Просмотр полной версии : Иррациональность атеизма
Бестолочь
27.08.2010, 19:57
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» * * * * (спаси Бог).
* * * *2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, * * * * но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
* * * *3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день * * * * недели воскресеньем.
* * * *4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но * * * * называете безобразным человека, который потерял этот образ.
* * * *5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена * * * * или что машина мчится на бешеной скорости.
Бестолочь
27.08.2010, 19:57
6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, * * * * * * * * Бытие 9:18-29) существовал, но не * * * * любите, когда вам хамят.
* * * *7) Вы не верите, что Онан (Бытие * * * * 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое * * * * онанизм.
* * * *8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают * * * * душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).
* * * *9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), * * * * но не любите когда из Вас его делают.
* * * *10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас * * * * называют бездушным человеком.
Бестолочь
27.08.2010, 19:58
11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит * * * * совесть, если только Вы не бессовестный человек.
* * * *12) Вы считаете, что человек – это только бездушное живое тело, но * * * * это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, * * * * ненавидеть, завидовать, печалится…
* * * *13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной * * * * совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.
* * * *14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же * * * * время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя * * * * радиоволн никто не видел.
Бестолочь
27.08.2010, 19:58
15) Вы * * * * не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) * * * * продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным * * * * грешным человеком без Божьего благословения).
* * * *16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете * * * * доказательств существования Бога.
* * * *17) Вы не верите в Бога, но * * * * используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:
Бестолочь
27.08.2010, 19:58
Кто не работает, тот не * * * * ест (Второе * * * * послание к Фессалоникийцам 3:10). * * * * * * * * *Что посеешь, то пожнешь (Послание * * * * к Галатам 6:7) * * * * * * * * *Кто копает * * * * яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8) * * * * * * * * *Закопать талант в землю * * * * (Евангелие * * * * от Матфея 25:31-33) * * * * * * * * *Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых * * * * 3:23-24) * * * * * * * * *Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие * * * * от Матфея * * * * 26:52)
Бестолочь
27.08.2010, 19:59
Давид и Голиаф (Первая * * * * Книга Царств 17:11-58) * * * * * * * * *Сильные мира сего (Псалом 117:8-9) * * * * * * * * *Время собирать камни и время * * * * разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5) * * * * * * * * *В огонь и в воду (Псалом 65:12) * * * * * * * * *Глас вопиющего в пустыне (Евангелие * * * * от Матфея * * * * 3:3) * * * * * * * * *Не хлебом единым (Евангелие * * * * от Матфея 4:4) * * * * * * * * *Испить горькую чашу (Исаия 51:17) * * * * * * * * *Не от мира сего (Евангелие * * * * от Иоанна 18:36)
Бестолочь
27.08.2010, 19:59
Нет пророка в своем отечестве (Евангелие * * * * от Луки * * * * 4:24) * * * * * * * * *Кесарю - кесарево (Евангелие * * * * от Луки 20:25) * * * * * * * * * *Живой труп (Первое * * * * послание к Тимофею 5:6) * * * * * * * * *Устами младенцев (Евангелие * * * * от Матфея 21:15-16) * * * * * * * * *Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6). * * * * * * * * *Манна небесная (Вторая * * * * книга Моисеева - Исход 16) * * * *Нести свой крест (Евангелие * * * * от Матфея 10:38, * * * *Евангелие от * * * * Марка 8:34)
Бестолочь
27.08.2010, 19:59
18) Вы не верите в Иисуса * * * * Христа, но используете христианские * * * *мудрости: *"бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", * * * *"если кажется, креститься надо", * * * * *"еле еле душа в теле", * * * *"новопреставленный", * * * *"отпетый", "испустить дух", * * * * "как с креста снятый" и т.д.
* * * *19) Вам нравится * * * * гармония и * * * * красота этого мира: горы, моря, леса, поля, реки, звезды, звери, птицы, * * * * люди - но Вы считаете, что все это появилось само собой.
Бестолочь
27.08.2010, 19:59
20) Вы * * * * не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория * * * * вероятности) показывает, что вероятность того, что этот мир был создан * * * * разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и * * * * все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения * * * * жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых * * * * благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей * * * * (включая, например, орбиту Земли, наклон ее оси, параметры Солнца, * * * * состав земного грунта), что даже не может быть подсчитана точно. Даже * * * * навскидку, если опустить тысячи факторов, эта вероятность намного меньше * * * * 0,000 000 001 %.
Бестолочь
27.08.2010, 20:00
21) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время * * * * верите, что Ваш мозг появился сам собой.
* * * *22) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время * * * * верите, что Ваши прародители были обезьянами.
* * * *23) Вы * * * * считаете, * * * * что весь мир появился от произвольного соединения химических * * * *элементов, но не считаете, что поэма может появится от произвольного * * * * соединения букв.
Бестолочь
27.08.2010, 20:00
24) Вы считаете, * * * * что весь мир появился от произвольного соединения химических * * * *элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от * * * * произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной * * * * в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.
* * * *25) Вы считаете себя всего лишь * * * * будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так * * * * глупы, как эти верующие в вечную жизнь.
Бестолочь
27.08.2010, 20:01
26) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, * * * * что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же * * * * время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был * * * * прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала * * * * блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас * * * * ненавидели, чтобы Вас убили...
* * * *Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» (Псалтирь * * * * 52.2).
Вы едите курятину и яичницу, но не верите в историю курочки Рябы. Вы едите хлеб, но не верите в историю Колобка.
и я говорю Сергею: "иди на хYй со своими сказками", хотя и не верю, что он действительно на него пойдет.
Царь Дав
28.08.2010, 08:56
Вы произносите слово культура, продолжаете свой род совершенно забыв, что эти слова из противного язычества. Что-то ведёте из покон веков, но сам Покон давно не чтите.
Царь Дав
28.08.2010, 09:00
Когда темно, то говорите что не видно ни зги. А кто такая Зга? Вы дарите женщинам цветы? Откуда взялась эта традиция?
Давайте все хором. Сначала по первому пункту. Раньше человеку трудно было объяснить природу вещей. Что такое солнце, что такое луна, гроза и т.д. Для объяснения этих явлений он придумал бога. Эта теория всех устраивала. Все верили в бога, и слово бог крепко вошло в обиход. В том числе спаси бог. Много традиций мы взяли из прошлого. Мы употребляем слово спасибо вкладывая в него смысл благодарности, а не молитву. Ну если так угодно можно говорить благодарю. И это не значит, что я должен что-то дать человеку. *Спасибо не в коем случае не доказывает существование бога.
О хамах и козлах тоже самое. Библия была очень распространоемным литературным произведением и при всеобщей безграмотности зачастую единственным. Слова и выражения из литературы прочно входят в наш язык.
По такой же логике можно сказать: вы православные а слушаете гимн написаный для советского союза. Вы православные а живете на улице ленина. И т д
Истинность сказки о Колобке - в ее пророчествах. Ведь все они сбываются с поразительной точностью. К примеру, съедение Колобка лисой - это пророчество завоевания Ирака Америкой.
Царь Дав
28.08.2010, 21:04
А сказка "Маша и медведь" однозначно пророчила распад СССР. Ибо сказано: не садись на пенёк, не ешь пирожок! С кем ассоциировался медведь, надеюсь, напоминать не надо? ;-) :-D
Царь Дав
28.08.2010, 21:18
Сказка о Буратино полностью пророчествует о современной России. Это и смена руководящего строя (уход от папы Карло, читай марксизма), утечка "мозгов" ( продажа Азбуки), крупные займы ( пять золотых), крах собственной финансовой системы...
Царь Дав
28.08.2010, 21:25
Затем переворот и растрел Белого дома ( Буратино повесили вверх ногами), помощь "большой шестерки" (Тортилла), падение нравов и половые извращения ( девочка с кобелём и Пьеро с Арлекином). Но заканчивается сказка оптимистично. Восстановлением страны и победой в Евровидении. ;-) :-D
В общем, топикстартер пытался доказать нам, что атеизм - иррационален потому, что мы используем средневековые пословицы и поговорки в современной обыденной жизни.
Все сказочные аллегории символичны, а библия кроме символизма, открывает с поразительной точностью пророчества которые исполнились. Например24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".
Здесь пророк получает видение о седьминах . Седьмина - это семь лет.С момента указа царя Артаксеркса , который взошел на престол в 465 году до Р Х, и царствовал 20лет(465-20
(465-20)Отправная точка 445год. Потом семдесят седмин разбивается на три периода 7*7, 62*7, и последние семь лет. Писание говорит чётко какие события должны произойти в эти периоды.За первые 7 седьмин т.е.49 лет был отстроен второй Храм в Иерусалиме и стены вокруг него. После чего через 62 седьмины т. е 434года , и ето выпадает как раз на 32 год после Р Х. должен быть предан смерти Христос. А второй храм должен быть разрушен, что в точности и произошло.
Вот только этот перевод был сделан уже в средние века, когда была возможность подогнать эти "предсказания" под уже свершившиеся события.
Да, Михаил, давайте проверяемые факты. Да и скажите что будет в будущем. Второе пришествие когда будет? Заждались.
Фактов больше чем достаточно. Библия постоянно во все времена подвергалась критике. Но она пережила века и всех , кто её критиковал, при этом не претерпела ни каких изменений.Её переписывали жрецы - масореты палочками на коже, и если рукопись содержала более 3-х ошибок её уничтожали.Более древние рукописи были найдены на кумране.Они на 1000лет древнее масоретских и содержат фрагменты всех ветхозаветных книг, а книгу пророка Иссаи полностью. Когда эти свитки сравнили с масоретскими , то они полностью совпали.Эти свитки хранятся в музее иудейких древностей.Библия не только несёт нравственное учение , но и исторична.И если мы доверяем историкам , то почему не доверять библии. Кроме того события описанные историками тесно переплетаются и полностью соответствуют библейским.А что касается второго пришествия как раз вчера я не дописал.С разрушением второго храма время связанное с седьминами остановилось и запустится последняя седьмина с началом строительства третьего храма.Первую половину седьмины 1260 дней будут строить храм и приносить
храм и приносить жертвы, а также в Иерусалиме будут пророчествать два пророка (откровение 11гл.)По истечении этой половины седьмины прийдёт антихрист и убьёт пророков . А через три с половиной дня пророки воскреснут и вознесутся , а за этим по седьмой трубе вознесётся церьковь(те , кто ждал пришествия Господня). А на земле антихрист установит свой диктат , упразднит жертвы и начнёт ставить свою метку, и преследовать всех тех , кто уверует в это время и откажется ему поклонится и поставить метку.И вот по окончании этой седьмины и будет второе пришествие.Как я уже и говорил седьмина запустится с началом строительсьтва 3-го храма. Для этого уже всё готово . Все атрибуты хранятся в сокровищнице третьего храма в музее в Иерусалиме .Евреи возвращаются в Израиль. Евангелие проповедано по всему миру во свидетельство всем народам.Конец не за горами .
Вот вам ответ Иисуса на вопрос о втором пришествии 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Ето место параллельно 6 главе откравения
1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Здесь лжехристы и лжепророки , который сегодня валом представленны в виде белого коня,(первая печать), войны и военные слухи Рыжий конь ,(вторая печать) И это мы пережили , две мировые войны унесли наибольшее кол- во жизней. Черный конь разруха и голод моры и землетрясения тоже нам знакомо,(третья печать).А вот четвёртый конь - это атеизм и четвётая часть земли -СССР и страны соц лагеря.Вот времена пятой печати - времена в которые мы живём . Ещё есть преследования в северной Кореи , Китае и *мусульманских странах.А вот шестая печать , в предверии которой мы живём думаю и явится началом *строительства третьего храма. Ну об этом потом . Переваривайте пока.
Кстати, кумранские свитки (записи раннехристианских сект) официальная христианская церковь предпочитает не упоминать всуе. Потому что они противоречат их учению и Библии.
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 17:36
Вот только этот перевод был сделан уже в средние века, когда была возможность подогнать эти "предсказания" под уже свершившиеся события.
Глупости и невежество. У евреев тот же самый перевод, хотя уж они то точно не заинтересованы в том, чтобы в Иисусе Христа разглядеть.
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 17:46
Кстати, кумранские свитки (записи раннехристианских сект) официальная христианская церковь предпочитает не упоминать всуе. Потому что они противоречат их учению и Библии.
Кумранские свитки ничего общего не имеют с христианством. Эта община чисто иудейская. Эти документы интересны *только постольку поскольку в них есть дословные цитаты из Ветхого Завета.
Реально документы, описывающие то, что рассказано Библией - начинаются от времени царей Давида-Соломона, или чуть раньше. И, вот что поразительно - даже читая Ветхий Завет видно, что именно во времена этих царей бог внезапно прекратил поставку чудес евреям и ограничил свое присутствие приватными разговорами с царями и пророками. Другими словами, ни в одном из документов, кроме Библии, ни одного сверхъестественного события не зарегистрировано.
Одну поставку чудес мы видим прямо на нашем форуме, а именно это вы Илюша отъехавший от России на безопасное расстояние.Кроме того ваш тёска пророк Илия и его ученик Елисей были проводниками Божьих чудес ,чудо творилось во времена Макавеев а так же во времена Христа и апостолов. О чудесах Христа и ранне христианской церкви описано у римских историков:Светония , Тацита , и Иосифа Флавия.А что касается кумранских рукописей , то не поленитесь Илюша сьездить на Кумран.
.А что касается кумранских рукописей то
У римских историков ни одного чуда не описано и описано быть не может. На то они и историки. Их бы тогда свои же коллеги засмеяли. Читаем римских историков
"Факты, конечно, упрямая вещь... Но и мы не лыком шиты!" /Владимир Резун он же Виктор Суворов, знатный фальсификатор истории/
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 19:12
Илья, для вас Библия - это книга. А для историка множество исторических документов, которые не противоречат ни друг другу ни внешним источникам. Вообще, если вы хотите подойти к Библии с точки зрения ее истинной исторической ценности, то забудьте само это слово, поскольку оно уводит от истины в этом плане. Исключая Библейские книги из исторических материалов вы поступаете научно неграмотно. Для каждой из 66 книг попробуйте найти основание, что это не исторический документ? Сразу скажу, что наличие чудес - это не основание.
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 19:23
Вы наверное даже не в курсе, что Иосиф Флавий считал Адама с Евой реальными историческими фигурами.
Иосиф Флавий стал историком , потому ,что предсказал Веспиану продвижение по служебной лестнице от римского трибуна до имрератора.А событие это было во времена осады Иерусалима.Веспиан был отозван в рим и стал императором , а его сын Тит доделал предсказанное Даниелем
Царь Дав
29.08.2010, 20:56
Стас, мифы и легенды различных народов, несомненно, представляют интерес для историков. Шлиман, например, так раскопал Трою. А какие научные открытия подарила миру библия?
Царь Дав
29.08.2010, 21:06
Иосиф Флавий стал историком ,
потому ,что предсказал
Веспиану продвижение по
служебной лестнице******************* Да уж! Я всю жизнь думал, что историками становятся по другим причинам. Тогда не мудрено, что он Адама с Евой считал реальными персонажами. . :-)
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 21:20
Николай, Флавий уважаемый историк. Говоря уважаемый я не имею в виду обычного обывателя вроде нас с вами, а историков античного периода.
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 21:24
А благодаря сбывшемуся предсказанию о Веспесиане, Флавий стал не историком, а из плена был освобожден.
Аз Есмь Царь
29.08.2010, 21:28
Говоря уважаемый я не имею в виду обычного обывателя вроде нас с вами, а историков античного периода.
Впрочем, они того же мнения о Луке, который максимально детально описал как зарождение христианства, так и его раннее становление.
Вы пытаетесь найти мед на дне бочки с дерьмом. Не надо вдаваться в глубину библии. Несколько первых строк достаточно чтобы перечеркнуть все доводы больных православием головного мозга.
Жалко что вы пытаетесь потерять всё что найдено.Чтобы найти настоящее золото надо кучу породы переплавить.А вам с дерьмом возится неохота.Я уверен что вы отрицаете существование Бога только потому что вас это устраивает , а не потому что есть конкретные факты.
Ты очень точно сказал. Мы отрицаем существование бога потому, что нам неохота возиться с дерьмом :)
И ты Илюша очень точно сказал , вы верите не в то , что истина , а в то что вам хочется.Но истина не зависит от того хочется тебе её принимать или нет.Если тебе захочется переходить на красный свет , то это не значит что машине захочется на красный свет стоять,и после сталкновения вы обнаружите себя там , где вам не хочется.Бог расставил светофоры на нашем жизненном пути , но вам их замечать не хочется.Вы проиграли этот форум Илюша.Так выиграйте гораздо больше -свою душу.
Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» * * * * (спаси Бог).
Я говорю: "дякую". Где там бог?
Вы не верите, что Христос жил на Земле, * * * * но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
А разве атеисты устанавливали такой порядок? (ch)
Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день * * * * недели воскресеньем.
Я называю "неділя".;-)
Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена * * * * или что машина мчится на бешеной скорости.
И что с того? (ch)
Библия постоянно во все времена подвергалась критике. Но она пережила века и всех , кто её критиковал, при этом не претерпела ни каких изменений
Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки(с):-D
Есть обман , есть самообман. Есть попы и есть атеисты. Бог поругаем не бывает , что посеет человек , то и пожнёт.А моё желание чтоб Он вас помиловал.
Мы строим в России Храмы
Умиляясь величьем и статью
Мы строим в России Храмы
Преисполненные благодатью.
А старушка, в селеньи дальнем
Ухватилось за сердце со
стоном
И тихо скатилась на пол
Ни больницы ведь нет, ни
скорой.
А детишки бредут в потемках
На занятия в дальней поселок
Ведь сегодня стоит часовня
Там где раньше была их
школа.
Мы сегодня строим в россии Храмы , а вчера присуждали Леониду Ильичу премию золотого меркурия. Только христиане из за границы шлют гуманитарку.
Царь Дав
02.09.2010, 23:23
Мы сегодня строим в россии Храмы , а вчера присуждали Леониду Ильичу премию золотого меркурия.
Мишаня, вот такие вы двуличные. Что и говорить.
Царь Дав
02.09.2010, 23:34
9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), * * * * но не любите когда из Вас его делают.
С чего вдруг такие предположения? А ты сам-то знаешь, что такое *козёл отпущения?
* * * *10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас * * * * называют бездушным человеком.
А сколько значений слова ДУША лично ты знаешь?
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot