PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь слышал о новом законе в России,который говорят через 60 дней вступит ...


Андрей Дукк
30.10.2009, 18:10
Кто-нибудь слышал о новом законе в России,который говорят через 60 дней вступит в силу: запрещена будет миссионерская деятельность,нельзя проводить собрания если нет своего здания по типу православного. где о нем можно прочитать в интернете?

Timofei
30.10.2009, 22:52
да я слышал об этом, прочитайте хотя бы обращение к президенту РФ Юрия Сипко, как реакции на этот закон. а все началось этой весной, когда Минюст РФ сформировал экспертный совет по делам религии, наделив его карательными функциями.

Самарская
30.10.2009, 22:56
Заниматься миссионерской деятельностью без доверенности от религиозной организации будет запрещено под угрозой крупного штрафа - ***********.rbc.ru/digest/index.shtml?izvestia/2009/10/13/32584917

Timofei
30.10.2009, 23:05
********baptist.org.ru/news/broadcast/2045/ - интересная реакция ЕХБ на этот законодательный проект

Timofei
30.10.2009, 23:08
а для начала почитайте как все начиналось (экспертный совет):
***********.portal-credo.ru/site/?act=news&id=69754&topic=646

Валера Дани
31.10.2009, 15:04
Это было, если приняли начнётся снова, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.
(1Фесс.2:16)

Рассадина
31.10.2009, 15:22
Я слышала( рассказала подруга) как то не верится, но в нашей может быть всё что угодно.

Timofei
31.10.2009, 20:29
с одной стороны это хорошо, документацию церкви будут лучше готовить, да может начнут активнее действовать

Желновакова
02.11.2009, 11:55
я видела этот закон. мерзкий и провакационнай. нарушаются наши человеческие свободы и права, гарантированные конституцией.
не факт что этот мерзкий закон вступит в силу. МЫ С ВАМИ ГРАЖДАНЕ и имеем не только христианские права но и гражданские. и мы просто ОБЯЗАНЫ говорить о нарушении своих прав.
а по этому закону (точнее поправки к закону о свободе совести и вероисповедания) очень много чего запрещается. например, несовершеннолетним (т.е. до 18!!!!) лет нельзя будет приходить в церковь. и церковь обязана не пускать таких.
далее, запрещено обещание людям благ. вы представляете, мы как христиане не будем иметь права говорить что Бог может исцелить тебя! за нарушение человек платит 5000 рублей, а церковь 10 тысяч. вы не думаете что за мат и хулиганство в транспорте всего 300 руб!

Валера Дани
03.11.2009, 03:15
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
(Лук.21:12) а после
1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
(1Фесс.5:1-3)

Желновакова
04.11.2009, 00:54
от того что последнее время мы как христиане не должны сидеть просто так сложа руки!!! мы просто обязаны встать на защиту своих гражданских прав. если не ради себя, то хотя бы ради тех христиан которые слабые. а при начале притеснений и штрафоф за проповедь евангелия и свидетельство - такие вот слабые христиане побегут из церкви от страха за себя.
лично наша церковь отправляет президенту письмо с нашим не согласием такого ограничения конституционных свобод. и я лично с мужем писали и будем писать письма с несогласием и причинами несогласия этими поправками.

Yakoff
18.02.2010, 21:25
истинные христиане первых веков вообще были обьявлены вне государственного закона.почему мы думаем что мы лучше их или у нас больше привилегий?

--- ---
18.02.2010, 22:38
я слышала о другом законе, чтоб федер органы помогали религиозным организациям в нуждах...

--- ---
18.02.2010, 22:45
я думаю наоборот начнем процветать и у нас будут свои территории и дома молитв... церковь Вифания в Краснодаре уже где то 3 года собирается по домам и лишь пару раз в месяц а порой и раз у нас бывают общие собрания в два потока...Бог благославляет и мы открываем и строим молитвенные дома по всему краснодарскому краю

--- ---
18.02.2010, 22:45
я думаю наоборот начнем процветать и у нас будут свои территории и дома молитв... церковь Вифания в Краснодаре уже где то 3 года собирается по домам и лишь пару раз в месяц а порой и раз у нас бывают общие собрания в два потока...Бог благославляет и мы открываем и строим молитвенные дома по всему краснодарскому краю

Серебренник
19.02.2010, 15:46
Братья и сестры-как только начинаются гонения на церковь(истинную)сразу же она начинает расти в вере и Евангелие распространяется с невиданной силой-благословений,дерзайте и ничего не бойтесь!!!

Александр Какэ
20.02.2010, 11:35
Под эгидой комитета Дворкина минюстом делаются проверки протестантских церквей,суть которых влезть во внутреннюю жизнь церкви и заставить руководителя отчитываться за каждый шаг и за каждую копейку.Нам уже предложили сдать такой пакет документов,среди которых-список членов церкви и их адреса,т.е. контроль полный.Естественно,мы отказались,теперь нас лишат регистрации,уходим в подполье.

Александр Какэ
20.02.2010, 11:47
Согласен,что в подполье,при гонениях,церкви развиваются быстрее и качественней,тк случайных людей почти нет,только посвященные,готовые за проповедь Евангелия пойти и в тюрьму и на смерть,но быть овцами,обреченными на заклание-тоже не всегда правильно.Ап.Павел иногда терпел,а иногда говорил:а какое вы имеете право?Дай,Господь,нам всем мудрости и водительства Твоего!

Александр Какэ
20.02.2010, 12:00
Арус,если бы власти помогали протестантским церквям,Вифания давно бы уже построила свой молитвенный дом,чтобы все помещались,а так-сама видишь как все борются за то,чтобы у вас своего дома не было.По краю строятся,но в основном тоже с войнами,судами.

Геннадий Шэин
20.02.2010, 12:31
Андрей, я о таком законе не слышал. если честно есть сомнения. на каком основании может выйти такой закон? Если государство требует от церквей своё помещение. то оно же должно его предоставить. а по поводу миссионерской деятельности- так в наших законах вообще не прописано. что это такое. не знаю, но по моему с нашими сегодняшними законами провести данную афёру трудно. можно найти много обходных путей.

--- ---
20.02.2010, 12:57
Алеександр на дома мала нам территория нужна нас 5 тыс точно есть, молимся и не упаваем, я скажу что благодаря этим казусам церковь только стала сильней и единей, конечно для кого то это слабые места и они уходят в другие церкви, кто в мир кто еще что... Бог велик и могуществен, все в его власти...и главное церковь не перестает расти,