калыма и прочих ваших стереотипных глупостей:-P

Amelia
11.01.2011, 02:34
по себе людей судить как минимум глупо
---
Вот и я не знаю,зачем ты судишь всех по себе,да еще и бахваляешься тем,о чем обычно скромные и воспитанные девушки обычно помалкивают,чтобы не позориться.
----а ваши мужчины,если не пьют-прекрасные мужья
----
А ваши мадина мало того что пьют намного больше русских,так еще и мужья ужасные,ни во что не ставят своих жен,как с животными.

Amelia
11.01.2011, 02:36
Все,что ты тут написала говорит лишь о твоей испорченности
----
Перечитала,о моей испорченности нет ни слова!Не выдавай желаемое за действительное! Я лишь высказала,что выражаюся крайностями как ты,люди лишь с маленьким жизненным опытом!

Amelia
11.01.2011, 02:39
вот и находите себе потом опытных жен с и представляйте как кто-то ее тааво
---
Вот мадина тебе каверзный вопрос,если женщина стала вдовой,то следует ли ее как в Индии закидать камнями или выгнать из дому обрекая ее на голодное существование?Ярлычница ты наша...

Amelia
11.01.2011, 02:45
в современной Осетии так же нет калыма и прочих ваших стереотипных глупостей
----
Только что писала о традициях и тут же о них забыла написав о современной Осетии. Какая то нетрадиционная традиция получается,завралась детина?

Мистик
11.01.2011, 07:33
Мадина. Как я понял, из ваших постов, вы являлсесь моей землячкой. Я всю жизнь прожил на кавказе, и прекрасно знаю положение дел. Всё что вы написали не соответствует истине. Во первых. Здесь нельзя свободно вырожать свою точку зрения, если она противоречит традициям. Это смертельно опасное занятие. Во вторых. Не надо ля ля про супружескую верность. Ты знаешь что у нас, по неофициальным данным, в осетии самое большое колчетсво публичных домов на душу населения? Я не знаю такого мужика который не готов был вы изменить своей жене.

Мистик
11.01.2011, 07:48
(продолжение) В третьих. Традиции. Так называемые "неписанные законы гор''. Которые нам упорно навязывают с местных сми. На самом деле эти традиции придуманы только в политических цельях, и по сути являются рычагом давления, последним аргументом в споре. К стати в чем заключаются эти "неписанные законы" не кто не скажет. Если уж писаные законы по разному трактуятся. То что уж говорить о неписаных? Кто синее, тот и трактует их в свою пользу.

Мистик
11.01.2011, 07:48
(продолжение) В третьих. Традиции. Так называемые "неписанные законы гор''. Которые нам упорно навязывают с местных сми. На самом деле эти традиции придуманы только в политических цельях, и по сути являются рычагом давления, последним аргументом в споре. К стати в чем заключаются эти "неписанные законы" не кто не скажет. Если уж писаные законы по разному трактуятся. То что уж говорить о неписаных? Кто синее, тот и трактует их в свою пользу.

Мистик
11.01.2011, 08:33
(продолжение) молодежи в первую очередь девушкам промывают мозги этими традициями. Выдавая добрачные сексуальные отношения основаные на взаимной симпатии за "неприятные вещи". И Парни не могут вступить в интимные отношения с понравившейся девушкой. И если даже девушка сама не против таких отношений то всё те же "неписаные законы" не позволяют им это сделать. Остается только парням чтоб заняться сексом, пользоваться услугами проституток. Благо традици этого не запрещают делать. Правда Мадина? ;-)

Мистик
11.01.2011, 08:43
(продолжение) но самое интересное то что часть огромных денежных потоков, получаемые публичными домами где работают проститутки, идут на подержание этих традиции!!!

Мистик
11.01.2011, 08:43
(продолжение) но самое интересное то что часть огромных денежных потоков, получаемые публичными домами где работают проститутки, идут на подержание этих традиции!!!

Ищу бога
11.01.2011, 09:42
Ларис,не читала все поэтому на все отвечать не буду,но про современную Осетию скажу так,я ответила про Скифов и то,что у них не было баранов и т.д.:-D а это как раз и говорит о том,что в общем народе никогда не было так традиции,а современная Осетия практически не утратила того,что ей завещали предки))внимательнее читай)) а вдова при желании может выйти замуж-это по Библии и осетины считают так же;-)

Ищу бога
11.01.2011, 09:53
Эндрю,написал ты явно не в тему и незнаю в курсе чего ты там:-D неписанный закон гор,бла-бла:-D конечно доля истины в твоих словах есть,но я считаю мое мировоззрение правильным,а не промытым кем-то там,и сохранение себя-решением своим ,как бы не запрещал менталитет,сам знаешь,если девушка захочет

;-) на счет моего мужа и его походов-на кавказе связь с чужой женой и распутной женщиной считалась позором,жаль,что многие наши мужчины забыли об этом,но за своего мужа я не переживаю,потому,что он не просто достойный осетин ,он еще и достойный христианин;-)

Мистик
11.01.2011, 15:15
Мадина. Твое "правильное" мировозрение помогает сутенёрам зарабатывать огромные деньги. Во вторых. Да может баранов за жену уже не просят но Я сегодня говорил с матерью на счет обычая выкупа невесты. Она говорить что я должен сделать ценный подарок родителям невесты, и полностью материально обеспечить свою будущую жену. Но это тот же самый выкуп. Всё бы нечего но при таких условиях меня не покидает мысль что я сплю с проституткой, и что со мной жена только потому что я раскошелился.

Отсупившийся
11.01.2011, 16:44
но я считаю мое мировоззрение правильным,а не промытым кем-то там * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Промывание мозгов, как раз *имеет одну из целей, что бы народ считал, внушенную ему информацию, только своей. Так что твои христианские пастухи могут быть довольны своей работой.:-) *Мозги твои прополоскали по полной.

Ищу бога
11.01.2011, 17:16
Ну незнаю что там говорит твоя мама,но мой молодой человек сделал подарок не моим родителям,а мне и это было золотое колечко,знак того,что он делает мне предложение)) и я не понимаю,а кто по-твоему должен материально обеспечивать семью,которую создал,допустим ты?:-D или ты хочешь быть на содержании своей жены,чтоб не чувствовать,что спишь с проституткой? :-D логичная у тебя логика,Эндрю:-D

Ищу бога
11.01.2011, 17:28
Виталий,ахахахахаха :-D вы меня сейчас в чем хотите убедить,что мои злые нехорошие предки,весь менталитет северного-кавказа сговорились и запудрили мне мозг,а на самом деле все

наоборот,спать с кем попало и пройти через многих мужчин в поисках совместимости-это благодетель,а не спать до брака ну,ну,ну.. Плохо:-D:-D ой не могу:-D да если б всем так мозг промывали,поверьте и борделей бы не было :-D ой смешные... Ценности у вас с ног на голову перевернуты,еще скажите,что дом2-это круто:-D

Отсупившийся
11.01.2011, 17:42
А я разве хоть словом обмолвился о том где, когда и с кем спать?:-) И более того, даже в мыслях не было Вас в чем-то убеждать, тем более о Ваших предках, которых я знать не знаю. Обратите, однако внимание, как озлобленно Вы реагируете на высказывания собеседников. В этом и просматривается иудо-христианское воспитание. И имел я ввиду христианскую составляющую, а не сексуальную. Да и весь северо-кавказский Ваш менталитет мне, равно, по барабану.:-)

Amelia
11.01.2011, 17:44
сделал подарок не моим родителям,а мне и это было золотое колечко,знак того,что он делает мне предложение
----Что то мадина продешевила )))) А еще говорят,что любовь русские придумали,чтобы денег не платить )))Осетины оказывается тоже не брезгуют ))))Умора!

Amelia
11.01.2011, 17:48
а вдова при желании может выйти замуж-это по Библии и осетины считают так же
---
Правда? А как же твои слова про не порочность?Как вдове выйти замуж,если новый муж будет представлять как старый её того? Короче маленькая ты еще,в моральном плане...деточка одним словом!

Amelia
11.01.2011, 17:53
и я не понимаю,а кто по-твоему должен материально обеспечивать семью,которую создал,допустим ты?:-D или ты хочешь быть на содержании своей жены,чтоб не чувствовать,что спишь с проституткой?
----
Мадина,для сравнения,мой муж *ничего не дарил ни мне не моим родителям,он просто отдал мне свое сердце,руку и всю свою жизнь.И потому не чувствует что купил себе проститутку как у вас за выкуп.Называется почувствуй разницу ;-)

Ищу бога
11.01.2011, 18:08
А,ну да Лариса,а от того,чтоб мой муж сделал мне предложение красиво,с кольцом при свечах и цветами,я теперь проститутка:-D а-ха-ха:-D ну самим-то не смешно этот бред писать?:-D

Amelia
11.01.2011, 18:10
И да,еще раз,любить друг друга и спать вместе,но не иметь штампа в паспорте еще не значит спать с кем попало.Но человек мыслящий штампами вряд ли сможет это понять,так и сиди в своей розовой скорлупе

Ищу бога
11.01.2011, 18:11
И плюс к этому он так же отдал мне свое сердце и с этим подарком,конечно ничего не сравнится;-) так,для сравнения Лар)) у меня теперь есть сердце любимого,колечко,чувство романтического,нежного отношения ко мне и воспоминания о прекрасном вечере;-)

Ищу бога
11.01.2011, 18:12
Ларис про штампы я писала немного ранее,прочитай пожалуйста,чтоб я не повторялась;-)

Amelia
11.01.2011, 18:15
А,ну да Лариса,а от того,чтоб мой муж сделал мне предложение красиво,с кольцом при свечах и цветами,я теперь проститутка
----
Нет,ты просто дешевая проститука,раз пошла замуж только за кольцо,тогда как у вас принято выходить только за хороший колым )))Я же говорю продешевила)))

Ищу бога
11.01.2011, 18:21
Ахаха:-D значит встречалась с ним 3 года,а Вышла замуж из-за кольца:-D слуш не тупи:-D

Amelia
11.01.2011, 18:22
Кстати Мадина,твое христианство позволяет тебе на всю страну обсуждать свою личную интимную жизнь? Лично меня моя мама по другому воспитывала,я бы себе такого срамства никогда бы не позволила ;-)

Amelia
11.01.2011, 18:26
Ахаха:-D значит встречалась с ним 3 года,а Вышла замуж из-за кольца:-D слуш не тупи
-----
А что так долго то твой горец решался? Хотел погулять перед свадьбой? Мой муж сделал мне предложение с первого дня знакомства,называется почувствуй разницу ))))))

Мистик
11.01.2011, 18:26
Мадина познакомь меня со своим мужем. И я тебе докажу что при первой же возможности он тебе изменит.

Ищу бога
11.01.2011, 18:28
Хорошо,что мы с тобой не мужики,а то ты б уже предложила кой-чем помериться :-D потому,что как-то рано нам было в 17 лет жизнь семейную начинать)) а вот сейчас-самое оно;-)

Мистик
11.01.2011, 18:31
Мадина. Предстовляю через какие муки ада ты прошла :-) это же надо 3 года находиться рядом с любимым и сдерживать себя от секса.

Ищу бога
11.01.2011, 18:43
Эндрю,я не боюсь экспериментов,я считаю твое предложение ту...глупым:-D извини за прямоту конечно:-D тебе сколько лет?15,16? :-D

Далмат
11.01.2011, 19:07
Ох, девчёнки, скатились вы совсем не в ту степь.
Обсуждаем то совсем другое. Про религию уже все и забыли.

Amelia
11.01.2011, 19:16
Ну Андрей,нет у верующих других аргументов,они только и способны что о своей личной интимной жизни поговорить,да других пообсуждать.А по факту вакуум...

Ищу бога
11.01.2011, 19:25
)))Ой помогите,я не выдерживаю груза аргументов некоторых участников группы:-D,которые совсем ничего о личной жизни не рассказали и совсем не интересовались моей:-D

Amelia
11.01.2011, 19:29
Ну одно дело о личной жизни поговорить,другое поведать всему миру о об интимных подробностях!Разница думаю есть!

Никодимыч
11.01.2011, 19:30
Как бы Вы не "ойкали", но Ваши потуги аргументировать свое мировоззрение выглядят жалко и соответствуют возрасту, заявленному в вашем аккаунте.

Ищу бога
11.01.2011, 20:19
Сергей,а почему я должна оправдывать перед вами свое мировоззрение?:-D высокого однако ж вы о себе мнения;-) я могу рассказать свои взгляды на жизнь,если они вам интересны-не больше(f) а оправдываться удел виноватых))) Лариса:-D ну смешно мне,не задеваешь:-D потому,что задевает чаще всего правда;-)

Amelia
11.01.2011, 20:44
Мадина,если не знаешь что такое <аргументировать> -открой толковый словарь,дабы не позориться.Про <оправдывание> своего мировоззрения не было ни слова...

Никодимыч
12.01.2011, 01:07
А как тут не цепляться, если Вы меня обвиняете в том, что я заставляю Вас оправдываться?

Диаболо
12.01.2011, 11:41
Как всю жизнь жить с одним партнером? Всю жизнь думать: а как это с другим? Может оргазм на самом деле существует?

Доминик
12.01.2011, 12:55
Мадина, какие твои годы!
Как говорил мой старший брат, "ты ещё молода и глупа и не видала больших за печкой тараканов".:-D

Мистик
12.01.2011, 14:30
Мадина. Тебе с другими противно? Может тебе и со своим мужем противно? Ты вобще своего мужа любишь? Если ты его любишь то почему ждала три года? Ждала пока пройдет твоя тошнота к нему? Или что? не могу понять. * *Или ваша роспись в ЗАКСе на тебя действует как лекарство от тошноты???

Ищу бога
12.01.2011, 15:57
Эндрю на все твои вопросы есть ответ в предыдущих постах,если уж тебе таак интересно прочитай;-)

Мистик
12.01.2011, 17:12
Хоть я и не нашел на свои вопросы ответов. Но для меня и так уже всё придельно ясно и понятно.

Amelia
12.01.2011, 20:19
Все пресс конференция по-поводу моей личной жизни закрыта
---А что так?Мы еще не все подробности узнали)))Даешь первую брачную ночь онлайн? ))))Бугагааа....

Далмат
12.01.2011, 21:51
Н-да. А я вот во многом согласен с Мадиной. Но всё это обсуждение - это обсуждение моральных, социальных, медицинских в конце концов качеств отдельного взятого человека Мадины. У меня есть знакомые, к религии абсолютно равнодушные, исповедующие те же самые принципы целомудренности и верности.
У меня вопрос к Мадине - вот ваше, лично ваше, отношение к этому вопросу основано именно и исключительно на том, что вы верите в бога? А если бы вы не верили, вы вели бы себя по-другому?

Мистик
12.01.2011, 22:27
Андрей. Слова Мадина к реальности не имеют некакого отношения. Давайте будем реалистами. Ну неможет такого быть чтоб человек на протяжени всей своей жизни испытывал сексуальное влечение только к одному человеку. Либо это влечение есть либо его нету. А если этого влечения нету вообще, тогда есть отклонение от нормы.

Мистик
12.01.2011, 22:35
Андрей. Я уже вижу ответ Мадины. Она щас скажет что если бы даже не верила в бога, то всё равно придерживалась бы этих принцыпов. Но это не потому что она так хочет,а потому что здесь у нас на кавказе,женщина очень сильно зависит от общественного мнения.А это общество в свою очередь воспитана на религиозных ценностях.И это ужасно!Потому что на кавказе для многих честь стала дороже жизни! Что это значит? Это значит что всё чаще здесь звучат призывы убивать за прелюбодеяние. (почит. коменты в моём статусе)

Amelia
13.01.2011, 11:55
Мадина как всегда ушла в крайность-либо обсуждать свою личную жизнь,либо не обсуждать вообще ничего :-D Хорошо что мои посрамления не прошли даром,растет деточка )))И если мама не воспитала нормально,то может хоть здесь чего умного узнает,глядишь станет полезной для общества (H)

Ищу бога
13.01.2011, 15:07
Эндрю,ты придурок... И ты прекрасно знаешь,что все,что ты написал тут про Осетию туфта... В ингушетии,в дагестане может кого-то и убивают но тут живут цивилизованные люди... И на какой религии интересно основанны традиции осетин?... Ну стыдно жить в Осетии и не знать этого...

Ищу бога
13.01.2011, 15:09
Я позволяю себе открытые оскарбления потому,что по-другому ну никак не назвать:-D

Мистик
13.01.2011, 16:40
Мадина. Будь добра, по внимательнее читай мои посты. Я не написал что призывы убивать за прелюбодеяние звучат в осетии. Я написал что такие призывы звучат на кавказе. Особенно часто в республиках с преобладающим исламским населением. В таких как ингушетия и дагестан.

Ищу бога
13.01.2011, 17:13
Ты не писал именно про Осетию,но прочитавший твои пост принимает все это и на ее счет....

Vaso
21.04.2013, 00:12
Все больше злости, обиды, разочарования. Не верю! Ничему я уже не верю. Дожить бы, и все.

Vaso
21.04.2013, 00:13
Все больше злости, обиды, разочарования. Не верю! Ничему я уже не верю. Дожить бы, и все.

пятидесятник
23.04.2013, 11:44
Просто весь и не соображай-проповедуют церкви и многие служители. Им выгодно это. Баранами управлять легко. Но нельзя путать саму веру с ее представителями. Не хочешь быть бараном-не будь им.
Будь козлом...

пятидесятник
23.04.2013, 12:16
Т.е., вера основана на слабости человека, так что ли? Но ведь любая слабость - это просто лень. Лень побороть себя и заставить что-то делать. Но это состояние (лени), по-моему всем известно. У кого-то лени больше, у кого-то меньше, (но желание "кушать" всё равно побеждает). Лень души и тела, слабости, есть у каждого. Но не все в связи с этим молятся и верят. Вот я - чертовски ленивый человек. Но молиться мне даже в голову не проходит. А уж тем более просить у кого-то или чего-то лучшей жизни. И большинство моих знакомых и друзей такие же.
На что они опираются - верующие? Раньше было как - говорили, вы терпите в этой жизни, а типа после смерти вам воздастся. Вот это - действительно опора, это да, даёт силы. Это как в горах, прёшь на пределе, потеешь и мерзнешь, пальцы немеют, но ты знаешь - сейчас вот доберусь вон до того утеса, поставлю палаточку, зажгу горелочку и попью настоящего бразильского кофе.
Но ведь сейчас реально в загробную жизнь, в перевоплощение, в рай и ад, или еще во что такое, никто давно уже не верит.
Зачем? Зачем им нужна вера? Ответы типа "душу очищать" и "жить по совести" меня не устраивают. Это всё без веры - что - нельзя делать, что ли? Что такого могут верующие, чего я не могу без их веры?
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евр.11:6).

пятидесятник
23.04.2013, 12:51
Нет Андрей,дело не в лени,а в страхе.Это что то из детства.Как кто то здесь говорил,что верующие это просто не выросшие дети. Бояться люди умирать,бояться случайностей и т.д. Вот религия(любая) и основана в основном на самом сильном страхе-страхе смерти. И я готова поспорить здесь с любым на большую сумму,что в основном верят из за боязни типа - а вдруг перестану верить и станет еще хуже чем есть сейчас.Кто то из верующих готов это оспорить?
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Ин.4:16-19).

пятидесятник
23.04.2013, 13:50
Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды? Да и другие по-настоящему верующие (в т.ч. христианские священники) часто жизнь отдавали за веру или во имя веры. Так что страх смерти тут не прокатывает. И в то же время атеисты точно также отдавали свои жизни за всеобщие моральные ценности. За те самые ценности, которые церковь постоянно пытается внаглую приватизировать себе.
В то же время описано много случаев, когда отрекались от религии и от бога, не боясь при этом никаких последствий ( справедливости ради следует отметить, что в основном при этом утверждали, что хуже и так уже некуда).
Так что я по прежнему не могу понять причин веры в бога. Ни почему верят не пойму, ни зачем верят - тоже не пойму.
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас" (Рим.8:28-34).

пятидесятник
23.04.2013, 13:56
Каждый в жизни преследует свою цель и имеет на это полное право. Важно задуматься - а что на выходе? Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
Сегодня 14:15 Как показывает статистика верующие в основном пессимисты и за бога хватаются как за последнюю соломинку, сами решить ничего не могут поэтому Господи помоги, дай и всё в этом роде по каждому вопросу у них к нему есть молитва, такое ощущение что он им мозги вырезал
"... ибо без Меня не можете делать ничего" (Ин.15:5).

пятидесятник
23.04.2013, 14:03
А выход у вас один вы все запуганы адом , и боитесь его .Пессимисты всегда чего-то боятся, вот пример пессимиста он даже лицо своё боится показать но с пеной и с матами в устах доказывает наличие своего аллаха. В гробу бы такого аллаха не видеть без лица и с матами
"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются" (Пр.22:3).

пятидесятник
23.04.2013, 14:59
И да,я считаю сексуальные отношения до брака-не правильным.Из-за этой вот крайности, потом супруги не имевшии отношений до брака, один начинает налево ходить, а другой ещё левее, упс а неудовлетворяют и не подходят друг другу.
Наоборот! Имеющие отношения до брака, никогда не могут быть удовлетворенными отношениями в браке. Ведь в браке возникают обязанности, которых до брака не существовало: поэтому возникает иллюзия превосходства внебрачных отношений, что не одобряет Бог: "Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и , схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею... Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею" (Вт.22:25,28,29).

Mixa
19.05.2017, 07:12
А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?

Мне было бы очень интересно поговорить с человеком, который раньше верил, а теперь - нет. А то с верующими о вере говорить бесполезно - они все как зомбированные.

Думал, что верю. Оказалось, не очень и верю....Не знаю почему. Просто думаю, что после смерти ничего нет и никогда ничего не будет. Не знаю, откуда мы и зачем.